Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • Катюша, так тебя уже вот-вот ждет встреча со своим чудом!!!!Легких родов!!!

  • В ответ на: а щас хочется мелу поесть Еще пугают,что после Б. начнутся крошиться...
    Катя, кушай кунжут:улыб: прям ложками, запивая молоком, в нем много кальция, ну и традиционно- творог,сыр... поменьше чая, даже зеленый чай кальций выводит из организма

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Моя Б. преподносит сюрпризы. Сегодня заметила, что пища застревает в зубе и с ужасом обнаружила, что сломался дальний жевательный зуб. :cray-1: Идет 37-38 неделя, если записываться к врачу, то это уже на роды попаду. Попробую завтра к дежурному врачу пойти, готова уже заплатить. Вот неожидала, что всю Б. буду нормально ходить, а щас хочется мелу поесть:улыб:Еще пугают,что после Б. начнутся крошиться... :not_i:
    ой, у меня 29 неделя, и тоже один раскрошился((( а лечить обязательно нужно до родов? а то меня как раз направили по всем врачам перед декретом, и к стоматологу в том числе...я лечить и не планировала этот зуб, т.к. вообще не беспокоит...а вот наркоз сейчас вообще ни к чему, а без наркоза я не смогу(((

  • Спасибо, Маша! :flowers: Я хочу доходить до конца, рожать пока не планирую - дождусь,когда девочки отпишутся о родах (Аня и Настя). :улыб:Хотя в соседний топик и хочется, и страшно)) Вопросов о ребенке много.
    Оля, попробую теперь перейти опять на молочку, куплю кунжут.
    К врачу завтра постараюсь попасть-сегодня у всех выходной день.
    Катюнка, у тебя "тревожный" чемоданчик готов?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Лучше это сделать до родов, потому что потом вряд будет время, да и желание. Обезболивание противопоказано в 1 триместре, по крайней мере не желательно, во 2 и 3м Без проблем. При гв мне отказались делать обезболивание, вернее при условии что несколько кормлений будет сцежено, либо смесь(((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • И меня направили по врачам перед декретом, хотя эта неделя 30, а больничный выпишут только в будущий понедельник в 31. Незнаю правильно это или нет...Ещё Нутризон прописали из-за низкого белка. На последнем приеме высота матки по замерам не соответствовала сроку, а разве без УЗИ можно такие делать выводы, может ребенок нормально набирает в целом? Девочки, кому нибудь прописывали этот Нутризон? Может моя г. очень беспокойная?

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Я еще не собиралась))) Но я и в прошлую беременность пакеты прям накануне собрала))) Список у меня написанный еще с прошлой б. остался, да и если честно, я еще не собираюсь))) И наконец-то чувствовать себя хорошо стала, да и уставать меньше стала, почему-то. Ты уже собралась? Ты полечи зубик, а то потом реально некогда будет!!!

  • Мне в прошлую б. его прописывали, я даже купила и пару раз выпила, но считаю, что это лишняя трата денег! Лучше белок из продуктов питания добывать)))

  • девчули, привет) нас выписали в пятницу)
    новеньких столько появилось, здорово :wub1.gif:
    девочки, киньте ссылкой, в какой топик мамочки переселяются)

    Эмилия 15.10.13

  • 17.11.2013 ЧиПолина

  • благодарю :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки всем привет!
    Слава- с выпиской вас!
    Яна- добро пожаловать :роза:
    Solnufko- как у вас дела? надеюсь что все у вас хорошо...
    Девочки...у меня такая проблема ...у кого-нибудь геморрой был при Б.? что делали? в аптеке ничего мне не продали-сказали только через врача...

  • У меня была такая проблема. Врач прописывала прокто-гливенол, боль снял, а воспаление осталось. Потом я пила флебодиа до родов. Полностью геморрой не прошел, в основном лечение было направлено на снятие боли. Во время родов геморрой очень увеличился, сильно болел. Проставила курс свечей релиф и мазь релиф. Все прошло без следа.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Спасибо, короткая последняя рабочая неделя, и всеее))) Ну правда потом еще придется приходить помогать.

    Девочки, а начисления все когда должны быть? В понедельник приношу больничный лист, пишу заявление на декретный отпуск. Мне получается будут должны выплатить зп за 8 дней ноября и оплатить отпуск по беременности и родам - это все одной выплатой должно приходить, или по-отдельности? И в течение какого периода обязаны начислить за 140 дней (я же правильно понимаю, что эти деньги единовременно приходят, а не на 4 месяца растягиваются?).

    Понять бы еще про свою кварталку и годовой бонус (( Ненавижу нашу бухгалтерию, чтоб они провалились.

  • Девочки, ну про выскребания вы зря так!! На Перевозчикова, например, очень хорошие врачи, я ни разу не слышала, чтобы кого-то там гнали насильно выскребаться! Даже когда у девочек сильно кровило. У меня так и вообще не спрашивали, задали вопрос - беременность желанная? И все, сохраняться. У одной девочки сильно кровило, так и ее положили сохраняться, и она лежала, пока сам собой выкидыш не произошел, вот тогда она пошла уже сама звать хирурга. Так что я бы не стала наговаривать, я очень благодарна врачам и даже санитаркам, хотя они там и грубые ужасно. Но они все равно старались как-то успокоить, говорили не плакать, чтобы не сделать хуже.

  • спасибо...
    Ирина.. с момента подачи заявления в теч.5 дней бухгалтерия подает доки в ФСС, ФСС в теч. 10 дней перечисляет тебе всю сумму за 140 дней...не частями, а полностью...

  • А зпл и бонусы - это уже отдельно мне компания моя по своему графику начисляет и выплачивает, да? Т.е. через две недели, грубо говоря, я должна деньги получить после 11го. Ок)

  • Аха, з/п -это уже по графику выплаты на предприятии.. по-поводу твоих премий- в расчет включаются все выплаты сотруднику на которые начислялись страховые взносы... т.е. если они у тебя были в расчетный период 2011 и 2012 г.- то должны быть в расчете

  • Славочка, с выпиской!!!
    У меня был геморрой! Мне выписывали свечи проктогливенол. Помог) Еще Флебодию пила.

  • Не, про премии я имею в виду те, которые я сейчас должна получить, за отработанный 3 квартал и за год недоработанный)) Там-то по идее да, должны включаться, очень мне интересна величина моих пособий :biggrin: будет сюрприз.

  • меня
    пытались сегодня на кресло загнать-я отказалась, теперь сомневаюсь...
    может, быть стоило.. чем больше сомневаюсь, тем больше волнуюсь... а
    теперь, видимо, от нервов и живот затянуло... а так вчера не тянуло,
    кровило ощутимо меньше... блин! узи сказали сделают только в конце
    недели... а еще напрягает, что в одну палату с нами и девочек после аборта на отходняки кладут...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Но могут за ноябрь з/п выплатить и стандартно в декабре, в дни стандартной выплаты за пред.месяц, вы же не увольняетесь...
    Я отработала в октябре 2 недели, ушла сначала в отпуск - честно перечислили аванс+отпускные , жду остаток з/п.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Сделайте УЗИ платно! Если машины нет, то на такси съездить можно, в любую клинику, узи сиудию или алмиту, например! Целую неделю не знать как дела там, я бы чокнулась, думая об этом.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Всем привет! За темой слежу, но что-то никак не напишу)
    Всем новеньким добро пожаловать!
    мы вчера были на третьем скриннинге. У нас все отлично) Если раньше на неделю позже ставили пдр, то теперь наоборот) Обогнала наша доча свой срок( подтвердили что девочка :biggrin: ), вес уже 2100. Сказали что можно начинать ждать с 38 недели, а это примерно с начала декабря.. Как время летит) сделали еще доплер, там тоже все супер)
    А теперь о грустном(( мне до сих пор не дали декретные(( Тк работаю в маленькой организации, и как такового бухгалтера нет. у директора жена занимается всякими расчетами. И мне говорят что ей некогда заниматься мной( Они вообще думали после родов сразу все расчеты делать :cray-1: А я так надеялась на эти деньги, тк все остальные мы спускаем в ремонт и до сих пор еще ничего ребенку не купили... Уже думаю забрать все документ у директора, и самой все отнести в фсс...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Всем привет! Наташа, ну это свинство, конечно. Если это можно, то беги сама в фсс, хотя как я понимаю тебе надо справку о доходах с твоей бухгалтерии стрятси сначала, а это тоже похоже проблематично?

    Мила 08.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: