Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 41)

  • Вот. И у меня такой страх был, потом стала бояться выписки...

    На самом деле в рд были истерики и я правда не знала, что делать. Вот когда в палате одни остались, тогда лучше стала сына понимать.

    Пойду мужу скажу, что ужин не готовлю и не прибираюсь по научно обоснованным причинам :biggrin:
    Вечером и правда не отпускает...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вчера была на приеме, сказали пробка отошла(я даже не заметила) шейка мягкая, сглажена роды могут начатся в любой момент, ждем! Сегодня всю ночь доча буянила, сейчас живот твердый, тянет. Муж уехал на два дня в командировку, ни как не мог перенести, хочу его дождаться.

  • Девочки! Спасибо всем огромное за поздравления:-)роды и правда можно считать легкими и быстрыми:-) я рожала в 25мсч! Персонал отличный, условия тоже, несмотря на то что платной палаты так и нет:(Ну и завтраки конечно жесть). В остальном не все так радостно. доча в пите сейчас! Сказали вес маловат надо витамины покапать! Кормить не дают:( вижу ее полчаса в день:( сегодня возможно отдадут! А так все бы ничего, Если бы не это:( крошечка моя милая одна там совсем:( скучаю по ней:( столько месяцев она была со мной, а тут взяли и отобрали мое солнышко:-( хоть бы подержать Заюшку! Самое главное что и проблем то больше нет никаких! А даже на руки не дают:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Держись, все будет хорошо!!! Это ведь все для дочи, совсем скоро будете вместе, дома:улыб:

  • спасибо:) Очень надеюсь что сегодня хоть на руки дадут!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет! Держись! Скоро будете вместе!!! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тоже очень надеюсь на материнские инстинкты:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: не переживай)) в роддоме научишься)) я из роддома уже опытная приехала и важная :biggrin:
    Да, я надеюсь, что там подскажут. А то мне на руки страшно даже взять :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, у тебя муж - золотко. Ему ,мне кажется, даже и объяснять не надо, почему ты ужин не готовишь :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, вздохнул и сами готовит :ха-ха!:
    Правда, он сначала в шоке был, приходит домой, а жена на диване с присосочкой до самого купания. Так и общались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, я вот чё т никак не пойму когда слышу "не знаю что с ребенком делать, надеюсь врачи подскажут"... Это что? Типа синдром отличницы, которая все билеты вызубрила и все равно перед экзаменом причитает, что ничего не знает и не помнит? Или Вы реально за всю беременность ни на курсы не сходили, ни маму с пристрастием не распросили, ни книжек ни инета не читали?
    Без обид, просто интересно... Я, помнится, когда шла на роды чувствовала себя чуть ли не профессором)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Держи! Чтобы поскорее дочу отдали!
    Я сутки в пите ревела, думая, как там сынок мой. А хотели на ночь забрать, не отдала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот именно, что книжки то вроде читали, племянника взращивали с роддома, на курсы правда так и не сходили. А все равно страх, что ни фига не знаешь. :biggrin:
    Да и практика и теория сильно отличается, как ни крути ...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инет читали, а толку то он него? Теория от практики иногда очень сильно отличается.
    Надеюсь на то, что материнский инстинкт проснётся :biggrin:

  • У меня тоже волосы дыбом встают, как представлю, что мою солнышку заберут.
    Показать скрытый текст
    Все таки врач моя настаивает на КС. У нас там еще и обвитие..
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да ладно, на практике все практически так же как в теории... В роддомах и в консультациях обычно плакаты висят как следует прикладывать к груди, так вот ребенок он как будто тоже этих плакатов насмотрелся, Вы даже удивитесь насколько он окажется продвинутым юзером Вашей груди :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ой я вот тоже не знаю что с ребенком делать. у меня подружка два дня назад из роддома вышла. Я каждый день сводки с полей слушала. Ну вот одно дело теория, а другое практика. Она даже помыть толком ее не знала как после какушек. Говорит маленькая, в руки взять страшно, вдруг выроню. А в роддоме медсестра пришла показала быстренко, причем в палате пять человек, она даже посмотреть не успела, в хвосте оказалась. А на курсы мы не ходили. Я может еще и схожу. но не факт. Книжку я читаю, но скукотища такая если честно. На ночь пару страниц и сразу в сон рубит. Надеюсь до родов осилю ее до конца. Да и в книжка не научит как с дитём обращаться. Одно дело с племянницей нянькаться, когда ты просто помощник и другое дело один на один со своим дитём.

  • Да вы так не парьтесь. Ребенку главное чтоб он все время был сухой и сытый. А насколько правильно вы его подмыли и запеленали - ему по большому счету все равно, он вам не будет за это оценки ставить)))
    Но я конечно советовала бы всем первородящим мамам сходить на курсы. Там как раз преподают необходимый минимум, да и уверенности и спокойствия после них прибавляется, а спокойствие для мамы - это самое главное, особенно в первые дни.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Лена, вот я точно так же мыслю :agree:
    Страшно один на один с ре остаться , действительно.
    Буду надеяться на "глаза боятся-руки делают" :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • чужих детей страшно брать, своего нет. Когда родила сынка, подмывала под раковиной, у акушерок складывалось впечатление, что я этим всю жизнь занималась.

  • Я еще ревела, что моего также, как кесаренка до меня, положат в родзале одного и будет он маму звать, так жалобно, до сих пор слезы...

    Показать скрытый текст
    А у другого врача проконсультироваться на всякий случай? Хотя обвитие риск повышает, да, у нас не тугое было, но за пару дней до родов затянулся опасно.
    Скрыть текст



    А так да, я первые разы подмывала пипой кверху, боялась задушить, если делать как показывали в РД (нам показывали хотя бы, палата сервисная).

    Главное из этих умений - это правильно дать грудь, тогда и вы, и ребенок будете счастливы. А то разгрызенные соски ни одну маму не делали счастливой, соседка со слезами на глазах кормила. Пеленать вообще не обязательно, если уж честно. Если только ручки мешать будут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну как показал практика моих двух подружек им было страшно брать и своего

  • В ответ на: Буду надеяться на "глаза боятся-руки делают" :biggrin:
    и я!:yes.gif:

  • Девочки, я уже жду когда с крохой своим встречусь, смогу носить его на ручках, прикладывать к груди. Страхов нет ни каких, ни родов не боюсь, ни последующей жизни с ребенком. Есть осознание того, что жизнь изменится в корне и это прекрасно, ведь я уже люблю своего малыша :heart: Сегодня гладила малышковые вещички и прям мечтала как буду сына наряжать :biggrin: Да есть моменты которые мне не знакомы в уходе за ребенком, но думаю все приходит с опытом, и всегда можно спросить и уточнить:улыб:

  • Наверно плачут все, мой сынок во время родов хлебанул вод, педиаторы сказали пока не кормить грудью, т. к одышка. Первую ночь я вообще не спала слушала как он дышит, в 4 утра пошла в детское отделение за смесью, говорю мед.сестрам что я не сплю, они говорят оставляй ребенка иди одыхай, пришла через два часа, сказали принесут после обработки, принесли около 9 часов, а он весь в сыпи (ничего страшного реакция на смесь) Вот я тогда наревелась, думаю что я за мать такая отдала ребенка и мне его угробили... и еще у всех дети плакали, а у меня нет вот была такая дурочка.

  • :respect: Вот класс! Вот это настрой!
    Девочки, кто боится, прекратите, вот прям заставьте себя прекратить такие мысли и разговоры. И не слушайте примеры своих подруг. Вы поймите, что ваш малыш появившись на этот незнакомый ему свет нуждается в уверенной и ласковой заботе. У него и так паника перед этим огромным неизвестным ему миром, а тут еще мама вся такая тревожная, машет крыльями, не знает с какой стороны подойти...
    Вы должны посеять в своем малыше оптимизм, чтоб он понял, что бояться нечего, что надо просто наслаждаться жизнью :heart:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • спасибо:улыб:

  • а я вот ничего не вижу страшного в разговорах, мы ж тут не панику сеем, а делимся кто чем, и хорошо что вы, опытные уже в этом деле, можете посоветовать и подсказать. Тревожность , вероятно свойствена после родовому периоду, но когда уже знаешь что и как там будет, она снижается на мой взгляд. Потому так и популярны форумы - всегда есть возможность перенять опыт, хотя бы в теории.

  • Да, конечно, ничего страшного нет. Сомнения - вообще свойственны разумному человеку. Просто я пытаюсь предостеречь от культивирования в себе этого чувства. Я несколько раз наблюдала когда мама как бы таким образом хочет показать насколько она трепетно относится к своему ребенку и так заигрывается, что сама начинает верить, что и подмывать ей страшно и на руки брать... Как будто это она маленькая лялечка. Может это конечно хитрость такая, чтобы мужа, например, приобщить :secret:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну да есть такое у некоторых - излишний страх, который просто мешает в воспитании ребенка. Так то это всё что связано с ребенком естественно , раньше вон в поле родили, да пошли)) никаких страхов))

  • раньше рожали по 6-7 раз и мы не знаем статистику, сколько в этом поле осталось.
    страх - нормальное явление. Мы за руль новой машины садимся и боимся ее поцарапать, а тут целый человечек.
    Никогда не поверю, что кто-то родил бесстрашно и все сразу умел, потому что на курсах научили.

  • Маша, а тебе через сколько разрешили кормить ребенка? Там вроде после кс уколы колят всякие.
    Показать скрытый текст
    Да я своему врачу доверяю. Она меня практически убедила,что опасно при тазовом предлежании с обвитием и 1 степенью узостью таза идти в ер. К тому же наша зайка отьелась и вес ставят минимум 3600 :eek: .Сейчас только намеряли нашу девочку... Так что я уже настраиваюсь на кс. Страшно, а что делать.
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я честно сказать когда увидела 3х недельную малышку наших друзей была в ужасе от ее размеров. Она такая крошка мне показалась. И это при том что она родилась уже 4300! а счас подруга родила 2700. Я вот своим умом пока не могу осилить как у меня будет такой кулёчек. И это не страх даже, а непонятно что вобще :biggrin:

  • страшно только в первые часы, а потом видимо генетический опыт включается :biggrin:

  • Точно. В моем окружении нет знакомых девочек,которые бы не боялись :biggrin:
    А на обзорке в Рождении для двоих нам поведали,что лучше всех и без страха рожают в основном малолетки из неблагополучных семей и олигофрены,т.к.мозг там у них не включается, им море по колено.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У всех по разному.У меня КС было в час ночи,уже в 20 вечера я кормила первый раз,а соседке не приносили т.к ставили что-то.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Лена, ты уже в декрете или ещё на работе?
    Я тут проходила второй раз врачей - это ужас какой-то, поняла насколько мне первый раз повезло с их посещением:улыб:
    И сделали мне первый раз кгт... Процедура для меня показалась абсолютно не понятной и странной :безум: Через неделю пойду к врачу, может она расшифрует эти графики.

  • В ответ на: Никогда не поверю, что кто-то родил бесстрашно и все сразу умел
    Ну я нисколько не боялась. У меня настрой был один в один как Юля написала... Единственное о чем переживала - чтобы малыш здоровым родился. Ну и к КС оказалась не готова т.к. даже мысли не допускала, что со мной это может произойти...

    Как только привезли ребенка в палату и он проснулся, сразу его к груди приложила (а что еще с ним делать), вошла медсестра и увидев меня удивилась, что у меня первый ребенок, а я его уже кормлю без всяких подсказок :eek:
    Ну мне правда было всё-всё понятно...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • три дня мне до дембеля :biggrin:
    а мне вот и первый раз не сильно повезло и на второй удачный поход я не рассчитываю
    у тебя счас примерно 34 недельки? УЗИ уже делала?

  • Да, 34 нед. Узи ещё не делала, в понедельник пойду бесплатно в ЖК делать.

  • я почему то думала что в 32 делают :dnknow:
    ошиблась значит.
    * а ктг долго делают?

    Исправлено пользователем J Lo (11.09.12 14:03)

  • Нет, ты права:улыб:Делают с 32 до 34 нед. Просто меня на бесплатное узи записывали в конце августа на середину сентября - больше двух недель ждать.

  • КТГ делали минут 25. Надеюсь, меня больше на него не отправят.

  • А вам через сколько после операции принесли ребенка?

    Вы молодец! :роза: Хотела бы я не бояться. А то один страх (потерять ре, т.к. всю беременность угрозы) заменился теперь на другие.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А врач , когда сделала КТГ, ничего не поясняла? Мне сказали - все хорошо, больше не смеем вас держать :biggrin: А самостоятельно там действительно в этих графиках не разберешься..
    Смысл процедуры, как я поняла, таков - если ребенок бодрствует (а для этого попросили перед ктг хорошо покушать и погулять), то у него должна быть определенная активность, кол-во движений считают.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (11.09.12 14:14)

  • да я просто уже жду- недождусь узи нашего. прошлый раз же наговорили мне там, сказали на 3ем скрининге будет лучше видно.
    ты уже как? закупилась? я вот думаю счас выйду в декрет, надо чот покупать, а так лень чего - то.

  • Моего врача нет, поэтому девочка, которая делала ктг, сходила куда-то и сказала что нормально 8 баллов - на графике ручкой что-то написанно и итоговая сумма баллов.

  • Ничего не покупала ещё :смущ: Ооочень медленно перестирываю то, что сестра и мама мужа дала. Заходила только в магазин тканей, посмотрела фланель на пелёнки цена 135 руб. метр такая прям плотная, хорошая и от 85 до 115 руб. фланель хуже качеством, тоненькая.
    Думаю недели через 2-3 в магазин поедем и купим всё. Коляс и кровать может в СП закажем, если разница с магазином в несколько тыс.руб. будет.

  • А вообще уже с мужем есть договорённость, что когда я в больнице буду с малышом, он сам съездит и всё купит, только ему список нужно составить:улыб:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: