Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • вот, Юль, прямо одинаково подумали

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • она сидит с ребенком моей подруги..нашли ее 2 месяца назад (пока моя подруга в автошколу ходит). Особых и специфических условий у меня нет..а просто из кадрового агентства или по объявлению - боюсь почему то.. хочется хоть каких=то рекомендаций!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • даааа... а подруга ее как нашла? по объявлению?:миг:
    Юль, не бойся. на СМ даже тема есть ищу няню, советую няню. ну реально. платить такие деньги, так чтоб хоть пед стаж был или образование, или языкам с пеленок учила... а так...
    ты на сколько ее хочешь нанять?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Почитала Катины рассуждения про то как надо одевать девочку, счас убьюсь об стену))))
    У нас красно-черные варежки, потому что практично.я каждый день элементарно забываю их стирать.и серые тонкие шнанишки полукомбез.не совсем подходит к фиолетовым ботиночкам.но эти ботиночки отлично застегнулись на пухленькой икре дочи.
    Хотя, в целом стараюсь подбирать и продумывать...

  • вооот...бойтесь теперь выкладывать фотки :biggrin:
    Да на самом деле каждый сам решает как одевать ребенка, я к тому, что если есть готовый комплект одежды...нафига его говнять.

  • у меня подруга в год и два уже купила кровать в икее с передвижным бортиком. Но у нее ре спит спокойно и не крутится во сне. Бортик всё-таки там низковат, т.е.в год не всем подойдет.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • с позиции няни я даже не знаю, за какую цену согласилась бы сидеть с чужим ребенком... Ведь это не просто и легко сидеть, все мамы прекрасно это знают. И в любом случае, если дорого - то есть альтернатива сидеть самой со своим ребенком :смущ:НО я не ориентируюсь на этом рынке в плане стоимости услуг, это мое сугубо личное имхо.
    Накрылась тазом)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • есть разные моменты.. и все же отдавать няне больше чем ты зарабытваешь..ну как минимум странно.
    так же еще есть аспект, что нужно развиваться и самой маме, а чаще всего и проще это связано с работой.

    Никогда не говори никогда.

  • девочки, у меня к вам вопрос. близится Новый год, хочется ребенка куда-то на праздник сводить. ну что-т типа утренника в д\с. а т.к. в садик мы еще не ходим,то нужно искать какое-то альтернативное место. может кто-то слышал или сам водил на такие праздники именно для малявок

    Настюша 07.02.2011

  • Мы в Лукоморье ходили, Егору почти 2 года было. ПОнравилось) Но он к этому времени вообще все знал про Новый год. И дед мороз со снегурочкой к нам домой приходили :улыб:

  • В Глобусе каждый год "НОВОГОДНИЕ вытворяшки.".дети от 2 - х лет смело..но я брала свой подарочек и дед мороз вручил.. :live: там дети не как зрители..а прямо и на сцене и возле своих мам участвуют...вообщем интресно...одевают часто костюмы деткам...

  • Егор бесподобен! Как всегда)
    Какой сегодня день!!!! Приезжала свекровь, я окна на зиму помыла, все отмыла, крррасота))))) Как я рад))) Правда она замучилась с внуком на руках, иначе он все ломился ко мне забежать в комнату! А еще хлебопечку так удачно подвезли именно в тот момент, когда она с Илюхой из подъезда вышла, СБ!!! так бы увидела и сюрприз бы не удался:улыб:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Вот нравится мне свекровь))) Только я человек с раздвоением личности, вторая моя половина периодически возмущена тем, что не приезжает к нам бабуля! И не звонит, не спрашивает ничего про внука!:улыб:
    Пока я сама не позову, инициативу не проявляет, не едет.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • отписываюсь по урологу - Файко.
    Еще раз советую, прежде чем записываться к специалисту , узнайте в каких клиниках он еще работает! (к тому же Файко запись в Юноне - только на конец ноября, а в ЛОР классик мы попали через неделю после записи).
    Приятный мужчна, сначала посмотрел все наши анализы, УЗИ, потом очень ласково и с песнями раздел Игорешку - все внимательно посмотрел. И в итоге сказал ничего страшного, потому что все анализы у нас в норме, УЗи почек у нас отличное, никаких нарушений со стороны строения нет. То что ребенок подписывает - ничего страшного, это встречается часто, также как и когда ребенок специально задерживает мочеиспускание.
    Посоветовал пить больше ( и не боятся добавлять сахар в компоты, соки). Ну и чаще высаживать на горшок, даже если он писить не будет.
    Девочки, я решила не ходить к нефрологу Лоскутовой в ЦНМТ на 27.10
    и на узи почек к Черниковой в бИовер на 29.10. Может кому-нибудь надо???

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • :роза: Девчата, всем привет!
    Детишек и мамулечек с праздниками!
    Сходила впервые за посл. год на интенсивную тренировку, ноги-пресс, ух!! Эндорфинчики играют, ручки-ножки трясутся, такой кайф:улыб:

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Юля, может пока для нас придержать запись к Лоскутовой? мы в понедельник уже записаны к нефрологу и там по месту станет понятно, нужна нам еще консультация или нет?

    П.3

  • Вот и хорошо, что все хорошо!
    У нас тоже подозрение вчера педиатр высказала про пиелонефрит, третий день температура без кашля и соплей, до 39 поднимается, либо, говорит, 3 дня темпа и потом сыпь и ничего страшного, либо пиелонефрит, завтра по результатам анализов скажет... Может, понадобится УЗИ...

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • ок. я пока просто не буду им звонить, если что позвони мне я тебе скажу время (мой тел. есть в группе)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ну тогда узи пока для вас держу!)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • А ты не в экстрим-фитнесс ходишь, случайно?:улыб:

  • Юля, хорошо, что у вас все хорошо!:улыб:

  • Да, да:улыб:
    Нравится мне возможность выбора, когда есть время, я могу поехать в один из 4х клубов. Давно туда хожу. Жаль, только, что девочки-тренера хорошие многие поуходили.
    Ты тоже, Лен? )

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • В ответ на: у меня муж ребенка сам одеть не может, надо что разложить и сказать что с чем одевать. Периодически он путал - левый ботинок на правую ногу, а правый на левую..
    Юля, у тебя муж путал, а я 2(!) раза сама перебутала ботинки, левый на правую, правый на левую надела. Первый раз усмехнулась - надо же, не заметила. А второй раз филь "Антихрист" Ларса Фон Триера вспомнила. Вот тут меня прям передернуло. Кто смотрел - тот поймет. Теперь по 2 раза проверяю: правильно ли надела.

    Еще про одежку. Маша, у нас один Дюпадю слитный. И раздельный на синтепоне, мы его мейчас носим. Думаю его в машину и ТЦ будем одевать. А вот на викинги до сих пор не могу решиться. Думаю, взять валенки-самовалки на морозы, а на не очень холодную погоду у нас валенки Зебра на молнии и подошве есть. Ну в крайняк, если ноги потеть будут - возьму, конечно, викинги или еще какую мембрану.

    Девочки, я долетела! Тут тепло!!!! Алина, как с планами определимся, наберу тебя.

    16.06.2011

  • В ответ на: Юля, хорошо, что у вас все хорошо!:улыб:
    Присоединяюсь! :friends:
    зря мамочка паниковала :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Жень, у нас также, на синтепоне сейчас носим, и слитный.
    Хорошо провести время!!! :appl:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, вы все в экстрим ходите? просто слышала, что их уровень упал немного :смущ:
    Тоже были планы добраться до экстрима на Маркса (рядом с моим домом вообще нет НИЧЕГО), только пока никак(

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А я можно похвастаюсь?
    Соня сегодня взяла ложку и каааак давай ей есть! :eek:
    Вот ей богу, пока сама не захотела, не начала. Даже не пыталась. Сидела руками ела. А сегодня все приемы пищи сама ложкой кушала...! Правда периодически мне ее отдавала, типа "корми, что сидишь смотришь" :biggrin:

    И еще Соня научилась пальчики скрещивать на руках, как когда не правду говорят. И вообще она так пальчиками своими интересуется, перебирает их:улыб:

  • Ага, я а гагаринскую хожу, на шейп и танцевальный класс. Жаль только сейчас у Сони режим сдвигается, и походу не буду успевать на эти занятия... буду в другое время что-нибудь интересное выбирать. А так да, мне очень нравится, что нет четкой привязки ко времени, каждый час какие-нибудь тренировки. Как раз для зависящих от ребенка удобно:улыб:

  • Лена, Соня умничка, вот правда :live: Так приятно смотреть, как ре уже сам может что-то сделать)
    Никита тоже пару раз доносил еду в ложке до рта... Пока на этом и остановились :улыб: У нас тоже умелки есть - сам всегда снимает манишку, когда приходим с прогулки. Это его прерогатива теперь)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • И не говори, Маша! Прям гордишься своим ребенком:улыб:
    Я дочу с каждым днем все больше люблю! И хвалю ее, и хвалю...! Вот не верю я, что можно ребенка перелюбить и перехвалить!

    Молодец, Никитка! Главное начать, а там все получится!

  • не говори) я вот тоже хвалю каждый день)
    блин, иногда только не выдерживаю, голос повышаю, когда уж совсем достанет меня( борюсь с этим((

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а мы теперь присоединились к ранним пташкам и встаем в 8 утра) а раньше вставали в 10-11 :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у меня вот наоборот. Я на нее вобще почти не строжусь. Вернее строжусь, но она частенько что-нить смешное сделает, и я уже ржу вместе с ней:улыб:
    В последние дни вот Соня облюбовала коврик входной. Я только отвернусь, поворачиваюсь, а Соня уже на нем попой сидит и улыбается во весь рот! Или игрушки туда складирует, а потом мне показывает пальчиком и говорит "гяяяно" (грязно). Ну мне вот смешно, ей богу, как она это делает, типо мимо шла и случайно положила. Гонять бесполезно, только на зло делать будет.

  • да конечно, на них злиться долго нельзя) Особенно натворит что-нибудь, а потом смеется или обнимается) я не строжусь, просто иногда терпения не хватает(
    ну коврик у нас в почете всегда был)
    Никита вот сегодня после прогулки снова стал сапожки надевать. А еще иду как-то, вижу в коридоре, там, где обувь стоит, лежат спорт кроссовки мужа (Никита достал их из его сумки и положил там, где обувь).

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне кажется, уровень примерно один и тот же. Даже если вспомнить клуб на Есенина, когда они только начинались кажется. Даже я бы сказала, сервис улучшается, очень много новых услуг, растут и развиваются. Вот только с тренерами, может, немного хуже стало. Раньше очень много было хороших, опытных, а последние пару лет, как они открыли свои курсы тренеров, так начали брать к себе каких-то молоденьких девочек. Но есть всегда выбор, к кому и на какую тренировку пойти. Ну и опытные все-таки тоже есть, что радует, есть и любимые, которые не один год:улыб:
    Я была сегодня на Маркса как раз, понравилась новая (для меня) девочка, только она, кажется, не по расписанию была, как сейчас смотрю на сайте...

    Еще что хорошего - есть детские комнаты, правда, пока на Гагаринской и Октябрьской, но радует, т.к. это еще и стоит 100 руб./мес.

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • насчет ранних пташек... так надоело уже! Мы гулять выходим - на улице никого нету. Минут 40 или час одни бегаем играем, потом потихоньку начинают появляться другие мамы с детками. И вот только все собираются (часов в 11, 11-30), нам уже домой спать пора...! :зло:
    А после сна, когда второй раз гуляем, то тоже никого нет, потому что все как раз спят... :tantrum:

  • Юля, а почему бы не пойти в агенство? Я много нянь в свое время прособеседовала, во время беременности. 150-180 рублей на занятость 5-6 часов в день - это няня с неплохим опытом, с мед. образованием. А 200 руб просто пенсионерка - перебор. Были неплохие варианты на оклад 18 тысяч ч месяц, часов на 7-8 в день. ОНи все с рекомендациями идут. Можешь, позвонить педыдущим нанимателям, продумать вопросы личные, чтобы понять то, что тебе нужно. Ну и тут контакт твой с няней и няни с ребенком в первую очередь важен. Были кандидаты, которые по резюме, вроде бы, отлично, но вот мне дикомфорт с первой встречи вызывали. Мне больше всего понравлась подборка нянь из агенства Мэрри Попис. Но тут ка повезет.

    16.06.2011

  • Да, Лена, у вас режим уж очень особенный. Днем 2 раза спите? Мы один сейчас.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне вот кажется, что Сонечка рано болтать начнет, раз пальчиками уже интересуется, все же с мелкой моторикой связано. Я Мироше даю крошечки хлеба на столик во время еды, которые он берет и складывает в ротик- это у нас любимое занятие из развивашек:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Таня-Россе
    Показать скрытый текст
    А может, вам в МНТК съездить?Я тамошним специалистам больше всего доверяю. МОжет, вам и не надо очки?
    Я вот переживаю. Саша стал иногда моргать так, как будто ему что-то мешает, и потом ручками глаза трет. Вот думаю, надо его повторно свозить, боюсь что-нибудь запустить. И у самой что-то зрение прям ощутимо хуже, хочу провериться. Всегда было 100%, а тут прям нечетко стало при чтении, как будто расплывается.
    У меня просто папа с глаукомой, и катаракту вот только прооперировали. В общем, под впечатлением я. Решила, что надо следить.
    Скрыть текст

    16.06.2011

  • Рада, что у вас все хорошо! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алина, у нас вот Сашка постоянно болтает, разговаривает, почти не замолкает. Словарный запас большой уже. Свои, правда, коверканые слова типа "катЯка-котенок", амалЁть-самолёт","мИка-мишка"))) Любое слово за нами повторять пытается практически, на свой лад. Даже когда не слова повторяет, может просто звуки какие-нибудь смаковать, с разной интонацией: "тяки-тяки-тяки-тяки" или "кук-кук-кук-кук". Может, над каким-нибудь звуком понравившимся еще и хохотать ходить. Так вот с мелкой моторикой, как ни странно, у нас не так уж и блестяще. И гимнастику пальчиковую я пропускала, редко делала и до сих пор он не любитель пирамидки нанизывать и с мелкими предметами возиться. И ложкой не ест. В общем, связь, наверняка, есть, конечно, потому что соответствующие отделы головного мозга рядом находятся, но не такая прямая и очевидная.

    16.06.2011

  • Женя, как сын без тебя? как впечатления от первого дня в командировке?

  • Мы один раз спим. В 7 встаем, с 12 до 14 спим, потом часов в 21, 22 на ночь ложимся. Нормальный, в принципе режим, если б у всех такой был. :biggrin:

  • Ой, мы хлеб тоже очень любим. Как есть сажу, так начинает требовать "беба" (хлеба). Сидит жует... а крошечки мелкие со стола сдувает, если я подтереть не успеваю :biggrin:

  • Значит у вас речевой центр и так развивается хорошо!
    Просто помню как со старшим племянником, который плохо говорил, мы занимались дома по советам логопеда- тонны гречки перебрали:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А вы как на 1 сон перешли?! Мы пораньше вас встаем, ложимся также, но спим с 9-30 до 11 и с 14 до 16

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Тянула до последнего ее, не укладывала. Первое время получалось, что дневной сон, как первый утренний, в 11 часов. Зато на ночь спать ложилась в 19 :eek:
    Потом выправилось постепенно...

  • Мы перешли на 1 сон, встаем в 9, спит с 13 до 15, потом в ночь в 21:30

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • читаю про ваши режимы и завидую белой завистью. у нас подъем самое позднее полдевятого, днем спим с 13-15 если все хорошо. а на ночь... ух, если полпервого уложу со всякими песнями, стихами и чуть не шаманскими заклинаниями, то это у нас оооочень удачный день. невропатологи, у которых мы были хором назначили глицин.. пьем его периодически курсом по 20 дней, но толку особого я не вижу. самое невеселое, что доча очень чутко реагирует на погоду. я тоже метеозависима, у меня дня за три до перемены погоды и голова болит, и ломит все тело:хммм:

    Настюша 07.02.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: