Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • привет всем!! капец, и у меня уже осталось 6 дней...волнительно...

  • Марина, ты вот как раз волноваться заканчивай! Это сейчас вобще не к чему. Тем более точную дату никто не знает. Спокойствие только спокойствие. Ну и еще положительный настрой! Все будет ХОРОШО!

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Так Света уже в больнице. Скорее всего интернета просто нет. Выйдет и отпишется

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Поздравляю с сыном! :роза: Желаю здоровья маме и малышу!
    ждем Свету с новостями)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • С рождением, богатыря!!! :flowers:

  • Я все пропустила, поздравляю!!!! :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • поздравляю!!!!!!! ждем с нетерпением рассказа, как у тебя всё прошло, как операция и реабилитация, как сынок, как в целом ощущения.

  • Привет, девочки! :agree: Давненько не появлялась, чтодела-0дела, еще к родителям уезжали в область.
    Всех кто уже встретился со своими малышами - поздравляем, спокойных ночей и много молочка :flowers: :bday:
    В пн были на 3 УЗИ, все хорошо. Сыночек уже 2300 и 45 см примерно.
    Самое главное - перевернулся вниз головешкой. А то я уже замучалась на голове стоять и всякие другие упра делать, не знаю это ли помогло или просто время пришло. :улыб:Теперь буду носить бандаж без опаски.
    Как время летит, все ближе к верху списка... А казалось еще столько времени впереди на все. а в итоге много чего не успеваю сделать :а\?: еще и для малыша ничего не покупали. И в квартире порядок надо навести генеральный. ох, дел...

  • Ой, как у нас много июльских деточек!!!как списочек убавиться то!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да, да, я тоже уже посмотрела))

    Спать уже так плохо, то улечься не можешь, то если спишь на боках, начинают болеть бедренные кости. И в туалет раза 3-4 точно встаю.... Я помню в первую Б тоже так болели бедра :dry:

    Кто сталкитвался? по какому-то новому приказу 2 р в мес назначают кровь сдавать на антитела, именно у кого 1 -ая положительная. Раньше такого точно не было. Была на явке в связи с этим назначили на 2 недели энтеросгель и курантил. Спросила, что такое, ничего не ответили, сказали что с реб все хорошо, но вот это пропейте :безум: С чем это связано??

  • У меня II отрицательная, у мужа I положительная, сдаю на антитела 1 раз в месяц. про два раза не слышала

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у меня и у мужа первая положительная. Вроде никакого резус конфликта не должно быть. что это за нововведение прям не понимаю..

  • У меня 1положительная. У мужа вроде как отрицательная)))) вроде как-потому что в разных лабораториях дают разный результат. Как так-не понимаем. Но если у мамы +, то какая там у папы не имеет значения.
    Про обязательную сдачу анализа на антитела для тех, у кого 1+, вообще не слышала.

  • вот и я ничего не понимаю, новое постановление сказали недавно вышло. и с чем это связано ниче не пойму :dnknow: сижу в инете читаю, пока ничего вразумительного не нашла. только про отриу резус у мамы все пишут..

  • Девочки!!!! А встреча же так и не может организоваться??:улыб:
    Может соберемся все таки с силами и встретимся?:хехе:
    Единственное - мне кажется в выходные это провальный вариант, ибо все в делах и заботах обычно в выходные))
    Может в рабочий день?

  • Я за встречу, но пока работаю,и встретиться могу только вечером в будни. А в выхи я свободна, на дачу не пускают, чтобы клеща не подцепить)
    Может завтра вечером?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас в выходные, если у мужа нет соревнований, ремонт полым ходом)) либо разъезды по строительным магазинам))


    Я ЗА завтра.
    Кто еще хочет встретиться?:миг:

  • если на правом берегу, то я хочу :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я живу на левом, но мне все равно где встретиться) так что если большинство проголосует за правый берег - без проблем!
    Загвоздка в том, что нас только трое пока))))))))))
    Я, Катя и ты, Катя)))

  • У меня мужа тоже Мишкой зовут. Мужу отдала решение если сын будет. А девочку сама назову.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Спасибо всем за поздравления! Нас сегодня вписали из роддома наконец-то!Мы счастливы,т.к 2 недели не были на улице. Сынка назвали Мишуткой.Так на меня похож! просто удивительно,точная копия!Даже группа крови моя)) Папа немного расстроился сначала,что от него ничего не досталось,но сейчас,когда увидел его-просто счастлив)) Ну так вот мой рассказ:
    Рожала в шестерке,бесплатно. В целом все очень понравилось.Чисто,аккуратно,персонал очень вежливый и заботливый (что очень удивило). Первую неделю пролежала на сохранении.Оказалось,что у нас многоводие было.Поэтому решено было стимулировать роды.Врач в ЖК ничего даже не заподозрил. В 7 утра мне прокололи пузырь,поставили капельницу с окситоцином. 12 часов ждали полного раскрытия.Девочки, сватки лёжа терпеть-это просто гестапо какое-то.Вставать с кресла не разрешали.До 8 см-боль была вполне терпима, на 9,5 см-я начала постанывать. Просила эпидуралку-отказали. После 12 часов безводного периода оказалось,что у меня узкий таз и ребенок просто не может пройти...Предложили сделать кесарево.Я согласна уже была на всё! Очень понравился анастезиолог, такой позитивный молодой человек.Смешил меня во время операции. Моё чудо вытащили из меня в 19-15, он сразу же закричал и открыл свои голубые глазки) Потом были тяжелые сутки в реанимации.Заново училась переворачиваться, вставать,ходить. Санитарки и медсестры просто лапочки!Такие добрые и заботливые))) Через сутки меня перевели в послеродовое отделение, отдали наконец-то моего малышика. Неделю мы пролежали тут.Кормят хорошо,сытно.Особенно порадовали булочки на полдник. Самое тяжелое было расставание с мужем,я жутко скучала.Но сейчас всё шикарно, мы дома и счастливы.Малыш здоров, я почти отошла от операции-бегаю по дому,стираю пеленки)

  • Да у вас считайте все хорошо прошло. просто слышала про 6, что там на какую смену попадешь, у вас видимо очень хорошая смена была)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ну здорово, позитивненько все у вас! :respect:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, всем привет! Меня Лена зовут =)
    Читаю вас уже давно. Хочу посоветоваться.
    На следующей неделе первое узи - 12-я неделя. Записалась на бесплатное, а теперь в раздумьях, может все-таки платно сходить, чтобы папа на своего малыша посмотрел. Врач сказала, что там не на что пока смотреть.
    Вы как делали? Расскажите?

  • Поздравляю Вас с малышом!!! :улыб: :flowers:

    Мила 08.01.2014

  • Ну как это не на что смотреть??? Очень даже есть на что)))
    Мы иногда пересматриваем видео с узи)))
    Если есть возможность сходить на платное-идите. Не пожалеете!!!

  • Привет всем!
    мы на первый скрин вместе ходили, и на следующие тоже вместе пойдем.. на промежуточные УЗИ одна хожу, так как там просто посмотреть по показаниям, хотя на последнем пол сказали, ему думаю тож интересно бы было)))
    папаня наш был под впечатлением! а посмотреть там уже есть на что ручки, ножки, сердечко, носик, мозг.. переволновался больше чем я))) и после этого хоть понял что там внутри, как все устроено, что это реальный человечек))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Поздравляю, Вас. :flowers: Здоровья Вам и Мишутке:улыб:

  • мне тоже интересен этот вопрос, потому что хочу мужа взять именно для полного осознания факта предстоящего отцовства, мне кажется он растает когда комочек увидит на экране и пусть даже толком ничего не видно :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • а скрин - это теперь узи так называют? :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Вот и мне хочется, чтобы он осознал, своими глазами увидел, что я не прикидываюсь)))))

  • )))) и снова совпадение ))))

    А я вчера на учет встала ))) как и хотела к Киселевой C.А. Правда чтобы к ней пробиться пришлось 2,5 часа в коридоре журнальчики почитать))) Очень приятная женщина, как специалист еще не поняла, но приятно удивил тот факт, что она дала свой номер телефона, чтобы я звонила если будут какие-либо проблемы. еще мне вчера показали маленького, непередоваемые ощущения. Теперь за 2 недели надо пробежать и сдать анализы, пройти УЗИ и врачей. Берем с малявочкой нижний старт и вперед )))))

  • В ответ на: а скрин - это теперь узи так называют? :улыб:
    это совокупность УЗИ и анализа крови, по которым определяют всяческие пороки развития.. т.е. без крови, просто УЗИ:улыб:
    скринингом я в данном случае, не совсем корректно назвала, имея ввиду, что на этом УЗИ делают все замеры косточек, т.е. это очень важное, так сказать УЗИ:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а куда Вы к ней встали?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Почему в ПК говорят что смотреть там не на что???Там уже сформированный человечек!!!У нас доченька 7 см была на первом узи)) Так так и ножки, и ручки, и сердечко, и носик-кнопка, и ребрышки, да всеее!!!какие то черствые люди в пк(Наш папка в таком восторге был после первого узи, говорит даже и не думал что доча уже так выглядит, несколько раз дома видео пересматривали!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нет, ну почему же, скрининг это и есть узи! Просто есть скрининг крови, а есть уз скрининг. Даже в некоторых частных клиниках называют Первый скрининг, второй и третий. Так что в принципе правильно все.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • может тупой вопрос про видео: Вы камеру с собой брали? снимать разрешают? я просто полный ноль :yes.gif:

    Мила 08.01.2014

  • Поздравляю!!!!!! :flowers:
    Пусть Мишутка растет здоровеньким, умным, красивым, добрым и смелым мальчиком!!!
    И маме здоровья и материнского счастья! :улыб:

  • аааа вон оно что, спасибо за разъяснения! :agree:
    а то я думаю, почему меня на 2й скрининг отправили на УЗИ только, без крови)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а у анастезиолога татуировки не было? а то девочки тоже описывали какого-то прикольного с татуировкой и их он тоже смешил)))

  • В ответ на: может тупой вопрос про видео: Вы камеру с собой брали? снимать разрешают? я просто полный ноль :yes.gif:
    диск с записью дают в центре, где УЗИ будете делать. правда бесплатно если, то не знаю дают или нет.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Бесплатно ничего не дают, насколько я знаю - даже маме экран не везде и не всегда показывают. У меня подруга делала УЗИ в ЖК Центрального района одно, по ее словам знаю :улыб:

  • Ой девочки, писала свой рассказ в несколько приемов,когда было свободное время. Сейчас перечитала - огромный, жуть!!! И в основном это то, что было до родов. Да еще в красках таких)) По свежим воспоминаниям писала.. Но решила оставить как есть. Надеюсь, впечатлительные тоже отнесутся с юмором. Боль уже давно забылась, осталось только воспоминание и сладкая сопящая рядом доча)))
    Показать скрытый текст
    Итак, после того, как утром 22 мая после осмотра зав.патологией Вьюгина отправила меня дохаживать домой, дав недельку, я со спокойной душой завалилась перед телевизором, потихоньку поедая запасы, которые приготовила себе в патологию. Живот постоянно напрягался, как при трениках и надолго, а боли не было. Я стала побаиваться – а вдруг «оно», вдруг я просто так переношу эту боль?! Постоянно припоминая фразу рожавших о том, что «если это настоящие схватки – спать не сможешь», я попыталась.. и получилось. Проснулась довольная)) К вечеру тало побаливать, да и пробка эта отваливалась по кусочкам, по квартире я уже еле ползала, по стеночке – но это в основном давал себя знать защемленный нерв.
    Понаблюдав до ночи мои ползания по квартире, видя мою уже какую-то неуверенность в этом вопросе, муж сказал: «Поехали» и махнул рукой)
    В роддом мы приехали около 00.00, девушка, уже чуть сонная)), открыла нам, выслушала меня, позвала врача. Врач (не успела прочитать, кто на этот раз) осмотрела и сказала: «Ну я тут пока родов не вижу, раскрытие только начинается, пальчик пропускает. Езжайте домой. Конечно я Вас могу тут положить ждать родов в предродовой, но тут вряд ли отдохнете и расслабитесь, а у Вас пока есть такая возможность. Конечно, не исключено, что Вас привезут завтра утром или даже сегодня ночью (!!!) – как пойдет процесс». Еще она спросила. С какой периодичностью схватки. Я, честно говоря, не засекала, но могла только сказать, что часто и подолгу. Мне объяснили, что в настоящих схватках периодичность всегда одинаковая. И посоветовали выпить таблеточку но-шпы: если не настоящие схватки, то боль снимется (хотя боль была еще пока не сильная).
    Мы заехали в аптеку за таблеточкой, я ее тут же выпила в машине. Забираясь на 5-й этаж пешком (лифт у нас работает до 00.00), я уже почувствовала какой-то подвох… Но дома честно собралась поспать. Муж уснул быстро, я не могла заснуть абсолютно!!! Пыталась найти позу удобную – то ль согнуться, то ль разогнуться. Вся извертелась.. А он спал.. Некоторое время я ползала до туалета и обратно, выходила порбка, болел нерв, схватки стали болезненнее.. Сначала немножко, потом намного!! Я перестала ложиться на кровать – согнувшись на полу, положив на кровать голову оказалось полегче. Потом я поняла, что начала что-то говорить, а точнее даже вроде подвывать. Поняла, что зову мужа и жалуюсь ему, как мне плохо. А он спал!!! Спал до того момента, пока я ему не стала ноги царапать. Проснулся и, наверное, обалдел от меня, на полу сидящей, раскачивающейся и ноющей. Я сказала, что мне очень плохо, всё болит, меня тошнит. И правда – стоило мне разогнуться, как начались какие-то спазмы и мне пришлось притаскивать тазик((( Муж хотел вызывать скорую. Я сказала, что не поеду на скорой, т.к. меня вообще могут в другой РД отвезти (я по прописке отношусь к Горке, а живу в Октябрьском). Муж позвонил в Горку, рассказал про наши 2 приезда, про то, как я сейчас выгляжу. Ему сказали: «Везите». Спускаться по лестнице было еще хуже, чем подниматься, но я старалас не ныть. Лежа в машине я стала понимать, что на этот раз – действительно «оно», и не зря я 9 месяцев ходила, больше халявить не получится, придется рожать…
    В очередной и последний раз мы приехали в РД в 3.30, сразу забрали документы, смерили температуру, давление, дали что-то подписать. В приемном покое меня опять мучили тошнотные спазмы. Мне объяснили, что это открывается шейка. Нарядили меня в одноразовые шмотки и отправили в последний раз показаться мужу и отдать ему свою человеческую одежду. Он в очередной раз за эту ночь обалдел от моего вида. Мы распрощались (очень не хотелось его отпускать) и он отправился в наш теплый домик, а я – в пугающую неизвестность роддома…
    Меня подготовили к родам (все удовольствия – бритье, клизмочка, сдача мочи). Душ тоже доставил массу удовольствия, т.к. я попала в тот период, когда было отключение горячей воды. Полилась маленько из ковшичка, смешивая воду из чайничка с холодной. Потом у меня отобрали пакет с вещами, разрешив взять сотовый телефон и антиварикозные чулки.
    Меня еще раз осмотрели, раскрытие было 4, и отправили в предродовую. В предродовой я разместилась поближе к туалету, тут начался самый ужас. Сначала у меня пытались взять кровь по очереди 2 акушерки. Искололи вены на одной руке, на второй… Взяли в итоге где-то на кистевом сгибе (получилась огромная шишка, а синяки проходят до сих пор!) Потом опоясали меня КТГ и так я лежала, мучилась схватками. Они мне говорили: ну не обманывай, схваточка еще слабая.. А я не обманывала! Я вообще очень терпеливая, боль терплю, но это было что-то, к тому же каждая схватка вызывала тошноту. Помню, че-то ползала по кровати. Когда отцепили КТГ, стала курсировать в туалет и обратно – то напоминала о себе клизма, то раскрытие шейки вызывало тошноту. Я уже вся измучилась. Из окна в туалете видела, как на улице мужчина стоит, задрав голову на окна родзала – видать, ждал. Когда там родят. Я прокляла на время мужчин, типа: «ты пришел тут смотришь, а мы мучаемся невозможно». Стала думать, как такое вообще получилось, что я тут оказалась, что я беременная, и нельзя ли роды как-то отсрочить)) Сестра писала мне всё утро – оказывается муж мой ей сообщил, как я ужасно по полу ползала и меня тошнило, наверняка сгустив краски)) Она писала типа: если тебе будет легче говорить – позвони. Я написала, что я уже не могу соображать, какие разговоры?! Она объясняла, что всё это не зря, всё того стоит. Предлагала вспомнить, как мы впервые стретились с мужем, вспомнить нашу совмесную поездку на Алтай в прошлом году… Я всё помнила, но как-то мало это всё снимало боль. В туалете я прям стучала ладонями по стене и «очень громко опрошала»: «Да что ж это такое?» В предродовую к тому времени положили под капельницу девочку из патологии и когда я выходила из туалета, каждый раз замечала ее круглые глаза.
    Одна из акушерок услышала, что меня тошнит и принесла какой-то укольчик, который снимет тошноту. Не скажу, что прям прошла тошнота, т.к. спазмы не прекращались в связи с открывающейся шейкой, но курсировать в туалет больше не пришлось. Я уже не могла лежать – стоя нарастопырку и оперевшись на кровать, переносить боль было чуть легче. Мне всё хотелось, чтоб меня уже осмотрели и сказали, что раскрытие большое и пора рожать. Потому что если это не большое раскрытие, то что со мной будет на большом. Сестра писала: Если не сможешь терпеть – проси обезболивание. Изначально я была настроена родить без анестезии, но тут меня стало подводить мое самообладание, был соблазн попросить укольчик. С другой стороны хотелось вытерпеть, и я напоминала себе, что при большом раскрытии уже не обезболивают. Пришла другая акушерка, увидела мои мученья, успокоила, что всё в порядке (?!). На глаза мне попались антиварикозные чулки, я спросила, когда это можно надевать. Она сказала: можешь сейчас надеть, как раз отвлечешься от боли. Это она, видимо, пошутила: не придумали еще такой позы, в которой я в тот момент могла бы безболезненно надеть чулки. Тут вроде как начали отходить воды, помаленьку.
    И вот я услышала спасительный голос из смотровой: «Там у меня еще женщина лежит в родах, выходите, будем на креслице смотреться». Пока я дошла до кресла, воды еще отошли. После осмотра выяснилось, что раскрытие уже 9 и «всё скоро случится, полчаса-час». Как я была счастлива это услышать. «Спасительницей», сказавшей мне это оказалась Ольга Васильевна Хван. Она и отвела меня в род.зал, заметив, что ноги у меня нормальные, никакого выраженного варикоза нет, так что могу не переживать, что не успела надеть чулки.
    В зале я не могла залезть на кровать, т.к. стоя было не так больно)) Не знаю, с какого раза меня уговорили лечь. Ольга Васильевна посмотрела меня еще раз и крикнула акушерке: «Наташа, пошли рожать». Вот после этого мне уже было как-то и не страшно, и не больно. Они обе со мной говорили о чем-то, спокойно так. Что-то интересное рассказывали. Ольга Васильевна сказала, чтоб я не кричала, когда тужусь (у меня проскользнуло пару раз), ведь в туалете я не ору)) В общем я и тужилась, куда надо, и дышала вроде правильно. Но всё-таки чикнули меня, т.к. говорят, уже чуть не прямая кишка показалась. Я и правда чувствовала это. Когда режут – не больно, только почувствовала, как кровь побежала. И тут же махом ее из меня вытащили. Маленький такой мокрый, кричащий комочек))) Сразу на живот положили. Пока я тут ее трогала и смотрела, плацента легко выскочила тоже. Ну а потом Сашку пошли измерять, вытирать, в это время меня осмотрели, зашивать стали, пузырь положили. В общем после ордов я себя чувствовала очень хорошо. Дочу поднесли уже в пеленочки одетую, поднесли к груди, акушерка сама надавила на сосок, поднесла дочу пососать молозиво, говорила мне: «Поцелуй доченьку, успокой ее»)) Так здорово это было. Я пролежала в род.зале еще 2 часа, т.к. никто не рожал в это время. А доча и еще двое деток лежали там же, и я ее всё время видела, пока звонила домашним и принимала поздравления))
    В палату дочу ко мне привезли уже после 20.00. До этого я в основном лежала на животе, встала только в 17.00. И три часа ходила бодрячком, кушала, выходила в коридор поговорить с сестрой через окно. И ничего не беспокоило. Не было кстати после родов ни дикой жажды, ни голода, ни боли, ни слабости. А вот уже на след.день начали швы болеть, нерв опять защемленный «проснулся». Еще и доча упорно не хотела спать по ночам. Но с другой стороны было там очень удобно – всё приносили-уносили, обрабатывали дочу, на все вопросы отвечали. Там у меня было 3 задачи: кормить ребенка, переодевать и ходить на процедуры.
    А дома навалилось дел, да еще и ногу за собой таскать надо, а сидеть нельзя. Сейчас уже вовсю сижу, нерв почти прошел, и с дочей стала чувствовать себя увереннее.
    P.S. был момент, когда я себя корила немножко за то, что пришлось порезать меня – ведь доча родилась некрупная, таз у меня не узкий, а теперь если буду второго рожать, эти швы поди порвутся… А потом подумала – врачам же виднее, а если б не порезали, поди бы порвалась как попало, да и вылез бы геморрой какой-нибудь от того, что так тужилась – оно мне надо??
    Зато сейчас у меня есть моя самая любимая и сладкая доченька!!!!!!!!!!
    Скрыть текст
    Уфффф, вот такой рассказ))

  • там весь процесс записывают на диск)) и фото делают!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Чет я аж прослезилась)))) очень душевный рассказ!

  • Очень интересный рассказ!!!! А насчет корила себя: я Доченьку вобще родила 2560 гр, и это со своим то тазом далеко не узким и с набором веса в 13 кг)))да еще и знакомая одна сказала однажды: ой, мне вон говорили узкий таз, а я реббенка в 4 кг родила и ниче, а ты типа еще и порваться умудрилась....мне таааак обидно было..а потом я поняла: да наср-ть мне.)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: ..а потом я поняла: да наср-ть мне.)))
    И правильно сделала!!!! Всех таких умных знакомых, дающих оценки произошедшему налево и направо, в сад!!!!

  • Я делала узи платное, диск с записью отдали просто так

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну так на платном и дают диски и фото.
    Речь о том, что на бесплатном узи таких "бонусов" нет.

  • Молодец!Пока читала,прослезилась! Как хорошо,что все хорошо кончается)

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: