Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 99)

  • В ответ на: А нам нарвится спагетти под соусом Болоньезе:бебе:
    Мы с мужем тоже очень любим. А Соня только лапшички выковыривает, а фарш есть не заставишь...!

  • Я дела немножко. Полет нормальный. Попробуй, ток бери просто молочный.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Врач сильно удивилась, когда мой сын попросил поставить песню Туман в исполнении Гражданской обороны :biggrin:
    Ну вот Света :agree:

  • На локоток ставить - кладешь дочу, одной ладошкой держишь коленочки, а другой берешь за ручку и поворачиваешь, типа как переворотамучишь, ток еще приподнимаем, чтобы опиралась на локоть. Еще " присаживать" на ножки, но тут наверное не объясню - мозг спит, попробую завтра написать, ток напомни.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Я не делала ничего. Пусть спит.
    Я так же решила. Будет мешать - скажет! :миг:

  • Ок) напомню,спасибо!

  • Я тоже не трогаю. Не буди лихо пока тихо))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А я не буду ныть сегодня! Вообще настроение хорошее!
    Сегодня еще на прогулке с девченками-мамашками в волейбол поиграли так хорошо. Соня молодчинка - играла мирно, никого не побила, ни откуда не навернулась. И Витя спал. Люблю такие дни! :yes.gif:

    Еще б горячую воду дали, было б вообще счастье!

  • Макара с 7 месяцами :flowers:
    Да рано еще ползти! Подожди немного и будешь догонять по всему дому и прятать все нужное :biggrin:
    В ОО только лично и не забудь паспарт и свидетельство. Но с этим можно не торопиться. У тебя еще год как минимум в запасе:миг:
    В ответ на: Так что регистрировалась я в свадебном платье и валенках!
    :rofl: зато тепло

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вы решили сейчас добить почетную 99-ю часть и 100-ю начать? :biggrin:
    Поддерживаю :live:
    Ане поправляться, блины ела, шашлыки ела самодельные, цепилины тоже люблю, швабру тестирую - отпад, спасибочки за рекламу, там еще и жидкость универсальную для мытья подарили, че-то радовалась как новогоднему подарку в детстве, паста еще очень вкусная карбонара, мой любимый простейший рецепт курица на соли, чуть сложнее котлеты в духовке, вообще жарить перестала, получаются сочные, нежные, а главное большее количество котлет за раз, чем жарить, ныть не буду, извините, - у меня мама приехала в гости - радуюсь :knix:
    Фух, кажется все.
    Юля, Locka, редко, но метко. По-моему, твоя история победила :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (16.05.14 21:21)

  • Да этот ОО такой противный, народу вечно море, дозвониться до них вообще нереально. Дотяну до последнего,видимо.
    Как ни странно, вообще не замерзла, хотя -30 было. Наверное, адреналин сказывался.
    Ира-Sunlight, это точно! Зато предсвадебного мандража не было, на него просто времени не хватило:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Юля, Locka, редко, но метко. По-моему, твоя история победила :biggrin:
    Спасибо! :ха-ха!: У нас все не как у людей: обычно дети произносят звуки вроде "ма", "ба" и т.д., а наш шилопоп говорит "кыс"! Так что мама в пролете, первое слово будет к коту обращено!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Соня, спасибо :роза:
    По ширине немного не проходит :umnik: посмотрю, может, просто волшебные швабры есть, без ведер.
    Вот,что значит прёт тема!за день плюсом пять страниц!до этого момента осилила и не можу молчать!

    У меня обычая волшебная швабра без ведр.
    теперь мне ссрочно надо с отжимом!!!
    У меня белый кот.п/професс.три насадки.одна сухую уборку делает-ей "моет"полы Пыж.
    Одна для кафеля и окон(я плюсом мою потолки),и одна для полов.руками тоже мою.но микрофибра хоть и плинтуса не моет,но собирает качественнее
    Могу дать номер карточки,на около 40%скидку

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Спасибо! :ха-ха!: У нас все не как у людей: обычно дети произносят звуки вроде "ма", "ба" и т.д., а наш шилопоп говорит "кыс"! Так что мама в пролете, первое слово будет к коту обращено!
    Варя улыбнулась первый раз шкафу вообще.

  • Йуху!!у нас первый зуб!!! :nom:
    Не видно,щупать не дает,но когда кашу ели,звонко брямкнуло там. Ура-ура!!итого-первый зуб в 10мес,вся в мать :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • у меня тоже швабра из белого кота :friends:
    и я тоже хочу с отжимом :agree:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Юля, Locka, редко, но метко. По-моему, твоя история победила :biggrin:
    абсолютно согласна :agree:
    мне мама рассказывала так сказать закулисную сторону нашей свадьбы - мы чуть не упали, тоже все шиворот навыворот было, но спасибо моей родне, что мы этого не заметили даже))
    Юля, ты радуйся, что ребенок пока не ползает :biggrin: это очень и очень удобно:улыб:
    я пишу и дочь периодически выковыриваю из под коляски)
    Маша, с семерочкой вас с Варюнчиком!
    напиши сколько вы весите, вы такие крошки)

    Эмилия 15.10.13

  • ...а также:
    бессменную поздравляльщицу всея форума Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    где ты, скромная душа?))
    и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    Растите хорошими зайками и спите подольше по утрам :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • так, и вас еще с зубиком! :роза:
    никудышный из меня поздравитель, надо Катю звать :biggrin:
    мы тут кабачок спеленок попробовали - он такоой вкуснющий! я не знаю, как у других производителей с кабачком, но фрутоняня однозначно жиже. и спеленок прям вкусный-вкусный, у Эмильки ручки аж трясутся, когда ест его :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо!
    Всех именинников с датками!мамочки,напишите умелки-интересно очень :-)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: бессменную поздравляльщицу всея форума Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    [цвет:rgb(0, 0, 255)][b]и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    Поздравляю! Всегда солнечного настроения и новых открыий :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: ...а также:
    бессменную поздравляльщицу всея форума Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    где ты, скромная душа?))
    и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    Растите хорошими зайками и спите подольше по утрам :biggrin:
    Мои поздравления!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ну вот и вы вступили в ряды зубатиков))) Берегитесь мамины тити :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Йуху!!у нас первый зуб!!! :nom:
    Не видно,щупать не дает,но когда кашу ели,звонко брямкнуло там. Ура-ура!!итого-первый зуб в 10мес,вся в мать :biggrin:
    Поздравляю!!! Не капризничает на зубы?

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А я с утра сегодня думала,что нынче пятница) папу нашего с доски будили и на работу отправляли :rofl:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Доброе утро, девочки!

    Katyuncha - с зубиком!

    В ответ на: Маша, с семерочкой вас с Варюнчиком!
    Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    Мамочек и деток с датками!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Слава, неожиданно очень:улыб:спасибо :роза:
    Зашла в 9.00 написать про поздравлялки, а тут уже все есть :appl:

    Катю и Полиночку с полугодием :flowers:
    Олю и Тимурчика с трешечкой :bday:
    Солнечного настроения даже в такой пасмурный день!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Катюше (Радуга) - еще раз спасибо! :flowers: Приятно было снова увидеться! Помнишь, 2 года назад в "Кофемолке" сидели? А теперь у тебя дочка, а у меня сыночек.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мамочек и деточек с датками! Много здоровья и вкусного молочка! :bday:
    Девочки скоро 100 топик, будем отмечать? :bottle: :pivo: :friends: может организунмся на встречу с детками?

  • я за :friends:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ух, женщины... Вчера ныли (у меня времени просто не хватило присоединиться :biggrin: ), сегодня позитив прет!)))

    Мамочек и ребятишек с датками!!! Не болейте, улыбайтесь почаще :flowers:

    Ира (Санлайт), мне педиатр говорила, что если очень хочется шоколада, можно дольку горького съесть, так как в нем в основном какао, а в других шоколадках и конфетах всякого намешано (Но я все равно все ем :смущ:)

    Юля (Лока), муж на госуслугах добавлял садик на днях буквально. Но в очереди нас пока нет.

  • В ответ на: муж на госуслугах добавлял садик на днях буквально. Но в очереди нас пока нет.
    А подскажи как он это делал?:смущ:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: ...а также:
    бессменную поздравляльщицу всея форума Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    где ты, скромная душа?))
    и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    Растите хорошими зайками и спите подольше по утрам :biggrin:
    Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:

  • В ответ на: Мамочек и деточек с датками! Много здоровья и вкусного молочка! :bday:
    Девочки скоро 100 топик, будем отмечать? :bottle: :pivo: :friends: может организунмся на встречу с детками?
    я тоже за. может наконец то и я выберусь

    П.3

  • Девочки, спасибо за поздравлялки!
    Варя села, ползать умеет на коленках, но на пузе теперь привычнее, и пока не поняла, что на коленках быстрее. Ну и коврик надо купить, на ламинате в штанах скользко. Встала в кроватке, также совершает скалолазное восхождение по родителям. :biggrin: явно называет кота и кошку "АА", очень оживляется, когда они попадают на ее территорию. Пока больше слогов нет.
    Ест овощное пюре и начали вводить кашку. Новый вкус первый раз всегда вызывает странную гримасу на лице, типа отвращения, но доедает порцию до конца и на следующий раз ест с удовольствием и уже не морщится.
    Вернулись сейчас с фотосета в ранетках. Несмотря на крапающий периодически дождик получили море позитива. :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ира (Санлайт), как обещала.

    1. Вкладываем большие пальцы рук в ладошки и, захватывая ладонями ручки в области предплечий, приподнимаем. Досчитав до пяти - укладываем обратно. Оно укрепляет мышцы верхнего плечевого пояса и шеи.
    2. Захватываем одну ручку так же, как и в предыдущем упражнении, и слегка приподнимаем над столом. Малыш обычно реагирует на это, сгибая вторую ручку в локте, как будто он готов опереться на стол (но при этом не нужно давать ему опираться, он должен висеть в воздухе). Досчитав до пяти - укладываем на спину, дает отдохнуть, а затем поднимаем его за другую руку. Упражнение развивает мышцы спины и шеи.
    3. Тоже самое, только даем опереться на стол-диван.
    4. Захватываем одну ручку так же, как и в предыдущем упражнении и легко тянем в противоположную сторону. Ножки при этом удерживаем другой рукой (удобно держать коленочки). Тянем до переворота со спину на животик. Повторяем в другую сторону.
    5. Одной рукой захватываем руку в области предплечья, а другой – ногу в области голени. Ребенок повисает в воздухе. Слегка раскачиваем ребенка, приподнимая выше то его голову, то ноги.
    6. Захватываем в области предплечий ладонями и поднимаем в воздух – он висит лицом к тебе. Можно немного покачать. Упражнение полезно для мышц верхнего плечевого пояса и шеи.
    7. Берем малыша столбиком, лицом от себя, поддерживаем ножки вокруг коленочек, второй рукой страхуем туловище. Укрепляет пресс и мышцы шеи.

    Все упражнения делать на медленный счет до 5. Подходов обычно 5.

    Еще она показывала как "посадить" на ступни, но не соображу как описать, плохо запомнила. Продолжать так же делать например велосипед, разводить ножки, еще можно для моторики делать так - стелешь полотенце или что-то фактурное, берешь на ручки, параллельно пола (типа самолетик полетел) и проводишь пальчиками, ладошками по покрывалу-одеялу-полотенцу. все пальчики должны выпрямляться.

    Это только то, что я хорошо усвоила и запомнила.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, Вы уже совсем большие :wub1.gif: скоро побежите!
    Неужели и мы скоро поползем и сядем? :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катю-Вишенку с Полиной, Машу с Варей поздравляю :bday: :роза: :роза: :роза:

    про нас с Тимурчиком: в 3 мес имеем 5600гр веса и 61 см роста, мужчина серьезный, болтает и лыбится исключительно по делу, а не просто так) любимые занятия- сосать кулак и крутиться на каком-нибуть родителе в компьютерном кресле пока родителю не поплохеет, вошкается во все стороны, с живота на спину перекатывается, со спины на бока, на живот пока не до конца, ручку из под себя не может еще вытащить, ноги стал задирать, руками махать в сторону игрушек, схватить пытается, вот вроде пока все умелки

    Я люблю и любима.

  • Кать, я тут все не читаю, многое пропустила. Скажи, что у вас было с ножками и аквадетримом? У нас было просто жесть месяца 2 наверно, все руки, ноги, живот в красных шершавых пятнах, я уже на что только не думала, и лапшу невинную в аллергенности обвинила :biggrin: , и даже соскоб на грибки у дерматолога сдавали, а оказался аквадетрим :шок: при чем год все нормально было, а сейчас вот такая фигня получилась. Выкинула его подальше, до октября точно давать не буду, а там посмотрим.

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • я тоже хочу на встречу с детьми :wub1.gif:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Спасибо)))
    Она пару ночей ныла немного,но я сразу зубные пилюли давала. Это гомеопатия. Спала потом хорошо. А днём себя как обычно вела.
    Самое нытье у нас в возрастные кризисы видимо было

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • И я хочу!!!
    Аня,а вигантол не пробовали? может на него не будет реакции? ну или на айхербе органику купить

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • не пробовали. Я только неделю назад поняла, что это аквадетрим. Решила пока ничего не давать. Да и летом солнышка достаточно. А осенью что-то другое пробовать буду

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Маша, с семерочкой вас с Варюнчиком!
    Катю Вишенку с Полиной - с полугодиком!
    и Олю Ричи с Тимурчиком с трешечкой!
    :flowers:

    Присоединяюсь! Девочки, желаю вам и деткам здоровья, умелок и улыбок!

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: ...мне педиатр говорила, что если очень хочется шоколада, можно дольку горького съесть, так как в нем в основном какао, а в других шоколадках и конфетах всякого намешано (Но я все равно все ем :смущ:)
    ...
    Вот и я купила себе 100% натуральный горький шоколад, чтоб не толстеть и прям на улице по пути домой решила отведать! Как же я пролетела: в шоколаде НИ ГРАММА сахара!!! :хммм:Такое г... как грязи кусок съела((( :bad: Придется покупать мороженое, чтобы эту шоколадку туда стереть...

    Читаю всех: все так осторожно продукты подбирают и едят, а я всё точу, даже апельсины с мандаринами и красные яблоки :безум: Так нельзя? Или если у ре нет высыпаний, то можно?

    Мила 08.01.2014

  • а я вот тоже тьфу тьфу, ни на что аллергии не заметила у ре...и апельсины и помело и мандарины и торты и шоколад, что только не ела...но я не увлекаюсь, так вроде всё поперепробовала и успокоилась, чтобы не нарушать пищевую дисциплину, иначе вернуться обратно те 20 кг, которые я 3 месяца выгоняла! :eek:

  • Я тоже все подряд ем :смущ:Мне кажется, если не высыпает, то можно. А со временем, даже если высыпает на что-то, должно перестать.

  • Вот тут
    Показать скрытый текст
    http://54.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000616957_105400247.html#_description
    Скрыть текст

    надо кликнуть "получить услугу". Для этого нужно регистрацию сначала пройти, конечно :миг:

  • Машу с с Варю с семеркой!
    Катю с Полиной - с полугодиком!
    и Олю с Тимурчиком с трешечкой!

    Поздравляю! :flowers: :present: :bday:

    Полину с зубиком! :flowers:

    Ира isk еще раз - не за что!))) вот такие мы неожиданные с утра :biggrin: тоже было приятно с вами встретиться, хоть и на пару минут! Ванюша просто чудо! встречу конечно помню! ты такая скромная и загадочная тогда была:смущ:

    я за отмечание сотого топика, если малявок берете :knix:

    Libre Варю с посидушками и с фото прогулкой! молодцы! :respect:

    Нюрок Аня, у нас в один момент стали ножки красные и шаршавые, в месте перехода ступни в голень.. и складка мокла как бы.. я связала сначала с перебором сладостей, тортики как раз варганила, булочки и прочее.. и еще молочку начала пробовать.. вообщем все убрала, успехи с ногами были не стабильны.. а потом в один момент поняла, что аквадетрим то уже забываю с неделю давать, праздники знаете ли, не до этого :biggrin: а ножки почти прошли, хотя я опять грешила с едой, но не сильно.. вот сегодня молока стакан выпила, посмотрю что будет..

    Катя, Katyuncha, ты сама с айхерба заказываешь? я все ленюсь научиться.. расскажи про зубные пилюли? их пьют или рассасывают?

    девочки, с едой все таки осторожней, даже если нет высыпаний, иногда накапливается и высыпает позже. потом сложнее восстанавливать..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, почему загадочная? :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: