Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • В ответ на: я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.
    Оксана, это как?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, те кто в июле рожают вы уже определились с РД? Обменки подписали?
    Я чет прям засомневалась стоит ли ехать на другой берег? Начиталась про то что втрые роды часто бывают стремительные и мучаюсь теперь :tease:
    Кто где решил рожать?
    Ну и, конечно, интересно мнение всех определившихся. А еще вопрос: все собираются рожать по договоренности?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо!! Самой нравится) По поводу пеленок: тоже собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу, а вообще шью уголочки из старого постельного белья, чтобы мягкие были, и можно было чаще менять.

  • присоединяюсь к вопросу.

    я в понедельник пойду обменку в 2 подписывать, хочу сервис заключить. надеюсь все получится

  • Меня мама сколько учила вязать, вроди получалось,но терпения у меня на это не хватает.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • классные пинеточки!
    всем привет :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу
    У вас первый ребенок? думаю не долго вы так продержитесь, недельки две не больше, только и будите настировать пеленки:yes.gif: к чему такой героизм, когда существуют современные средства, облегчающие мамам жизнь?

  • Ребенок первый! Но есть столько примеров, когда дети, которые постоянно были в подгузах, не могли долго привыкнуть к горшку!

  • Сейчас стиральные машинки, и не думаю что кто то будет гору пеленок стирать вручную

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Что прям до 18 лет ссались в штаны? Это уже неврология, а не подгузники виноваты )

  • Кто ж спорит. Сама пыталась стать матерью-героиней и меньше использовать подгузники...плюнула на это неблагодарное дело. ТОлько и делала что ребенка с пеленку на пеленку перекладывала..зачем? Ну да ваше дело) Интересно, что вы потом будите говорить таким, как Вы сами сейчас :хехе:

  • :agree: Вечный спор памперсы или без:)
    Тоже была против памперсов, месяца 2, а потом перешла на памперсы. т.к. ребенок писял и не просыпался, не будила, лежал в мокром, начались раздражения. Сейчас конечно стараемся больше без них, проблемы с горшком есть, но не у всех деток, это очень индивидуально.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Что прям до 18 лет ссались в штаны? Это уже неврология, а не подгузники виноваты )
    Я тоже считала себя самой прекрасной на свете мамой и первый месяц почти не пользовалась подгузами!
    Мне тоже казалось, что стиралка и муж-гладилка идеальный вариант :biggrin: :rofl: Но мы так офигели от бесконечной стирки,глажки, ребёнок постоянно просыпался, т.к. мокрый, появилось раздражение....неее,накупили Муни и в доме стало всё спокойно,все счастливы :ухмылка:
    Девочки, вы не обижайтесь, вы правда потом пересмотрите многие вещи:миг: :friends:

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на:
    В ответ на: я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.
    Оксана, это как?
    ну как...как бревно! из стороны в сторону! :rofl:

    Мила 08.01.2014

  • Свет, мы с тобой прям одно и тоже написали, и встретились, как в старые добрые времена в КиБ :biggrin: Но если бы нам такое написали тогда, мы бы тоже не поверили и спорили до посинения :biggrin:
    Мне ещё мама,кстати, нашила марлевых подгузов для Миши :шок: как вспомню :ха-ха!:

    Он пахнет моим счастьем

  • Я точно в горбольницу еду, обменку поеду на след. неделе наверное подписывать. Собираюсь рожать бесплатно, без договоренностей. Всю беременность вела бесплатно и рожать хочу без фин. вливаний в карман врачам.

    Исправлено пользователем Brida (19.06.13 11:27)

  • Почему вы считаете, если у вас не получилось то и у других не получится. У кого то может терпения больше.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • :biggrin: у вас получится, удачи и терпения, оно вам пригодится))
    только не забывайте, спокойная мама- спокойный малыш )

  • У меня когда Костя был совсем крошечка, получалось использовать подгуз на прогулку и на ночь, причем гладить я быстро перестала, а стирка не надоедала, а когда начал ползать, то тут очень захотелось одеть подгуз и не снимать совсем!!! Кстати сейчас он у меня в подгузе находится чаще чем в месячном возрасте! Во-первых дома прохладно, а во-вторых сейчас не подложишь пеленочку))) Но я очень спокойно отношусь к тому, что он не ходит на горшок-придет время и пойдет!
    Но и пеленки меня очень выручали, я до сих пор их подкладываю когда он днем спит!

  • Спасибо. Только ваш сарказм здесь не к чему.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Когда ребенок ползает, понятное дело, что не углядишь в каком месте он решит свои дела сделать))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Осспади...как сарказм?
    Вам тут не я одна говорю как и что, а вы сарказм... просто надо реально смотреть на жизнь, а то потом будите переживать что вы - неидеальная мама, как вам представлялось во время Б.

  • У нас также :agree: Дело ведь не в подгузе или маме, а в физиологии, малыши не чувствует потребности сходить посикать или побольше, а тем более показать это мамочке до 1,5 лет. Абсолютно научный факт!НО конечно есть исключения:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • я вообще не загадываю таких вещей, будет получаться голопопить днем - отлично, нет так памперсы... муж только боится что у дочки ноги кривые от них будут :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Идеальных людей не бывает,и мам в том числе. так что для меня это не повод для переживания)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ноги кривые?Это как?! Он точно представляет, как выглядит памперс?:rofl: Мужья такие мужья :biggrin:

    Он пахнет моим счастьем

  • Пришли матерые мамаши беременушкам глаза на реальность открыть :rofl:
    Девочки, ну чё так краски то сгущать? Ребенку все равно надо попу проветривать время от времени. В общей сложности хотя бы часов 5 в сутки... ну промочит он за это время 10-15 пеленок, от этого еще ни одна мама несчастнее не стала.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Меня тоже пугали, что это не реально без падгузов вечные пеленки и т.д. ниче нам 7 месяцев прекрасно обходимся 2 памперсами в сутки максимум 3 (на ночь, на прогулку) ниче не умерла пока, я еще и пеленки с ползунами глажу до сих пор :biggrin: Ни разу у нас не было опрелостей от мокрых штанов.

  • В ответ на: я вообще не загадываю таких вещей, будет получаться голопопить днем - отлично, нет так памперсы... муж только боится что у дочки ноги кривые от них будут :biggrin:
    самый верный подход :agree:

  • Он у вас фантазер :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • 5 часов? ну ты че краски сгущаешь? :rofl:

  • наверное у него в представлении что там мешок до колен, который ножкам сомкнуться мешает :biggrin:
    а даже не развиваю эту тему :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • шо много? :eek: у меня дети примерно столько на свободе находятся

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Насть, а чем черт не шутит:) может и встретимся тут опять:) мы потихонечку начали работать над этим:)

    ТАААААААК, мамашки, ну-ка хватит беремушек пугать, кыш к себе в темку! :ха-ха!:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • не уходите! про совместный сон еще попугайте :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • сын педиком станет, если будет спать с мамой :ха-ха!:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Про подгузы: у нас у большинства ребенок первый,поэтому советы мам:пеленки и никаких памперсов :biggrin: Что у мальчиков проблемы будут,у девочек тоже самое и пошло-поехало. Когда будет практика,многое поменяется... Вот мама против присыпки,типо у ребенка кожа вся покроется пятнами. А я молчу, ничего в ответ сказать не могу,ибо не видела-не знаю.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • чуть не подавилась :rofl:

    кстати, маятник у кроватки - нужная вещь? :umnik:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я думаю, опять же кому как: укого то детки засыпают от него, а кому то и без надобности. Пока не попробуешь, не узнаешь

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (19.06.13 13:37)

  • просто есть мнение, что детки привыкают к укачиванию, а потом без этого уснуть не могут :dnknow:
    но действительно, все разные, тут наверное не угадаешь.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маятник-это что такое? :umnik: А как спать с ребенком на диване,у меня всегда вопрос возникал: а не задавят ли родители ребенка?:хехе:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • есть такие штуки, типа корзинки для ребенка, ее ставят в кровать родительскую, и ребенок вроде рядом, и не раздавишь))) это я по каналу Мать и Дитя видела :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маятник-это возможность у кроватки качаться, есть продольное качание (взад-вперед), есть поперечное (вправо-влево).

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (19.06.13 14:16)

  • А если взять переноску из коляски и в нее положить ребенка, и на кровать, то же самоеполучится

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (19.06.13 14:42)

  • спокойно обходимся 2мя памперсами уже 10месяцев почти. Никаких проблем. И раздражений. С месяца не гладила, стирает машинка. Поэтому проблема какая то надуманная, вот честно! И в мокрых пеленках никто не лежал никогда. Зачем нагнетать, каждому свое ведь.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас две кроватки с маятником: одна в спальне стоит, другая на лоджии. В спальне дочка не заценила маятник, а на лоджии очень даже пригодился.
    Так что один ребенок и то к разным качалкам по-разному относится.
    Тут заранее и не угадаешь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Меня мама сколько учила вязать, вроди получалось,но терпения у меня на это не хватает.
    Вот и я такая. Не доставляет мне это удовольствия. Хотя она смеется и говорит, что со временем может и понравится :rofl:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на:
    В ответ на: собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу
    У вас первый ребенок? думаю не долго вы так продержитесь, недельки две не больше, только и будите настировать пеленки:yes.gif: к чему такой героизм, когда существуют современные средства, облегчающие мамам жизнь?
    Я и спервым так делала и со вторым собираюсь. Никакого героизма в этом не вижу. На мой взгляд это просто забота о ребенке.
    Продержалась так до года. потом начала высаживать на горшок и в 1,5 года доча уже сама просилась.
    Интересно как по вашему тогда наши мамы нас ростили. Ничего особо сложного в этом нет. Особенно если пеленок много. Через день гладишь и стираешь :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девочки, вы читайте внимательнее! Мы же нек спорим что на сон и на прогулку нужны памперсы

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Меня тоже пугали, что это не реально без падгузов вечные пеленки и т.д. ниче нам 7 месяцев прекрасно обходимся 2 памперсами в сутки максимум 3 (на ночь, на прогулку) ниче не умерла пока, я еще и пеленки с ползунами глажу до сих пор :biggrin: Ни разу у нас не было опрелостей от мокрых штанов.
    Согласна на 100%. И мы так же росли :agree: :friends: :yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: