Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 7)

  • Девочки, кто то тут писал про то что на работу к мужу устроился всего на месяц перед декретным:улыб:Меня вот муж тоже думает устроить к себе....на 2 месяца:улыб:Хотела спросить, вы уже ушли в декретный? Как там все рассчитали по поводу больничного листа?

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • это как раз я)
    я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.

    фотографирую

  • Мне к гинекологу в понедельник, а анализы сегодня скопом сдала. Окулист... не могу сказать какого уровня она спец. В этот раз не поехала в МНТК, денег пожалела и была уверенность, что с сетчаткой все ок, ттт Поход в окулисту для галочки.

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Всем доброе утро! Девочки,у меня уже неделю температура 37:( И нить таблетки нельзя,вроде не проявляются явные признаки простуды...откуда эта температура:( к врачу не скоро еще. Вообщем я в панике

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • это нормальная температура беременных, не паникуй:)))
    всем доброе утро кстати!

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • В первый раз все ново и непонятно:) вот из-за нее видимо и слабость. У меня экзамен на работе сегодня по атомнадзору, еще не читала билеты,мысли вообще не там где нужно:) радует что пятница и два дня выходных впереди:) Эх, декретный очень далеко,не хочу работать:) лень

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: это как раз я)
    я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
    девочки, я извиняюсь- но не могу не встрять!!! ну не имееют перерывы между работами никакого значения!!! если бы вы до этого вообще никогда не работали, тогда пособие по беременности рассчитывается из минималки 4330. а в вашем случае для начисления пособия высчитывается средний заработок, исходя из вашей з/п на данной фирме. при чем здесь перерывы в работе, их сто лет уж не принимают в расчет! е-мое, что за бухгалтера!! :шок:

  • Девочки, я родила еще 17 сентября, раньше на 3 недели, но доча доношенная 3460, 51 см, швы снять так и не успели, плановая госпитализация была 20 сентября, но я не доходила, я тут писала как раз 17 сентября, что не чувствую шевелюшек полдня и собиралась на .УЗИ, так вот в 15.30 мы сходили на УЗИ в УЗИ-Студию, посмотрели на дочу,все было нормально - сосала палец как всегда, врач говорит - затихарилась перед родами, ну и потом посмотрела шейку и швы влагалищным датчиком, видать расшевелила, и у меня так быстро началась родовая деятельность, пошла кровь, еле до дому доехали, сразу скорую и в горкуи в 19.15 я родила. Но у дочи была врожденная пневмония, неделю в реанимации, потом 3 недели в Мочище в больнице, вот такие дела, теперь неделю дома воюем, грудь не берет, неделю была на зонде, потом в больнице не разрешали, сначала к бутылке приучали, а теперь она не хочет, кормлю своим сцеженным из бутылки, очень мучаемся с животом после месяца антибиотиков.

  • Светлана.. пытайтесь давать грудь!!! сам факт, что ребенок будет рядом с грудью..чувствоаать ее тепло, запах, сердце..очень успокаивает ребенка и помогает быстрее востанавливатся! надеюсь что у вас все наладится... и не сомтря на все трудности.поздравляю с рождением дочки!!! :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • в больнице когда лежали начала пробовать давать грудь, так орали, что температуру наорали, решили отложить до дома, поспокойней думала будет атмосфера и т.п., но нались вообще проблемы с кормлением, немного съедает, а потом начинает извиваться, кричит, поднимает ноги и пинает ими до истерики, и так и с бутылкой началось, врач говорит - испортили миклофлору, даем и биовестин и кучу всего, прям самой плакать хочется, ночью более ли менее во сне ест нормально, как день так истерики.

  • Грудь ест очень немного через авентовские накладки, так обманываю, как из соски, но очень мало. Первого ребенка кормила без проблем почти год, а тут уже и не знаю что и делать.

  • может стоит обратится с специалисту по грудному вскармливанию?

    Никогда не говори никогда.

  • Да думаем над этим.

  • В ответ на: а окулист говорит - я на себя такую ответственность не возьму, у вас сетчатка по периферии не очень (хотя всю Б. была очень)
    Попробуйте сходить на прием в одно из отделений МНТК, я у них сетчатку в свое время обследовала и укрепление делала, как-то они больше доверия вызывают, чем окулисты из поликлиники. При этом, очень странно, что всю бер-сть было ОК, а сейчас вдруг плохо стало... :ухмылка: Значит, либо врач тупо боится брать на себя какую-либо ответственность, либо, действительно, во время предыдущих осмотров прохлопала. В этом случае, действительно, лучше поберечься.... Удачи :роза:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Поздравляю вас с рождением)))
    Все образуется.Грудное молоко-это оч.важно для ребенка.Так что пытайтесь и обратитесь к спецам.На сибмаме очень много по ГВ есть-посмотрите :flowers:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: это как раз я)
    я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
    скажи пожайлуста,если не секрет какую зп поставили?А то я вот жду декретных,но у нас на работе за честность я сомневаюсь.....хоть примерно знать,чего ожидать нам с Валей))))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а я заболела.....
    опять ангина.Не спала всю ночь.Щас вот только выспалась.Только успеваю полоскать рапой.И на ночб звездочкой мазала горло.Короче кашмааар.Завтра планировали на барахолку ехатьи кроватку забирать :безум:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Поздравляю с рождением доченьки! И стем, что выписались из больнички!!! :роза:
    Доченьке вашей здоровья, а вам - сил и терпения, главное - верить, что все получится, а лучше маминого молочка, и правда, нету ничего.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Попробуй еще ингаляции поделать с эвкалиптом/чабрецом/ромашкой/мятой - в кастрюльку пару ложек травы, 1 ч.л. соды и кипятка, накрыться полотенцем и минут 15 подышать носом и ртом.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ну это уже вечером буду делать
    Причем раньше у меня ангины вообще никогда не было.А сына как пошел в садик и притащил гнойную ангину :безум:....и все...теперь как только чуть простыла и все...... :tantrum:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Девочки,а кто за сколько кроватки покупал? И брали ли к ним комплекты?

  • нам все досталось по наследству.комплект в кроватку на сибмаме заказала в сп)))
    кстати я похожетож в 6 поеду)))только вот планирую туда по скорой.Мне там врачиху уж больно сильно советуют.и посмотрю сколько палаты стоят-чтоб поприличнее))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Значит там и встретимся:миг:
    А ты лично с врачем собираешься договариваться и какой врач,если не секрет?

  • Наследство-это хорошо! А нам все свое приходится приобретать,зато потом сами по-наследству будем передавать:хехе:

  • я фамилию не помню.но за роды платить не хочу.просто пока время есть.вот на узи схожу 31 и тогда буду уже суетиться. в областной сбегаю на всякий случай...а уж потом в 6ку,заодно фамилию уточню

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: