Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 12)

  • пипец..начиталась в инете ..еще хуже стало...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Да, девочки, меня тоже в минуты просветления мысль поскщает, что он такой кайфный сейчас и что это недолго ведь так будет. Он и сейчас уже так быстро меняется. Вот 2 месяца и уже совсем не такой, каким был, когда родился, уже кажется таким взрослым. Уже черты лица формируются, взгляд такой осознанный...лапуська такой... :wub1.gif:

    Юль, ну удали ты фотки эти, а то теперь будешь об этом думать. А на будующее прям сразу купируй такие разговоры.У меня свекровь ужасно суеверная, постоянно что-нибудь такое мне пытается сообщить: то рубашечкой его надо утереть, то еще что...Я всегда уверенно отвечаю, что приметы сбываются только у тех, кто в них верит. Я не верю - у меня не сбываются.

    Ульян,очень тебя понимаю. Мой во время еды иногда так носом шумит :безум:Но у нас ничего не бежит(т-т-т), так что пару раз в день просто капаю аквалор бэби и турундочками чищу. Иногда прям соплюшки такие вытаскиваются, хоть и не видно их снаружи. Надо бы аспиратор Аквалор бэби прикупить, пусть будет на всякий случай, его хвалят.

    Молоко, кстати, пришло:улыб:Кушали мы довольно активно минут 10 и опять задрыхли. Так что надо мне как-то успокаиваться на эту тему,а то и правда психосоматика сильнейшая вещь... Пойду тоже баиньки.

    16.06.2011

  • ой сейчас как сказану....
    ну давайте тогда все приметы соблюдать! и про кошек и про шараханье..а про ребенка их вообще куча!!! прям вся жизнь распланированна будет.. скажешь дурдом?! конечно.. ну тут тогда или все соблюдать или никакие.вообще считаю, что это из разряда самовнушения..если веришь-оно и сбудеться....

    Никогда не говори никогда.

  • хвастаюсь! я ее дошила!!! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Вау! Красотища для принцески!)) :wub1.gif:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Доброе утро!
    Насть, а ты рукодельница :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • жду не дождусь субботы..решили семейную фотосессию устроить:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • спасибо...но там ничего сложного нет.главное много терпения! но сделав это могу сказать, что лучше заказать в сп такую за 600р чем корячится самой шить

    Никогда не говори никогда.

  • Покажешь потом на Кире?

    А вчера пошла по пути наименьшего сопротивления и купила себе не слинг, а кенгуру. Довольнааа!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • я у себя в контакте выложила на Кире:миг:
    ну да..с кенгуру проще! с обновкой!

    Никогда не говори никогда.

  • уф....пресс покачала.... теперь можно идти спокойно завтракать :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Я чего то совсем обленилась. Перед беременностью года два в экстриме по 3-4 раза в неделю торчала. А сейчас - лень. Мне муж запрещает худеть и отец прилетал тоже сказал не фиг. Как они называют щепочкой была, а я и хочу щепочкой быть, так что буду худеть однозначно, но попозже. :rofl:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ну я худой сильно не хочу быть..хочу быть подкачнной! но пока мне это не светит...
    а вообще про вес считаю...главное чтобы тебе комфортно было:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Юль, да не бери в голову!!!!!!!!! Ну ребенок в первые дни (месяцы) жизни все время спит, так что ж его не фотографировать что-ли???? это ж самые трогательные моменты, которые потом уже не поймаешь:улыб:он же все время меняется:улыб:у меня в первый месяц большинство фотографий спящего ребенка:улыб:

    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть

  • вот-вот!
    что инет про приметы рассказал..ну бред же!

    Показать скрытый текст
    До 40 дней допускать чужих людей до ребёнка нельзя, сглазят. И правильно! Даже врачи это подтверждают и велят родителям малыша сократить количество посещений матери и её чада до минимума. Ведь организм ребёнка ещё не окреп и вероятность того, что малыш заразится от родственника или не званого гостя, пришедшего посмотреть на новорождённого, очень велика.

    Младенцам нельзя целоваться – иначе долго говорить не будут. Всякая инфекция вредит развитию малыша. И поэтому и это пословица придумана не случайно.

    До тех пор нельзя дитя рыбой да ухой кормить пока, говорить не будет. Множество врачей уверены в том, что рыба не должна входить в рацион ребёнка младше одного года.
    Связано это с тем, что у детей подверженных склонности к аллергии рыба может вызвать обострение. Рыбу можно давать ребёнку только в виде пюре, да и то не желательно. Кроме того, в процессе приготовления рыбы или ухи легко не увидеть кость и малыш может подаваться. В связи с этим мы видим, что приметы наших бабушек не беспочвенны.

    Грудничка на стол ножками не ставь – ходить не будет долго.

    Не сажай дитя на стол – а то без причины падать будут.

    Не стриги малыша до года – ум чтоб не выстричь. Либо, ещё говорят, бедным будет.
    Считаете ли вы эту примету суеверием или нет, а о технике безопасности забывать не стоит! Маленькие дети очень активны и подвижны. Очень важно то, что первая стрижка для ребёнка не должна стать пыткой и потом сниться ему по ночам как кошмар. В противном случае, ваше чадо ещё долго будет бояться парикмахеров. Больше терпения, любви, ведь это ребёнок.

    У малыша чтобы всё хорошо было, ты бельё на ночь на верёвке не вывешивай. И это тоже все знают. Одежда ребёнка должна быть чистой и хорошо выглаженной. За ночь с вещами младенца могут случиться разные неприятности. Например, их может промочить дождик, могут испачкать птицы или они просто напросто могут запылиться. Эту примету так же нельзя назвать глупым суеверием.

    Когда малыш сделает первые шаги, мать между его ступнями должна ножом провести, тем самым порвав невидимые нити. А ещё при этом сказать: Ходи без устатка, живи долго, да сладко.

    Как у ребенка выпадает первый зуб, его нужно выбросить в огонь, чтобы убить зло, скрывающееся в его теле.

    Когда у детей выпадают зубы, надо зуб выкинуть в щель на полу приговаривая: "Мышка, мышка! На тебе молочный зубик, а у моего сынка/доченьки пусть будет зуб ещё крепче, ещё здоровее"

    Девочке новорождённой покупай вещи розового цвета, мальчику голубого.

    Не стирай, не мойся в воде, где ляльку купали, ребенок хворать будет.

    Нельзя кидать грязные вещи на пол – чадо твоё бедно худо жить будет.

    Воду после первого купания, проведённого дома выливать воду сразу нельзя - говорят, "счастье сольёшь"

    Воду после первого купания малышки нужно вылить утром следующего дня. Слова эти сказать на воду в 3-е купание: "Чистенька водичка - на плечо, здоровье. Баса и краса в телеса. Аминь".

    За ребёнком не доедай – здоровье его подъешь.

    В ступню ребёнка нельзя целовать – пойдёт поздно. В щёку малыша не целуй – не то зубы долго не покажутся.

    Чадо своё по воскресеньям и пятницам не купай, беду навлечешь.

    При первом купании серебро в ванночку положи, малыш твой богатый был. Смотри, чтобы воду после первого купания собака не пила. Ибо, жизнь ребёнку испортишь.

    Чтобы ребенка спать уложить, нужно водой его умыть, в которой ложки после ужина мыли. (Ложки помыть, в чистой воде сполоснуть, ей и умывать младенца). Вытереть ляльку левой стороной халата или подола. Это самый действующий способ.
    Кроме того он душу малышки успокаивает.

    Появившийся на свет первого числа или в новолуние будет счастлив в своей долгой жизни.

    Деток крикливых носи к церкви, когда колокол звенит.

    Если при крещении у дитя руки в кулачки сжаты - жадный вырастет, а коли, не сжаты – добрый, простодушный.

    Спит ребёнок, на него не смотри - будет испуг.

    Малыша на стол не сажай - много плакать будет без причины.

    До года с ребёнком в зеркало не смотрись - счастье проглядишь.

    Чтобы ребёнок вырос здоровым, и зубы были крепкие, надо семье малыша подарить серебряные ложки во время, когда у него/неё начнут зубки резаться.

    Ребёнок раньше времени поседеет, если отлучат его от груди матери в то время, когда деревья цветут. Ребёнок, отлученный от груди во время миграций птиц вырастает нетерпеливым.
    Скрыть текст

    причем одно и тоже ознает разные вещи!!! мы вот купаемся вместе с Кирой, а после нас муж залажиет..говорит идеальная температура да еще с травками... так у нас по идее Кира должна просто вечно болеть!

    Никогда не говори никогда.

  • Как у ребенка выпадает первый зуб, его нужно выбросить в огонь, чтобы убить зло, скрывающееся в его теле.
    Беда, беда как мы жить теперь дальше. Примету то не знали такую :rofl:
    Бред ИМХО

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Мне про щель в полу понравилось :biggrin: Невовремя мы ламинат новый положили, вечером муж с аботы придет - щели ковырять будем :ха-ха!:
    А то, что не целовать - нам с мужем свекровь тоже говорила, что до месяца целовать вообще нельзя. КАК??! КАК такого кроху можно не целовать??!

    3.11.2010

  • помню из детства: молочный зуб нужно запрятать в корочку хлеба и отдать собачке, тогда зубки вырастут острые и крепкие! :ха-ха!:
    мне всегда было жаль собаку:хммм:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • а я мечтаю загореть.подкачать попу и живот - и вообще идеальна буду))) с тАААкой-то грудью! у меня сейчас реально размер 5-6!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • наслаждайся..потом, собака, она так надоедает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • я тоже решила никакие фотоне удалять..просто бесят такие люди...которые с какими-то приметами, которые и сами не знают что эти приметы означают - лезут в чужую жизнь!!! Еще и пугать начинают, а меня сейчас оч. легко и напугать и до слез довести (гормоны наверно)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Привет,девочки,что вы делали со своими животиками,если появлялось бурление,сильно тужиться перед тем как какает весь скукоживается!врач посоветовала смекту когда был поносик,а сейчас не знаю понос вроде ушел а газики и колики,видимо,беспокоят!!!

  • учись уходить от этого1 у вас прекрасная семья, замечатальная деточка..забить на всех1 это они от завести!:)

    Никогда не говори никогда.

  • Видимо или действительно беспокоят?
    Если действительно (ре. плачет поджимая ножки к животу), то мы пьем БейбиКалм.
    Если просто кряхтит, я ничего не даю.
    ну ещё плюс массаж животика (по часовой стрелке).

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (18.08.11 07:35)

  • ))) хорошо. что я эти приметы не знаю))) и надеюсь забуду быстро!

    Хотела еще посоветоваться.. у моего Игоря в воскресенье будет 1 месяц, хотела друзей позвать, а то они столько подарков надарили на рождение, а я даже не отблагодарила. Ну и малыша показать. (про 40 дней не верю)..тортик купить, печенюшки ..

    А вы как своего малыша с друзьями знакомили? Стол накрывали?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: