Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • Да-да-да! это он-Смагин Александр. У нас с ним тату на одинаковое на одном и том же месте))Вот он и шутил по этому поводу)

  • Расказ очень интересный!!! :respect:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Добрый день, как это не на что смотреть, в 12 недель уже видно малыша, ручки, ножки головка, просто он еще маленький. Мы ходили вместе с мужем на все узи платно, это же так интересно и волнительно, особенно первое узи. Если есть финансовая возможность, то я за платное узи. Никто не торопиться, всё покажут расскажут. По крайней мере у нас в роддоме был ужасный узист, который молча делал, молча писал результаты...послушала знакомых девочек и не пошла туда.

  • классный рассказ! ууух, мурашки по коже:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Оооо! вспомнила этот туалет в предродовой! с окошком! я еще подумала - нафига тут окно?)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, спасибо всем за ответы! :роза:
    Обязательно пойдем с мужем на платное УЗИ!

  • После прочтения, уж очень-приочень захотелось скорее со своей доченькой встретится!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Как трогательно :wub1.gif:
    Уревелась пока читала...
    Хорошо, что мужа дома нет, а то он каждый раз на меня глядя говорит: чё опять кто-то родил на форуме?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ЦНМТ на Горском:улыб:

  • А мы на след. Неделе встаем и узи делаем. Анализы уже сделали. Так что жду не дождусь когда свою детку увижу)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • шикарный рассказ! на самом деле, такие вот мелочи тоже полезны для прочтения, даже если у тебя не так будет, но успокаивать, что кого то еще и тошнило, а тебе только больно :biggrin:
    а когда и как переводят из родзала в палату? сама идешь или увозят? если ЕР. это мечта моя очередная - если в роддом приедем и там окажется, что рожать уже щас пойдем, то мужа не отпускать, а потом выйти после родов, хоть обнять его) и ребенка чтоб увидел с разу)
    про узи - мы на первое бесплатное ходили, там тоже ничего не показывали и мужа не пустили со мной, тоже с этой потрясной фразой - там еще нечего смотреть, у вас все еще впереди.
    на второе пошли платно, там конечно классно было посмотреть:yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • Мне на втором узи в 17 недель, ходила одна, сказали что смотреть не на что и не показали ничего. Беспатно ходила.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • если это та же, что и в А*лмите, то про нее только классные отзывы слышала:yes.gif: сама только на УЗИ была у нее..
    Девочки, а вам когда показывали пол малявок, вам прям понятно было, что это мальчик или девочка? я вот вообще не поняла на экране, хотя она все подробно рассказала что и где, а по фото так и вовсе мальчуковое все :biggrin: может пуповина так там точит)) вот думаю, пойдем через неделю и мальчугана напророчат :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да вроде так оно и есть. Пуповина откуда-то вьется, и непонятно,девочка это или мальчик. Как они определяют??? :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • если удачно лежит, то все отлично видно. нам у дочи отчетливо так показали мышкой букву М, такую скругленную как фирменный знак Макдональдс))) это и есть половые губки у девочки.
    А уж у мальчика писюн вообще четко виден, ни с чем не спутать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сначала вас на каталку положат и выкатят в коридор, пару часов там пролежите, потом везут в палату. Встать и пойти лично я не могла физически, так как ноги тряслись, да и крови много было.и вас вряд ли пустят, мало ли что, все таки роды процесс не легкий, и организм реагирует по разному. Пусть муж идет с вами на роды и обнимает хоть весь процесс, а вам отдых нужен будет, это я вам точно говорю))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Сначала вас на каталку положат и выкатят в коридор, пару часов там пролежите, потом везут в палату. Встать и пойти лично я не могла физически, так как ноги тряслись, да и крови много было.и вас вряд ли пустят, мало ли что, все таки роды процесс не легкий, и организм реагирует по разному. Пусть муж идет с вами на роды и обнимает хоть весь процесс, а вам отдых нужен будет, это я вам точно говорю))
    Согласна полностью. Да и в обычную палату переводят не сразу могут через 2 часа, а могут и через 4. Сил нет особо так что мужа скорее всего на следующий день увидите

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (14.06.13 17:28)

  • Девочки, привет, я за встречу!)))
    Ходили на приём, сказали что свертываемость крови не очень хорошая, кто-нибудь сталкивался с таким же? Чем лечились? Врач прописала лекарство, но оно что-то очень дорогое, вот думаю спрошу у вас, может подскажете)

  • Короче встала сегодня на учет, назначили первый скрининг, узи будет в 4 РД. Я спросила можно ли с мужем, мне безапелляционно заявили, что нечего пока с мужем ходить, ничего там не видно :зло: (а перед этим только девчонок почитала, что всё очень даже в 12 недель видать) и сказали только туда идти, в другие платные не ходить, мол, нет у них такого оборудования как в четверке :dnknow:
    Встал извечный русский вопрос: чо делать то?

    Мила 08.01.2014

  • Блин, бред какой-то!!!! Никто вас не может обязать проходить узи ТОЛЬКО в 4-ке.

  • совсем обнаглели уже. Это ваше дело куда идти, и они права не имеют указывать где вам делать узи, и будет ли вам на что там смотреть. Прям каменный век какой-то, то на УЗИ мужу нельзя, то роды с мужем-сервис дорогостоящий, совсем с ума посходили. В 4ке может и хорошее оборудование, но в частных точно не хуже, если не лучше, а уж про сервис и отношение я вообще молчу, заряд эмоций такой что девать некуда. А в пк как не придешь так один негатив какой то, постоянно ощущение было что мне одолжение делают и что я им задолжала что то.. Имхо.
    Девочки, не верьте этому бреду, что там нечего ч0 смотреть. Вы только представьте, как это волнительно, увидеть свою крошку любимую в первый раз... Там уже все сформировалось, и даже пол могут сказать... неужели папка захочет пропустить такое. ? Эти эмоции бывают один раз в жизни, потому что они самые первые и незабываемые. Муж До сих помнит сколько Настя была мм на первом УЗИ)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • +100500
    Вот именно после первого узи уже понимаешь что в животике растет маленький человек. Я обожала его пересматривать всю беременность! Самое первое узи такое романтичное....именно тогда пришло осознание того,что мы станем родителями. И для мужа это тоже очень важный момент, обязательно возьмите его с собой.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У вас кровь густая? Фраксипарин назначили?
    Обязательно проставьте, с этим шутить нельзя! При густой крови могут быть очень печальные последствия(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо большое, девочки, что прочитали и оценили :смущ:
    пошла в топик для родивших)) но сюда буду заходить, как и прежде))
    Всем удачи!!! :роза:

  • А еще только на первом УЗИ можно увидеть малютку целиком, потом он вырастет и уже не будет весь входить в кадр...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Кстати да! В 22 и 32 уже только отдельные части тела видно)))
    Я кстати еще в 17 недель ходила, тоже отлично лялю видно было)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, кстати, точно. И фото уже могут не такие четкие получится, так как лялька вся шевелится, шиш уловишь))) короче первый раз -всегда первый раз, даже в узи.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Меня тоже в 4-ку отправили на УЗИ. Я вчера девочек почитала, с подружкой посоветовалась и решила, что схожу туда и еще отдельно с мужем в платную клинику, а врачу не буду ничего говорить.
    Я на УЗИ во время Б еще ни разу не была, надеюсь, вреда сильного моей крохе не будет.

  • Только учтите, что между узи должно пройти минимум 2 недели (по крайней мере мне так мой Г говорила)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ирина, поздравляю с рождением сынишки! Пусть у Вас все будет хорошо!!! :flowers:

  • Девочки я опять вся в смятении. Вчера знакомая девочка отговаривала идти рожать в горбольницу, рассказала, что недавно у неё там знакомые рожали и при родах детишкам сломали ключицу, когда вытаскивали, с интервалом в неделю это произошло. Ни в коем случае говорит не надо туда. А я такая впечатлительная стала, очень переживаю за здоровье ребенка.
    И вот теперь опять думаю может в 25 МСЧ пойти рожать. Блин вообще капец, зачем мне всё это рассказывают:хммм:
    Я уже настроилась в горку, а теперь опять думаю

  • Я в 25 рожала и скажу вам-лучше бы в горке. Кто то считает наоборот. Это ведь не какойто процесс механический. Везде люди и все они разные. И там, и там есть врачи от бога, есть те, кто ненавидит детей и такое ощущение, что все человечество в целом)) и никто не застрахован от сломанной ключицы или ужасного безразличного отношения. Договоритесь с врачом, от плохого отношения это вас спасет, но как пройдут роды вам никто прогноз не даст. Имхо. Пс. Когда говорила знакомым и врачам что хочу рожать в25 все глаза округляли и отговаривали.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (16.06.13 09:53)

  • И вообще мне кажется, что везде мнение субъективное, что у врачей, что у пациентов. и что случилось с другими не факт же что произойдет с вами. И вообще переживать сейчас вредно, зачем лишний стресс и вам и ребенку

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • и про 6 роддом всякие ужасы говорят, ипро 25 мсч, не слушайте такие вещи. вообще что за странная мания у людей, советы свои давать дурацкие и пугать беременных. никто не знает как роды пройдут, это такое дело

    Эмилия 15.10.13

  • Вот. :agree: я тоже так думаю и всех все индивидуально!и не стоит слушать всех подряд!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (16.06.13 11:41)

  • Ннп
    Девочки, под клоном зашла-не вижу смысла основной ник светить:) хочу показать, как я к рождению второго ребенка готовлюсь))) Не могу удержаться, руки чешутся :biggrin: у первого ребенка в 2005-м было пару бутылок мустелы, зато у второго половина их стенда :biggrin: главное на себя не измазать в ожидании малыша)) из того, что испробовала: крем для мытья стелатопия, крем-эмульсия стелатопия (оба изумительно нежные, кожа как у младенца с ними), жидкость несмываемая стелатопия(по факту-отличная мицеллярка, макияж на раз снимает).
    Зы: модераторы, не реклама)) гляньте почтовый ящик-он соответствует основному(известному) нику моему:)

    Исправлено пользователем Фырфырфыр (16.06.13 18:36)

  • Как-то непонятно,зачем такая реклама? :а\?:

    По теме- дали пакет с тремя пробниками "незнаючего" от мустелы- все оказалось дико вонючим на мой нюх. Выбросила нафиг :dry:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • я в горке рожала, и за неделю до моих родов там при родах у девушки малыш умер(((( может слышали, по ТВ про этот случай рассказывали. НО! это же не значит, что всем роженицам нужно было в страхе разбегаться! У меня даже мысли не возникло испугаться. Так что главное не принимать близко к сердцу страшилки знакомых!:yes.gif: у вас все пройдет хорошо!
    p.s. еще плюсом за горку для меня было наличие рядом многих врачей-специалистов, которые в случае необходимости могли помочь мне или ребенку (дай Бог, чтобы они никому не понадобились)

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Я же по-русски, вроде, изъясняюсь.. Никакой рекламы. У меня еще веледа стоит в количестве трех штук(вот где вонь:хммм:) на фото крем-эмульсия в бутылке с помпой(400мл), в России такой объем не продают, что я могу рекламировать? Зарубежный интернет-магазин? :biggrin: А насчет запаха мустеловского много сказано. Кто-то от него в восторге, кого-то тянет сразу выкинуть. Стелатопия имеет легкий запах нулевого мыла, очень легкий. Повторюсь, что я веледу с филъюника заказала и не представляю, как ее можно на ребенка мазать-запах календулы просто наповал сбивает :dry:
    Предлагаю больше не обсуждать возможность коммерческой подоплеки моего поста, а перейти к обсуждению детских уходовых средств. Как-то продуктивнее выйдет :appl:
    Зы: джуниоров всегда заставляют перед отправкой сообщения проверочный код вводить? Жесть :biggrin:

  • Для девочек, которые боятся, существуют 4-ка, 7-ка, облбольница.. Сидеть и умирать от страха в ожидании непоправимого не стоит, ищите выход, способный вас успокоить

  • да я так то ничего и не боюсь...что мне бояться, если мое чудо уже сопит в кроватке?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Я думаю,что до года ребенку особо и не нужны крема, шампуни..))посмотрим,как на деле окажется:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Всем привет! Хорошей недельки, замечательного настроения! Девочки, тут говорили, что четверка закрывается на мойку 16 августа. До 20 сентября откроется? Как думаете? и не проморгала я уже сервис в четверке? опоздала наверное (

  • В ответ на: да я так то ничего и не боюсь...что мне бояться, если мое чудо уже сопит в кроватке?
    Чем дальше тем больше будет страха за детё....Это я в общем...не про РД.
    И ещё сломанная ключица это ещё не самое страшное в родах....Это как говорится вообще фигня. которая решается в течении 2-х недель, т.к. у ребенка не косточки, а хрящики, вот они и ломаются, а потом быстро срастаются! У меня у дочи так было и у двух племяшков, с возрастом ничего не беспокоит... Про самое страшное говорить не буду, чтобы не пугать.... :роза:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • смысл поста, как я поняла. в том что Вы дорвались, что называется.. и отрываетесь в закупках/приготовлениях?
    я вот себя по рукам бью, вроде пока все самое необходимое получается :biggrin:
    вот аптечку еще не составляла и по косметическим средствам тож списка нет. у кого опыт есть, скажите что там реально нужно на первые месяцы?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мамочки, это как же мы детей всех своих родили-вырастили и ни разу кроме соплей ничего не лечили? :biggrin: почитать некоторых, так все из травмпунктов не выходят.. Все в жизни имеется-и детская онкология, и травмы, не совместимые с жизнью.. Но вы хоть иногда читайте название топа, в который писать собираетесь.. :ухмылка:

  • Да, в этом смысл поста(надоело переключаться с одного ника на другой:))))
    Реально нужно средство для купания и мытья головки(после того, как пупочная ранка заживет), крем под подгузник и лосьон для тельца(после купания). Остальное-баловство, либо после возникновения проблем.

  • а до того как заживет пупочная ранка, просто в травках ребзю полоскают? :umnik:
    спасибо за советы по косметике, но вы так расписали, что для себя эти средства хороши, что хоть беги и покупай :ха-ха!:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы первый год пользовались только средством для купания, мыли им и тело и голову, жидкое мыло для подмывания, крем под подгузник от опрелостей, масло и лосьон для тела не использовали, кожа не сохла после купания, потому и обошлись. Ватные диски и палочки, вот и все средства.
    Из аптечки тоже сильно не разгоняйтесь, а то я как умная начиталась форума и накупила свечки жаропонижающие, перекись и прочие "нужности". На деле только перекись и фукорцин пригодились пупок обрабатывать. Еще термометр электронный пригодился. Сейчас много аптек вокруг по необходимости можно все купить.

  • В ответ на: а до того как заживет пупочная ранка, просто в травках ребзю полоскают? :umnik:
    спасибо за советы по косметике, но вы так расписали, что для себя эти средства хороши, что хоть беги и покупай :ха-ха!:
    Травками тоже сильно не увлекайтесь, могут кожу сушить. Мы купали несколько раз в травке и то из-за опрелостей, чтобы подсушить немного и снять раздражение.
    И покупать мустелу тоже не обязательно, все же средства не из бюджтеных, но очень хорошие. Мы обошлись "бюбхеном" и "саносан". Все зависит от ребенка, если нет аллергических реакций на косметику и других проблем с кожей, то и не вижу смысла в дорогих кремах. ИМХО

    Исправлено пользователем Gally (17.06.13 06:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: