Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • В ответ на: А у меня оба ребенка первые два месяца только ели и спали. Вот единственное, к вечеру устают и за пару часов пока муж с работы не вернется так умотают, как будто целый день вагоны разгружала...
    Юля так вообще с рождения может по 7-8 часов ночью спать не просыпаясь (ТТТ).
    О моя мечта! Надеюсь младшая будет такая же ТТТ чтоб не сглазить

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Девочки а вас отправляли на нейроскрининг? Для чего его делают? И еще подскажите где можно ЭКГ сделать, кроме ЖК?
    На нероскрининг не направляли.
    А на ЭКГ дали направление в обычную ПК и я в тот же день прошла. Думаю ЭКГ можно сделать в любом центре. Позвони куда обычно сама ходишь или куда с Костей ездила. А почему в своей ПК не хочешь сходить?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • да у нас почему-то в ЖК нет ЭКГ, дали направление в другую на Советской, а там время не очень удобное, Костю не с кем оставить! Я сегодня специалистов только прошла. Не нравится мне по врачам ходить! В первую беременность я как-то это с удовольствием делала, а сейчас не хочу!

  • Девочки, привет. Вчера с мужем были на узи. Сказали, что наше чудо встретит с нами новый год, поэтому меняю срок ПДР. :улыб:
    В ответ на: Правлю список:
    Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
    Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
    Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
    Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
    Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
    esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
    RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
    БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
    Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014

    Исправлено пользователем Б_У_Б_А (20.06.13 11:56)

  • А в поликлиннике нельзя ЭКГ сделать?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • девочки. осталась одежка для беременных. двойка "СвитМама" - маечка + кофта. Размер 46, но реально на 48 думаю. Рост лучше до 170, иначе будет коротковато, живот не закроет как следует. Красивый костюм. Кому надо? Поменяю на какие - нибудь хозяйственные нужности. Подробности в личку.

    • красивые стразы на кофточке

    • майка

    • кофточка

  • В ответ на: и еще раз призываю к вниманию. НИКТО из девочек не отказывается от подгузов на сон и на прогулку. Мы против их ношения постоянно, т.е. во время бодрствования
    Ну так и получается , что чем меньше ребенок тем больше он находится в памперсах .месячные дети очень мало бодрствуют .Они либо спят , либо гуляют на улице :biggrin:
    Я вот сейчас , что то задумалась : Вы правда считаете , что если бы у наших мам была возможность использовать памперсы , они бы заморачивалась с уголками тряпичными ? ( без сарказма спрашиваю , просто интересно другое мнение )Просто я сейчас смотрю на свою маму , она спокойно одевает памперсы внуку и никогда у нас не было разговора про то что это плохо , а наоборот часто говорит как же нам сейчас везет :dnknow: . Так же гляжу на свою дочь ( ей уже 13 , т. Е. Еще лет 10 и она сама станет мамой ) у нее вообще нет таких закидонов про подгузники , она по моему готова нацепить на братишку все что угодно :biggrin: И думаю , что когда она станет мамой , то вот эти "страхи" про подгузники вообще уйдут в прошлое и они ( будущее мамочки) будут приводить уже нас в пример и говорить , что то типа такого: моя мама одевала брату и мне и ничего :biggrin:

  • Нашим мамам было сложнее в том плане, что не было машин стиральных автомат, и стирали они хоть на машинках, но полоскать и отжимать приходилось руками,и я думаю чо они бы не отказались от памперсов, просто опят же в зависимости от возможности и желания использовали их либо только на время сна либо постоянно

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня сестренка родилась в 2000 году. Памперсы уже были. Но мама все равно по старой закалке возилась с уголками. Памперсами пользовалась только на прогулку.

  • Я родила дочку в 2000 и памперсы только начали поступать в магазины( не совсем как сейчас было , на каждом углу ) и я очень хорошо помню , что многие были не готовы платить деньги ( тогда считалось это очень дорого ) за то что бы пописать и выкинуть , вот тогда и начали сочиняться многие мифы ( в основном теми кто не мог их себе позволить ) никто не вникал , что мальчикам там нечего перегревать , что разница в температуре между марлевым и обычным 0,5 гр ( то есть практически нет ) зато комфорта гораздо больше с подгузниками . :dnknow:

  • В ответ на: О моя мечта! Надеюсь младшая будет такая же ТТТ чтоб не сглазить
    Мне когда девочка, с которой в роддоме в первый раз лежали говорила, что у неё дочка всю ночь спит с рождения, я тоже завидовала, даже немножко не верила ей. А вот оно и мне такое счастье привалило)))
    Ты, кстати, переселила дочку в отдельную кроватку или так и тянешь до последнего?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сарказм девочек, которые, заметьте никого не оскорбляют, а дело говорят, по мне так намного лучше вот такого выпада :злорадство:
    В ответ на: Госпадя.......опять мамашки слетелись! И что им в соседнем топике-то не сидится. Дефицит общения явно на лицо, особенно у некоторых...а самое-то главное, что обычный обмен мнениями некоторые превращают в непонятно что. Ладно бы если бы были опятные матери, вырастившие не одного здорового и счастливого детя, а то громче все возмущаются те, у кого дети месяцами желтухой болеют :?±?µ?·????:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • о боже... Я думаю не стоит обращать внимание на подобное. Нельзя так, девчонки. Особенно не хорошо говорить о каких то болезнях в таком тоне. От этого никто не застрахован. Давайте жить дружно!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Олеся, ну ты чё-то ваще древнее выкопала.
    Не помню уже кто это написал, но вроде как она потом извинилась за сказанное...
    Да и у беременных бывает порой повышенная раздражительность, давайте относиться к ним более снисходительно.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • СВет - мы и с тобой кажется пикировались, но теперь :friends:
    А это я к тому, что как только все девочки станут мамами, то они сами выберут свой путь. И, вероятно, он не совпадет с первоначальным настроем. Поэтому не стоит зарекаться. У меня просто последнее время с изложением своих странных мыслей проблемки.

    Я в последнее время наоборот на позитиве - смотрю в этом топике сообщений много - ну, думаю, родил кто-то - пойду читану. А тут...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • а у меня часто бывает, что самые нежные отношения складываются с теми, с кем по-началу порамсила)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Я вот сейчас , что то задумалась : Вы правда считаете , что если бы у наших мам была возможность использовать памперсы , они бы заморачивалась с уголками тряпичными ? ( без сарказма спрашиваю , просто интересно другое мнение )
    Не могу говорить за маму. Но я сама старшую дочу ростила именно по принципу бодрствование-голопопим! Уголки, ксатати, особо не использовала.
    Доча родилась осенью, но дома было тепло так что именно голопопили.
    И это все время и в месяц и в год не зависимо от время бодрствования :dnknow:
    Когда стала поллзать покупала ползунки, а потом штанишки. Да стирала через день, но гладить уже бросила :wub1.gif:
    Это мои личные тараканы и я не говорю, что только так и нужно делать.
    Полностью согласна с тем, что каждый сам решает, что для него и его ребенка правильно. Ну и соглашусь, что от ребенка это тоже очень зависит

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Ты, кстати, переселила дочку в отдельную кроватку или так и тянешь до последнего?
    На дневной сон мы спим отдельно, а вот ночной пока никак. И, кстати, когда отложила она стала спать меньше :cray-1: Со мной могла и 3 часа продрыхнуть причем я час занималась своими делами, а потом спала вместе с ней :biggrin: , а без меня спит всего 1-1,5. У тебя с Витя когда отдельно начал спать стал меньше спать?
    Последние 2 недели в связи с высоким давлением и возможностью загреметь на сохранение отстала от нее с ночным сном - берегу свои нервы и давление:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Нашим мамам было сложнее в том плане, что не было машин стиральных автомат, и стирали они хоть на машинках, но полоскать и отжимать приходилось руками,и я думаю чо они бы не отказались от памперсов, просто опят же в зависимости от возможности и желания использовали их либо только на время сна либо постоянно
    Да, машина-автомат это вещь за которую благодарны все женщины планеты :agree:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Витя спит столько же как и до отселения.
    А у тебя доча когда днем просыпается раньше, чем хотелось бы, ты её просто бери в свою постель и спите дальше вместе, тебе и самой полезно часок-другой днем поспать.
    И вообще советую пустить все на самотек, муж сам приучит пока ты в РД будешь.:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • у меня уже тоже такая не хорошая мысль закрадывается :злорадство: Думаю недели им хватит без меня спать научиться :secret:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Какие у вас мужья!!! :respect: Мой наоборот не дает его перекладывать в кроватку-говорит ему там плохо одному! Пусть все дети с нами спят:миг:

  • всем привет!проставили мне актовегина и еще какой то дряни витаминной, 2 недели, пузо таак выросло :live: деть подрос, я килограмм набрала :ухмылка: но руки блин как у наркоманки со стажем
    тут кто то писал что арбуз уже поел - как же и мне теперь охота! :бебе:

    Эмилия 15.10.13

  • мне на нашей кровати 1,8 м шириной втроем и то тесно, а если вчетвером, то я первая бы сбежала из спальни :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Тоже хочу арбузик!!! МММ :бебе: Но у меня к концу дня появляются отеки! Можно ли?

  • можно, но только если есть его как самостоятельный прием пищи: 2 часа до и 2 часа после ничего другого не есть.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А мы купили диван-ширина 2.3, а спим все на 1.5 м, поэтому еще место остается))) Я уже думала, что когда пуз начнет расти, я отодвинусь от мальчишек, но думаю, что они ко мне все равно приползут)))

  • Ну и не стоит его сейчас есть, рано еще хорошим арбузам быть! Хотя бы августа дождаться надо!

  • а мой муж посмотрел передачу доктора Комаровского про совместный сон, там одна психологиня сказала, что если мальчик спит с мамой, то из него может вырасти педик))) и теперь переживает: а вдруг за 1.6 года мы успели навредить его ориентации :шок:
    Вот нет, чтобы что-то полезное почерпнуть, нет же... выдернет самую хрень из контекста и принимает её за чистую монету :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • :biggrin: так это для пап самое страшное слово, его услышали и все, дальше можно не слушать)
    нам когда сказали что девочка будет, муж выдал - ну слава богу точно педика не будет в семье. вот откуда это в голове :eek: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • эт точно...
    и ты понимаешь, муж то у меня вроде не дурак, и в пиаре кое что понимает, сам говорит, что Комаровский хоть и мудрый дядька, но шоумен еще тот. И ведь понятно, что фразу этой тетки он не случайно воткнул, а чтобы склонить на свою сторону таких вот гомофобов, а ведь все равно муж клюнул, при чем на полном серьёзе)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • С другой стороны, его сподвигло на переселенее сына в кроватку! Надо моему такую передачу показать))) Мне так надоело с кучей мужиков спать)))

  • нет, переселили мы витю когда я в рд была, а передачу он посмотрел вот недавно, недели 2 назад

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мой мне говорит что у меня уже так живот за месяц вырос, я как то не обращала внимания, а тут сегодня с утра на себя внимательно посмотрела в зеркало, я такой Колобок!!!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Если судить по этому принципу, то девочке с папой спать нельзя, из нее вдруг лесбиянка получится. :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ерунда мне кажется всё это, с кем спит ребенок. Вот другое дело, когда воспитанием девочки занимается муж, тогда может конечно вырастет мужиковатая девчонка с определенными наклонностями. С мальчиками по-разному бывает, если мама воспитывает. Меня папа лет в десять на охоту таскал и рыбалку и хотя это было года два подряд, Потом мама запертила ему брать меня. Отпечаток всё равно наложило небольшой, рыбалку я люблю до сих пор.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: Меня папа лет в десять на охоту таскал и рыбалку и хотя это было года два подряд, Потом мама запертила ему брать меня. Отпечаток всё равно наложило небольшой, рыбалку я люблю до сих пор.
    а что плохого в рыбалке и в том, что вы ее любите? Если не секрет, какой отпечаток остался? А то у меня тоже дочка и муж, который рыбалку и охоту просто обожает:улыб:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • мы с сестрой тоже все детство на охотах и рыбалках провели... дай бог каждому такие отпечатки (т.е. впечатления и воспоминания):хехе:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • это точно:) в детстве очень часто в зимовье ночевали, Да километры наматывали с отцом! И петли ставили, и рыбу ловили и сети проверяли, я на веслах постоянно была почему то:):) и это лучшие воспоминания об отце. По моему это здорово:) а за мою любовь к рыбалке муж только спасибо говорит:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тоже не вижу в этом ничего плохого, с папой в детстве постоянно мормышки ему мотали и патроны ему заряжали (у него там такие весы есть для взвешивания пороха и т.д.) интересно было:) да и на рыбалку с ним тоже ездила:) от этого меньше женщиной не стала:)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет, я тут у себя обнаружила что у меня уж совсем сильно вены на груди стали видны и на животе, прям чсеткие такие, это нормально?
    Мы растем, уже бандаж носим, животик превратился в арбузик.)))

  • У меня тоже вены видно, это наверное из за того что кожа растягивается

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Так их морям очень сильно видно, мне прям страшновато становится часто меня ждет дальше...(

  • Самое главное чтобы растяжек не было,а это потом пройдет

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • нпп
    ой, я еще про подгузники не написала :biggrin: с первым ребенком 9 лет назад, я тоже думала что использовать их буду только в крайней необходимости))) на неделю хватило моего убеждения, т.к. за ночь приходилось помимо кормления вставать еще и пеленки поменять :безум: ребенок отказывался у меня спать в мокром или грязном даже 5 минут. утром я чувствовала себя зомби, днем тоже не удавалось поспать: кормить, пеленки менять, приготовить что-то. так вооот, с памперсами хоть часть забот отпадает.
    сейчас только подгузники, они и цвет меняют, если пора менять. переодел и забыл.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Стала несколько грубее и как бы так выразиться менее походить на девочку.Ездили мы не всегда вдвоем, но и с его друзьями, а там никто не стеснялся в выражениях и поведении. Хотя это пожалуй самое интересное было в моем детстве и есть всегда, что вспомнить и рассказать.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: мне на нашей кровати 1,8 м шириной втроем и то тесно, а если вчетвером, то я первая бы сбежала из спальни :biggrin:
    :agree: ИМЕННО ПО ЭТОМУ С 5 МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ ПАПУ ОТСЕЛИЛИ:yes.gif:. ВОТ И ДОЧУ ПЛАНИРУЮ К ПАПЕ В КОМНАТУ ТАК ЧТО ОНА НЕ ОДНА, А С ПАПОЙ БУДЕТ :злорадство: . а МЫ С МАЛЕНКОЙ ОТДЕЛЬНО БУДЕМ. дА И ДУМАЮ мАША САМА НЕ В ВОСТОРГЕ БУДЕТ ЕСЛИ ЕЕ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА БУДЕТ МАЛЕНКАЯ БУДИТЬ (САМА мАША ЕЛА ИМЕННО С ТАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ) :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Была у гинеколога и на вопрос о длительном активном шевелении малыша получила ответ. Ребенок так реагирует на ЭХОКГ, т.к. облучение идет только на сердечко. Девочки, на заметку может кому. Если на общем УЗИ с сердечком все хорошо, то ЭХОкг ни к чему. Знала бы, что так будет, отказалась. Сейчас все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!

  • Дык получается не из-за того, что с мужиками, а из-за того, что они в выражениях не стеснялись...
    Я от своего отца ни разу в жизни не слышала браных слов, так бы и думала, что он их даже не знает, если бы однажды уже будучи взрослой не пришла без предупреждения к нему на работу и не услышала случайно его разговор с мужиками.
    ИМХО, время, проведенное с отцом для девочки очень ценно, его много не бывает. Папа - это первый человек противоположного пола, с которым общается девочка и на примере которого она делает выводы каким должен быть мужчина (-ы) и как с ними строить отношения.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да папа конечно очень много значит в воспитании девочки. А воспоминания все равно самые лучшие остаются из детства.

    Настена-сластена 27.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: