Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 58)

  • Евгения Борисовна меня как раз принимала (пока "наша" в отпуске была). Меня ведёт сейчас Людмила Валентиновна, у неё сильно не побегаешь ))) Просилась на эти выхи домой, не пустила... На следующие буду тоже проситься, понастойчивей

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Юля, по поводу бак-посева.
    Показать скрытый текст
    Я за беременность ни разу не сдавала его! Это же может быть погрешность при сборе. Если честно, не вижу смысла пить антибиотики, но ты сама, конечно, смотри.
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да, Катя, я слышала, что она строгая)))
    А у нас вся палата гуляла) Я один раз одна ночевала в палате, все разошлись, а я еще не могла, уколы вечером ставили.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я уже два раза сдавала, при постановке на учет и в 20 недель - причем без показаний, то есть так же как мазок и кровь с мочой...

    Лесенок 23.07.2014

  • А мне и не назначали даже...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Странно...вообще меня удивляет, что ведение беременности настолько отличается от врача к врачу...По идее бак посев вроде как обязателен, как и все остальные анализы...Я еще мочу на посев сдавала даже.

    Лесенок 23.07.2014

  • Так Юля про бакпосев мочи и говорит.
    Из цервикального канала-то я сдавала. А бакпосев мочи нет, хотя всю дорогу с почечной патологией.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • МММ...я сначала не поняла, но его вроде в обязательные не так давно добавили...ктоб его знал..

    Лесенок 23.07.2014

  • Может быть, не знаю.
    У меня явки две назад спрашивали, сдавала или нет. Я говорю, не сдавала. Но не назначили, хотя общий анализ был не очень хороший на тот момент.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, как тренировочные схватки ощущаются? :umnik:
    У меня уже второй вечер живот такой напряженный что ли и давление изнутри как будто.. Весь день все как обычно, а вот вечером начинается такая ерунда.. 29-я неделя идёт.
    Вот и думаю, то ли нормально, то ли бежать куда )))

  • Оля, а долго напряженный? Или минутку и отпускает? И болезненные ощущения есть?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Не болит ничего, просто давление и напряжение такое! Ну и недолго совсем, но периодически за вечер много раз может быть.

  • В ответ на: Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
    я так не делала. Имхо, подготовить соски к тому что их начнет сосать ребенок невозможно. Хоть ты их затрись..

    Ну кстати, излишние манипуляции с сосками способны вызвать преждевременные роды - во время стимуляции сосков начинает вырабатываться гормон окситоцин, он стимулирует начало родового процесса. Так что что либо делать с сосками даже опасно, если беременность еще не доношена.

    А соски девочки (не хочу конечно расстраивать) с большой вероятностью первые недели 2-3 будут болеть... и ничего ты с этим особо не сделаешь. Потом грудь как бы привыкает что ее все время сосут, адаптируется и становится нормально. Но очень важно прикладывать ребенка правильно. Лучше на какую-нибудь лекцию по грудному вскармливанию сходить перед родами.

  • Оля, похоже на схватки по Брекстону-Хиксу, ну или тренировочные схватки! Не переживай, это норма! Как правило, они вечером и идут.
    У меня тоже есть они, как раз где-то на твоем сроке или даже раньше начались.
    Главное, что нет боли и каких-то выделений.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ага, похоже, что они:yes.gif: почитала, вроде все так. во блин, с каждым днём столько открытий :biggrin:
    Тебя поздравляю с пдр-ом! :злорадство:

  • Спасибо! :улыб:
    И правда, вот она, долгожданная ПДР. А казалось, так не скоро.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Лена, в 25-й обменку подписали, все таки туда думаю.
    Оля, Лена, спасибо за дополнения!
    А мне сегодня в 2-ку направление на плановую госпитализацию дали. Говорят, топай завтра. А я вот пока повременить решила... Дочь только сегодня из больницы выписали, и вот опять на скорой увезли только что...

    А гинекологиня моя говорит, что я дольше недели не прохожу: родовые пути готовы, головка там куда-то вставилась. Раскрытия только нет еще. Ну если б оно было, я б заметила, конечно.:улыб:

  • Ой, забыла Наташе написать! В 36 недель я подписывала обменку, или чуть позже.
    Лена, сейчас еще родишь раньше меня)))
    А зачем на дородовую? Можно же и дома схваток подождать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • И что с дочкой? Я редко успеваю сейчас мамский топик читать, но краем глаза видела, что вы болеете:хммм:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Что еще хотелось бы обсудить, тут такое дело... Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
    Это бред. :yes.gif:
    Ничего не растирала, все было хорошо.

  • Я как раз и хочу дома подождать схваток, если честно.
    У меня просто недавно (2 года назад) кесарево было, поэтому на кесарево и ложат опять.
    В прошлый раз я по глупости на 38 неделях легла в роддом и лежала-лежала-лежала... и потом еще после КС неделю лежала... належалась, в общем!..

  • В ответ на: И что с дочкой? Я редко успеваю сейчас мамский топик читать, но краем глаза видела, что вы болеете :хммм:
    Таня, там много всего... и по лору и по хирургии...:хммм:
    Но сейчас муж написал смску, что ложить не стали их, домой едут на такси!.. Ура-ура!!!
    Хоть немного побуду дома с ребеночком своим до родов!..

  • Конечно, представляю! Поэтому тоже не хочу до схваток никуда ехать, мне после родов хватит полежать. Просто если второй раз кесарево, вроде как дату назначают и режут планово, иногда раньше пдр.
    Слова богу, что едут домой! Выздоравливайте и больше не болейте!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Дату назначают уже в роддоме, когда уже лежишь там.
    Мне еще и два раза переносили в прошлый раз. В результате, я не дождалась и начала рожать сама. Пришлось кесарить экстренно.
    Я к ним на 39-ой неделе собираюсь идти сдаваться, если раньше не уеду со схватками. Не знаю, насколько моя врач права, но она говорит, что неделю максимум мне осталось ходить...

  • Таня, с ПДРом тебя!) Пусть уже сыночек собирается и боагополучно выходит! Чтобы все хорошо прошло!:миг:

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: