Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 25)

  • Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое! Подскажите что-нибудь!!! Или может у кого есть швея знакомая!!! Очень надо, первая свадьба на которую иду уже через две недели, а я еще без платья!!!

  • Я сдавала гемостаз на Вокзальной, там после показателей лист от гематолога с перечнем чего это все значит и рекомендациями что пить и для чего. У меня было не все хорошо, т.ч. 2 из 3-х препаратов, что были рекомендованы я пропила после совета Г. Сейчас надо идти сдавать еще раз, после курса таблеток

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • В ответ на: Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое! Подскажите что-нибудь!!! Или может у кого есть швея знакомая!!! Очень надо, первая свадьба на которую иду уже через две недели, а я еще без платья!!!
    :dnknow:про швею может кто подскажет...
    а вы по многим магазинам прошлись? выбор все-таки есть, если с завышенной линией талии смотреть...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Мне кажется, что я уже прошла весь город, но видимо пойду на второй раз. Я просто все что не мерила, все было немного коротковато, а к сожалению в данный момент жизни сильно короткие вещи носить не хочется!!!

  • В ответ на: Девочки,подскажите кто в ЖК наблюдается и бесплатно анализы сдает вам гемостаз назначают сдавать? я то просто в платной наблюдаюсь и моя Г. говорит его каждый триместр сдавть (а он совсем недешевый сам по себе) вот и думаю прада надо (хотя 2 раза сдавала все ТТТ норм) иили это развод? :1:
    Гемостаз, можно ещё дополнительно сдать генетику, сдаётся платно в любом случае, т.к. это не основной анализ. НО по этому анализу видны заболевания крови (густота) и возможные последствия этого: инфаркт, инсульт, тромбы. Во время беремености кровь густеет и соответственно у женщин с заболеванием тромбофлебит возможны осложнения во время беремености: недостаточно питаение матки кровью, т.е недостаточное питание ребёнка (фетоплацентарная недостаточность), а так же возможна отслойка плаценты, что может привести к выкидышу. Может что-то и напутала, но врач мне именно так объяснил.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Все правильно, гемостаз - это оч важный анализ, по нему видно состояние крови, свертываемость, густота (если густая, то разжижать надо и наоборот). Не знаю как в бесплатных ЖК, я три раза сдавала в центре профилактики тромбозов, последний анализ расширенный. По нему заключение с письменной консультацией и рекомендациями какие препараты принимать аж на 3 листах.

  • И кстати, если у ваших родных: мамы, папы, дедушки, бабушки были эти самые: тромбы, инсульты, инфаркты, то возможно и у вас генетически есть это заболевание...
    У меня вот оказалось ( а я всё понять не могла почему часто руки немеют). Сказали запомнить это на всю жизнь, а ещё лучше носить заключение в паспорте, т.к. если операция или назначение препаратов, то врачу надо об этом сообщать, ну и в течение всей жизни проводить профилактику...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (21.07.11 12:53)

  • руки немеют? всегда или это во время беременности проявилось?

    Все зависит от меня!

  • Раньше было, сейчас нет. Сказали, чтонемение конечностей от того, что густая кровь не проходит по мелким капилярам, но в руках и ногах много обходных капиляров, по которым она всё таки потом проникает..., а вот в плаценте нет таких обходных путей и если кровь не поступает в какой-то участок плаценты, то она отмирает и как следствие отслаивается.
    Целую лекцию от врачей на эту тему выслушала :ха-ха!:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (21.07.11 13:14)

  • И я сдавала гемостаз в конце первого триместра в мед.академии. Результат получился не очень хороший, проколола укольчики, сдала повторно в конце второго триместра, тьфу-тьфу... результат хороший.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: ой, здорово! я тоже к Воронкову пойду - значит, не поругает, что я поздно пришла.
    Сегодня записалась к Воронкову на 14 августа!!!Буду ждать с нетерпением!:улыб:нам будет 13 неделек!:улыб:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • я тоже пойду к нему в 13 недель, только у меня визит на неделю раньше, чем у вас:)

  • В ответ на: Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое!
    Я уже на двух свадьбах с животиком побывала:улыб:Платье тоже бегала искала долго... В результате в Мамаля купила. Но немного доделывала его потом все равно - под грудь резинку вставляла, чтоб оно лучше по фигуре село.
    А вообще красивый образ добирала макияжем и прической, раз уж с платьем не очень повезло:улыб:

  • Задумалась на тему декрета... Однозначно буду выбирать старый вариант расчета декретных. Те, кто уже в декрете и тоже воспользовался старой схемой начислений, расскажите:
    -для этого нужно писать какое-то спец.заявление в бухгалтерию?
    - если до ухода в декрет буду уходить на больничный, больничные и отпускные при расчете декретных учтут?
    - и получается, что пособие по уходу за ребенком будут начислять в след. году - его тоже можно будет рассчитать по старой схеме или только по новой?

    Понимаю, что рано обо всем этом думать, но....

  • Про немение конечностей.
    У меня тоже было, для разжижения крови назначали в разные сроки - магне б6, курантил, аспирин (по четвертинки). Сейчас уже не немеют:улыб:

  • Заявление в бухгалтерию в свободной форме пишется. а про больничные не знаю... не ходила...

  • на Сибмаме иногда встречаются платюшки на пристрое, не смотрели? Вот например за 400 р. предлагают: если одеть красивые туфли, бусы, очень красиво получится...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А Мамаля это где?

  • Не смотрела, сейчас посмотрю!!! Спасибо!!!

  • и еще (вот столько вопросов в голове ношу, аааааа! :dnknow:) - как кто педикюр во время Б делает? всю жизнь делала сама, особых проблем никогда не было. А тут в отпуске походила босиком по камешкам да по песку, итог - пятки жетские-прежесткие. Что делать - ума не приложу. Парить нельзя. Идти в салон - боюсь почему-то (нестерильных инструментов). Кто как справляется?

  • почему нельзя парить? я парю, без фанатизма, конечно) Меня во время Б один раз порезали, так что делаю теперь сама. Из последних сил :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я хожу на педикюр, но между купила для дома профессиональную пилку( обалденную) и пилю сама. :respect:

  • а для чего пилка? не для пяток случайно? :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • точно не сформулрую, но вроде по той же причине, по которой нельзя принимать горячие ванны - повышение температуры тела и нижних конечностей может создать неблагоприятные условия для ребеночка.

  • Для пяточек!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: