Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Какая вы решительная, а уже продумали как уезжать после родов от туда будете, если муж ещё будет в командировке? На счет загруженности этого РД, то не переживайте, там очень мало родов в сутки, т.к. Северск сам по себе не большой городок, в Томске практически все РД имеют статус, как Северский и будущие мамы рожают в Томске, в Кемерово ситуация с РД тоже лучше чем в Н-ске, поэтому едут из Н-ска, но решаются не многие. Загруженности там нет, главное успеть сделать пропуск=)
    А после родов я решила позвонить домой и сказать – мы родились. Хотите увидеть внука – приезжайте и забирайте, а то мы в Северске жить останемся :biggrin:
    У меня мама и тетя ОЧЕНЬ внуков хотят, и давно – так что хошь не хошь, заберут.
    Шутка, конечно.
    Оттуда если что, то только такси, если муж будет все еще в командировке. А он скорее всего будет.
    В общем, говорю – раздрай полный. :безум:

  • По поводу пособия: 465,20 руб + районный коэффициент (20%) = 558,24:улыб:

  • отчаянная женщина :live:
    *кошек -то на кого оставишь? :biggrin:

    Исправлено пользователем J Lo (30.05.12 14:23)

  • Про коэффициент я забыла
    Ну, хоть чуть-чуть побольше:улыб:

  • На маму :biggrin:
    Со мной не поедет – пусть мохнатых обихаживает :biggrin:

  • В ответ на: А почему? Тонус??? А где рожать думаете???
    Нет, тонуса нет. Самочувствие отличное (ттттт). Но вот до беременности еще выявилась проблемка

    на первом скрининге подтвердили её, теперь мне "не рекомендовали" любые физические нагрузки :безум: Вот жду узи, что бы посмотреть как там обстоят дела. Может быть изменилось всё уже:улыб:
    А по поводу рд уже писала, что очень очень хочу в Северск, но пока еще не знаю:улыб:

  • я свою котейку на дачу жить отдала до осени. теперь так скучаю. навещаю ее по выходным
    но умом понимаю что ей там лучше чем дома сидеть одной, там у нее мышки, птички, стока дел, стока дел :biggrin:

  • Меня тетя тоже уже который год уговаривает моих кошаков отдать к ней на дачу на лето.
    А я не рискую.
    Они у меня подобранцы все трое, и так горя хлебнули, если они теперь потеряются – они сразу погибнут. Кузя особенно, он у меня такой нервный и нежный, он от горя и страха в первый же день скончается.
    К тому же у тети своих двое. Наши кошаки как-то раз встретились – и был у них большой-большой конфликт, моя старшая кошка ее кота чуть не насмерть задрала, с трудом разняли.
    В общем, эгоистично наверное с моей стороны – но я их никуда не пускаю. :смущ:

  • у меня у свекра раньше кот был. они вдвоем нормально уживались с моей на даче лето. А вот этой зимой кота не стало. Ну и мы решили папе Соньку нашу дать погонять :biggrin: в том году она хорошо до сентября там прожила, а теперь папа там вобще один. а тут хоть живая душа. Он и рад вобщем то. Так кошка и переехала. Да и нам удобно. у нас то мы в гости, то мы на алтай, летом постоянно с палатками на все выхи уезжаем.
    Поэтому мне спокойнее чтоб кошак под присмотром. Я ее с младенчества к даче приучила, она у меня привычная к этому.

  • Я рожала в Северске!И я прям горжусь этим! Роддомом я осталась очень довольна, и я не знаю никого, кто там рожал и им бы не понравилось. Там все на высшем уровне, а главное очень квалифицированный и очень добрый персонал. От заведующих до акушерок. Правильно вы сказали, говорить об СПЦ можно долго.

    За вторым поеду только туда. :wub1.gif:

    И еще, к слову, на самом деле ничего рискованного и сложного уехать туда рожать , НЕТ. По мне так гораздо рискованнее рожать в новосибирских роддомах. ИМХО. Я не стала рисковать:улыб: Девушки, если есть вопросы по Северску, пишите, постараюсь помочь.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Девочки, сколько за сегодня новых прибывших беременных :live: Здорово!!!
    Меня зовут Софья, будем знакомы :улыб:

    Вписывайтесь в нашу табличку:

    Ксю20(Ксюша)- ПДР 14.05.2012 - сынулечка
    Агрофена (Настя) - ПДР 16.05.2012 - сыночка
    Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
    Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
    miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
    Ramilla (Маша) - ПДР 06.07.2012, мальчик
    очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
    Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
    Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
    Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
    NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
    sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
    Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Добавляюсь:улыб:
    Ксю20(Ксюша)- ПДР 14.05.2012 - сынулечка
    Агрофена (Настя) - ПДР 16.05.2012 - сыночка
    Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
    Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
    miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
    Ramilla (Маша) - ПДР 06.07.2012, мальчик
    очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    сонец (Ирина) - ПДР 23.08.2012, сынок
    Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
    Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
    Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
    Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
    NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
    sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
    Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка

  • Ой, девочки...напомнили мне про красоту неземную. Я сперва лежала в патологии, потом кесарево, так меня добривали сухим станком по сухому.......:)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня есть вопросы!
    Как туда лучше ехать, если самостоятельно?
    У меня только в этом загвоздка - если муж все-таки уедет, а похоже, придется ему, то ехать мне придется самой.
    Ну и как? Поезд до Томска - автобус все таки гораздо дискомфортнее - а там такси?
    Или такси от Новосибирска?
    Меня только дорога пугает в этой поездке, больще ничего.
    И еще.
    Как там насчет прививок?
    Я еще точно не знаю, но вообще планирую от прививок сразу после родов отказаться, ставить их буду, но позже, только после анализов-обследования малыша.
    Как там на такие отказы реагируют?

  • От прививок вы можете в любом роддоме отказаться. Это ваше право! Я отказалась, и никто мне ничего не сказал против :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да я знаю, что можно.
    Просто боюсь не очень адекватной реакции - приехала из другого города, чужачка, и еще тут "ножки выставляет", как-то так. Меня это конечно не остановит, но хочется заранее подготовиться морально, если что :улыб:

  • Я бы одна, без мужа, не поехала в Северск, хоть там и здорово. А вдруг что в дороге случится, не дай бог, конечно!
    Местные роддомы тоже нормальные. Я в 7-ке рожала, брали сервисную послеродовую. Всем довольна:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы знаете, я ОЧЕНЬ внимательно прочитала ВСЕ, что смогла найти о новосибирских роддомах.
    Итог - ни один мне не нравится. Я не хочу так рожать, как у нас тут это практикуется повсеместно. Я хочу схватки провести в душе, а не "на сухую", я хочу рожать не в той позе, как это врачам удобно, а как это мне самой нужно будет, я хочу, чтобы мне на 40 неделе не компостировали мозг, что я якобы перехаживаю, а дали спокойно в случае чего доходить до 42, п.ч. это вообще-то тоже норма, ну и т.д. и т.п.
    Каждый, конечно, решает сам для себя.
    Дорога в одиночку в Северск и обратно пугает меня гораздо меньше, чем все то, что я узнала о наших новосибирских роддомах и как там происходят роды.
    Авиценну за 100 тыщ. мы не потянем - а только в ней у нас в Новосибирске можно получить условия, приближенные к Северску.
    Я не хочу категорично загадывать, п.ч. есть же поговорка - человек предполагает, а Бог располагает.
    Но я сделаю все, что от меня лично зависит, чтобы уехать рожать в Северск. Даже и в одиночку.

  • Эх, я тоже думала, что рожу сама, у своего доктора и по своим правилам.....а получила кесарево (хотя беременность была вообще беспроблемной). :cray-1:
    Здоровья вам, спокойствия и удачи! Надеюсь, что все у вас получится :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо :роза:
    Насчет сама или кесаево я не загадываю. Хочу сама, конечно, но кто его знает, как выйдет в итоге

  • Девочки, я сегодня такая злая после похода в ЖК :зло:
    Ещё раз оценила все прелести платного доктора.
    Показать скрытый текст
    В общем, еле встала сегодня, залезла в полный вагон метро, пока ехала, какой-то гоблин щупал меня за попу (понятно я отодвинулась, развернулась), при чём был с бабой и они в утрамбованном вагоне метро заигрывали «гав, гав!» и он ей языком за нос трогал :bad:
    Так прибежав ровно в 8-00, насколько у меня и был талон, мне сказали «Ждите!» и пропустили по очереди вперёд меня двух тёток. В итоге 8-20, я захожу, а мне сообщают, что карту не передали, идите за картой. Поднимаюсь к своему Г, вроде никого, стучусь, приоткрываю дверь, а там девушка на приёме. Подождав 8 минут, я разревелась и ушла.
    Скрыть текст

  • спокойствие...только спокойствие!!!!
    не стоит оно того..есть вы и ваш малыш..остальное житейские мелочи!

    Никогда не говори никогда.

  • По дороге на работу съела целую плитку шоколада, но всё равно сижу и иногда «порёвываю»:улыб:
    Хотела зайти и врачу всё высказать из репертуара: «для какого фига талоны придуманы?», но потом подумала, что это у меня нервное и зачем другому человеку настроение портить :улыб:

  • Анечка, не расстраивайся :friends: относись к этим больницам философски. Это всё временно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: