Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 69)

  • А приемлимая это сколько? :biggrin:

    3.11.2010

  • да я на самом деле человек такой - беру только ту информацию, которая мне нужна - а если не нужна, то это ненужный хлам и не стоит его брать с собой в дальнейший путь (ну в смысле воспринимать как руководство к действию). Она мне помогла очень очень буквально одной фразой, ну и показала как правильно именно мне можно прикладывать- за это я ей очень благодарна - а остальные их сектанские заповеди пролетели мимо моих ушей
    А вообще нужная профессия, нужная
    Буквально вчера вспоминала как бабуля моя, когда узнала что я консультанта по ГВ вызвала звонила мне и отговаривала от такого опрометчивого шага - это ведь мошенники, что за бред то - консультант по гв и тд, ребенка сглазит, дом обворует.......

  • Жень......... если честно в Универсаме ТАК тонко не режут, правильный хамон (пршут) прям просвечивает, а там даже эта резалка на такую толщину не настраивается.

    муксун по моему не жирнее семги, а даже гораздо менее жирный, мы в Рыбном дне его покупаем соленый - отличная рыба, очень вкусная,а муксун горячего копчения вообще красота, жаль что его уже пол года не бывает там :-(
    Кать, может просто неудачно приготовлен был?

  • Испанский хамон (универсам, бехетле) стоит в районе 1200 р за килограмм, он жесткий и более резко пахнущий
    Итальянский - около 3-х тыс за кг в магазине итальянских продуктов - он совсем другой
    в готовой нарезке (в вакууме) точно так же - испанский дешевле в 2 раза, чем итальянский

  • я кстати хамон никогда не покупаю, не умею - это делает только муж
    так же как и колбасы всякие, у него как то лучше получается

  • Да вот я тоже грешу на неправильных пчел :biggrin:
    Надо где-то добыть в другом месте. В кафе-ресторанах, кстати, ни разу не видела его! :dnknow:

    3.11.2010

  • Надо как-то при случае попробовать то, что у нас продается! Это я про хамон:улыб:
    Потому что мы-то ели как раз испанский в Испании и на мой вкус он не был жестким! Итальянский - это прошутто?

    3.11.2010

  • Юль, так я тебе про испанские нарезки говорю вауумные. Испанцы правильно режут.
    И кстати, в Испании смотрели передачу. Так вот правильный хаом правильно резать ножом. И они именно так режут специальным ножом с тонким лезвием, что просвечивает.

    Кать, торговая марка Casademont. Что-то около 160 рублей за 80 или 90 грамм.

    Прошутто, кстати, действительно более нежный и менее соленый. Мне именно поэтому больше нравится хамон - он более терпкий что ли.

    16.06.2011

  • Я на встречу хочу..., но меня донимает комплекс вины: типа я и так работаю, дочь не вижу, а тут еще на встречу собираюсь...
    Из-за этого даже в спортзал не хожу, хотя абонемент лежит:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (05.10.12 12:42)

  • Муж говорит, не о хамонах и прошутто надо думать, а о рульке! Готовиться, говорит, надо! :biggrin: :nom:

    3.11.2010

  • Про консультантов по ГВ. Я же во время беременности отходила на занятия в Мамин дом. Помню, поначалу мне казалось, что тольок деньги зря потратила и что все они сектанты)) Очень хорошо помню, что Женя-Евгена тогда мне написала, что у нее поначалу тоже такая реакция была, а потом она свое мнение поменяла.
    Так вот у меня тоже похоже получилось. Не могу сказать,ч то я стала ярой естественницей, но очень многое в итоге я применяла в смягченной версии. Просто у них подача еще такая, агрессивная несколько. Во всяком мысль о необходимости ГВ засела у меня именно благодаря им и ГВ мы вытянули благодаря этому. ВОпрос стоило ли оно того - это уже другой вопрос.

    16.06.2011

  • Вы когда едете?
    Мммм... Прага мне понравилась:yes.gif: Мы юбилей компании там отмечали. Я бы еще разок более обстоятельно туда съездила.

    16.06.2011

  • 18 октября:улыб:Жень, а про Прагу можешь рассказать? Я пока не могу для себя понять: то ли нам нужно взять там несколько экскурсий, то ли просто взять одну обзорную на автобусе, чтоб сориентироваться на местности, а там уже самим ходить-бродить:улыб:

    3.11.2010

  • Кать, понимаешь ведь, что рассказывать про Прагу это.... долго.
    Ира уже писала и я согласна с ней. По Праге надо бродить, заходить в кафешки, пить пиво, дегустировать местную кухню.
    Я никогда не беру экскурсии организованные, еще ни разу не была на удачной. Если там есть что-то типа Бас-туристик, то, может, быть и имеет смысл взять с точки зрения доставки до интересных вам достопримечательностей. Смотря сколько у вас дней там. Мы в последнее время обходимся пешком и общественным транспортом.
    Пройдите по ключевой маршруту : Староместская площадь-Карлов мост-Пражский град.
    А потом просто погуляйте по улочкам или вернитесь в места, которые вам приглянулись. Зоопарк там неплохой, кстати(это наш пунктик, мы везде в зоопарки ходим:улыб:)

    16.06.2011

  • О, не видела Ириного сообщения! :безум:
    В целом, то, что мне нужно, ты написала:улыб:Спасибо! :flowers:
    Вы куда-нибудь уже наметили следующий отпуск с Сашей?:миг:

    3.11.2010

  • Я мечтаю снять виллу, домик на побережье на месяцок следующим летом. Пока только мечтаю. У нас с финансами сейчас период не слишком благоприятный. Может, если к концу зимы ситуация прояснится, то займусь конкретной подготовкой. Не хочу больше таких вот спонтанных поездок, как в этот раз. Трата лишних денег и нервов.

    16.06.2011

  • Мне оч стыдно, конечно :biggrin: но мне кажется, что я Ваню лет до 4х ни фига не буду никуда брать.. Имнно на активный отдых. Муж в сторону Турции даже смотреть больше не хочет, а я бы Ванюху свозила. Чисто на море. Чтоб тупо пляжный отдых в отеле. либо не в Турцию, но с теми же требованиями: свой пляж в отеле, территория и детская анимаця. Вот куда? Болгария? Хорватия?
    Надо подумать..
    А вот именно активный отдых лет с 4х. Мы с родителями первый раз полетели в Германию 12 лет назад, это брату было как раз 4 года. Он уже был достаточно взрослым для того, чтобы адекватно воспринимать и долге пешие прогулки, и переезды на автобусах-машинах, и развлечения. И его не надо было отовсюду вытаскивать вот с такими глазами :eek: :biggrin:
    Правда, мы тогда еще ездили в Бельгию и Голландию автобусным туром, но брата не взяли по той причине, что ему было бы просто неинтересно. Благо, было кому оставить:улыб:

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (05.10.12 13:35)

  • В ответ на: О, не видела Ириного сообщения! :безум:
    А это у меня карма такая :knix: :biggrin:

    Мы были два раза дикарями. Обошлись путеводителями, экскурсий в Праге не брали. Ездили потом с экскурсоводом и ее группой в Кутну гору (это я по прилету в аэропорту нечаянно познакомилась и она дала свой телефон) - было интересно, но это на какого экскурсовода нарвешься, мне кажется.
    А так - да, обзорная. На Вышеград, на Петршин (увидеть город с башни), в Йозефов - он особенный, хоть и не всегда приятный. Сворачивайте в маленькие проулки, кушайте в неприметных ресторанчиках в стороне от туристических троп... Позже посмотрю фотки и записки - можт еще чего вспомню особенного)

  • Ася, плиз историю в группу! Такие замечательны слова про ГВ, думаю многим они помогут!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Чего не посигналила нам?:миг:
    Ты, кстати, в Фитнес-проджект уже начала ходить? Я с ноября, думаю, начну. Меня спорт всегда в тонус приводит. прям вся жизнь ускоряется.
    Значит, ты без макияжа, и в любой одежде - выглядишь отлично! Не стала сигналить, потому что побоялась, а вдруг Сашенька спит. Я сейчас хожу на аквааэробику (4 раза в неделю) (скинула уже 3 кг):смущ: В фитнес-проджект буду ходить на сайклы. но вроде он пока не открылся...хотя обещали в октябре.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Жень, если ты решила, то все пройдет хорошо. Это половина успеха уже.
    Мне тоже очень нравилось кормить грудью, я очень хотела этого. Но получилось так, как получилось, смеси избежать не смогли.
    И сейчас бы кормила - засыпает на груди за 5 мин, ночью спит отлично, среди дня не требует, утешается легко другими способами. Но когда я вечером случайно брякнула, что титю мы на улице потеряли, а Яроша нисколько не огорчился и полез по подушкам кататься, я поняла, что пора заканчивать.
    Но на дневной сон убирать боюсь... мне так нужен этот своевременно наступающий отдых, что я никак не решусь уложить днем без груди. Ну то есть я пробовала - сам он спать не собирается, а поманю титей - сразу прибегает и засыпает за считанные минуты.

  • Катя (Долорез) мы в Эдеме гуляем почти каждый день. В основном ходим по дорожкам, собираем шишки, пугаем белок. Но мы гуляем своей компашкой - 3-4 ребенка нашего возраста, поэтому нам и без горок весело. Кататься на горках мы как-то не любим. приезжайте, погуляем:миг:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Поздравляю:
    Матвея с 1 годиком и 4 месяцами ( сын Rosse-Таня) :flowers:
    Настеньку с 1 годиком и 11 месяцами (дочь Zainka - Лена). :flowers:
    Меланию с 1 годиком и 10 месяцами! (дочь ev-gena Женя) :flowers:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: строганину из семги я тоже люблю и еще из муксуна
    И из нерки :nom:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Как погуляли?:улыб:
    из нерки дааа, вкусно! :бебе:

    3.11.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: