Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Девочки, а кто-нибудь собирается на курсы для беременных? Или может кто уже ходит?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы с мужем собираемся. Но как в декрет выйду.
    Выбором пока не озадачивалась куда именно податься, но всего скорее те которые находятся в Академгородке. В город боюсь сложновато таскаться будет даже на машине...
    Очень хочу послушать лекции по дыханию во время родов и по грудному вскармливанию)

  • Спасибо :роза:
    Буду стараться по-быстрее избавиться от напасти. Кашель вроде только с утра был и то не сильный, горло почти не болит (ТТТ). Но сопли, это жесть, от куда они берутся только в таких количествах... Просто жуть какая-то!

  • Поздравляю вас с рождением :роза:
    Читаю ваш рассказ,а у самой мурашки по коже,теперь спустя пол года свои роды вспоминаю с трепетом в душе,а первое время конечно сами роды вспоминались с содрогание!!!Правильно говорят,что боль забывается,а ребеночек твой с тобой рядышком тебя радует :wub1.gif:
    С каким весом,ростом родились?
    Как назвали?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • спасибо)
    родились 4050гр 53 см Владиком назвали)

  • Как же у всех по-разному все... Про Елену Николаевну много хорошего слышала, кстати.

    Ну, теперь все позади и комочек счастья уже под боком :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да,я тоже перед родами шерстила и искала инфу о ней,много хороших отзывов.

    А то,что у всех все по-разному,это не то слово...

  • Вот и не знаешь, по какому у тебя сценарию пойдет... Ну, прорвемся :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • из минусов роддома:
    Он сейчас переполнен,и девочки со схватками (и я тоже в том числе),лежат в коридоре.А эт не особо прикольно,потому что хочется как-то расслабиться м/у схватками,а там то один,то другой мимо ходит.Когда я лежала,что-то произошло с проводкой,и начали мимо шнырять электрики туда сюда)Короче,не особо приятен этот момент.
    Еще мне не понравилось,что палату нашу мыли через день(!!!!!и это там,где лежат женщины со швами и новорожденные дети!!!!!),в итоге,когда мы выписывались и нашу постель снимали,под кроватями были клоки пыли!Разве это нормально???
    Ну и последнее:
    у всех там своя жизнь,у кухни своя,у акушерок своя,у детского отделения своя.И получается так,что практически одновременно приходится и за обедом подходить и на взвешивание ребенка идти!
    Прям кажется до сих пор в ушах эти крики из коридора:Женщины,обед.Женщины,проходим на обработку.Женщины,проходим на уколы.Женщины,проходим на взвешивание.
    В итоге носишься там,как загнанная лошадь,и покушать не успеваешь то горячее,что принесли,и ведь за ребенком еще глаз нужен!
    Вот этот момент меня очень сильно напрягал! :beee:

  • В ответ на: Вот и не знаешь, по какому у тебя сценарию пойдет... Ну, прорвемся :хехе:
    Конечно,даже не сомневайся!!!:миг:

  • Блин, я чем больше читаю отзывы про облроддом, тем больше склоняюсь в сторону 25 мсч...Хотя может там сентябрь не такой загруженный...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • вот вам и обл.роддом!
    Я рожала в бердском:
    полы мыли каждый день и пыль протирали,подоконники и тд.
    из палаты с ребенком выходить нельзя,вся обработка ребенка в том числе и взвешивание происходит в палате,медсестра приходит сама.
    завтрак,обед и ужин приносят так же в палату!:улыб:
    на обработку швов надо только самой ходить,но медсестры очень понимающие были,говорили как ребеночек будет спать,прибежишь обработаем,так же и с уколами!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Посещения запрещены,даже мужа не пускают,но для меня это плюс,меньше заразы...

    Доченька София!!!24.11.2011

  • ну вот видите,как по человечески там)))
    А здесь был даже момент(наверно на 3 сутки),ну все кто рожал,знают,что проблемы со стулом имеются(
    Так вот утром,время 6 утра,я понимаю(простите за подробности,но это жизненно),что наверно смогу сходить в туалет.А швы обрабатывают уже.Я бегу туда,и говорю медсестре,не могла бы она минут пять подождать ,если я не успею.Ну что вы!!с такой физиономией мне ответила,что она не собирается меня ждать,что у нее дел других много.Вот.Видите,как по человечески)

  • Поздравляю с рождением сыночка :роза: Пусть растет здоровеньким и крепеньким. Скажите, я вот тоже сейчас думаю с кем лучше договариваться: с врачом или с акушеркой. Вы довольны, что с врачом договорились, действительно она помогла вам?

  • спасибо))да,мне действительно врач помогла.Но по сути акушерка принимает роды,а врач стоит рядом

  • Вы бы второй раз тоже бы с врачом договаривались? Просто мне хотелось бы, чтобы почаще ко мне подходили, подсказывали, что и как. Вот и думаю с кем лучше договариваться...

  • Понятно. Честно, я большего от областного ожидала. Сейчас все РД переполнены до ужаса, кстати.

    Ладно, значит, и не буду сильно жалеть, что потеряла что-то от того, что в Обл не пошла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а почему роддома переполнены интересно, многие осенью постарались что ли :улыб:я думала очень много родов на осень приходится-сентябрь-октябрь. В коридоре лежать, как то не очень мягко говоря,тем более, что у тебя и родовой сертификат, да еще и договорилась к примеру, я понимаю, что мы договариваемся на счет родов, но не в коридоре же лежать :eek: ,

  • А вы не в курсе, что каждое лето мойки-ремонты роддомов? Сейчас на 3 месяца закрыт 4-й РД. Он принимал около 500 родов в месяц. Вся эта нагрузка легла на все остальные.
    Следом закроется 7-ка. Потом 6-ка. И вроде как не на мойку, а на кап.ремонт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а потому что роддома закрываются на ремонт

  • А 7ку когда закрывают? Я туда почти собралась)))

  • С июля вроде, но какие-то противоречивые сведения. Все зависит, когда 4-ку откроют, тогда вроде и закроют. Ее обещали то к 25.06, потом к середине июЛя, слухи идут уже об августе. Поскольку туда не собираюсь да и рожу раньше, то не выясняла... На СМ графики есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • всем привет! несколько месяцев назад и я была в ваших рядах.

    про дыхание на родах есть много хороших пособий в интернете, и словесных описаний, и видеороликов, поищите. Можно на сайте МамыЛары посмотреть, на Кукузя.ру. Мне пригодилось и в схватках, и в потугах (хотя на потугах несколько раз сбрасывала дыхание - запаниковала немножко)

  • Нас на курсах учили тужиться с задержкой дыхания, начался у меня тонус и живот тянуло. В общем, теперь боюсь тренироваться, хотя теорию знаю :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: