Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • А почему муж оьязательно со заемщик? Ничего подобного у нас не было в условиях ипотеки, хотя когда ее брали уже были женаты. Итог: ипотека только на мне.

  • По поводу ипотеки, я бы сначала в банк пошла, условия узнала, потом под них квартиру выбирала. В вашем должны быть хорошие % под з/пл проект, для сотрудников.
    Показать скрытый текст
    У нас решение рассматривали около 2 месяцев, если не больше.. Никакая бы квартира нас не дождалась.. А сама квартиру очень быстро нашли, хоть и условия ипотечной программы были жесткие, но наша как раз подходила, и место мы это хотели. Вообщем нужно и квартиру подискивать, определиться с хотелками и доки подавать и решения ждать..
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • мы покупали в рич фэмили прогулки- за 3500 или около того..
    написанно, что с 6 месяцев, но делается до полностью лежачего..2 года нас откатала- до сих пор все работает

    П.3

  • У меня коляска до 170(а может и 180 там) градусов раскладывается, места в ней много, но по снегу вряд ли поедет,мне кажется. И вес 9,5 кг
    Геоби c409m. В магазине 'мерила'коляски вместе с дочей. В неё она сразу села, а во многих реветь начинала :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Наташа, боюсь,что к окончанию ГВ я буду беззубой старушкой :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас обязательным условием было - жена созаемщик.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • и название у вашей коляски подходящее))

    Машуня, 1.11.13

  • Ира, и как ты со своих миллионого пособия оплачиваешь? :eek:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, всем здравствуйте!) нас выписали вчера, теперь осваиваемся дома. Тк малыш первый, то у меня несколько вопросов сразу: Как долго должен ребь кушать? Минут 20-30 за одно кормление или как? И как вы кормите - по часам или по требованию? Ну и последнее - кто как к соскам относится? Я предложила сыну, он не отказался, а теперь думаю - правильно ли? :umnik:
    Вот. :безум: Поделитесь опытом, а?:смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А у меня лучик света замаячил в конце тоннеля :biggrin: выпадение волос на спад пошло. :knix: витамины, наверное, помогли, тк прикорм еще мало едим, организм послабления скорее всего вообще не чувствует.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Странно, нам про это вообще ни слова не было сказано. Мы по корпоративной программе в банке брали ипотеку, может поэтому...

    Мы сначала искали квартиру, потом под нее брали необходимую нам сумму.

  • Не говори))) при чем дарители коляски знали мой ник, а обратили внимание на название коляски уже у нас дома, когда распечатывали :biggrin: они, кстати, связаны с китайскими детскими товарами, расхваливали эту.
    Но я сама в прогулках не разбиралась, облегчили задачу))
    И витамины я пью Rainbow :rofl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (02.06.14 19:49)

  • Думаю, Феррум Лек купить и пить бы :umnik: витамины я боюсь, считаю,что там химия.
    Марина, лежи и отдыхай. Ребенка к груди и пусть сколько хочет, столько и ест. Я свою по требованию кормила.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ну у менЯ же муж есть, который зарабатывает.))) а если бы мы не взяли ипотеку до рождения детей, то нам бы ее вряд ли дали бы сейчас, ибо с 2мя детьми надо очень хороший доход иметь.

  • Добро пожаловать :flowers:
    кормила по требованию, просила часто.. до сих пор помню.. ночью встаешь.. включаешь фильм и смотришь пока кормишь.. потом спать.. просыпаешься, включаешь телевизор а там все еще тот фильм идет :biggrin:
    мы соску не брали, в начале я опасалось. что грудь плохо брать будет, а потом и без нее без проблем жили.

    Никогда не говори никогда.

  • Я просто через накладку кормлю, отказывается сын мои непутевые соски брать, хоть и предлагаю постоянно, не может ухватить, и все тут.:хммм: поэтому и соску взял так легко, видимо.
    Вот он днем вообще раз в 2-3 часа только просит, все остальное время спит. А ночью когда как - одну ночь в роддоме каждые 45 минут как по будильнику. Хотя кормлю до тех пор, пока уже прям не уснет, даже теребить бесполезно.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • попробуй накладки убрать. постепенно.
    Я сначала соску тоже давала, потом Полинка сама не стала сосать. Как мне сказала одна мамаша, что ребенок хочет "поговорить" с мамой, а соска - это затычка. Я согласилась с ее мнением, и вообще убрала соску, даже не предлагаю.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Привет! С рождением и выпиской! Кушать по требованию, и чем больше сосет тем больше молока будет! Поэтому запасись терпением, на это пераые месяцп будет много времени уходить!
    Про соску-лично я ничего плохого в ней не вижу. Ребенок взял сосу-пусть сосет! Наслаждайся воеменем пока спит!

  • Привет! Мы кушали минул по 10 - 20 наверное, уже и не припомню. По требованию, но интервал сначала был 3 часа, потом до 2 уменьшился. Наблюдай за ребенком, как ему удобно так и делай. Соска меня очень выручает. Использую на засыпание. Тем самым часто засыпаем не на груди в дневные сны (этим успокаиваю себя, что отучать легче от тити будет :biggrin: ) или например, когда грудь ест, а в конце уже жамкать просто так начинает, я соску подсовываю, тк грудь очень чувствительная и эти жамканья не приятны.. Особенно когда зубы появляются :злорадство: и соска чешет десна хорошо, засыпает быстрее от этого.
    Вообщем при засыпании это мой лучший друг.
    Было одно время, когда мне казалось, что грудь не правильно берет от этого. Ограничила соску, параллельно добиваясь правильного захвата, потом все в норму пришло.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Может от программ зависит, кто их знает)) а у тебя вообще созаемщиков нет?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А в феррум лек не химия, думаешь?
    Я кстати покупала какую то смесь для кормящих, так и стоит не открытая, деньги на ветер))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Нет, я одна миллионная должница. :спок:

  • Поищу Жетем тогда, покатаю в магазине для начала))))

    Катя Радуга - реально смешно с ником и названием коляски)) я тоже сразу заметила! Думаешь, не принципиально насчет возраста? А то я так прям чет напряглась, хотя по идее нам месяца три еще, и сядет уже, а коляску я покааа присмотрю)))

  • Ну круто)) декретница с двойней миллионная должница)))
    Контора выплатит, если что :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мне у меня в банке говорили, что супруг обязательно созаемщик. Я в кредитном супермаркете узнавала условия, еще в прошлом году, когда не планировала декрет. Но не успела ипотеку взять - тогда первоначального взноса не было, зато был доход такой, что мне 2млн в легкую обещали без поручителя. А теперь вот все наоборот :хммм:

    У нас не сильно ниже ставки для сотрудников))) примерно такие же, как для обычных зарплатников.

  • Так ипотека-то бралась когда я еще на очень маленьком сроке была.) потом уже с пузом огромным приехали в офис где квартиру покупали и специалист с которым мы работали говорит: вы уже беременная?!шустро! :biggrin:

  • Меня мой ник преследует :biggrin:
    если раскладывается до почти лежачего положения, думаю, не принципиально! Вот только зимой все же, не стоит использовать. Все таки не для наших зим они. Хотя катают некоторые..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У меня Варя совсем маленькая ела буквально минут пять, потом спала три часа. Постепенно стала дольше есть, но и сейчас обычно минут за 10-15 наедается. Все зависит от того, насколько большой напор молока, во-первых, и еще насколько быстро малыш устает)) совсем маленькие быстро устают, но чаще просят грудь обычно.

  • У нас жетем Париж. Спинка почти в горизонтальное положение раскладывается, угол совсем не большой. Очень классный капюшон. Колеса, конечно, пластиковые стучат по неровностям, но ребенку это ни как не мешает. Я ее одной рукой складывала и в багажник машины укладывала. Зимой правда ею не пользовались, на санках катались:улыб:

    Исправлено пользователем Ula3187 (02.06.14 20:19)

  • Я много видела, что катают. А что зимой использовать?

  • Конечно шустро, чего тянуть)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Хмм.. Санки вам еще рано, наверное, будет?
    А у тебя сейчас просто коляска - короб?
    Не трансформер?
    Я зимой в прогулочном блоке основной коляски катать буду, там колеса надувные мощные, либо санки.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой, насчет шустро у меня вчера ржака была. Два с небольшим года назад я с ывшим разошлась, поехала сразу в Тай, и там у меня с одним мальчиком был мини-роман курортный. Потом я вернулась, почти сразу встретилась с мужем, ну дальше вы знаете историю. И вчера мне этот мальчик пишет - я завтра в Нск, давай встретимся)) А я ему - конечно, я днем с ребенком гуляю, приезжай :rofl: он почему-то сразу отказался!

  • У меня трансформер, но я не хочу больше с ней ((( Она нам по наследству досталась, и мне все время кажется, что щас развалится. Хотя проходимость и амортизация у нее супер, она была дорогущая когда-то.

  • Добро пожаловать! Поздравляю с рождением сыночка! :flowers:
    Я - Аня, доча Маша 7 мес.

    в рд говорили, что за 10 мин ребенок наедается, а дальше уже успокаивается, развлекается с титей)) у меня по-разному сосет - месяцев до 2-3 минут 5, бывали времена 1-2 мин и всё, бывает и 20 и весь день))
    С накладкой тяжелее сосать, поэтому ограничивать во времени не стоит, да и вообще первый месяц просит грудь-даешь, на сон, после сна, чтобы установилась лактация и ребенок был спокоен.
    По часам уже никто не рекомендует кормить, т.к. это издевательство.
    К соскам я раньше плохо относилась, грудь будет неправильно брать и т.п. Сейчас смотрю на улице детки с сосками спят спокойненько, а кто без на ручках у мамы))) Прям постоянно её юзать не стоит, а на засыпание самое то.

    Машуня, 1.11.13

  • у меня тоже выпадение уменьшилось :appl: но кожа стала сухая жуть((
    а витамины прям так и называются?
    Хорошо тебе, когда выбор стоит, выбираешь радугу и всё :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Марина, привет!
    Мы кушали и кушаем часто - 1,5-2 часа, редко когда больше. Просит - даю, спит - не бужу. Ест тоже по разному - то 10 минут, то 40. С перерывом на поговорить))) Первый месяц засыпал на груди, когда сам отстыковывался - перекладывала в кроватку (чего сейчас днем не делаю :secret: ). Сейчас бывает и саа отрываю, потому как иногда больно)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Странный парень :biggrin:
    На лето в прогулке, а зимой если что в нынешней покатаешь. Если прогулка не поедет. Теплей все же в коляске помощнее..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да так шустро, что аж в двойном размере. :biggrin:

  • Ну вот зачемы так мальчика испугала?)) Он со всей душой, а ты...)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • С витаминами тоже случайно получилось, девочки с болтушки заказывали для кормящих, я себе попросила тоже, особо не вникая какие))) получила Такие
    Ой, по ссылке изменения произошли)) витамины стали дородовые, а были для Б и кормящих, знак однако :rofl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (02.06.14 20:38)

  • Для зимы отличный вариант санки-коляска. Для малышей такие сани удобнее чем обычные:улыб: мы эту зиму в таких катались и следующую в них же планируем.

  • Девочки, подскажите, реально ли где то купить съёмный чехол для стульчика для кормления? Я так поняла, они есть но ооочень большая редкость...как вариант изготовление на заказ, но опять же где??? Достался стульчик нам от брата, но сидение там конечно уставшее, а сам он в идеале...

  • Кстати, о стульчиках. Девочки, как вам такой вариант?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, всё не читала может уже ответили-насоветовали, но я пользуясь прогулкой с 2-х дочиных месяцев, т.к. у меня нет сил на 5 этаж люльки таскать - очень удобно. Я у Олеси (Голд) взяла Cam Portofino, она достаточно лёгкая, очень маневренная, бесшумная там есть полностью лежачее положение и цена около 6, из минусов козырёк маленький, в корзину можно залезть только если сидячее положение либо поднимать вместе с ребёнком, не меняется направление и она только весна-лето.

    Мила 08.01.2014

  • Привет. У меня сын поначалу требовал часто, и через 30 минут было и через 10. Ровно в месяц мы вышли на режим 3-х часовой. Вынуждено было, т.к. в больнице лежали, но в этом огрооомный плюс, для нас по крайней мере. А по началу на груди висел и 10 минут и почаса! по разному. а вот соску он у меня ни в какую не берет, хотя она очень бы облегчила нам жизнь:хммм:

    Исправлено пользователем Джемма (02.06.14 20:48)

  • Насоветовали, но лишнее не будет)) Спасибо!

  • Спасибо, буду иметь ввиду!
    А не холодно малышастям в таких? Мне все кажется, что то что пониже - то холоднее)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Оля, не знаю даже про накидку. Сшить на заказ может?

    Ира иск, на первый взгляд такой стул много места занимает, и ножки какие то не устойчивые что ли.. В живую бы посмотреть..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У подруги такой. Вроде удобный. Надо ехать тестировать :biggrin: меня заманивает, что он качеля и стул - 2 в 1 :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: