Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 41)

  • Девочки всем привет! Была на приёме у врача (не у своего, мой в отпуске), так она мне выписала сопроводительный лист на госпитализацию, понаписала ерунду, мол "с чем бы вас положить". Приехала в роддом мне сказали показаний для госпитализации нет. Наверное врач решил перестраховаться, вот и послала. Рожать буду в 2-ке, зашла сегодня, мне всё понравилось, там ремонт хороший, врачи спокойные такие, всё пояснила, посмотрела и спокойненько сказала "растите ещё". Я спросила про платные палаты послеродовые, мне сказали только по факту заказывать, после родов, если будут, то предоставят, но вообще роддом переполнен. Как то так. Думала про сервисные роды, а потом решила, что не буду их брать, я чувствую, что всё будет хорошо.:улыб:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Я молокоотсос тоже сначала думала купить, но потом почитала - мало кому он пригодился сразу, многие говорили, что руками проще :dnknow: Так что решила брать по факту - понадобится - купим, а может и без него обойдемся, тем более он не так уж и мало стоит((
    А мы сегодня комодик купили)) Ура-ура)) Завтра поедем все дозакупим для дочушки и усе, мы готовы)) Начну уже стирать, везде все намывать и генералить))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю с покупкой! Какой комодик взяли? :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, у кого срок больше 32 недель - как часто у вас тренировочные схватки бывают? Мне кажется, что у меня постоянно напрягается матка... Причем из-за каждого изменения положения тела.
    Похоже на гинипрал посадят :хммм:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо)Купили самый обычный, с 4мя отделами, модель не знаю, брали в Пионере, в остальных такие же комоды дороже на 600-1000((
    По поводу треников - у меня частенько бывает (пару раз в день точно, но не каждый день), ну так и время подходящее уже для этого, у меня 36я идет...матка должна готовиться же! Сегодня вот много ездили в машине, так у меня "тонусило" на каждой кочке, я это нормальным считаю, а вчера например - ни разу. Я и врачу не гогворю даже, так как значения не придаю этому и считаю, что это естественный процесс...
    Или у тебя прям с болями сопровождается?
    Девочки, кто принимает Хофитол, актовегин? Кому прописывали? Мне прописали, но как то я не уверена есть ли смысл принимать эти препараты за месяц до родов, к тому же показаний то нету? Да, плацента стареет конечно, но ведь она и должна стареть уже...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мне из последних назначений магний....но его в арбузе полно.
    Я только лактофильтрум от отеков пью.
    Подруга посетовала,что оч много детей выписывают в конвертах с магазин.биркам.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я считаю, что не нужно, доносить до этого срока уже хорошо значит все в порядке другое дело когда есть нарушение кровотока,ФПН, СЗРП, да и то на этом сроке пока препарат подействует, нет смысла.
    Единственое, я сейчас проставлю свечи с гексиконом, для санации родовых путей перед родами.

  • О, кстати, гексикон - идея...Это врач назначил тебе или сама решила?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У меня треники иногда болезненны, иногда просто чувствую, что матка напрягается. Но явно не пару раз в день, намного чаще...
    На счет Хофитола - я его сейчас принимаю, но у меня проблема с желчным, только им и спасаюсь. Актовегин вообще не назначали.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И врач назначил, сама знаю всетаки 9 лет проработала в род.доме.

  • Девочки, привет. я к вам с КиМ с пристроем-
    продаю афигенно красивый комбез на осень. 1-4 месяца. произведен в Англии. мы родились 31 декабря, одели 1 раз до поликлиники. цена символическая- всего 500 рублей

    П.3

  • Всем привет!
    Девочки нужны отзывы о бассейнах, кто куда ходит. Понимаю что эта тема уже 100 раз поднималась:смущ:
    Интересует возможность свободного плаванья :help.gif:

  • хроническая молочница,очень переживаю о заражении ребенка во время родов.меня окромя выделений ничего не беспокоит.зуда и проч.нет.
    Постоянно чем либо санируюсь,но в анализах одно и то ж:хммм:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Всем привет!!! Девочки-беременушки, как все-таки классно быть беременной!
    Ездили с мужем и друзьями на Алтай, так классно отдохнули, еще хочу ))) Мне кажется даже сыне понравилось кататься, он во время пути молчал, почти не пинался, зато когда там уже расположились он вместе со мной созерцал местные красоты и радостно пинался )))
    Начинаю немного подгоняться, что если ребенок пинается часто, значит ему не хватает питания и кислорода, но думаю у нас все хорошо, на допплер идем на следующей неделе, и то Воронков говорил что это не обязательно, все у нас и так хорошо (т-т-т).
    Подскажите, красавицы, где можно найти копроновые колготки для беременных? В аптеках около своего дома походила-поспрашивала, у них только теплые, а мне сейчас на работу ходить не в чем, одни порвала, остались только одни, но это не гуд.
    А еще нас пригласили на свадьбу в октябре, у меня будет уже 33-34 недельки, теперь озадачилась с выбором платья, чтобы не выглядеть бегемотом :biggrin:

  • А что малыш может заразиться? У меня во время беременности тоже появилась молочница, но у меня и зуд был. Благо врач быстро среагировала и выписала свечи, я их проставила и (тьфу-тьфу-тьфу) стало намного лучше. И я благополучно про эту историю забыла. А теперь и я задаюсь кучей вопросов((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Так в 3 триместре берут мазки же обязательно. Проверят на молочницу как раз. Я вот жду результатов. У меня до Б. постоянно была. Правда в 1 и 2 триме не выявляли.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лампочка

    Я на след. неделе иду на свадьбу :улыб: У меня есть расклешонное плиссированное платье, как бегемот не выгляжу в нем :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (15.08.12 14:04)

  • ну вот она как раз у меня выявилась перед анализом, она у меня взяла мазок и подтвердилось, что появилась молочница....а что она теперь ко мне приклеилась????((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я сама жду результатов.. у меня эта бяка постоянный друг была до Б. В 1 и 2 триме не выявляли вроде..читала , что во время Б. очень часто эта гадость вылазит на фоне сниженного иммунитета.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня и до беременности она бывала, а недель примерно с 12 начался ад - пролечилась 2 раза безрезультатно, сейчас закончила третий курс лечения, вроде т-т-т пока все в норме. ТОже читала что во время самой беременности молочница не страшна, зато во время родов ребенок может заразиться, даже не важно кто у вас - мальчик или девочка, одинаково плохо ((( Поэтому я сейчас не сильно переживаю, что она у меня есть (хотя на сейчас надеюсь что уже и нету, нужно только анализы сдать), а вот перед родами обязательно нужно пролечиться! Мне тоже врач сказала что такое бывает из-за пониженного иммунитета.

  • Молочница во время Б. страшна не только тем, что ребенок во время родов может заразиться, а еще и тем, что она разъедает стенки влагалища, ткани становятся более рыхлыми и менее эластичными и из-за этого увеличивается риск разрывов. Потому лечить молочницу перед родами обязательно надо.
    Кстати, многим помогают народные средства – тампоны с кефиром и/или спринцевания молочной сывороткой. Мне подруга об этом давным-давно говорила, ей самой помогло только это, а вот лекарственные свечи что мертвому припарка были, эффекта ноль.

  • Ого, я и не подозревала что все так серьезно((((Перед родами обязательно еще разочек проверюсь. Девочки, спасибо за информацию :flowers:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • да,и с алоэ тампоны,и спринцевания хлоргексидином и бура на глицерине - ничего не помогает..я просто знаю что она есть у меня.и поэтому когда до Б ходила к Г на плановые осмотры,все как один брали анализы,соглашались что она есть,но не один из планов лечения ее не "задушил".

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У меня недавно тоже обнаружилась(( Делала свечи Полижинакс, курс - 12 дней. Сейчас вроде бы ничего нет, но мазок сдала повторно лишь недавно, так что результатов пока не знаю! Тоже считаю, что до родов надо обязательно пролечить((
    Были сегодня на Электрозавод-й 4, как-то я совсем не впечатлилась кач-м вещей, особенно их произв-ва...взяла один костюмчик машинно-вязаный, больно уж понравился на 68 р-р)) Полотенца махровые взяли, не дорогие и с симпатичной вышивкой, игрушки дешевые (Россия), мобилей ооочень много, но мне ничего не понравилось все равно, хотя поездив по другим магазинам, видимо вернемся туда и за ванночкой и за мобилем, намного недешле и выбора больше. Одеялок всяких разных целая куча, и недорого! Завтра буду уже стирать вещички детские и гладить))ээх)) :wub1.gif:
    Комод папа наш собрал - красота такая))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у нас три свадьбы в этом сезоне..не стесняйся обтягивать пузико - его все равно видно,а когда ткань по фигуре(читай по пузу) - это очень мило))лучше,чем разлетайки!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: