Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • а у какого врача? у меня какая-то Волоская или Волынская (что-то в этом роде), дома бумажка с записью лежит...

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Слушай, ты без сервиса в 25мсч? Расскажешь подробнее, как там условия, палаты и т.п.? Стоит заморачиваться, договариваться, платить за сервис? Щас вот доработаю 4 недели и начну уже капитально готовиться к знаменательному событию.

  • В ответ на: Лена, как тебя Соня обижает? Понимаю, взрослый может обидеть словом или делом... а ре... не представляю.
    Наверное, это ты так воспринимаешь :улыб: Ты валерианку пьешь?
    Маша, 100% ты права, это я так воспринимаю. Но и она, конечно, хороша. Знает, что не надо делать, но все равно делает. Да все дети такие, для них вся жизнь игра. И поубегать во время одевания, и специально тянуть время, когда мы куда-то собираемся - это все элементы игры. Но я со своими нервами плохо справляюсь.

    А что, можно валерианку пить? Я вообще врачу жаловалась на нервность свою, но она мне про валерианку ничего не сказала.

  • В ответ на: девочки опытные, насколько необходим пеленальный столик? мне предлагают его отдать, но возле кроватки его поставить не получается, а если в другое место, то смысл его теряется- придется переносить ребенка туда-сюда, нужен ли этот столик вообще?
    У нас был не пеленальный столик, а комод, у которого верхушка откидывается и получается пеленальный столик. Мы пользовались им до года с лишним!!! (но у меня ребенок мелкий попался :biggrin: )
    Очень удобно на нем пеленать, переодевать, массажики всякие делать, ушки-носики чистить и т.д. Мама моя говорила, что у нее такого не было и было очень неудобно проделывать это на диване. Спина уставала и все такое.

  • В ответ на: 7 октября у нее дочка родилась. Все хорошо. В четверг говорила,что выпишут.
    Поздравляю Наташу!!! Пусть все хорошо у них будет! :роза:

  • В ответ на: Девочки, мы отстрелялись! Родила сегодня мальчика 54 см, 4470 гр. Сейчас уже должны в послеродовую перевести. Если интересно, подробности позже напишу.
    Уррра!!! Поздравляю!!! Богатырь какой! :роза:
    Здоровья вам! И побыстрее восстановиться!

  • Маша, у меня Крученкова

  • В ответ на: Spite? :злорадство: a ya rodila :biggrin: 47sm, 2480gr. No tem ne menee bilo mne ochen bolno, ya poka osatanevshaya na katalke lejy. No personal syper okazalsya :улыб:
    Прям урожай на деток пошел!!!
    Поздравляю от всей души!.... Скорейшего восстановления! :flowers:

  • Лена, я когда лежала на сохранении в центре планирования семья, нам врач всем прописывал по 1 табл. валерианы... т.к. мы там все лежали в палате с угрозой, все переживали, поэтому все пили вместе...

  • ого, Аня, спасибо, что сказала! :agree:

    Лена Нафти, валерьянку можно, я пила весь 1 трим, и даже больше.. у нее накопительный эффект, т.е. постоянно надо, по 2-3 таблетки в день... зато была спокойная как слон..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: А у нас все только начинаетя,5 неделек,была в жк сказали 24 к врачу,рано еще :а\?:
    Поздравляю! :роза:
    Да и не надо так рано к врачу, успеют еще загонять вас по врачам и анализам.
    Я во второй раз специально попозже пошла.:улыб:

  • ясно, у нее не была)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Спасибо!! :роза:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Привет, девочки! Меня зовут Наташа, давно вас читаю, вот, наконец-то могу добавиться. 7 недель, к врачу еще не ходила, наверное, неделе на 10 пойду. Девочек поздравляю с рождением деток, это так радостно! :bday:
    Поздравляю! Как хорошо, что новые и новые девочки приходят в темку!..

  • Про фолиевую:
    Мне гинеколог назначала до 16 недель пить:
    - фолиевую - 4-5 мг в сутки.
    - витамин Е - 200 чего-то там в сутки.

    А витамины для беременных с 16 недель.

  • В ответ на: Мне тонус ни разу не ставили. Вообще, в интернете я читала, что после 25 недель это могут быть уже тренировочные. Хотя может и тонус - я иногда чувствую, что каменеет, когда нервничаю, например. Но сегодня я не нервничаю.
    Еще про тонус добавлю.
    Мне сегодня на явке Г сказала, что сейчас (после 16 недель) начинает что-то там внизу живота формироваться, и из-за этого может живот болеть-каменеть (вобщем тонус). Посоветовала на ночь папаверин в случае дискомфорта.
    Но у меня там показания такие, что тонус очень опасен.

  • Тебе прям не терпится к врачу уже, а я вот что-то не тороплюсь... Хотя, может тоже надо уже. Как у тебя самочувствие? Я эту неделю постоянно есть хочу, голод ужасный, а из всего что есть ничего, ну ничегошеньки не хочу. На кефир вроде подсела... Чувствую, что есть хочу, бац, кружечку кефира хряпну и более менее вроде :nom: Через полчаса опяяяять... :бебе:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо за информацию про валерианку. Попрошу мужа купить, пожалуй. :biggrin:

    А вспомнила! Мне ж нельзя валерианку, я гипотоник. Мне как-то прописывала невролог во время ГВ, чтоб с молоком к ребенку передавалось. Так я как зомби ходила, и все время болела голова. Врач мне ее и отменила со словами "вы что, гипотоник?". Не могла раньше спросить. :biggrin:

  • Юля, ты меня про роддом спрашивала. вроде буду рожать в 6ке. Тесть договорился с Ма*доновой, так что вроде у нее. В пятницу с ней познакомилась когда ездила по поводу госпитализации.
    А вот мой гинеколог очень хочет чтобы я попала в 4ку, тк она переживает из-за моего давления.
    Посмотрим что будет дальше. А ты где?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • О! Спасибо за совет! Попробую завтра :-)

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Я просто хочу убедиться,что все нормально,поэтому тороплюсь в больницу:миг:я много пью и сок и воду и минералку-прям как будто обезвоживание,а еще под утро просыпаюсь рано и меня подташнивает,не сильно,но так неприятно,а вообще в основном живу обычной жизнью,наверное муж больше тревожится. Сегодня пришла с работы,он и со мной и с пузиком поздоровался. Классно так :heart: вы когда планируете родителям говорить?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Привет, поздравляю Куличика с дочкой Эмилией!!!Вкусного молочка!
    Всех новеньких-с интересным событием под названием "беременность". :flowers:
    Ира с двойняшками пропала куда-то:смущ:
    Маша (Libre), как ты там? уже в роддоме?
    Наташа (второй ребенок у которой), у тебя ава как у Бусинки_88, я думала,что это она пишет :biggrin:
    У меня погоня за терапевтом продолжается. Обошла все близлежащие поликлиники по прописке/проживанию.временному проживанию. Эх,это бюрократия!!!Бабок много, а вот врачей нет.
    Про фолиевую и валерьянку. В больнице мне до конца 1 трима давали по 1 таблетке 3 раза в день вышеперечисленного. Но лучше, конечно, 3 табл. фолиевой заменить на 1 табл. фолацина-полезнее и приянее будет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я рожала без сервиса. Муж не решился со мной идти, а быть одной в предродовой - мало удовольствия. Вообще мне показалось, что тут можно вполне без сервиса рожать, я видела индивидуальные предродовые, основное отличие от общих - наличие кетлеровских мячей. В родовой 2 кресла, но я там одна была. Врачи понравились. Когда я поступила, меня Ильин осматривал, потом новая смена заступила, где были Ливицкая и Кугушев. Все приятные люди. А вот послеродовую я сервисную взяла, в наличии была за 800 рублей без душа. Не напрягает никак, кстати. Мне была важна именно возможность посещений. У меня муж сегодня уже 2 раза был и мама. В первые сутки я вообще одна в палате была, сейчас девушку привезли. Палата нормальная, обычная. С холодильником, раковиной, столом.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А у меня сегодня первый день отпуска, плавно переходящим в декретный)) как же непривычно не работать!

    И ездила на УЗИ к Воронкову - присоединяюсь к положительным отзывам о нем.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Кугушев? такой молодой темноволосый дядечка? или я ошиблась?

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: