Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 15)

  • Еще вот решила добавить по поводу книг про деток - сколько читала, ничего такого уж особо полезного для себя не вынесла. Есть несколько по развивающим играм - но как-то мы интуитивно пришли сами ко всему. А вот в Комаровском зато прочитала про синдром внезапной младенческой смертности - лучше бы не видела этих строк никогда. Просто ужас.
    В общем в планирую еще заказать так нахваливаемую всеми "После трех уже поздно" - как последнюю попытку вынести что-то полезное:улыб:

  • Спасибо за отзыв. Я вот тоже читаю и боюсь следовать всему. Ну вот про запрет укачивания непонятно, по-моему с Древней Руси детей качают, чтобы усыпить, даже ляльки раньше подвешивали для этого. Про перегрев вроде звучит логично, но страшно переохладить, простуду лечить у совсем маленького совсем не хочется. Про то, что коляску с ребенком на весь день выставлять на балкон, по-моему, тоже перебор, хотя может так и надо. А кто-нибудь купает ребенка так, как он описывает: с полным погружением в воду за исключением лица? Неужели не страшно, что вода попадет в уши? Я книгу еще не всю прочитала, так что вопросы еще будут.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Вот насчет коляски на балкон - я тоже поразилось этакой смелости. У нас хоть и застекленная лоджия, а я все равно его одного не оставлю и не уйду по делам (или вообще спать - как он пишет). Если дышать - так значит надо все окна открывать нараспашку, соот-но может и попасть в окно что-то... Да мало ли. Вообще мне кажется, что все несколько не так, как он пишет - что с колясками выходят на улицу, чтобы эту самую коляску показать окружающим. Все-таки на улице воздух лучше циркулирует, а потом можно уйти в парк или лесок.

    По поводу погружения в воду - я вот не понимаю зачем. Ну ладно мы сейчас с мелким плаваем - невролог прописал, вызываем тренера по акве специально. Но просто так погружать с ушками - вообще смысла не вижу :dnknow:

  • мы купаем в большой ванне ребетенка своего, она у нас вся в воде, головку просто прижимаем сильно к животику и все, даже если водичка и попадет немного в ухо в этом ничего страшного нет, отита от этого точно не будет. А гулять на свежем влздухе очень полезно, детки растут быстрее, только не целый день конечно а вот часов до 6ти нормально. у нас балкон не застекленный, так я свою одеваю тепло и окно в комнате открываю и после утреннего и дневного кормления она у меня так гуляет и спит на свежем воздухе отлично!:улыб:

    фотографирую

  • Девочки, еще у меня вопрос к тем, у кого детки старше 4 месяцев. наш вчера научился переворачиваться:улыб:Писку-визгу было:хехе:Теперь мы переворачиваемся в режиме нон-стоп, просто постоянно. И сегодня днем даже не спали - все отрабатываем технику)) Вот интересно - это теперь так постоянно будет до тех пор, пока ребенок поползет? Или он скоро потеряет интерес к переворотам?

  • Круг покупали в переходе на Красном проспекте (там в форуме описано).
    Юль, в яндексе посмотри купание грудничков, такие забавные ролики. Там так ловко малышики плавают :wub1.gif:. Ссылку не смогла скопировать:смущ:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Молодечики какие вы :wub1.gif: поздравляю))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на: Вот насчет коляски на балкон - я тоже поразилось этакой смелости. У нас хоть и застекленная лоджия, а я все равно его одного не оставлю и не уйду по делам (или вообще спать - как он пишет). Если дышать - так значит надо все окна открывать нараспашку, соот-но может и попасть в окно что-то... Да мало ли. Вообще мне кажется, что все несколько не так, как он пишет - что с колясками выходят на улицу, чтобы эту самую коляску показать окружающим. Все-таки на улице воздух лучше циркулирует, а потом можно уйти в парк или лесок.
    Если у вас рядом лесок, то я вас поздравляю. У нас на Богаткова с лесками проблема. Доча у нас октябрьская, первые полгода один раз в день гуляли на улице (муж коляску выносил вечером), пару раз в день на балконе. Балкон застекленный. Клала ее в коляску, пару минут покачивала, она засыпала сразу. Одежка теплая, сверху защита колясочная. Ребенок еще не садится, не поворачивается, упасть не сможет. Балконную дверь ставила на проветривание и заглядывала периодически. Сколько дочу заносила домой всегда была теплая-претеплая.
    Ребенок у нас рос на полу, форточки приоткрыты, из одежки тонкая кофточка и ползуны. Болела до года два раза, причем оба раза после длительного похода в поликлинику.
    Так что ничего плохого в советах Комаровского не нашла. Очень правильно он пишет про питание и кормление.
    Еще про купание два слова - доча купаться не любила. Потом как-то раз в ванне была вода чуть прохладнее и ребенок поплыл с удовольствием. Оказалось, что нашей девочке нравится ПРОХЛАДНАЯ вода. Сейчас она периодически вопит Горячо! хотя по мне уже весьма прохладно. Мы как-то пробовали ходить в детский бассейн, так ребенку не понравилось из-за очень теплой воды...
    Ребенок это не орхидея... У нас в саду, в ясельной группе полы с подогревом, окна закрыты, проветривают только когда детки спят. Все равно есть мамы, которые кричат, что детей сквозит :dnknow: Конечно сквозит, в группе жара, а у ребенка колготки надеты и зимняя одежка, как у капусты 84 слоя. Дети мокрые насковзь, потом легкий сквозняк и "здравствуй, больничный!"

  • Да я же не говорю, что плохие советы. Просто они не всем подходят. Вот мой - орхидея:улыб:И пара раз неосторожного обращения привела к ОРВИ. Хорошо, что ваш крепкий. Все это очень индивидуально, поэтому я и говорю, что слепо следовать его советам не стоит.
    А у нас да, рядом лесок:улыб:

  • Спасибо! А мы вот тоже сначала думали круг покупать, но тренер посоветовал все же шапочку с поролоном. В ней и купаемся на спине. Потом снимает и гребем на животике:улыб:

  • ОК , мы ж разумные мамы :agree: Дети разные, мамы разные. Если вы внимательно за ребенком наблюдаете, то он вам и показывает, что ему нужно. Постепенно закаливайте это ооочень полезно, а простуды они и у взрослых на ровном месте возникают.
    У нас первое время моя мама каждый день приходила. Заходит, закрывает все фоточки, включает обогреватель (у нас дома в среднем +25), надевает ребенку дополнительно кофточку... Ребенок красный, потный, орет. Вот примерно тогда я Комаровского почитала, маме жестко сказала ВСЕ! Доча в распашонке и тонких позунах начала сиять от счастья. У нас горячая девочка, она и сейчас спит без одеяла в одной пижамке. Стоит укрыть, просыпается, орет и скидывает одеялко. И подушку не любит. Ей так удобно просто на матраце (естессвенно с простынкой :)) без подушки и одеяла.
    Крепкий ребенок это так относительно.. У нашей дочки был гипотонус, слабенькие мышцы. Она поэтому села почти в 9 месяцев. Ходили на массаж, нам тогда и посоветовали держать ребенка на полу, класть рядом разные игрушки. Чтобы тянулась, двигалась, никаких мягких поверхностей и диванов. Вот мы ее с 4 месяцев на полу и поселили. До сих пор на полу и живет:улыб:

  • А скажите, какое у вас покрытие на полу? Это я готовлюсь к ползанию, думаю, что нужно на пол... Учитывая, что он раз сто сегодня перевернулся:улыб:

  • у нас старинные деревянные полы, сверху палас с коротким ворсом. Уже второй :)) Первый, за год активной жизни ребенка на полу, был записин и восстановлению не подлежал:улыб:Пока совсем маленькая доча была, лежала на детском коврике Тини Лав (кажется так пишется). Коврик отличного качества! Столько стирок пережил и нигде не порвался, краски яркими остались.
    Еще про "домашние" игрушки скажу. Нашей доче очень нравились прищепки для пакетов Икеевские. Они цветные, разного размера. В ручку удобно брать, зубки почесать. Потом складывать в какие-нибудь коробочки или просто в рядочек выкладывать. Еще она много играла в смесь из фасоли и гороха: сортировала, пересыпала, просто в ручках мяла. Шила доче коврик, на котором были пуговки, шнурочки, бусины крупные. Вся яркое, разного размера и фактуры. В общем-то это все на моторику )

  • Мамулечки, у меня вот какой вопрос. Невролог сказала укладывать ребеночка спать на спину и голову с обеих сторон подпирать пеленочками, чтоб не ложилась на бок. т.к. у нас от лежаний на бочках череп начал деформироваться. Кто с таким сталкивался? Боюсь я укладывать подпирать головку! Вчера укачивала на руках, песенку колыбельную пела, так сына подавился собственной слюной! Раз срыгнул во сне, и причем не после кормления! Как быть в таком случае... :eek:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Мы уже недели 2-3 спим на спине, в том числе и заснув на тите. На боку спит, но редко, когда со мной в основном. Было, что и срыгивала ночью.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Привет всем:улыб:
    Сходила вчера к врачу и на узи. Показали мне 8ми милиметровый комочек и назначили ношпу и папаверин от тонуса. Папаверин и правда помог - сегодня живот уже совсем не тянет.
    Спасибо вам всем за советы и поддержку!.. :роза: :роза: :роза::миг:

  • В ответ на: Привет всем:улыб:Сходила вчера к врачу и на узи. Показали мне 8ми милиметровый комочек и назначили ношпу и папаверин от тонуса. Папаверин и правда помог - сегодня живот уже совсем не тянет.
    Спасибо вам всем за советы и поддержку!.. :роза: :роза: :роза: ;)
    Молодец, что сходила!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • вот и правильно :agree: теперь главное беречь себя и не волноваться :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я делала так - у него такая подушечка тонкая, плоская, под нее с боков подкладывала пеленки - тоже боюсь жесткой фиксации, вдруг срыгнет. Но при этом у ре нет возможности полностью повернуть голову. А когда мы лежали в неврологии, таким деткам делали "баранку" из ваты и бинтов.

  • Юля, спасибо за расценки! :flowers:
    Всем привет!:улыб:
    Вчера поняла как это хорошо быть беременной - пускают во все туалеты, даже служебные :ха-ха!:
    Сегодня утром супругу жаловалась что так мало осталось - всего три месяца, а хочется пузатенькой походить подольше:смущ:
    Щас будит фото:миг:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • вот так мы выросли за месяц :смущ:

    • 24недельки

    • 28неделек

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (03.02.11 08:26)

  • Стало совсем как на аватарке!.. :хехе:

  • тоже про это подумала :ха-ха!:
    пора идти на фотосет :knix:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, с какого срока можно окрашивать волосы...
    И вообще окрашивались ли вы? Хочется ведь быть красивой :knix:

  • красили, красим и будем красить! :friends:
    я считаю что вредно то что попадает в кровь - алкоголь, никотин и т.д.
    Голову же мы шампунем моем, почему красить нельзя? Вот химку делать не желательно..
    Но я крашусь безаммиачными красками, с мосс-маркетом давно завязала, а вот мама моя двадцать лет назад будучи мною беременная,- красилась во вякие разные цвета, и ничего, я родилась нормальным, здоровым, красивым ребенком :смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: