Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 61

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Посмеялась, жду обед(должны принести из шашлыкофф, т.к. все еще жду гитару) , готова так же добывать еду

  • ужас ужасный..зачем я пошла голодная на улицу----вернулась с пиццей...:улыб::смущ: :eek: вот ем и ещё хочууууууууууу :eek:

  • :agree: салат оливье и шашлычок из куриной печени :смущ:
    гитару привезли:улыб:

    Исправлено пользователем Helenf (07.12.11 10:57)

  • всё хочу спросить-как это шашлык из печени--НЕУЖТО вкусно? :eek:

  • Терафлю содержит эфедриноподобный компонент, вызывает проблемы с кровью и с головой (это по грубому). Лечит только ПРОЯВЛЕНИЯ вирусного заболевания, но никак не причину. Можно выпить - если важные дела - а нос не дышит и из него водопад - чтоб продержаться, но это не лечение. Это рисовка визуального благополучия. Оцилококцинум - вообще воздух (посмотрите доказательную программу с Малышевой, в каком то выпуске ЗДОРОВЬЯ она про этот препарат хорошо сказала). Полная гомеопатия - еще и миллионном разведении эти миллиграммы печени утки, просто из воздуха люди деньги делают. В это все - я не верю. Верю в Лавомакс. Отличнейшая вещь, особенно для профилактики. Два года в связи с командировками и переменой погодности - слякоть в Москве и мороз в Сибири, а в транспорте (в самолете) сквазняки - этим спасалась. Для малышат - верю в Виферон)))

  • Несколько логических причин, почему врачу следует крепко задуматься перед назначением оциллококцинума своим пациентам?


    Гомеопатия не является наукой, и большая часть знаний, проповедуемой гомеопатами, можно отнести к антинаучным.
    Препарат, чье действие направленно на уничтожение оциллококков, не может действовать на эти микроорганизмы, т.к. кроме Руа их никто не видел. В этом можно убедиться самостоятельно посредством внимательного изучения препаратов под микроскопом. Если Вас это не убеждает, то вы противопоставляете себя десяткам тысяч патологов, микробиологов и др. Ежедневно, они все вместе делают миллионы наблюдений, и никто из них не обнаружил оциллококков. Если и это логическое умозаключение (которое относиться к простейшим в логике), Вас не убеждает, то стоит задуматься о своих способностях к критическому мышлению.
    Нет объяснений, почему для приготовления препарата оциллококцинум, Руа использовал печень и сердце барбарийской утки, а не гуся или журавля. Какие логические размышления привели его к этой точке зрения?
    Если поверить рассуждениям гомеопатов, следующим принципу – подобное лечиться подобным, то печень и сердце барбарийской утки, следуя принципу подобия (который является основополагающим в гомеопатии) должны вызывать симптомы сходные с простудой или гриппом. Однако, в самой Франции печень утки является деликатесом, и при ее поглощении симптомов похожих на простудные заболевании не наблюдается.
    Хотя официально в инструкции указано "барбарийская утка", вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
    Разведение равное гомеопатическому 200CK, и равному химическому (т.е. нормальному) в 2•10404 (404 - это степень) раза, предполагает отсутствие хотя бы одной молекулы действующего вещества оциллококцинума.
    Следуя такому разведению, можно приготовить такое количество препарата, что его хватит на все человечество до смерти вселенной.
    Косвенный вред лечения оциллококциумом заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана.

  • Вот никогда не верила и не верю в подобные средства. Но реальный случай из жизни. Болею крайней редко, но всегда метко. То есть утром начало болеть горло, к обеду температура 39, состояние "лучше бы я умер вчера". С работы меня отпустили, приехала домой, рухнула на диван и только в этот момент поняла, что в аптечке моей ничего жаропонижающего и противовоспалительного нет. Идти в аптеку было не под силу. Вспомнила, что есть у меня эти волшебные крупинки Анас Барбария, которые мне кто-то когда-то подсуропил, когда дочь болела, но пить мы их не стали. За неимением лучшего начала рассасывать их. Не по схеме, т.к. периодически проваливалась в полузабытье, потом просыпалась, пила минералку и рассасывала очередную партию крупинок. Через 2,5 часа проснулась огурцом. Мокрая с головы до ног, но абсолютно здоровая, только астения небольшая осталась, но к утру и она прошла.
    Эксперимент был чистым, т.к. ничего другого не принимала. Вот и думаю, может зря я в эту публичную гомеопатию не верю?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а может без крупинок - то же самое было бы? вы об этом не задумывались?

  • Может быть. Но все же странно. Состояние было ужасное просто: температура давила, горло разрывалось, кости ломило. Я приготовилась болеть долго, особенно учитывая, что до лекарств бы я не скоро добралась.
    И вдруг как по мановению волшебной палочки - как ничего и не было, даже остаточных явлений не осталось.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а я ВЕРЮ-ВЕРЮ....

    вобщем ничё я н пила, окромя зел чая и 1 ч л мёда т воть я ОГУРЕЦ собираюсь на фитнесс...просто сказала-болеть, ща не время--в субботу к крестнику на днюху, а там ещё малыш..так что всё ещё и от головы...


    кстати ужин был в 16-45---суп на чечевице, пришла к выводу-надо покупать её розовую, а то от зелёной такой УЖАСНЫЙ цвет супчика, что думаю, домашние не заценят..хотя по вкусу--очень нра..:улыб:

  • Pascale, скорее всего у Вас сработал эффект плацебо. Недавно прочла список лекарств, с недоказанной эффективностью, оцилокакцинум там есть.

  • так она его не пила :eek:

  • Я не настолько внушаема:) Скорее наоборот.
    Может минералка волшебная была?))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • может и минералка)

  • Вот сказать честно, мне "по барабану", что там доказано, что нет. Я верю только фактам! А факты "на лицо", по крайней мере у меня перед глазами. И как назначаются препараты врачами, для меня тоже не секрет (подруга работает в очень крупной, известной фармацевтической компании :миг:). А спорить о том приносит ли пользу гомеопатия? У каждого есть свое мнение, которое имеет право на существование.... Вреда она уж точно не принесет. Ню и мое отношение к врачам (Лена, только без обид), если им верить, так мне еще лет 7 назад надо было лечь и к земельке привыкать.... Света поинтересовалась, что может помочь, я написала, что помогает мне и всей моей семье (а это плюс семья брата и родителей), включая 2 годовалого ребенка.... А далее выбор за вами.....некоторые вообще придерживаются мнения не лечиться ни чем без назначения врача, и это тоже в чем-то правильно! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • +1000
    Я тоже очень спорно отношусь к таким фактам. Например, актовегин, входит в таблицу НЕэффективных лекарств. Лично на своём опыте , мне его назначали в период беременности, когда уже на последнем сроке плацента стареет и ребёнок не оч хорошо себя чувствует в животе по КТГ 6-7 баллов было, мне его (актовегин) прокололи и КТГ повысилось до 8-9 баллов. И вот чему верить - то :dnknow:

  • у меня тоже в ленте на Одноклассниках такая фраза стоит... 'Закончив мединститут, я стал бояться врачей… особенно, с...ка, своих сокурсников'…

  • тоже ищу врачей через знакомых, тоже иногда наталкиваюсь и по работе и по личному опыту на вопиющую безграмотность...

  • по моему, уже флудить начинаю) давайте по теме. Дежурю. На ужин: рис, сало, стакан сока ананасового, две мандаринки... Часиков в 10 будет кофеек)

  • девы, возвращаю вас в реальный мир похуделок--я вернулась с пилатеса, щас вся увазюкалась баночками..мне надо по-ширее их :ха-ха!: не чувствую их уже-ПРИВЫКЛА..:хммм:

    охота перекусить чавонибудь..очень ОХОТААААААААААА :tease:

  • завтра, если на работе отменится конференция-собрание - хочу съездить на массаж... хоть посмотреть, что там мне предложат... Как люди все успевают, пилатесс.. баночки...

  • т к люди работают в нормальном режиме... :спок:
    я всё таки перекусила-бульоном и куском чёрного хлеба в паприкой..:смущ:

  • а нормальный режим - это сколько и как? Поделитесь , форумчанки,! Просто - интересно как работает современная женщина) А то мож я зря хнычу, и у меня - самая малина)

  • я работаю в школе:улыб:у меня вторая смена:улыб:на работу ухожу часов в 12, прихожу в 20-21... по вечерам обычно репетиторство:улыб:потом ещё готовлюсь к урокам и проверяю работы:улыб:иногда это на утро оставляю, но очень редко:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • эх... нам бы посменно... а то все учреждения работают обычно в то же самое время, так что хозяйственно-бытовые или бумажно-документальные проблемы решить - такая морока!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: