Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 57)

  • Катя, с сыночком вас! папаня рад? :злорадство:

  • ну и тогда про себя отчитаюсь..
    была на доплере сегодня! все хорошо, я летаю ))) все наши предыдущие проблемки ушли! видимо, и правда какая-то инфекция была и мы ее, ттт, вылечили.
    Теперь другие думы, сын замотался в пуповину на два раза :безум: что делать, чтобы разматывался? :umnik:

  • У меня первая дочка всю беременность то заматывалась, то отматывалась. Не знаю, что на это влияло. Рождались через КС ,все нормально было. Наверное, главное чтоб кровоток нормальный был, проверять периодически...

  • Девочки! У меня тут тоже проблемка возникла.
    Из-за отеков прописали брусничный лист и канефрон. Вот пью уже неделю... а сегодня у меня как почка заболела... я минут 40 лежала, пошевелиться не могла... Потом но0шпа подействовала похоже, и отпустило. Сейчас то болит, то нет. Это мне что, на узи почек надо? На предмет камней и песка? У кого-нибудь было такое?

  • я думала, может, какое упражнение делать надо, типа такого, как делают, чтобы переворачивались детки ))

  • А пиелонефрита никогда не было? Вообще, да - узи бы сделать, потом с результатами к урологу. Ну и отеки ведь тоже появляются из-за нарушения функции почек - не успевают они жидкость выводить в нужном количестве.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • С одной стороны можно поделать. А с другой стороны, вдруг еще неправильнее повернется?.. Все врачи мне говорили: "Можете поделать, но обычно это ни на что не влияет..."

  • В коленно-локтевой стой) она, в любом случае, полезна)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: А пиелонефрита никогда не было? Вообще, да - узи бы сделать, потом с результатами к урологу. Ну и отеки ведь тоже появляются из-за нарушения функции почек - не успевают они жидкость выводить в нужном количестве.
    Вообще был, но на другой почке. После этого узи делала - все хорошо было. Причем это было лет 5 назад все.
    Ладно, если не пройдет боль,то на выхах точно потопаю на узи.
    Интересно, а на ттаком сроке (35 недель) там органы-то какие-то разглядеть можно...? Или все сдвинуто и заслонено? :dnknow:

  • не было печали, как говорится...
    буду стоять, что делать )))

  • Да почки-то уж должны увидеть, думаю... Но насчет информативности узи лучше заранее спросить, конечно, чем просто так сделать.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Молодчина! Бог тебя оберегал! Поздравляю!!!!!

  • В ответ на: Теперь другие думы, сын замотался в пуповину на два раза :безум: что делать, чтобы разматывался? :umnik:
    Размотается ещё 10 раз! Я когда была на доплере в 25 недель тоже было обвитие однократное, через 2 недели на контрольном доплере тоже самое, но тогда врач сказал не тугое поэтому не переживай! Вчера ходила на доплер 31-я неделя по причине того что дитё в субботу мне просто разносило живот! Так вот никакого обвития уже нет, размоталась! Врач сказала что от нас самих мало что зависит, они там сами живут в животе своей жизнью! Конечно надо поспокойнее себя вести и не провоцировать лишний раз, не нервничать не переживать и т.д.

  • ну это самая популярная рекомендация - не переживать :biggrin: написали, что нарушений кровотока не выявлено, это радует )))
    получается, надо повнимательней за активностью малыша следить, чтобы проконтролировать вовремя?

  • Девочки, а если какой-нибудь там песок в почках, то по анализам этого никак не видно чтоли? У меня все время "идеальный" ОАМ, как медсестра говорит.

  • а может тогда это не почка болит, раз ОАМ идеальный?
    обычно же как раз его и сдают для первичной диагностики того же пиелонефрита.. В детстве был, поэтому показатели не вспомню..

  • А соли там пишут? Просто я сдаю развернутый в инвитро и у меня периодически соли в осадок выпадают, в поликлинике это могут не смотреть. В умеренном количестве не страшно, а вот когда много как раз может провоцировать образование песка и камней в почках.

    Лесенок 23.07.2014

  • Если есть воспалительный процесс, то в ОАМ лейкоциты повышены 100% будут. По поводу песка и солей не знаю даже.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Отличный рассказ! :respect:
    Молодец что собралась и даже то что все так незпланированно получилось не помешало хорошо родить!:)
    Вы уже дома? Как сынок? Хорошо кушает? Научили кормить?

    И можно еще вопрос - с каким врачом ты хотела в 2ке договариваться? Может хоть я туда попаду))

  • Всем привет!
    Катюш, с мальчиком вас! :роза: При такой шейке разве уже одевают кольцо? В общем-то, не очень короткая.
    Когда на Киевской лежала, таких девчонок наблюдали-наблюдали, и в итоге выписывали с удлинившейся шейкой.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Олечка, очень хороший и позитивный рассказ! Спасибо! :flowers:
    Ну всегда бы так! Молодец! Еще раз поздравляю!!!
    Да, интересно, сколько всего роды длились?
    Как дома адаптируетесь?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Лена, я тоже из-за отеков пью канефрон и бруснивер.
    У меня камень в почке, но болей нет, а в последние 2 недели в ОАМ оксалаты, лейкоциты и эритроциты((( А так всегда идеальный всю Б был. Ну и пиелонефрит хронический, но он не обострялся во время беременности.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне вот, кстати, интересно, почему пиелонефрит - хронический? У меня один раз в жизни был, а теперь всегда пишут - хронический. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А оксалаты в каком количестве? У меня тоже в последнем выпали в умеренном. Правда все остальное в норме.

    Лесенок 23.07.2014

  • Мне вот тоже, один раз гайморит поставили - теперь всегда пишут хронический, также с тонзиллитом, гастритом и тд.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: