Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 54)

  • Девочки, срочный хэлп!!!У Лёвика рвота была ночью 3 раза и понос, щас температура 38,6- вызвали участкогого педиатора!!Что делать?в инфекционку ехать?что можно сейчас дать?????Регидрон точно пить не будет...как ещё жидкость задержать в организме?????

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста детского хирурга!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • А мне не нра, когда называют: Мамашка, мамаша, дама - это как-то неуважительно звучит...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста детского хирурга!
    Скляр Константин Евгеньевич- Здравица.

    Он пахнет моим счастьем

  • Света, как Ева?!

    Он пахнет моим счастьем

  • бедный зайчик:хммм: я помочь не могу, не знаю совсем, что делать. Катя (Ека) может подсказать, вроде она Егора сама дома лечила.

    Он пахнет моим счастьем

  • Спасибо!)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • ой.... отвечу всем..
    про души...на коже совсем иначе "звучат". в остальном согласна..галвное чтобы в каждой семье был мир и спокойствие:улыб:

    про обувку..тут не могу посоветовать.. у нас особой проблемы нет. точнее проблема первый раз... надеть первуй раз новую обувку..там истерика.. а потом надо всей семье дружно повосхищаться какая доча у нас красотка в них..как ей идет и вес наладиться:улыб:

    я бы с такими показаниями поехала в Мочище..так как уже пойдет сейчас сильное обезвоживание. просто побоялась бы одной не справится. имхо.

    про весы... мы сейчас гулялли 2 часа.. один час на площадке и один час кардио себе устроила (прогулка с коляской)..пришла таккая довольная.. а у нас лифт отключили.... так что пердла колсяску на 6 этаж в месте с Кирой. так что свою норматив по финетсу я перевыполнила...

    погода сегодня просто офигенская!!!!!!! и из приятно...мне два парня на лавочке глазки строили пока кира качалась..весна :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: ПоздРАвляЮ:

    С ДНЕм РожДЕния Анюту (_Nusja_ ) с ЮБИЛЕЕМ!!! Желаем всего самого лучшего! Исполнения всех желаний! И только положительных эмоций! :bday: :bday: :bday:

    Левушку с 1 годиком и 2 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
    Женечку с 9 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
    Лизочку с 1 годиком и 6 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
    Тоже с Евушкой присоединимся.

    Насть, температура уже 3-й день, сегодня 38, но вроде бодрее, чем вчера, третью ночь уже плохо спим, я как зомби.
    Свечки ставлю, 15 минут и свечка уже наружу вышла, надеюсь хоть что-то там остается...
    Надеюсь до понедельника спадет, иначе антибиотиками врач грозится...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девочки, я вот читаю все куда-то ходят:
    На УЗИ органов и суставов были в 2,5 мес. Что надо еще идти никто не говорил
    на УЗИ сердца - не были, никто не сказал идти
    У ортопеда были в мес., сейчас наверное еще запишусь, врач не сказала идти
    Мочу не сдаем, какахи не сдаем, это потому что к нам нет претензий у врача или я сама должна просить направления и записываться?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ой,Свет, держись! Лучше самому сто пятьдесят раз переболеть,чем смотреть, как болеют детки:хммм: А нурофен пить нельзя, раз свечки выкакивает?! Буду держать кулачки за вас! Надеюсь, до антибиотиков дело не дойдёт!

    Он пахнет моим счастьем

  • Я бы заливала регидрон из шприца

  • Наш педиатр мне однажды сказала, что лучше перестраховаться и на первом году жизни исключить любые пороки или заболевания. Я в этом плане сама перестраховываюсь и хожу ко всем узким специалистам, и анализы каждый месяц сдаём (дома). И я спокойна только так. Но не надо думать, что я ребёнка мучаю. Мы посещаем врачей не чаще раз-два в месяц.

    Он пахнет моим счастьем

    Исправлено пользователем Calzedonia (12.05.12 09:31)

  • на мочу я сама беру. так как при узи лоханки были расширены-контролируем мочу....да и свма на все беру и спрашиваю..вот тока чет с ортопедом проморгала
    а так к окулисту раз в месяц-контроль глазного дна и невролог после-раз в месяц...только вот в 7 месяцев не были. ша пойдем получим по первое число

    Исправлено пользователем Tancer (12.05.12 09:32)

  • Беру свои самобичевания обратно :biggrin:
    сходили с Егором к стоматологу, такая женщина приятная, посмотрела его. Ни одного кариеса, просто слабоватая эмаль, сазала пасту, будем чистить. Говорит прям тщательно чистить, если не дает - силой.

  • Танюш, еще тут напишу.
    Поить из ложечки, по чуть-чуть, а то вырвет, лучше всего завари шиповник, морсы и компоты тяжеловато, всетаки. Давать энтерофурил, заварить кровохлебку от поноса, кормить кашей рисовой на воде и сухариками. Регидрон заливать через шприц, по-немногу, но часто. Если рвоты нет больше, то не думаю, что вам грозит инфенкционка. Выздоравливайте :flowers:

  • Девочки, спасибо огромное за поздравления!!! так приятно:смущ:

    А сын мне сегодня подарок сделал - появился первый зубик!!! :appl:

    17.11.11.

  • с зубиком!!!!

    девочки..номарльно мяса или вам еще больше надо?:)

    Никогда не говори никогда.

  • у нас программа расписана на первый год жизни:
    1 мес: невролог, ортопед, хирург, окулист, кровь, моча, кал на дизбак
    3 мес: невролог, ортопед, хирург, окулист, кровь, моча, копрограмма,
    2-3 мес: НСГ, УЗИ внутренних органов, суставов
    5 мес - УЗИ сердца
    6 мес: невролог, ортопед, моча
    9 мес - хирург, гинеколог
    1 год: невролог, ортопед, хирург, гинеколог, окулист, лор, эндокринолог
    каждый мес. осмотр педиатора
    вот - примерно так (точно не помню, надо смотреть)

    мочу сдаем по показаниям часто, раз в 1-2 недели с 7 мес

    До года у деток все легко корректируется, если проблема вовремя выявлена, после года уже сложнее.........

    А зачем ты температуру 38 сбиваешь? до 38,5 вообще не надо сбивать, если ребенок более или менее нормально себя чувствует (не совсем вялый, в обморок не падает, судорог нету) - если сбивать небольшую температуру - организм просто перестает бороться и вырабатывать антитела и болезнь длиться дольше, тяжелее и приходится заканчивать лечение антибиотиками.

  • Ну вот, все хорошо)))) До 6 лет дотянет с такими зубами)))
    а как эмаль укреплять она не сказала? фтором можно?

  • про чистку зубов... У нас в семье тоже не все гуд с зубами. Моя тетя своим двум дочкам чистит с появления первого зубика, потому что по себе знает, что такое плохие зубы. У девчонок (им сейчас 9 и 6 лет) не было и нет кариеса и все в порядке с зубками. Но тетя следит очень серьезно и строго, они даже после сладкого либо полощат рот, либо идут чистят зубки. лишний раз уже к сладкому не тянутся :biggrin:

    17.11.11.

  • девочки.. я вот вас читаю и чувствую себя как раз такой... некудышной мамой...
    дочку начала обследовать а потом бросила.. к неврологу не бегаю каждый месяц... уколами дочу не колю....

    я понимаю, что есть релаьные проблемы.... но иногда ощещение, что прям перестраховщики.... и не у кого не проявляется страх "залечить" ребенка.
    Юля..я понимаю..ты через многое прошла и хочешь чтобы другие подобного избежали... но ты же понимаешь что тут каждая мама свой путь сама выбирает...
    *накрылась тазиком*

    Никогда не говори никогда.

  • ооо мяско Бьенсе..не люблю ее, особенно после того как они растрепали всему миру какие у ребенка игрушки и кроватки..завидую:бебе:...а вообще да, нормуль...

  • пастой сказала чистить колгейт elmex с фтором. Очень надеюсь, а то начиталась ужасов, как под наркозом лечат.
    Про температуру...не всем твой свет подойдет. Нужно знать своего ребенка. Я Егору всегда сбиваю, иначе после 38 температуру может сбить только скорая. И у мужа точно так же. Плохо переносят.

  • Анечка, мы поздравляем тебя с днем рождения!!! Пускай в вашей семье все всегда будет хорошо! Пусть Макс тебя радует всегда))) Еще желаю тебе очень много здоровья! И здоровья всем твоим близким!!! Макс-молодчинка, подготовил сюрприз)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: