Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 7)

  • В ответ на: Я как то зашла в папаию и не поняла вообще с этими размерами 56, 58 это что сантиметры что ли?)))
    я так понимаю, это рост. мамы - ну проконсультируйте уже:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Еще вчера напугали в ЖК что шейка короткая и раскрыто чего-то.....
    Меня тоже гинеколог пугала, что шейка короткая. А когда рожать приспичило - оказалось, что ни фига она не короткая )) И с раскрытием в палец я несколько недель ходила (да и в предродовую пошла)... Так что не показатель это.

  • В ответ на: И еще....вот у нас с вами срок то подчти один- а у меня ничего не выделяется..... :dnknow:
    Не переживайте. У меня только перед самыми родами что-то выделялось, да и то при очень сильном сдавливании соска. Зато сейчас молока на двоих хватит, устала уже сцеживаться ))

  • В ответ на: нет
    просто каждый день говорят: "Состояние очень тяжелое", "Состояние очень тяжелое"...
    Господи, дай Бог чтобы было всё замечательно!!! Сама была в такой ситуации :хммм:

  • Буду благодарна за информацию))) Но думаю раз не заполнялись никакие анкеты, приедться совершать покупку на определенную сумму и после этого опять карту выдадут :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Вот что нашла в инете:
    В первую очередь необходимо разобраться с размерами:

    50 размер, он же NB (New Born) рассчитан на рост 46-52 см, чаще всего вещи 50 размера покупают маленьким или недоношенным деткам.

    56 размер рассчитан на рост 50-58 см.

    62 размер, он же 0-3 месяца рассчитан на рост 59-64 см.

    Многие советуют покупать сразу 62 размер, но здесь стоит задуматься. Например, ваш малыш родился 50 см (самый распространенный рост новорожденного), как вы думаете, как на малыше будут смотреться лишние 9 см одежды??? Другой вопрос, что малыш очень быстро растет, поэтому вещей 56 размера должен быть самый минимум.

    Юль, карточку в Нати можно получить при покупки от 2 т.р. на скидку в 3%
    Конверты были , вроде, комбезы были точно!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Сейчас посмотрела купленые вещи,оказалось все разных размеров,так что что-то подойдет сразу,а до чего-то дорастать придется:улыб:

  • Есть другие размеры (не знаю по какой метрике))), начинаются с 16, далее 18, 20, 22... Как мне объяснили в магазине, 16 это для саамых маленьких деток, на средних новорожденных подходит 18 размер.

    Обычной дорогой идти необычно)

  • я еще так и не разобралась в размерах, но поверя инету покупаю в основном 62 р.Большеват , но это поправимо, лучше больше, а то пара кофточек нам уже мала.Не советую брать совсем маленькие вещи, несколько дней все равно пеленать придется

  • Точно, это не показатель, мне самой казалось. что тоже мало молозива после родов даже. Пришла зав. детским отделением - грамотно на грудь надавила (и больно) и полилось, а молоко аж на 5-е сутки пошло. я уже вся издергалась. Зато сейчас - в избытке:улыб:

    Аленка, милая, держись, я вот что хотела спросить - а тебя не стали класть в больницу с малышом? Или с такими малипуськами не положено? Я пока лежала на горбольнице, поняла, что там многих деток отправляют сразу в больницу после родов и выхаживают. Так что твердо верим, что все образуется. Пиши, если чем-то можно будет помочь.

  • А мне Молимед наоборот понравились. Хотя молочницу я во время Б. уже приобрела, поэтому может на мне они и не сказались)) Мне в роддоме кстати очень пригодились влажные салфетки из родовой сумочки, прям незаменимая вещь, особенно после кесарева, когда еле ползаешь.

  • информацию к сведению приняла)
    обязательно нпведуюсь туда за покупками)
    с размерами вроде тоже немного понятно стало

    фотографирую

  • Девочки, а я шатенкой стала! Смыла краску (без аммиачную!), нанесла маску, хожу, но к зеркалу еще не подходила.... :biggrin:
    Душа требовала перемен... :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • умничка!) перемены это вообще отлично))
    Я вот все хожу и думаю, может мне вобще каре сделать, но желание отращивать волосы берет вверх)))) поэтому я делаю всякие масочки и не крашусь (благо перехода не видно)

    фотографирую

  • девочки, поскажите, а если после кормления молоко остается его нужно сцеживать?
    просто у нас вчера по этому поводу с мамой некий спор возник, я говорю что не надо, а она говорит что надо. Говорит что если не сцеживать то потом грудь каменеет и мастит может быть

    фотографирую

  • В ответ на: девочки, поскажите, а если после кормления молоко остается его нужно сцеживать?
    просто у нас вчера по этому поводу с мамой некий спор возник, я говорю что не надо, а она говорит что надо. Говорит что если не сцеживать то потом грудь каменеет и мастит может быть
    я не сцеживала, не слушала ни маму не свекровь... в итоге мастит, температура 39 и антибиотики. + пока лечишся, надо обязательно сцеживать и не кормить ребёнка.т.к таблетки. не будешь сцеживаться во время лечения, молока станет намного меньше. и ещё, сцеживать надо, когда малыш маленький и не может молоко всё за раз из 1 груди выпить. а по мере взросление ляльки у меня такая необходимость потом отпала

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • спасибо) значит мама права была:смущ:
    а молока от этого побольше не станвится, когда сцеживаешь? Я поимаю что маленький ляльк не сможет 2 груди опустошить, но получается если сцеживать, то его к следующему разу еще больше будет, если я ошибаюсь, поправьте, а то я пока в этих делах неумеха)

    фотографирую

  • В ответ на: Пришла зав. детским отделением - грамотно на грудь надавила (и больно) и полилось, а молоко аж на 5-е сутки пошло. я уже вся издергалась. Зато сейчас - в избытке:улыб:
    Да, я благодарна акушеркам и докторам 2-ки - они искренне и от всей души помогали мне разработать грудь. Сама себя жалеешь, давить как следует не можешь, а они этой жалости лишены, хотя и приговаривают при этом: "Ну потерпи еще чуть-чуть... ну еще немножко...". Особенно Ольга (акушерка, по-моему, или медсестра) помогла - хорошо грудь мне "опустошила" ))
    В ответ на: Аленка, милая, держись, я вот что хотела спросить - а тебя не стали класть в больницу с малышом? Или с такими малипуськами не положено?
    Ребенка почти сразу же увезли в больницу, в реанимацию. Мы на него посмотрели "одним глазком" спустя неделю, когда меня выписали из роддома. И то благодаря тому, что заведующий реанимацией пошел навстречу (посещения там запрещены).

  • Сцеживать обязательно нужно, в роддоме тебя научат и всё расскажут :роза:

  • А что за больница, если не секрет, неужели там платных палат нет, чтобы с ребёнком лежать?

  • В ответ на: Мне в роддоме кстати очень пригодились влажные салфетки из родовой сумочки, прям незаменимая вещь, особенно после кесарева, когда еле ползаешь.
    Да, я после родов (тоже в итоге сделали КС) тоже заценила влажные салфетки, салфетки для интим.гигиены, влаж.туалет.бумагу - очень было удобно.

    А еще, девочки, посоветую купить одноразовые бумажные накладки на унитаз. Можно, конечно, туал.бумагу рвать и раскладывать, но накладки гораздо удобнее.

  • В ответ на: Сцеживать обязательно нужно, в роддоме тебя научат и всё расскажут :роза:
    Точно!
    И не стесняйтесь персонал спрашивать - когда выйдете из роддома, будет уже поздно метаться )) Лучше всё выяснить у специалистов, пока они рядом )) Не знаю, как в других роддомах, но в 2-ке очень душевные люди работают, всегда готовы помочь :роза:

  • В ответ на: А что за больница, если не секрет, неужели там платных палат нет, чтобы с ребёнком лежать?
    ответила в личку

  • да, надо уже список вопросов составлять, то потом там окажусь и все забуду)

    фотографирую

  • А мне мама посоветовала в роддом шоколад взять, мол боли уменьшает. Кто пробовал такое обезбаливающее? :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: