Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • я настаиваю, я яблоко :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • ООО, моя любимая тема про голубей. Как я их терпеть не могу, это прямой источник заразы :bad: А добрые люди кормят их, а они потом гадят и немало и дети по этому ходят :bad:
    одна из заразы, ими переносимой
    ЗАРАЗНЫЙ НАСМОРК (ГЕМОФИЛЕЗ)

    Название заразный насморк - собирательное, часто употребляется в обиходе среди голубеводов; связано с воспалением оболочек верхних дыхательных путей, которое могут вызвать различные инфекционные возбудители.

    Второе название болезни - гемофилез отображает причину заболевания - гемофильную палочку, она находится на слизистых оболочках у многих здоровых по внешнему виду голубей. При определенных условиях содержания, связанных со снижением уровня устойчивости, заболевание возникает вначале у слабых, недоразвитых голубей, далее возбудитель повышает свои вирулентные свойства и, попадая в организм других голубей, вызывает воспалительный процесс. Некоторые исследователи считают, что в данной патологии играет роль не только гемофильный возбудитель, а также и другие микроорганизмы, например вирусы, которые совместно отягощают течение процесса.
    ТУБЕРКУЛЕЗ

    Туберкулез - хронически протекающая инфекция, общая для животных и голубей. Установлена опасность птичьего туберкулеза дл человека. Птичий туберкулез у человека протекает с поражением кожи и слизистых оболочек в виде узелковых образований. Бактери туберкулеза птиц - кислотоустойчива палочка Mycobacterium avium, длительно сохранетс во внешней среде. Для дезинфекции применяют хлорную известь при контакте дезинфектанта с объектом в течение 1 ч.
    Орнитозом — острое инфекционное заболевание, источником заражения являются домашние и дикие птицы. Заболевание чаще встречается в холодное время года.
    Заражение в большинстве случаев происходит воздушно-пылевым путём. Инфекция проникает в организм через слизистую оболочку дыхательных путей, внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, самые мелкие пылевые частицы могут достигать альвеол, вызывая воспалительный процесс. Затем хламидии (мелкие бактерии, поражающие слизистые оболочки органов) проникают в кровь, вызывая симптомы общей интоксикации и поражение различных органов — печени, селезёнки, нервной системы, надпочечников. Интоксикация обусловлена токсическим влиянием самого возбудителя и вырабатываемого им токсина.
    Чем опасно для человека? Человек заражается при вдыхании пыли, высохших частичек испражнений птиц, выделений из клюва, загрязнённых частиц пуха. Симптомы: сухой болезненный кашель, озноб, боли в мышцах, высокая температура (39–40 градусов), боли в лёгких, признаки пневмонии. Наиболее часто в результате заражения поражаются печень, селезёнка, головной мозг,

    Исправлено пользователем Kesha_20 (29.05.14 08:03)

  • у нас тоже кормят недалеко от окон, прям фу. вот пусть это плохо для кармы, но я травану их. уж лучше один раз эту гадость убрать, чем они там носятся постоянно и гадят. фу. летающие крысы

    Эмилия 15.10.13

  • Ага, а около входа на площадку "Кораблик" постоянно кормят их и идешь потом по этому Г.... Прям капец, я думаю будет момент когда меня просто вырвет на глазах кормящих

  • с Днем Рождения! :bday:

    мы в понедельник АКДС ставили и еще прицепом поставили нам второй полиомиелит и третий гепатит. В общем ядреная смесь получилась. Еще это наложилось на прорезывание зубов и дубак дома. В общем очень боялась что Алискин иммунитет не выдержит и разболеется моя красавишна..
    В общем все обошлось нормально.

    Над АКДСом кстати долго размышляла. Хотела платно делать, т.к. ее легче дети переносят. В итоге самая последняя инфа, которая в меня попала перед прививкой, склонила сделать ту, которую в поликлинике бесплатно предлагают.

  • Таня, а в чем ты видишь преимущество АКДС перед пентаксимом? я тоже долго размышляю:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Я понянчу твою дочу:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • О,спасибо, Ира! Видимо это то,чем мне и надо заниматься,т.к. вот такие забеги я безумно не люблю!!! даже в школе не бегала почти,халявила

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А чем Вы собираетесь травить голубей? Мне очень надо.:смущ:
    Меня эти крысы с крыльями достали. Под окнами мусорные баки - вот их тучи просто, а живут на моем балконе и окне, наглые, заразные, гадят...
    Показать скрытый текст
    а еще жрут свои собственные трупы и срут червяками :bad:
    Скрыть текст

    И ничего не боятся.:хммм:

    Очень сильно соглашаюсь, что голуби на голубятнях очень сильно от помоечных отличаются. Как домашняя шиншилла от крысы...

  • ого, а я и не знала, что голуби на самом деле такие плохие :eek:
    а мы с Витей зимой их крупой кормили:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да много кто кормит. Я сама чуть подкармилавала - когда мелкий в коляске был, чтоб хоть немного отвлечь.... И они миленько смотрятся - пока их мало, не больше десятка. А вот в большом количестве и на помойках сразу видно, что в реальности...

  • У нас в доме живет тетенька, которая работает, ради того,чтобы кормить голубей. Каждый день на 300 руб пшена покупает :безум:
    я к голубям прохладно относилась, пока про инфекции не узнала

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну все Света, хана тебе :ха-ха!: ..Вообще никогда не заморачивалась по поводу голубей, живут да живут..а тут прям монстров из них сделали :ха-ха!:

  • +1!Дворовые собаки куда хуже и опаснее голубей!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Как всегда все перевернули с ног на голову, разговор был о том, чтоб не кормить их и не давать тем самым повода для разведения и чтоб не было мест где идешь по г... ну. Приятно ходить по какашкам что ли? И собак если подкармливать, толпы будут, так же и голуби, так что не надо думать, что если вы одни покормили, то молодцы и ничего не будет. Это как с мусором, один кинул, следом другой и в тоге живем в помойке

    Исправлено пользователем Kesha_20 (29.05.14 09:00)

  • В ответ на: Таня, а в чем ты видишь преимущество АКДС перед пентаксимом? я тоже долго размышляю:улыб:
    как объяснила одна педиатр (рассказываю своими словами):

    обычная прививка, которую предлагают в поликлинике, (так называемая бесплатная) она более агрессивная, ее назначают делать здоровым детям с нормальным иммунитетом. Она более надежная в плане формирования устойчивого иммунитета от прививаемых болезней. Более слабые прививки (так называемые платные) обычно ставят по показаниям, если у ребеночка есть проблемы со здоровьем.

    у нас иммунитет за 8 мес тьфу-тьфу показал себя хорошо, плюс у нас ГВ. я подумала, что если ставить, то нормальную обычную прививку, не ослабленную

  • Катя,что за агрессия!Ни кто ни чего не думает и не говорит!:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Не агрессия, обиделась я :ха-ха!: Ладно, шутка, просто переехала на Бугринку, а тут прям любят голубей этих, неприятно

  • да понятно все,у каждого свое!Я вот собак боюсь,они у нас тут стаями ходят!Поэтому голуби мне кажутся просто птичками!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ага, спалилась)))
    надо Ник теперь менять, чтобы скрыть свой позор :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Катя, похоже Венеция - ваще не твой город :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да и Новосибирск тоже:улыб:

  • ой :biggrin: ну венеция скажем так не самый лучший город для жизни :biggrin:
    мне почему еще гули не нравятся уличные - на затулинке прикормили просто огроменную стаю, и когда идешь мимо, они прямо на тебя летят всей толпой и задевают тебя крыльями :шок: сил наберутся и унесут нафиг с собой.

    Эмилия 15.10.13

  • Мы когда на ГЭС жили, там всегда полно было трупиков этих чудо птиц, как будто их кто-то специально травил. А здесь на МЖК они живут вальготно))))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • это не я :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: