Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 7)

  • Насчёт обезбаливающего не знаю, но нам сразу после родов, когда ещё на каталке лежишь со льдом на пузе, давали чай и шоколад:улыб:

  • наверное чтобы совсем не обессилить)))
    хотя я слышала что от жидкости в первое время лучше воздержаться

    фотографирую

  • хм... вот в этом вопросе я пойду поперек всех. я против сцеживания. я за кормление по требованию и когда совсем малютка как можно чаще прикладывать. у меня с молоком все отлично..мастит даже не намечается. просто при кормлении нужно грудь массировать.разминая комочки. тогда все отлично будет.
    тут я привожу не только свой опыт, но так же опыт кучи мам...так сказать из направления естественников.
    когда сцеживаешься ты говоришь команду организму что ребенку молока не хватает и он начинает вырабатывать его еще больше.это хорошо..когда вдруг у женщины мало молока.. но когда его избыток и приходит еще. вот это проблема.
    повторюсь мой (и не только мой) рецепт таков.
    прикладывать как можно чаще и не смотря на боль разминать грудь во время кормления. как делать массаж расказано и показано много в интеренете.

    Никогда не говори никогда.

  • слодный вопрос.я когда грудью кормила..съела дольку щоколада..у рбенка маховы высыпания были. сейчасдаже пряники шоколадные не ем.

    Никогда не говори никогда.

  • Как же все индивидуально то!!! :улыб:
    Настя, а с детским врачом повезло? как часто приходит?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • вот, я как раз именно это и имела ввиду. В общем видимо буду ориентироваться по ситуации, смотря сколько молока будет

    фотографирую

  • с детским врачем у нас полный капец.
    когда выисывась из больницы не учла момент, что врач приходит на следующий день. дала наш адрес.. хотя мы неделю жили у родителей из-за ремонта. поэтому пока сообразили..позвонили в свою поликлинику и сказала..что так мол и так..временно по другому адресу проживаем.. они ответили..что все понятно..и (как потом оказалось) тупо вычеркнули из списка обхода, но документы так и не передали. поэтому мы подождали пару дней и позвонили в поликлинику, что рядом с родителями..там очень удивились.но врач пришла..и наследующий день сестра пришла (Кире была уже неделя). посмотрели.сказали что все ок.. я пояснила ро переезд. на нас завели карточку.. через несколько дней мы переезжаем...муж едит забирает карточку и перевозит в нашу поликлинику... тут отказываются брать.так как нет открепительного..там отказываются давать открепительный так как мы там не встали на учет.. короче со скандалом муж выбирает откретительный (проходит еще неделя) . потом началось заявления от папы не надо..надо заявление от мамы.. без страховки вас не восьмем..а страховку не дают без прописки дочки.. а управдение то не работает..то там очередь огромная...
    ну вот нам уже месяц и почти неделя..а встанем на учет мы только в понедельник..когда мой супруг отдаст все документы.

    Никогда не говори никогда.

  • капец, головняк какой то.....Я чувствую у меня тоже самое будет, сама с ребеночком я явно в очередяких ни в каких стоять не буду, а учитывая что муж целыми днями на работе... :безум: мне уже плохо

    фотографирую

  • у меня молоко пришло на 3 день. так как доа была слабенькая и уже привыкла к прикоорму грудь брала слабо..я как-то испугалась что молока мало..и вот тут (каюсь) единственный раз сцедилась..просто проверить ..есть ли у меня молоко и сколько. когда же убедилась что все отлично.начала ее усиленно кормить..иногда приходилось обманывать.мазать грудь смесью..так как она к его вкусу привыкла.. так же приходилось часто менять положение.. из-за того что доча то так..то эток не могла грудь взять..в общем..адскием мучения длились где-то 3 дня..но потом все нормализовалось.
    как я уже писала однажды.глаавное успокоится и пробовать.пробовать.
    первые дни ребенку достаточно 30 грамм молока (именно когда уже молоко пойдет)..потом с каждым днем все больше и больше..ну и его больше становится.

    Никогда не говори никогда.

  • да по идее все просто... сообщила при выписке адрес.. по нему пришла врач...единственное мне очень помогло..что в 7 прям можно свидетельство о рождении получить.. а прописать его потом в течение месяца надо. страховой же получается очень быстро.. буквально минут 20.

    Никогда не говори никогда.

  • Нда! :зло: Наша бюрократическая тупая система в муниципальных учреждениях всегда умеет "удивить"! Я теперь заморачиваюсь по вопросу прописки малыша... у мужа купленная, у меня тоже. По обоим адресам ребеночка не пропишешь... что нам теперь делать то?!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • там можно получить страховой (мне говорили) по пропске одного из родителей..но как это вес делается..я не знаю... а пропскать ребенка надо.где угодно. наблюдаться вы все равно должны по месту проживания.

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, объясни мне блондинке всю процедуру. Вот я родила ребеночка, мне дают какие то документы, куда мне с ними идти? Или мне все объяснят?

    фотографирую

  • когда ты выписываешься из роддома тебя спрашивают.где ты будешь проживать. ты называешь адрес..и они в ближайшую поликлинику отдают документы на твоего ребнка..и врач должна прийти на следующий день после выписки. но как показывает опыт многих..лучше всего позвонить в поликлинику и напомнить о себе патронажная сетра приходит каждую неделю. а в месяц первый визит в больницу на взвешивание. к этому моменту желательно сделать страховой..так как там пойдум анализы, узи и прочее. по поподу страхового объяснять в поликлинике что для этого надо и где их страховая:улыб:более подробно могу только про себя сказать..про ребенок у нас прописан в квартире к которой мы живем.. по этому же адресу у нас будет поликлиника, которая нас отправила в свою страховую. но так же страховку можно как-то сделать по прописке мамы.. но как..я вот уж не в курсе.

    Никогда не говори никогда.

  • ааа, ну все, теперь более менее понятно)))) спасибо))

    фотографирую

  • В ответ на: получается если сцеживать, то его к следующему разу еще больше будет, если я ошибаюсь, поправьте, а то я пока в этих делах неумеха)
    я если честно насчёт этого немного забыла. :o.. просто 6 лет уже прошло с тех пор как родила...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • По поводу сцеживания абсолютно согласна, что ребенка прикладывать почаще надо и все будет хорошо.Единствнное после чего купила молокоотсос, это то, что если надо будет уйти, чтоб было чем малыша покормить.Ну и было пару моментов поначалу, когда грудь была с комочками и каменная, но сцеживать постоянно, на самом деле молока только больше становится

  • я тоже против сцеживания.Если молоко пошло и ребенок хорошо сразу взял грудь-надо его кормить сколько его душеньке угодно.А потом все само собой в коллею войдет.
    У меня в первый день как молоко пошло(на 3 сутки)я ленилась ребенка много кормить-сидеть нельзя было и он вроде смесь ел-так у меня к вечеру как раздуло и температура......я махом сцедила и синей лампой прогрела)))На следующий день все хорошо было уже ну и сына подчти до 2х лет кормила:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем nab (16.10.10 15:49)

  • у меня сын не взял врот сцеженое молоко.Ему важен был сам процесс...грудь...мама...короче одним словом-мужик растет :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я тоже не сцеживалась, только когда уже отучала от груди, долго потом еще молоко было,но всё так индивидуально...

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • да у меня потом когда отучивала еще месяца 2 молоко было.А первый месяц так вообще беда)))Только на работу вышла...сидишь- а к обеду титьки аж вылазят)))Я ходила в туалет сцеживалась)))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Девочки, скажите пожалуйста - помню кто-то писал про коляски на Горской: что там можно купить новую, а потом через пару лет сдать и получить назад часть стоимости. Напомните, пожалуйста, где это находится и что там за ассортимент колясок - есть ли трехколесные трансформеры? И цены? Спасибо!!!

  • это я говорила, Горская 2 кв 23 если нужен телефон скину в личку.
    Ассортимент там большой, но так как я по магазинам больше не ездила, сравнивать не с чем, но честно мне понравились и модели и выбор. Конечно за 50тыс вам коляску не предложат))) Есть все, от колыбелек и автокресел до кроваток и шкафов. Мы лично там будем брать колыбельку симплисити и коляску, если не ошибаюсь что это именно та, то инглезину. Коляска идет на 3 года, если новая то отдаешь 18 залог 6 тебе возвращают...хотя по ценам лучше у хозяйки спрашивать, я могу что нибудь напутать.

    фотографирую

  • трансформеры точно есть, а про трехколесные если честно не помню

    фотографирую

  • Юль, ты в топике про лечение волос писала про маску Лакме, расскажи, что в ее описании, сколько стоит? :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: