Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 25)

  • Показать скрытый текст
    у меня тоже полно таких родственников, как среди старшего поколения, так и среди моего... Беда в том, что в итоге они так никогда не повзрослеют... И что самое неприятное - они считают что так и быть должно, что им все обязаны все делать, а если не делают, не дают и не покупают - они ТАК обижаются!!!
    Скрыть текст

  • У меняя скорее в маме проблема :хммм:
    Показать скрытый текст
    долбила бы она почаще маму Аришину, а не меня, может процесс бы и пошел.Хотяяя....у нее у самой мама такая же :безум: Смотрела видео, где Аришу в деревню возили к бабушке с дедушкой, и бабушка там приговаривает :" и что наговаривают, что у тебя ручка не двигается, все у тебя двигается, ты здоровенькая унас! " Здоровенькая, ага....а сколько было сделано, чтобы эта ручка двигалась...не интересует.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    увы и ах..что помщь вашу никто никогда не оценит..это факт! все нажимы со стороны мамы будут восприниматься как вторжение в личное пространство.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • это самое грустное. Ну да ладно, я от этого не переломлюсь.

  • причем такие детки тоже слегка чёрствые вырастают..но зато сразу..без розовых очков.
    очень самостоятельные и независимые.

    Никогда не говори никогда.

  • Она и так самостоятельная :biggrin: сама спит, когда хочет...ни разу никто ее не укачивал. Искупали, положили, спит)))

  • Девочки, помогите советом. В роддоме сказали, чтобы голопопили почаще, попытались вчера вечером побыть без подгузников, но только сняли памперс - сразу описялись, одели новые ползунки - сразу покакали, стала кормить - опять покакали....сегодня днем история повторилась...уже гора пеленок и ползунов в стирку...
    как у вас проходил процесс голопопства?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мое имхо - либо голопопить на одноразовых пеленках, либо высаживаться над тазиком (теория естесственников).
    Я первые 1,5 месяца одевала только памперс, иначе так можно жить в ванной застирывая пленки и ползунки, а а потом гладя их :безум:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • нормальный процесс! детки писаются, когда им прохладно!
    раньше постоянно в памперсах были.. а в 5 месяцев стали отказываться от них вообще.. в начале о-о-о-о-очень много писили.. потом она научилась сдерживаться.
    так что все у вас нормально. голопопить надо. так что тут только терпения набраться.

    Никогда не говори никогда.

  • А еще вопрос: в РД мне врачи говорят, чтобы я выкладывала ребенка почаще на животик, а педиатр сказала, что можно выкладывать на животик только через неделю..кому верить?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • да нормально.. с какахунами откидывается в тазик..там застирывается и в машинку.. у меня было 2 стирки в день. гладила да..много..пока папа с дочей игрался.. я гладила:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да вот так у нее по жизни и будет..все сама.

    Никогда не говори никогда.

  • Воткакие варежки нашла на просторах Интернета :улыб: Теперь думаю, себе такие связать или кому-то из сыночков? :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • эм...вот тчоно не подскажу.. долго дочу только на бочок ложила.. а потмо перед кормлением стала на живот выкладывать..но нам тогда уже месяца 2 было..вроде... как все быстро забывается...

    Никогда не говори никогда.

  • в первый месяц мы голопопили с 10 до 17. . . я проводила полдня в стирке и глажке.
    со второго месяца мы перестали пеленаться и все время в бодиках, поэтому весь день в памперсах, голопопим только во время переодевания и гимнастики (я ленивая).

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • я так понимаю голопопить - это находиться с голой попой, при чем тут ползунки и пеленки? Чего то у Вас всех такое напряжение по этому поводу, я вот не могу сказать, что у меня много стирки было, ползунков вапще нету, ну а так пеленки иногда, да мамины шорты :ха-ха!:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ну в смысле.. у меня Кира на пеленке лежала..на них и писилась. поэтому и стирки столько было.так как дома у нас прохладно!

    Никогда не говори никогда.

  • даже не знаю что сказать про маму Ариши...и что она засыпает сама (в шоке)...

    просто надеюсь, что когда Ариша вырастит будет тебе очень благодарна, будет тебя обнимать, целовать и говорить: "Большое спасибо моя любимая тетя Катя!"

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • мы в роддоме много на животе лежали (была желтуха и подлампой стали и а спине и на животе).
    Но выкладывание на живот полезно - животик меньше болеть будет.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • я боялась на животик выкладывать, крайне редко это делала, с 4-х недель стала чаще... и получается зря боялась, потому что лишний раз он тренируется, энергию тратит. Но мы голову через раз держим, у некоторых знакомых ребятишки уже хорошо в месяц держат, опять таки с их слов, сама не видела))):хехе:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • а, ну понятно. Я пользовала одноразовые (правда, потом сушила их :смущ:)

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ой, на счет держания головы я столько переживала..
    стал держать только в 3 месяца...скоро 4..держим минут по 5 и устаем.
    просто попозже, чем все.

    кстати в группе у нас есть ссылка в каком возрасте что ребенок должен уметь.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Девочки, подскажите, где посмотреть постельное белье для ребенка (смотрела в Нати на Гоголя, в мазеркее, в Детском мире - все не нравится(((
    Хочу какое-нибудь беленькое, с мишками...
    может в каких-нибудь инет-магазинах есть?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Я в Икее покупала, но по факту пока не вижу в нем необходимости - ни подушка, ни одеяло нам еще не нужны. Так и лежит в упаковке.

  • Голопопить хорошо я считаю: Мы как встаем так и до папиного прихода (он очень боиться, что доча замерзнет) голопопим. Памперсы на прогулку, ну и когда пеленки сушатся. НЕ пойму тоже почему все говорят про стирку с большими глазами, явно никто на руках не стирает. Глажу я с одной стороны только да и уходит на это 15 минут максимум в день.
    На живот стала по совету педиатора в роддоме выкладывать. Это помогает и газикам выйти, и пупочному кольцу затянуться, и шею укрепляет. Мы шею держали к 3 неделям, сейчас нам 7 недель мы уже с живота на спину переворачиваемся сами. Но чем больше растет тем меньше нравится лежать на животе.

    Кто-то из врачей мне сказал, что ребенка надо на все стороны выкладывать, чтобы не залеживался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: