Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • у собачек сложности с туалетной жизнью могут появиться. но как потом весело гулять - собака в одну сторону несется, ребенок в другую, блеск))

    Эмилия 15.10.13

  • Про собак читала, что им нужно дать заранее привыкнуть к новому запаху: дать обнюхать кроватку., коляску, пару детских вещичек

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • как с двойней буду :biggrin:
    с туалетной жизнью, надеюсь не будет сложностей, если только когда муж в командировке, а так он чаще гуляет.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • когда поставим, дам обязательно, хотя коляс он уже обнюхал и даже присмотрел себе местечко в корзине для продуктов :biggrin:
    а вообще это не собака)) а песокот какой то :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • мы делали себе фотосессию, вот буквально на прошлой неделе - нам было 27-28 недель. животик уже большой. причем, инициатива о фотосессии исходила от нашего папы, он с самого начала сказал, что будем фотографироваться. чтобы нам не тяжело было - мы разделили ее на несколько частей.

    фотоографии еще не готовы, нам только две выслали - скажу, что для запечатления такого момента фотосессию делать нужно. мы беременными ходим всего 9 месяцев - один из них не знаем еще о том, что беременные, еще примерно 3-4 месяца не видно нашего малыша, остатся всего 4 месяца для наслаждения нашим состоянием - по поводу последнего месяца не знаю по поводу наслаждения (по своему опыту пока ниего сказать не могу).

    это время очень быстро пролетит, а фотографии - память. только вот с нашим летом погоду не угадаешь=)

    Ведущая Анна Орехова

  • maslenka, вы искали фотографа через нгс,удалось найти "бюджетного"? или все-таки к другому обратились?
    По поводу животных. Мне чего-то кошку захотелось завести,чтобы есть кого погладить. :biggrin: Дождусь лучших времен
    Если я буду жить со своей таксой (она у родителей), то она у меня спокойная, к кошкам и детям она равнодушна,единственное,что меня напрягает - это ее громкий лай на звонки и домофон.
    Вчера,кстати,заходила в тот магазинчик в 217 доме. Ассортимент есть, они пока только открылись, ничего такого брендового нет, а вот простые распашонки,ползунки,чепчики и прочее самое необходимое есть. Без выкрутасов. Набрала уже целый пакет себе, пока в декрет не ушла,буду туда гонять время от время. По ценам норм, имхо.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: отписались только кошатники, интересно как у собачников обстоит дело.
    а собаку готовлю только предупреждениями, что его глазенкам и хвосту скоро кирдык придет :biggrin: а так вообще эта порода с детьми прекрасно уживается, да и сам он добрый и игривый.
    Кать, у меня собака, ты помнишь наверно. Так вот все отлично! Ревности нет никакой, Тимоха может встать лапами на кроватку и заглядывает внутрь, и Варя его разглядывает. А котам нашим вообще по фиг на малую :миг:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Вишенка, да, удалось найти бюджетного, на нгсе и нашли. хороший фотограф.

    Ведущая Анна Орехова

  • Аня, а когда поползет, не переживаешь, что шерсть может в рот попасть (хоть и с уборками, но думаю возможно такое), или чихнет ей в лицо например собак :biggrin:
    это гуси папани нашего, что у ребенка ТУТ же прям аллергия вылезет, и чуть ли не инвалидом станет ре :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас 3 кошки, и ничего они ребенку не сделали, а вот доча сейчас их так гоняет, что они в рассыпную при виде ее. Единственно когти всем подстригаю. А шерсть и грязь всегда найдется есть кошки или их нет.
    По фото: ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ! Потом жалеть будете. что не фотались. Я жалею, что у меня была случайная фотосессия и я не была к ней готова и она была всего одна. НО в фотокниге разместила это фото и рассказ о родах. Думаю доче, когда вырастет будет интересно все это смотреть и читать! Я даже фото с УЗИ отсканировала и вставила в фотокнигу с подписью 30 недель!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (10.07.13 11:45)

  • да я вообще считаю, что стерильность полная больше вреда может принести, чем животные в доме.. про совсем грудничков, речь не идет, конечно.. но когда ребенок подрос, то не вижу ничего страшного.. на улицу выйдет, иммунитет уже будет зато. у мужа просто не было животных в доме, вот для него это нонсенс какой то прям)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой, девочки, читаю вас и радуюсь, что у мужа аллергия на всю эту живность :злорадство: Это уберегает меня от соблазна тащить домой всех бездомных кошечек и собачек))) Как представлю эту вечную шесть по всему дому, рассыпанный корм под ногами, кошачие туалеты... брррр... чур меня, чур)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • повезло вам :biggrin: действительно, соблазны иногда побеждают разум))
    хотя люблю своего толстячка, но не завела бы сейчас животину другую..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (10.07.13 12:08)

  • У моего мужа то же аллергия на шерсть, я раньше расстроенная была по этому поводу, а сейчас уже свыклась с тем что мы без животинки будем жить всегда.

  • Я как змей искуситель выступлю :злорадство:
    на самом деле просто для информации - сейчас есть гипоаллергенные породы (если говорить про шерсть). У моей подруги собак живет. У него совсем нет подшерстка, только остевая шерсть, а она не вызывает аллергию. Порода бишон фризе. Еще вроде пшеничные терьеры гипоаллергенны.
    Кошки тоже есть - лысые :biggrin:
    собак вот такой, фото из инета:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А мы тут на время весенней линьки кошарика своего подстригли под леву, и красота-никакой шерсти в доме, так пару шерстинок с учетом что он у нас сибирский. вот подумываю к осени опять подстричь:yes.gif: и наполнители сейчас такие (нам очень нравится силикогель) что к нам кто в гости приходит, удивляется что в доме кот, вообще запаха нет и по квартире он особо не растаскивается(только около туалета) т.к. к лапам не липнет

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • <п.9. Оверквотинг, вложенное цитирование запрещено>
    Извините, девочки, что вмешиваюсь. По поводу мопсов. Буквально на прошлых выходных к нам на дачу заходила соседка с малышкой, девочке 1,5 года. Так наш мопс прекрасно понял, что это малышка и к ней если и подходил, то очень аккуратно, а когда понял, что его не боятся, то даже лизнул ей ручку.
    Так что думаю не стоит опасаться за ребенка ( по крайней мере мопсов, добрее собачки я не встречала). Ну и конечно же большое значение тут будет играть поведение родителей. Надо сразу обозначить, что ребенка нельзя обижать!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 13:59)

  • нее, то что он пугать как то будет и неадекватно вести себя, я не переживаю.. ласковый и поиграть любит, с детьми уже знаком))
    у нас больная тема - аллергические реакции, и что то типа этого :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой так хорошо горбольница моя открылась после мойки, только я затупок позвонила туда сегодня поздно, обменку они подписывают только по средам с 14 до 16, я короче попадаю только на следующей неделе, а у меня уже пдр в конце след. недели :biggrin:

  • офигеть,какие очереди будут

    17.11.2013 ЧиПолина

  • угу, пришли мы однажды к своим друзьям в гости, а они себе как раз собачку завели гипоаллергенную... я такая "Ой, хачу-хачу-хачу!!! на понюхай какая она гипоаллергенная!" и сунула мужу собачку под нос... а он у меня в этот день немного сопливый был и слегка пьяный, т.е. имунка ваще на нуле. Минут через пять мужа таааак накрыло :безум: Я даже хотела ему скорую вызывать, но он мне запретил это делать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • нууу мопсы это не собаки, это мопсы :biggrin: у меня их два, когда малыш плачет они сами готовы заплакать, так переживают и такие несчастные морды при этом. но они еще не знают, как им будет доставаться, когда он начнет по полу ползать и ходить :злорадство: :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: у нас больная тема - аллергические реакции, и что то типа этого
    я тоже боялась аллергической реакции, стала искать информацию про животных и аллергены. оказывается аллергия не на саму шерсть, а на отмирающие клетки эпидермиса животных. поэтому, если нет возможности расстаться с животным, то советуют чаще их мыть, а так же увлажнять и очищать воздух.
    а еще читала, что кошки аллергенней, чем собаки.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А по поводу аллергических реакция я горячо рекомендую замечательную статью - написана она доктором (алерголог-иммунолог), при этом аллергиком И любительницей живности с опытом содержания :улыб:

  • Еще у кошек аллерген это слюна и моча, нам пришлось отдать своего кота, спустя два года после рождения ре, хотя два года не давала о себе знать, потом началось затрудненное дыхание, чесание носа, сопли постоянные, мы долго лечили просто насморк, тк и подумать не могли на аллергию, ни у мужа ни у меня ее нет вообще, а у ребенка накопилось и проявилось, что дышать носом вобще не мог.
    Статью читала, но рисковать не стала, пока ре маленький, потом подрастет попробуем забрать своего котейку, он со мной 13 лет жил

  • Девочки, доброго дня, подскажите :help.gif: кто ремонт делал в ванной (интересует укладка кафеля) сколько стоит это удовольствие?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки привет! Вы про животных, а я вот думаю как сына подготовить к рождению второго ребенка))) Еще тут разговор Светы с Олесей))) у нас садика не будет, да и скорее всего помошников. Попробую Костю два раза в неделю к бабушке отдавать. Но у меня еще время есть))) Света, когда найдешь няню на прогулки, скажешь потом сколько это по стоимости вышло!

  • Привет всем! Наташа, мы ложили плитку год назад. Нам предлагали услуги со стоимостью 600 руб кв. м. Делали в итоге сами.

  • Девочки, спасибо, кто по собакам ответили, все выслала мужу, уже более лояльно стал относится :knix:
    всем доброго дня и отличного настроения! :роза:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да мы тоже хотели сами, да времени мало остается:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя, привет! а ты как планируешь с 2-мя детьми по улице передвигаться? коляска для малютки а Костик пешком или санки для Котика, а малявка в слинге? ты как вообще со слингом дружишь? я никак не могу приноровиться к слингу на кольцах, а он так бы сейчас мне пригодился бы на прогулке... приходится Юлю подмышкой держать и бегать по парку за Витей))) жду когда Юля сидеть начнет, чтобы можно было её в рюкзаке носить.
    Маша (Рамила), хелп!!! помоги научиться пользоваться слингом! :appl: Я дома порепетировала после того как ты мне в парке мастер-класс показала, но у меня ничего опять не получилось.

    А спать как будешь укладывать детей когда одна дома будешь? у тебя сынок сам засыпает или надо его укладывать?
    Как найду няню - отпишусь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Пока планирую так-выкатываю коляску на улицу, а Костя шагает сам с лопатой, снег месить. Гулять с коляской не сильно надеюсь, т.к. Костя не будет со мной рядом ходить, а если куда-нибудь нужно будет, то планирую осваивать слинг-шарф. А вот про сон не знаю))) Костя сам засыпает, примерно в одно и тоже время с 12.30 до 13.30 +- 30 минут, в зависимости от того во сколько встал. Про садик думала, но пока ничего подходящего рядом с домом не нашла. Да и не хочу я пока сына на полный день в сад отдавать. Вобщем решать проблемы буду по мере их поступления! Хорошую идею ты предложила по поводу няни для прогулок, это выход и возможность побыть со старшим)))

  • Я вот тоже надеюсь, что пока маленкая будет спать в коляске старшая будет ножками гулять - тем более что последнее время она стала любительницей песочниц и мы можем 2 часа сидеть в одном дворе. уже и двор присмотрела где обычно не больше 5 ребятишек (не очень шумно) и Маше нравится

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • спать мы тоже ложимся в одно и тоже время и засыпаем минут за 30. Надеюсь за месяц ничего не измениться. Прийдется режим маленкой под сон старшей подгонять

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • У меня малявка долго не лежит в стоячей коляске, как только останавливаешься, она минут через 10 просыпается и приходится её держать на руках пока Витя гуляет.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Правлю список:

    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
    Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
    Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
    Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
    esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
    RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
    БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
    Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014

    Девочки, моя крошечка родилась 9.07. Практически в ПДР по дате мес, а не узи, как я вносила в список.
    Крохотуля моя сосет титю и много спит :wub1.gif: Родились 2740 и 48 см:улыб:
    Рожала практически сутки. Но все прошло хорошо. Всего 2 небольшие трещинки, даже зашивать ничего не стали

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Какая малюточка!!!! Поздравляю!!!!! Много молочка и спокойных ночей!!!!!!! Как назвали малышку?

    Где рожали?

  • Какие вы молодцы!поздравляю!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо:) назвали Полиночкой:улыб:
    По поводу Где,я лучше спрячу)))

    Показать скрытый текст
    рожали дома,с мужем и акушеркой. Но мы к этому шли осознанно и готовились всю беременность
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • поздравляю! я первая в списке :безум:

    девочки, кто какие прививки ставил или планирует ставить в роддоме ребенку?

  • Поздравляю :flowers:
    Дюймовочка :wub1.gif: такая у вас получилась. Растите здоровенькими и хорошенькими!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Поздравляю! Здоровья мамочке и малышке! :bday: :flowers:
    Списочек двигается вверх))

  • Красивое имя!!!!

    Про Где - молодцы! Я бы не решилась)))

  • Спасибо всем огромное за поздравления :heart:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Поздравляю с появлением малышки :flowers: вкусного молочка!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Списочек двигается вверх))
    Ага. Вот уже и в середине списка. :смущ:Так быстро:улыб:еще максимум три месяца и мы с дочуркой встретимся. Немножко жалко, что быстро время бежит, с другой стороны так хочется посмотреть какая же красавица в теремочке сидит :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Поздравляю!!! Здоровья Вам))) Набирайтесь сил)!

  • Ой, время бежиииит!
    Мне тоже любопытно кто в теремочке живет)))))))
    Подольше походить я чет не хочу... Хочу влазить в свой прежний гардероб и шустро по ночам переворачиваться с бока на бок, а не как сейчас - как старая развалюшка )))))

    Подписала сегодня обменку и так легко сразу на душе))))

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: Счастья вам и радости с вашей зайкой!!!
    Такая малышка маленькая, ой мне бы так сынулю родить, чтоб без разрывов и легко.

    Капец я уже третья в списке, что делать, куда щемиться :biggrin:

    Что то Ани у нас не видно, а она вторая в списке.

  • Валя какие надо ставить прививки такие и поставим. Я в курсе только про БЦЖ от туберкулеза, её будем, а про остальные не знаю :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: