Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Клуб любителей натурального)

  • Может быть его можно использовать сразу же после приготовления, вы как сразу или в холодильник?

    Я, кстати, тут тоже попробовала мыльные орешки, но чуть в ином ракурсе)))

    Я ими уже пару рз стирала, правда не только ими, а еще плюс экологический кислородный отбеливатель, начала пробы с кухонных полотешек беленьких, в принципе я довольна результатом, как минимум не хуже чем приличным порошком. Буду дальше пробы продолжать тестить, хочу еще попробовать замочить, про запах интересно... у меня полотенца потом ничем не пахли вообще, просто чистотой, но это же все в машинке происходило в принципе может и пахло пока стиралось. да выполасколось.. :а\?:

    Со мной сила:миг:

  • А мыльными орешками можно стирать белье в машине автомат? Куча пены не станет выползать? :biggrin:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • ну можно вообще-то. Однако, не проще сразу ЭКО-стиральный порошок купить? И ЭКО-лимонный отбеливатель? Стирает не хуже Лоска, Персила, да и получше чем МО, + опять же, хлопот меньше чем с орехами, да и расход экономичный...
    МЫ по осени с подруженцией затарились всякими кухонно-моющими, отбеливающими, пятновыводящими средствами, (правда порошка она мне отсыпала), до сих пор даже первая бутыль кухонно-моющего ср-ва закончится не может, где-то еще половина (это учесть что не экономим, льем как попало). ДА и ценник приличный - что-то около 300 руб за литр вышло (ну мы как всегда, в целях экономии покупали ОПТОМ). :хехе:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Вообщет посматриваю на продукцию эковер, но еще не пробовала, интересны отзывы. А орешки и отбеливатели с оказией попались под руку, кислородный отбеливатель уже до кучи взяла. Орешками стирала именно в машинке в мешочке льняном, он к упаковке прилагается сразу, закинула пять или шесть скорлупок + в ячейку насыпала отбеливатель, пены дикой не было, но вообще в иллюминатор) какое то количество наблюдалось. Итогом я довольна, хотя расчет был чтобы вообщето мочалку сделать, да пока очередь не дошла), впрочем если на стирку расчет, то мне наверное на год хватит)))

    Со мной сила:миг:

  • у меня Авалон с лемонграссом, блеск нереальный:yes.gif:

  • расскажите, пожалуйста, подробнее про то как вы заказываете. напишите правильное название сайта (в личку)
    и какая вообще технология? - как платить. какие сроки доставки?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • я для этих целей орехи и брала, мне нравится как отстирывают и ополаскивателя не требует. по мне так очень экономично 0,5кг у меня уже несколько месяцев и не заканчивается:улыб:
    застарелые пятна они не отстирывают

  • я не помню сайт, фирма в новосибирске, по гуглу поищите, оплачивали наличкой, заказ был около 7000 руб

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • тут оч.интересная книжка! http://forum.dobrodei.ru/topic22.html читать можно без скачивания, что-то типа опусов

    Посмотрела как моющие называются - ЭКОВЕР, вот!
    http://www.sver4ok.ru/ тут сайт, а где-то есть и новосибирские контакты, поищите в гугле

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • прошу про органичекие шампуни если можно поподробнее, никогда не слышала. Где купить. какая минимальная партия должна быть. Сколько стоит? и еще девочки кто рассказывал про органические средства для уборки дома, хочу купить, а то я уже Авмей собралась покупать, дом мыть нечем.

  • Я раньше тоже покупала Эковер, думала он без вредных ингредиентов.
    Оказалось, что есть.
    Поэтому теперь пользуюсь Альмавин. Он точно экологически чистый.
    И у него есть средство для стирки Мыльный орех.

  • Девушки, заказала недавно масло какао вот такое .
    А теперь понять не могу, что мне с ним делать :dnknow:
    куда его мазать можно? Особой сухостью моя кожа не страдает... Как бальзам для губ можно использовать? Пахнет очень вкусно, шоколадом....

  • Тоже жду такое. Себе брала для губ, для сухих участков типа локтей, ну и говорят растяжки убирает:миг:буду пробовать

  • мама Яси, Марина_Хол , девушки, я дня три думала, в итоге сегодня открыла тему на закупку этих самых штук для мытья посуды, стирки, отбеливателей и т.д. :смущ:У самой порошок заканчивается :хммм: Хотите - давайте вместе соберем

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Идея замечатьльная, только есть два НО
    во первых я из Красноярска, а вы полагаю из новосиба, а второе, проштудировав все скурпулезно остановилась все же на Альмавине, сейчас подругами и знакомыми собираем совместный заказ, чтобы выгодно было, после тогда обменяемся мнениями?:миг:

    Со мной сила:миг:

  • а я ж пользовалась аль**мавином) и эко**вером... ))) и амвеем и т.д. :смущ:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Расскажите что лучше тогда и в чем отличие)) составы принципиально важны

    Со мной сила:миг:

  • Амвей принципиально не интересен .. Химикат чистой воды, чистит гуд да, но мне не это требо

    Со мной сила:миг:

  • А почему до сих пор не обсуждалась продукция новосибирской фирмы Элтаб?
    То, что производится на их линиях - натуральные и потрясающие продукты!
    Хитозановые шампуни, например, не содержат SLS (лаурил сульфат), что в наше время большая редкость. А универсальное моющее средство "Серебряный жемчуг" имеет в составе коллоидное серебро и натуральный жемчуг, а химии вообще никакой! И стирает отлично! Когда стираешь руками с использованием стирального порошка, потом очень долго смываешь руки под проточной водой - мылятся, скользят. А после Серебряного жемчуга - даже без смывания - не мылятся! Просто удивительно.
    Сухая косметика, фитолитокомплексы "Атласная кожа" - аналог фитомасок "Секрета Красоты", состав идентичен. Только не нужно делать огромные закупки ежемесячно. Для себя - покупай, сколько нужно.
    Кроме того, среди продукции представлены натуральные масла в желатиновых капсулах новосибирского производства. В этой теме интересовались маслами.
    За информацией - на сайтwww.Элтаб.рф , цены там не указаны. Но всем интересующимся я могу выслать прайс, где указаны и оптовые и розничные цены.

  • ну наверное потому что сухая косметика у Элтаба топорная до нельзя, оч грубая, жесткая, соль иногда попадается не промолотая, и даже при легком нанесении может царапать кожу. Упаковка так вообще :bad: если умудришься довезти до дома и не просыпать... ну это радость !
    А шампуни как бы то ни было, способны вызывать перхоть, и аллергическую реакцию, кремы с хитозаном стягивают, нет увлажнения, после них умыться хочется! а умывалка с хитозаном (которая стоит, заметьте не дешево), просто не смывает грязь с кожи лица! после нее лицо скребешь, грязь остается под ногтями! вместе с этой же умывалкой!
    А их новинка - гель лифтинг с роллером... это ж :bad: мало того что упаковка - это шок, а уж вытащить гель для роллера из нее это целое искусство, так еще и сам факт егоприменения это нечто!
    Я молчу про БАДы которые можно купить от тех же производителей но существенно (почти на 50%) дешевле в обычной аптеке? Так же как и массажер стоп, майку-невидимку, пояс согревающий и т.д.
    :хехе:
    может эта причина не обсуждения? :смущ:

    Вообще хитозан оч.сушит и стягивает кожу, в масках он хорош, но в кремах, а уж тем более для век.... :шок:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • А вообще бум на Элтаб у нас был году в 2002-2003. Все поголовно шли покупать капли для носа, от насморка, помогали они или нет сложно сказать, когда тебя еще в госпитале лечили, но покупать - покупали. Потом повально все те же самые пошли в АРГО.... потом, за ненадобностью все стихло. Так, захудалый ларечек Элтаба остался, бабушки там монастырские бальзамы покупают (опять же во всех магазинах с медовой продукцией их продают, причем чуть дешевле диллерской цены Элтаба)

    и кстати, как и вы я там зарегистрирована (все еще с того, опять же уже далекого, 2003 года), единственное что покупаю - сбитень (который просто продается далеко от меня в розницу), хотя цена диллера Элтаба такая же как в ларьках с питанием - 200 руб, чтоб не ездить лишний раз беру рядом с домом в Элтабе :knix:
    Остальное что там продают из того что именно элтабовское, а не то что Элтаб покупает и продает в качества своего бренда, и что можно купить в аптеке или в медовом магазине...ну далеко не самого высокого качества, и восхвалений явно не стоит :хехе:

    Извините, если ваши чувства задела. :смущ:

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Составы для мытья посуды Фэйри, Альмавина, Амвэя, Фрош и Эковера
    приведены http://biodale.ru/content/view/76/34/

    Исправлено пользователем basik (11.04.11 04:48)

  • Для губ это масло лучше не использовать, на нем написано: только для наружного применения, а то, чем мы мажем губы, как правило, и вовнутрь попадает :nea.gif: Лучше мазать локти и др. сухие участки тела, а также, как уже сказали, растяжки.

  • В ответ на: Девушки, заказала недавно масло какао вот такое .
    А теперь понять не могу, что мне с ним делать :dnknow:
    куда его мазать можно? Особой сухостью моя кожа не страдает... Как бальзам для губ можно использовать? Пахнет очень вкусно, шоколадом....
    а вы прям по указанной ссылке заказывали? с того сайта? я там масло ши посмотрела ) намного дешевле, чем я его в Локситане купила %) интересно а как там по качеству? то ли заказать маленькую баночку для пробы...

  • Заказывала прямо с этого сайта,
    цены на некоторые позиции там и правда очень заманчивые, но еще ничего попробовать не успела...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: