Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 41)

  • Аня, очень приятно :agree: .

    сына назвали Егор - Егор Алексеевич!!!:смущ:

    у нас тоже слезы начинаются после 18 часов:хммм:

    а сегодня еще первый раз купали - такую истерику устроил, ужас-ужас.....
    может есть какие-то нюансы, как приучать к воде?

    сынок Егорка 18.02.2012

  • я щас раскажу про купание - меня закидают помидорами камнями и палками:смущ::смущ::смущ:
    поэтому я просто расскажу как было у нас
    а вы пообещаете что не станете повторять :роза:
    Показать скрытый текст
    вообщем мы купались пока пупик не зажил как по книжке - в кипячоной воде с марганцовкой
    но Тотис не очень отнеслась к воде,
    потом я начала купать в обычной водичке...
    ...ставлю маленькую ванночку на дно большой, туда ляльку...
    ляльку мылю а она так и норовит выскользнуть у меня из рук,
    стою согнувшись "втрипогибели" и через пять минут спина начинает таааааааааак ныть хоть плач....
    а тут ещё и лялькка орет и пытается выпрыгнуть
    не мытьё - пытка
    так успешно мы выросли из ванночки и настало время купаться в большой
    ладно если лялька выскользнет в пластмассовую ....а тут чугунная...расшибётся
    короче я попробывала ... была не была
    пошла в ванну, хорошенько вымылась жесткой мачалкой, вымыла ванну и стала купаться с девчкой
    Девочка перестала орать
    Девочку я клала к себе на грудь спинкой и спакойненько её мыла, не боясь что разобьется
    Девочка иногда даже засыпала у меня
    Вообщем, многие скажут что это антисанитария, и вооооооообще не хорошо
    но нам двоим это приносит удовольствие, водные процедуры мы очень любим в итоге (только не мыть голову)
    и со вторым ребёнком я сразу буду делать это вместе (после марганцовочного периода)
    фуф
    написала много, непонятно, зато от души :роза: :роза: :роза:
    Скрыть текст

  • Утро доброе)))
    Мы с 5,5 мес вместе в ванне плаваем....... Тут еще некоторые девочки практикуют совместное купание...
    Никакой антисанитарии не вижу, ребенок вообще то 9 месяцев в маме был, а потом с мамой купаться нельзя?

  • Мы месяц мыли в маленькой ванночке, но в первое купание Долька тоже сильно плакала, мы купили горку для купания из ткани, когда она лежала на ней, то не плакала, но как только из-под спины убирали опору, то начинала плакать, мы поняли, что она просто боится, когда нет опоры под спиной, а в 1 мес мы купили круг на шею и перебрались в большую ванну и купаемся в месте, если что, то волшебная титя всегда рядом. А сейчас и без тити споконо купаемся час. Дольке очень нравится купаться.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Всем доброе утро!!!
    Мы первый раз купались тоже с криками,т.к были голодными(нам сказали купать на голодный желудок),на следующий день я ее немного подкормила и мин через 20 покупала,ребенок не пискнул и купаться очень теперь любит уже и голодная без слез купается!Теперь я специально купаю голодную,чтобы после купания покормить и спать уложить!купаемся так:ставим журнальный столик в комнате возле дивана,на него ванночку,в ванночку горку и купаемся!После купания очень удобно,сразу в полотенце и на диван кладу кремиком мазаться и вот тут она начинает орать,т.к мазаться кремом очень не любит!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Доброе утро!
    Зря вы так, навряд ли вас кто-то чем то закидает тут :biggrin:
    Многие у нас купаются с детками, я иногда тоже, ради своего удовольствия :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • мы где-то с 9 месяцев и до сих пор купаемся вдвоем.. так как доча просто ходит по ванной и мы боимся, что навернется. а так.. я моюсь..набираю ванную..отдыхаю.. а пока муж с дочей играет..потом мне ее приносит и мы купаемся:улыб:
    по теории естественников детки, которые купаются с мамой не побегут в море или речку без родителей. так как приучены, что рядом должна быть опора и поддержка, когда они в воде.

    Никогда не говори никогда.

  • мы сначала купались в маленькй ванне, потом (где-то в 2 месяца перебрались в большую) и в 4 малыш ооочень сильно испугался воды, так, что даже когда я ему ручку мочила - начинался дикий ор...
    Потом мы неделю вообще к воде не подходили, потом в тарелку набирала воду и играла в воде его ручками, потом ножками, сейчас купаемся в маленькой ванне - накидаю туда уточек, он схватит одну и сидит жует, минут 15, а я в это время его мою)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ПОЗДРАВЛЯЮ:
    Анюту и маму Елену с двумя месяцами :flowers: Растите большими, красивыми и здоровыми
    Яника и маму Лену с девятью месяцами :flowers: Ещё не бегает? :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • приcоединяюсь :bday:
    мы до месяца купались в маленькой, потом перешли в большую, круг не поняли, сейчас под душем каждый день и 2 раза в неделю в ванной большой...все мытье ессно с папой. мама не допускается..только с халатом забрать Макса...

  • В ответ на: Девочки, а кто-нибудь пользовался контрактубексом при ГВ? А то я купила, а пользоваться пока так и не рискую:хммм:
    Я пользовалась, не при ГВ, но толку 0.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Яна Анатольевича с 9 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
    Анюточку с 2 месяцами (доченька Елены sartary) :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем деткам здоровья, а мамочкам только отличного весеннего настроения!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • девочки не подскажете сколько стоит в химчистке просушить вешь? если они вообще это делают..постирала свой пух, недавно купленный, а он высыхает зараза пятнами, как будто жирными :зло: уже и вешала, и в полотенце заворачивала-все без толку...хорошо шуба есть, а так бы сидела дома...

  • В ответ на: я имела ввиду географически :biggrin:
    но приятно познакомиться :agree: Аня, дочка Тоня (7 мес)
    Ой, Антонина :heart:
    Великолепное имя, просто слов нет :flowers: :flowers: :flowers:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • а самое главное редкое..я когда сына Максом называла тож думала мало кто называет, шас как то в основном по интересному называют-ан нет, куды не глянь везде Максим :ха-ха!:

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Яна Анатольевича с 9 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
    Анюточку с 2 месяцами (доченька Елены sartary) :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем деткам здоровья, а мамочкам только отличного весеннего настроения!
    Присоеденяюсь к поздравлениям!!! :flowers:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • У меня сестра старшая Антонина, я думала тоже, что так уже никого не называют. Сама хотела назвать так, но и муж сказал НЕЕЕТ и в честь родственников как-то не очень называть. :хммм:
    Я так Марка назвала, думала редкое, удивилась когда в очереди в поликлинике в месяц, ещё два Марка оказалось :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (27.02.12 07:26)

  • Ага, мы тож так думали :biggrin: Хотя у нас вообще эпопея была с именем - ребенок неделю был просто малыш, зайка солнышко :biggrin: Потому что папа никак не соглашался ни на какие варианты. Заклинило назвать Андрей Андреич :безум: кое-как отговорили

    Всем привет! :роза: И малышеей и мамочек с датками!!!! :flowers: :bday:

    17.11.11.

  • у меня еще давным давно было заготовлено 2 имени-Дима и Максим...но Дима племянник и у мужа брат, поэтому остался Макс..перед родами я решила назвать сына Илья, но муж категорически сказал НЕТ!!!так как Илья Федорович не очень звучит.... :ха-ха!: да и его лучшего друга зовут Илья

  • У нас Егор енот -полоскун :biggrin: и один купался, и со мной, и с папой. В прошлом году привезли его на море в первый раз, он как шел так и шел, даже не остановился. Зашел по горло и орал, что дальше не разрешают идти :безум: Дома пришлось бассейн купить и воды налить, сидел в нем по пол дня :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Яна Анатольевича с 9 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
    Анюточку с 2 месяцами (доченька Елены sartary) :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем деткам здоровья, а мамочкам только отличного весеннего настроения!
    Присоеденяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
    и я поздравляю! :flowers:

  • А мы 3 года назад посмотрели мультик Валли, и решили, что дочу назовем Ева, так он нежно это имя произносил, а прочитала значение имени и решила, все, точно Ева, даже не колебались. А для сына имя так и не придумали, хотела Матвеем, но зайдешь в парк и только и слышно: Матвей, Матвей.......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня в фаворитах был Марк.... На Максиме остановились совершенно случайно, до этого вообще даже не рассматривали. потом уже поняли, что у нас в семье никого с таким именем вообще нет. А вообще я очень рада, что не Андрей - второго бы я не выдержала :biggrin: Хотя нам потом все говорили, что не зря хотел папа так назвать - Макс ооочень сильно на папу похож

    17.11.11.

  • девочку я бы Яной назвала...у меня брат двоюродный назвали дочь Эмилией...я думала что это какое то ее (жены брата)имя(она еврейка)..а оказывается тоже часто слышу это имечко...

  • чета ничо не понимаю, лежит на полу уже 2 часа и даже не двигается..только на диван, сразу на четвереньки..толи скользко ему на полу? кто что кладет на пол? у меня одеяло, сверху плед...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: