Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 93)

  • мы сдали, у нас чисто все, а щеки все равно периодически краснеют. одна медсестра в ммочище сказала смириться нам с этим лет до трех :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Хорошее пожелание :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: ты знаешь, я не аллергии боюсь, а газов у ребенка. ну и аллергики мы) но не на яблоки)
    газы уже не должны быть такие сильные, и даже если и попукает чуточку, но уже без слез:улыб:
    у нас тоже была сильная проблема газов от яблок
    мы недельки на три всего старше, яблоки уже ем почти месяц:улыб:

  • Девочки, я в печали, мне не понравился бабер совсем) а кинетический песок- так себе)))
    Про песок- прилипают к рукам совсем-совсем мелкие частички, от чего ребенок сначала просто отряхивал руки все время, а потом ходили еще 3 раза мыть ручки, так как ему не понравилось на руках это состояние. Основной минус- запах, мне показался не навязчивым, но неприятным. С нашего стола детского он не собирается, так как стол шероховатый. На одежду липнет. С пола убирается легко. В итоге играли в тазу, делали куличики на доске для лепки. Сделала вывод, что оставлю до лета играть на балконе. Там и запах меньше будет ощущаться, и то, что он рассыпается не так критично)
    Про бабер- очень легкий на вес, на ощупь, как сахарная пудра, на руках оставляет противный жирный след, который смывается только мылом, просто водой нет. Раскатать детской скалкой невозможно, так как слишком сухой и совершенно непластичный. Все, что вырезали формочками тут же рассыпалось в руках при игре. На мой вкус проигрывает массе для лепки в разы.
    Ну и самое грустное- у Мирошки на личике после игр вылезли аллергические прыщи, хотя производитель утверждает, что все не токсично.
    Вот:улыб:еще обидно, что я бабера все цвета взяла))))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ничего себе отзыв((
    как обидно то!((((((((((((((

    Мамочка с 29.10.2011

  • Обидно, что к моим рукам песок не прилипает. Я в первый раз подумала, что ладошки мокрые были- все вытерла насухо, он все равно липнет. Может у Мирошки теплее ручки, не знаю.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну ничего себе!!! ((( Вот так дела...
    наверное у вас повышенная чувствительность кожи... тем боее аллергическую реакцию дало...
    У нас Таська вообще не реагирует на песок... В смысле руки мыть желания нет у нее. Запах у песка тоже я чувствую, если прям наклоняюсь и вплотную нюхаю его, а на расстоянии вообще не ощущаю...
    А еще мы вчер формочки получили, для строительства замка,так у нас новая волна интереса к песку.
    И баббер я наверное все-таки куплю потом... Жалко,что вы далеко, у тебя бы купила его, чтоб не пропадать добру. Но вы же можете его подарить кому-нибудь из деток, по случаю, думаю все же не у всех такая реакция будет...

  • Аля, я б тебе бабер подарила)))
    Сейчас повторю по отдельности игры, чтоб понять на что реакция- на песок или на бабер. Думаю, что, если бабер оставим, если не будет на него реакции, то куплю эти их прибамбасы для него. Дело в том, что он в обычные формочки не трамбуется однородно, липкости не хватает ему. Он рассыпается сразу, как из формочки достать то, что вылепил. Ну и обидно, что скалкой не раскатать. Я рассчитывала на это, думала разными формочками вырезать фигурки разные.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я всегда ходила с тренером на тренировку, все упражнения я знаю как делать правильно, но копчик пипец болит.(

  • Вставлю свои пять копеек)))) Я вообще расклеилась после родов. Левая нога меня не держит. Недавно решила на каблуках пройтись, боль невыносимая в коленном суставе. Упражнения на растяжку с выпадом делать не могу. Такие звуки при ходьбе трещащие. Надо как-то сделать снимок. могу только лежа велосипед крутить. Вот такие отголоски беременности, не считая постоянно ноющей поясницы.

  • Ну и я тогда пожалуюсь на свои боли в бедре, типо седалишний нерв защемлен что ли... такая резкая боль бывает при ходьбе что аж начинаю прихрамывать...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Да ну, подарила... шибко дорогой подарок это))) Это вот племянникам или к друзьям на д/р детей - само то дарить...
    Я вот еще и почему баббер пока не купила... мне кажется он для деток постарше... ну вот хотя бы по тем же формочкам с башенками судить... Таська пока не способна строить замок... ей интересен сам факт выдавливания массы из формочки шприца... а полученную башенку она сразу же сминает...
    Так что еще у тебя есть резон придержать годик баббер, попозже Мирошке предложить... Через годик например... Может там и аллегия уже пройдет (если на него)...

  • Ир, если все правильно делаешь - загляни к хирургу, может защемление какое. Зачем мучаться))

    А у меня во время приседаний сегодня ужасно болели бедра, наверно плохо разогрелась, или не знаю, что. Не доделала.

  • так девочки..забудьте все что было до!!!
    ДО был мышечный каркас! так же неплохо протренированный! а тут... долго без тренировок, двигались кости, была огромная нагрузка на суставы и поясницу, был другой центр тяжести!!!!
    запомните..сейчас поясница это первое больное место!!!!! и так будет еще долго! начинать надо потихоньку, постепенно, прислушиваясь к себе. Изучайте себя заново. Это необходимо так как пока что тело совсем другое!!!!
    Укрепляем спину и пресс! а уж на этот каркас все остальное доводим.
    все у вас будет еще! просто надо пла-а-а-авно начать:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, мне кажется, если тебе вдруг надоест фотография, ты в тренеры пойдешь:улыб: у тебя к спорту явное призвание :live:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Аля, ты забыла про размеры нашей квартиры) а бабера у меня 6 ведер :rofl: я же все цвета взяла) буду дарить)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • :biggrin: так я же почти им и стала.. я Варваре за курсы записалась. но за месяц до курсов узнала, что беременна и легла на сохранение..там, конечно, было не до учебы :biggrin:
    а так да-а-а..были такие планы:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А кости обязательно двигаются? У меня по-моему ничего не двигалось)) За всю беременность и во время родов никакого дискомфорта в области таза не было. И про другое тело тоже не могу сказать - вроде, все тоже. Но вот хруст в костях тоже появился, когда тренируюсь, аж страшно становится :eek:

    Я бы тоже где-нибудь поучилась на тренера, а то теоретической базы часто не хватает.

  • Ну до старости далеко, тогда желаю тебе исполнить задуманное рано или поздно :flowers:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • они у всех двигаются:улыб:иначе ребенок просто не выйдет:улыб:
    и чтобы это произошло специально все сухожилия смягчаются. почему нос закладывает во время беременности?! так как перегородки теряют жесткость (назовем это так) и начинает "закладывать нос". если тебе интересно я видео найду про это:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Алина привет! Чем мы занимаемся-хороший вопрос))) После завтрака занимаемся по логопедическому альбому. Потом футбол, либо мячиком, либо воздушным шариком. Потом сам играет-машинки, может прятаться от меня, чтобы я кукукала :biggrin: Из этого же альбома в течение дня делаем дыхательные упражнения-типа задувания свечек и ловля комарика и общеукрепляющие типа тучки( сжимаем кулачки)- солнышки ( разжимаем кулачки, широко расставляем пальцы). Рисует минут 10, может аппликации клеить( минуты 2).

  • спасибо.
    но пока просто интереса нет:улыб:занимаюсь только для себя, а учится сейчас хочется именно в фотографии:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Да я знаю про это, просто многие жалуются, что таз ноет, а у меня ни разу за все время не ныл. Наверно, как-то очень плавно расходился. :dnknow:

  • Я хочу какую-нибудь игру, чтоб развивала-развивала :rofl: причем и речь, и тело)))
    Мы рано встаем, столько времени для игр до обеда)))) что хочется разнообразить. Мирошка рисует много. Пол часа могу его не слышать, пока рисует) правда потом мне работа- его и стол отмыть, так как красками рисует)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • После такого предложения нужно ставить смайлик, прыгающий от радости))) никогда не пойму, если люди переживают, что что-то не болело :biggrin: это я сейчас не к тебе, Ира, это мне недавно жаловались, что две беременности без токсикоза прошли :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Насть, а ты учишься где-нибудь дистанционно?! Многие университеты такую услугу предоставляют. Как по мне, это лучше многочисленных фото-школ в интернете. Потому что то, что в них дают, в интернете и бесплатно есть :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я не жалуюсь, конечно, просто удивляюсь :biggrin: Нашли, на что жаловаться, ахаха. Токсикоз вот меня как раз не обошел, и я в итоге все время жрала.

  • ну у меня высшее образование художественное:улыб:
    МК общие я не люблю, так как там мно-о-о-о-ого воды и от силы 2% полезного, предпочитаю ходить на инивидуальное обучение. и по скайпу брала уже и по обработке у нас в Нске.:улыб:выходит дороже, но по факту знаний больше дается.
    но тут, да как и везде, знаний мало не бывает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • если хочется-то надо идти учиться! однозначно! я хотела к Варваре Медведьевой. У меня 2 подруги у нее учились. Одна правда так и не решилась работу сменить, а вот вторая в итоге поработала тренеров в клубах и свой открыла:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Алина, нам нравится заниматься по альбому, там и для развития речи и общеукрепляющие игры.

  • у нас такой
    Показать скрытый текст
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/
    Скрыть текст

  • Девочки, я сегодня что-то батон. Не могу с дивана себя собрать. Весь день с детенком валяюсь

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну и валяйся! Это же прекрасное время, когда можно полежать на диване!

  • Пойду записываться к врачу!(

    Я еще в прошлой части форума спрашивала, сюда не попало сообщение: про сидение деток. А в кенгуру их можно носить в 4,5 месяца или лучше повременить с этим?

  • А я наоборот сегодня гипер активна: сама,без помощников вытащила на прогулку коляску и оказалась это совсем не сложно.)))

  • Нашла у нас такой же :biggrin: я как хомяк- все в дом))) этот даже не читали на разу))) попробуем позаниматься! Спасибо, Катюш, за пендель :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • а сколько лет вам тогда было?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Алиса так внимательно стала смотреть,как я ем,такой взгляд у неё выжидающий что ей чего-то дадут)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у меня ребенок батонится сегодня весь день! и вообще после больницы она другая стала, спит намного больше днем, слабость чтоли еще после болезни

    Эмилия 15.10.13

  • В роддоме № 6 умер новорожденный

    Эмилия 15.10.13

  • Я тоже эту новость читала. Так жутко стало,брррр.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Какая ты молодец)))) Можно еще чего-нибудь интересного найти))) Мы еще энциклопедию для малышей листаем)))

  • Девочки, посоветуйте базу на Алтае. Чтобы с удобствами и деткам было где поиграть! Можно в личку. Буду очень благодарна! :роза:

  • В ответ на: а сколько лет вам тогда было?
    точно не знаю, где-то 3-4

  • http://www.luga-altay.ru/
    правда это не база, а гостевой дом
    там хозяйка прикольная, для детей все время что-нибудь интересненькое придумывает. Туда как раз с детьми прикольно ехать.

  • В ответ на: Пойду записываться к врачу!(

    Я еще в прошлой части форума спрашивала, сюда не попало сообщение: про сидение деток. А в кенгуру их можно носить в 4,5 месяца или лучше повременить с этим?
    Я Нюсюню носила в 3 месяца в май-слинге. Чтобы не было нагрузки на спинуребенка, нужно хорошо примотать к себе его. Если это возможно в рюкзаке, то почему бы и нет.

    У нас сегодня +10. Видела мамочку с малышканом месяцев 3-х так. БЕЗ шапки. Иногда и с голыми ножками попадаются. Как говорит мой папа, если ребенок в +15 в куртке и шапке - это русский ребенок:улыб:

    Еще я тут почти не вижу колясок-люлек. В основном мамы возят детей в автолюльках, поставленных на шасси.

    Блин хоть с собой в самолет рёмер бери. Цена ниииизкая.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Варя тоже сегодня очень заинтересованно смотрела, как я ем, а еще как с гантельками занимаюсь. Видимо, ей понравился зеленый цвет - и гантельки и тарелка зеленые :улыб:На гантельки смотрела и смеялась.

    Девочки, кто на физио ходил с кривошеей - куда электроды вам крепили? Нам вчерашняя медсестра прикрепила слева, перед этим посмотрела, с какой стороны кривошея. А сегодняшняя не глядя закрепила справа, говорит, слева не крепят обычно, типа там же сердечко :шок: Я имею в виду электрод, который на плечико, второй, понятно, под шейкой.

  • Кать, мне лесная сказка нравится. Там коттедж кирпичный большой, баня отдельно и большая территория возле реки.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Все правильно, коляски-люльки с большими колесами - это необходимость в России, а там они могут и на прогулке-трансформере везде проехать. Как Анютке у дедушки?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Здравствуйте! У меня ребенку 3,5 лет. Недавно были у стоматолога, она сказала, что уздечка короткая на губе, но подрезать только после того как прорежутся 4 постоянных передних зуба. Сейчас ничего не делать.

    Житель Плющихинского ЖМ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: