Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 51)

  • Лена, мы безмолочные едим. Начали с них где-то в 6.5 мес. Вчера дала попробовать молочную (мне ее тоже отдали), вроде всё нормально, ттт. Творожок попозже, месяцев с 9-10. Слышала про такой способ: выдавливаешь лимон в кипящее молоко, молоко сворачивается, получается творожок. Сама пока не пробовала делать :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • обхохоталась :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Спасибо, Юль. Мы сейчас гречку безмолочную кушаем. Вот и думаю, пробовать молочную или ну ее... а кроме аллергии какой-то вред есть от молочных каш?

  • Катя, отпад! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маш, я тоже читала, что так можно делать творог... Вот интересно кто-то делает так?

  • я уже даже в группе выложила с фоточками:улыб:
    заливаю кефир от грибка в кастрюльку, накрываю урышкой и на медленный оноь. через 3-5 минут (не доведя до кипения) кефир сворачивается.. откидываю на сито ..водичка стекает и все..добавляю для нежности немного кефира в творог и все:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • у меня знакомая так делает :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я пробовала из грибка - сильно кислый творог получился и какой-то консистенции странной (я сравниваю с молочной кухней). В общем, мне показалось сильно муторно все это. Тем более, что едим творог сразу после прогулки - пришли домой, дитя требует, а я мечусь с ситечками....
    Купила наринэ седня в аптеке - попробую еще так.

    А про лимон в молоко - знаю рецепт, сама не делала.
    На 2л молока - 100 мл сока, получается 400 гр.творога.

  • А из нарине как?

  • Ну там тоже еще та бадяга... Но из грибка мне еще и сам творог не понравился.
    Молоко вскипятить, остудить, добавить порошок и в теплое место на сколько-то там часов - это будет закваска, в холодильнике хранится 25 дней.
    Для кефира вскипятить-остудить молоко, добавить пару ложек закваски и в теплое место на 6-7 часов.
    Пишу по памяти - могу наврать цифры, но там бумажка приложена с рецептом.
    Ну и потом творог из кефира - как Настя писала, нагреванием.

  • а вот какая-то молочная сыворотка продается еще, из нее как-то можно? или она для выпечки?

  • Юля с Полиночкой, поздравляю вас с такой важной даткой! Растите здоровыми, счастливыми на радость папе и маме! :роза: :flowers:
    Остальных детишек с датками.
    Я замораживаю кефир прям порциями, а потом размораживаю, сыворотка стекает и получается творожок. Частенько на ночь вытаскиваю, и утром уже готовый творог кушаем.

  • Сыворотка - это уже остатки от молока после творога.

  • ясненько:улыб:

  • Всем привет!!!

    Кристиночку с 6 месяцами!!! Уже большая девочка!!! Радости, улыбок и счастья!!! :present:
    Максимку с 7 месяцами!!! Побольше умелок, игрушек и всего самого хорошего! :present:
    Полиночку с первым настоящим Днем Рождения!!! Здоровья, папиной и маминой любви!!! :роза:

    Юля, рассказывай что имениннице подарили?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А мой сыночек не стал кашу кушать, первый раз дала - овсянку пачковую безмолочную, он просто понюхал, схватил меня за руку и держал, чтобы я в ротик ложку не засунула :зло:
    Отложила пробу каши на потом:улыб:
    Ест черносливовое, яблочное и морковное пюре.
    Обожает банан. Ращу сладкоежку короче!:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Лена, я как-то копировала рецепты приготовления творога:


    1
    я творог так варю (себе) литр молока поллитра кефира, главно что бы длого не кипел, как свернулось так еше чуть чуть и сливаю через тряпочку. даю хорошо стечь и прям тепленьким лопаю. вкуснооооо
    2
    рецепт творожка дома: 300 мл молока вскипятить, добаваит 1 ч л хлористого кальция, прокипятить 1-2 мин, откинуть на сито=готово, выход где-то грамм 50
    3
    мне так дочин педиатр советовала - подогрел молоко (но не кипятить), выдавил в него несколько капель лимона, потом процедил, творожок готов

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: ПОЛИНОЧКУ (нашу модницу и красавицу) с 1-м ГОДИКОМ!!! Юлечка самое главное здоровья вам! :bday: Желаю.чтоб у Полины всегда было хорошее настроение и она радовала своим смехом маму и папу. Цветочки для мамы - Юли :flowers: :flowers: :flowers:

    Кристину с [цвет:blue]ПОЛОГОДОВАСИЕМ!! и Максима с 7 месяцами [/цвет] :flowers: :flowers: :flowers:
    Юля, мы с Ромой тоже поздравляем тебя и Полюшку с годиком!!! Растите, не болейте, будьте красивыми и веселыми! Самый трудный год позади - выдыхай! :flowers: :present: :bday:
    Кристину и Максима - с датками! :present:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • И спасибо от нас с Ромой за вчерашние поздравления!!! Девчонок и Мишу тоже с датками! :flowers:
    А у меня ноут умер(((( отвезли сегодня в сервис, я теперь с планшетом, не люблю с него писать - вечно слова на ерунду исправляет :зло:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Добрый вечер!
    Юленька и Полиночка, с днем рождения Вас! Растительного здоровыми и красавицами!
    Ира, творог мог быть кислым из-за передержанного кефира или из-за качества молока.

  • Макса и Кристиночку тоже с датками!

  • Я тут пару дней просидела с планшетом мужа, в итоге вернулась на телефон. Все же ноут удобная штука.

  • Да уж. Буду привыкать контролировать слова, которые заменяются)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ага,уже посмотрела выше))))))

  • Девочки, подскажите... уже третью ночь куролесим... Ничего особо не бурлит, но никак не может заснуть, обычно это после 2 ночи случается. Поест, заснет, положу в кроватку, начинает весь кочевряжиться, как червячок весь изведется, ни укачаешь, даже на руках не помогает.. Пробовала и с собой класть в кровать - не помогает... Нам около месяца сейчас.
    И будет ли увеличиваться интервал ночью? Днем между кормлениями минимум 2 часа, часто 3, бывает и 4, когда спит долго. А ночью стандартно 2, сейчас с этими проблемами можем все 1,5-2 часа возиться, таскаться на руках и в кроватке известись... Это нормально? пройдет?

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

    Исправлено пользователем Sollo (21.04.12 02:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: