Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 98)

  • ок

  • Сегодня были у педиатра опять. Назначила нам бактериофаг. Будем лечиться.

  • зато знаете теперь, что лечить!
    дочь журнал треплет, рвет, но и облизывает тоже. сильно там краска вредная?

    Эмилия 15.10.13

  • очень.
    и еще легко может листочек проглотить и он прилипнет в горлу и потом будет очень сложно вытащить, поэтму не советую давать журналы, совсем.

    Никогда не говори никогда.

  • Свинка, это скарлатина вроде. Я тоже болела. А вот ветрянкой у нас ни я, ни мой брат, ни мама моя не болели... :dnknow:

  • :eek:
    ну почему всякая дрянь интереснее игрушек

    Эмилия 15.10.13

  • привыкай:улыб:
    мамина косметика, сковородки, ложки, чашки все в 100 аз интереснее всяких навороченных игрушек
    :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки привет! Подскажите у кого была аллергия на масло Джонсонс беби? Я свою красотулю намазала после купания, на утро смотрю во всех складках краснота, вечером покупать не удалось из-за животика, утром раздеваю а у неё весь живот и грудь в красных разводах. Сама ничего криминального не ем, всё под строгим запретом, т.е. питание исключаю, остаётся только масло. Чем спасаться теперь, я её искупала смыла так сказать остатки и намазала просто обычным детским кремом пока.

  • это масло считается одним из самых аллергеных.
    если посмотреть ан нем на всяких сайтах про экологическую косметику, то там оно стоит на одном из первых мест по вредности, так как сделано из нефтепродуктов.
    Лучше всего просто купить масло из ростков пшеницы в аптеке.
    Он малокомпонентный и если вдруг что-то вылезет, то ясно, что именно на это масло. Большинство же таких, специальных масел, состоят из множества компонентов и будет толком не ясно, на это же высыпало.

    Никогда не говори никогда.

  • еще очень часто с самим маслом перебор.
    меня массажистка научила как праивльно это делать.
    берем грамульку и наносим на свои руки, растираем и уже потом этими руками слегка гладим ребенка. Больше для кожи только во вред.
    мы же просто купались в череде и ромашке и кожа была прям очень хорошая, поэтому от масел октазались. на мою попу я их потом вымазывала :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, сегодня в пол пятого мне привезут соль, но её много, 8 коробок, поэтому поднимать домой не будем (жалко мужнину спину:смущ:).
    Оставлю в машине мужа на улице. Можно забрать сегодня с половины пятого и до разумного вечера (часов до 10), в другие будни ориентировочно с 20-30 до 22-00 (муж раньше с работы не возвращается) или в выходные в течение дня (только созвонимся предварительно). Адрес, суммы и телефон всем в личку скину.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Настя, и как теперь попа?)

    Я на абрикосовое масло для Вари перешла, но всю ее не мажу канеш. Моя массажистка с Джонсоном отказывается даже работать, потому что сильно аллергенное. Но у нас на него не было реакциию

  • его еще подделывают часто.
    мы персиковым мажемся

    Эмилия 15.10.13

  • да как попа..спорта ей не хватает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Я в молодости сама как-то намазалась этим маслом и вся потом покраснела и чесалась.
    При этом я вообще не аллергик, могу хоть ведрами мед и клубнику лопать и собак и кошек прям в нос себе засовывать)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да вы что!!!! Вот блин 10 лет прошло, я ничего не знаю, старшего только так им мазюкала! И как теперь избавляться от этой красноты? Как долго она может продержаться?

  • И ещё! Купать отдельно в череде или ромашке или вместе смешивать эти травки?

  • свинка это паротит:yes.gif:
    Доча если до 5 лет не заболеет ветрянкой буду прививать обязательно, у меня друг в 14 лет помню болел, в больнице лежал...а казалось бы всего лишь ветрянка.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Добрый вечер!
    С рождением доченьки вас!
    Ариша- очень красивое имя!
    Купать можно отдельно в череде, ромашке, лаврушке. Череда и лаврушка подсушивают, поэтому при раздражениях явно аллергического характера можно начать с ромашки. После купания смазать все красные места бепантеном, при этом после купания не должно пройти много времени, желательно в течении нескольких минуток помазать кожу, чтобы она еще была увлажнена после ванной.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • :rofl: Света, насмешила)
    Я кстати по школе тоже себе покупала это масло для массажа с антицелюлитными банками- тоже чесалась после) а для малыша его даже не рассматривала, так как брала с КиБ список покупок и там с такими восклицательными знаками люди написали "только не Джонсонс беби"

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А мне вот интересно, чем ветрянка от краснухи отличается? Я в детстве болела чем-то и мазали меня зеленкой. А потом уже после ВУЗа уже точно знала, что краснуха, так как племяш из садика принес, не особо тяжело перенесла- опухли руки от запястья до логтя, темпа 37, а потом прыщи и все чесалось и лопалось, фу((( лечилась уже не зеленкой, так как потом бы на работу не смогла отмыться- а чем-то розовым.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Фукарцином наверное! Или как в простонародии-краска кастеляни.

  • ой, ну я не знаю сколько продержится... подавай капельки Фенистил, чтоб быстрей прошло.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • аха, помню повелась на их рекламу где девушка мажется этим маслом, а потом по ней тряпочка шелковая так красиво сползает)))) а получилось ваще не романтично)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Точно! Этим и мазалась!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: