Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...

  • Девушка красивая, молодая, стройная!!!
    Образ-зло :зло:

  • вопрос, когда надела….
    может в 98-м?))) тогда и вопросов нет
    :rofl:

    Нищеброд

  • В ответ на: а вот с селёдкой как-то не дружу - лень чистить)))
    мужа, мужа приучите (подсказываю). Мой по-первости все кулаком по столу стучал да причитал "А зачем я тогда жанился???". А счас ниче, привык..:yes.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У Осьминовой очень хорошо изложено про "биомеханическое старение лица"
    Овал большинства молодых людей отличается красивым челюстным углом. В идеале угол челюсти должен быть равен 100-120 градусов (рисунок 1). С возрастом величина угла меняется, что естественно выдаёт возраст. Это сложный возрастной биомеханический процесс, который приводит к изменению черт лица.
    Исчезновение челюстного угла свойственно большинству людей. На рисунке 2 показан типичный Первый тип биомеханического старения, который приводит к формированию обвислостей, брылек, зачастую меняя лица до неузнаваемости (рисунок 6). Чтобы разобраться в биомеханическом процессе старения, надо немного углубиться в анатомию. (с)

    • рисунок 1

    • рисунок 2

    • рисунок 6

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: возраст 35-45
    можно услышать какие признаки 45-ти лет вы у нее нашли? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Причем она наверно за последний год, максимум два стала старше выглядеть.
    Ну это вполне логично - после 35-36 у многих так)
    По мне, девушка выглядит лет на 30, но для себя я тоже отметила морщинки вокруг глаз при улыбке - это мне говорит, что девушке уже есть 35 -36)
    Кстати, комплекция мелкая тоже возраста убавляет, а вот круги на шее у меня вообще с детства, так что это для меня не показатель))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: брови бывают и хуже)))
    Это когда такие, как у Будиной раньше были?)) тут кстати похожие) учитывая, сколько тут критики звучит к волосам и бровям и тому подобному, то частенько становится интересно, как выглядят брови-волосы у самих советующих-критикующих :злорадство: Были тут как-то фото девушки, помнится, вообще с бело-пепельным цветом волос качеством пакли и просто с тоненькими татуированными полосками вместо бровей - и тогда почему-то только пара человек от силы это отметили, точнее пара волосы отметила, а брови вообще один - я))) А вот эта девушка явно очень хорошенькая, но почему-то кому-то стало главное, что брови неудачные и бусики :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я не вижу глобальных отличий в образе Терон и Кидман за последние лет 15
    а Агилера( вполне себе 14- го года копирует образ платины 50-х)
    а Спирс, Пинк да и имя им легион
    С кого брать пример блондинке 2014 года проживающей в Нске?)
    Можно с Энистон, например :wub1.gif: я с нее беру)))
    А вообще, все-таки сейчас в моде блонды золотистые, медовые, пшеничные и т.д. ну и окрашивание стало более сложное, многослойное, с игрой цветов и оттенков.
    Платина Агилеры и Стефани - это все-таки сценический яркий образ, нужно это не забывать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: На рисунке 2 показан типичный Первый тип биомеханического старения, который приводит к формированию обвислостей, брылек,
    Значит, все-таки это брыли и есть))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ...Были тут как-то фото девушки, помнится, вообще с бело-пепельным цветом волос качеством пакли и просто с тоненькими татуированными полосками вместо бровей - и тогда почему-то только пара человек от силы это отметили, точнее пара волосы отметила, а брови вообще один - я))) А вот эта девушка явно очень хорошенькая, но почему-то кому-то стало главное, что брови неудачные и бусики :biggrin:
    Неверное, потому что когда минусов много, всем понятно что далеко до идеала и перечислять лень (чтоб никого не обидеть не знаю про какую Вы девушку), а когда красотка и не хватает пару штрихов, все переживают "обыдно да?" :biggrin:
    Про круги на шее: у меня они лет с 18 и сейчас в том же состоянии, не усугубились, но вид молодой шеи с кругами и возрастной шеи с ними же все-таки разный. По отдельности и вены могут быть с молодости вздутые(физиология такая), и круги на шее могут быть, и мелкие морщинки у глаз, но когда всё в совокупности, то почти наверняка это взрослый человек. Кстати, помимо вен на руках возраст выдают венки проступившие на лице: между внутренним уголком глаза и переносицей при улыбке, а также венка на виске на фото в полный рост.

    Мила 08.01.2014

  • Вены на внутренних углах глаза у меня с 8-ми лет:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прикольно, что и круги на шее, и венки какие-то точечные, и улыбковые складочки у внешнего угла вниз наружу от орбитальной области - все это у многих с молодых лет, то вообще не возрастной показатель. А тут - раз все вместе, то все, показатель)))))
    А бусики, кстати, тоже не всем помешали, а брови сейчас просто фетиш немножко)))
    Волосы... ну это тоже просто такой момент - так несложно сделать все это еще краше:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на: брови бывают и хуже)))
    Это когда такие, как у Будиной раньше были?)) тут кстати похожие) учитывая, сколько тут критики звучит к волосам и бровям и тому подобному, то частенько становится интересно, как выглядят брови-волосы у самих советующих-критикующих :злорадство: :biggrin:
    Натуральными, чего и всем желаю)))
    Это не значит, что они натуральные))):смущ:

  • В ответ на: Я не вижу глобальных отличий в образе Терон и Кидман за последние лет 15
    а Агилера( вполне себе 14- го года копирует образ платины 50-х)
    А глобального ничего не нужно красивой женщине: брови толще, волосы более легкой волной.

  • Осьминина молодец.
    единственный кто пытается донести до людей что пусть даже самое ухоженное гладкое лицо будет с помощью хирургии и косметологии без единой морщины, провислости с сияющей кожей, но все равно о
    о истинном возрасте будут кричать запавшие глаза, увеличенный нос, холка c укороченной шеей.
    Это все работа самостоятельная кропотливая над собой которую ни один блестящий пластик хирург, ни самые передовые иньекционные методики не заменят.
    работать и работать над шеей плечами и углом молодости надо всем нам.

  • Чтоб не голословно взяла примеры с сайта Осьмининой
    2 совсем еще молодые дамы явно до 40 их результаты
    обратите внимание как же старит эта шея, ни одни носогубки, межбровки так не способны состарить человека как это.

  • вот не берите оттуда фото, все же методика весьма сомнительная и отзывы противоречивы :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • если с шеей и плечами более менее понятно, то как работать с углом молодости?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • кто ж его знает, я так понимаю лицевые гимнастики на это способны, но вот выбрать наиболее действенную - проблема :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я думаю, лицевые гимнастики - это скорее для поддержания мышечного каркаса. Здесь же идёт речь о сохранении "костного" угла

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Это не я. Моя двоюродная сестра.
    Но всегда смотрю на нее и удивляюсь.
    Причем она наверно за последний год, максимум два стала старше выглядеть.
    Фото годом ранее
    Настя, ну нельзя о возрасте судить по фотошопленным проф. фотографиям. Нужны нормальные фото при нормальном освещении, когда на фото даже поры заметно, а не это нечто размазанное)))

  • методика сомнительная это точно там и противопоказаний полно.
    я по этому лицо и не трогала, но по шее ведь правильно говорит надо ее вытягивать и плечи с холкой.
    физическими упражнениями не обязательно по ее методике. тут любые аэробики йога или танцы как раз лучше всего работают.
    Просто пример хороший как раз как старит шея .
    По поводу угла молодости она пишет что если осанка ровная то щеки вниз не падают.

  • В ответ на: любые аэробики йога или танцы как раз лучше всего работают.
    ээ, а вот если часто прыгать и бегать, лицо еще быстрее не обвиснет? (ну просто логика). На нем-то бюстгалтера хорошего нет... может лучше йога, там хоть позы перевернутые...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • йога то понятно для нас простых обывателей самое то как раз растяжка идет.
    Но на балетных если посмотреть это нечто .
    на Вишневу в Большой ходила, там ее там вниз головой опускают, хоть как ничего не висит.
    Она просто персик в свои 38 и этот угол челюстной четко четко прочерчен.

  • В ответ на: Неверное, потому что когда минусов много, всем понятно что далеко до идеала и перечислять лень
    Да нет, там как раз большинство нахваливали и давали меньший возраст даже, по-моему)) Одна я стала главным злыднем и реакцию на свое мнение получила типа той, что была у Джули))
    В ответ на: Кстати, помимо вен на руках возраст выдают венки проступившие на лице: между внутренним уголком глаза и переносицей при улыбке, а также венка на виске на фото в полный рост.
    Не знала) еще новые сведения для меня))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что такое "любые аэробики"? :biggrin: думаете кочая ноги вы исправите сутулость? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Прикольно, что и круги на шее, и венки какие-то точечные, и улыбковые складочки у внешнего угла вниз наружу от орбитальной области - все это у многих с молодых лет, то вообще не возрастной показатель. А тут - раз все вместе, то все, показатель)))))
    Так все же на свой собственный опыт ориентируются - для всех свои показатели главенствуют)) У кого нет кругов на шее, тому они показатель возраста, у кого не было морщин у глаз до 30-35 - тому они показатель и т.д. и т.п. :улыб:
    В ответ на: А бусики, кстати, тоже не всем помешали, а брови сейчас просто фетиш немножко)))
    Я и пишу, что кому-то бусики не понравились - про всех я не писала) На счет бровей - меня вот и удивило, что фетиш этот не у всех почему-то с таким пристрастием рассматривается))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А бусики, кстати, тоже не всем помешали, а брови сейчас просто фетиш немножко)))
    Волосы... ну это тоже просто такой момент - так несложно сделать все это еще краше:улыб:
    Мне сложно понять, когда женщина начинает заниматься внешностью с вмешательства серьезной косметологии, и совсем не обращает внимание на такие легко поправимые вещи как прическа, брови, украшения, макияж.
    Мне лично бросается в глаза не морщинки и венки на лице, а колхозный образ, который выдает "десятилетие, в котором женщина выросла и это было модно".
    Я не разбираюсь в возрастных изменениях, как простой обыватель в вопросах внешности вижу общий образ.
    Естественно, лишний вес, сутулость и отсутствие тонуса мышц тоже старят.
    Вот и пишу про брови и волосы т к устранить это ЭЛЕМЕНТАРНО в отличии от носогубок.

  • А это что такое - именно шея или все-таки плечи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девушке, фотографии которой были к обсуждению, я дала 32-35)
    оказалось, 38

    Тот текст, который привели Вы, касался моих знакомых, имеющих детей и выглядящих очень хорошо)))
    Их возрастной диапозон 35-45)

    Нищеброд

  • ДАДА!
    Я про критику….
    Ну личностное отношение, вероятно….
    К сожалению, оно зачастую превалирует и определяет отношение и степень критичности комментариев(

    Про брови….
    Я на них особо никогда не смотрю( предвижу критику))), но по моим ощущениям они больше подвержены моде чтоли, чем волосы( даже не так - прическа!)

    Волосы - очень важно
    Брови с огрехами можно исправить, придать другую форму, нарисовать перманентом( хотя это … не для всех)

    Итого, брови менее влияют на образ женщины, чем ее прическа( Ну за исключением Будиной :ха-ха!: )
    Я вообще смотрю на весь образ в целом( как например в последнем случае)
    Ну согласитесь, первые 5 минут( именно те самые важные и определяющие), вряд ли кто начинает смотреть конкретно на оттенок волос и форму бровей…. Оценивается ОБЛИК человека( не путать с имиджем :зло: ))))

    Нищеброд

  • Вместе все это проседание шеи, как бы вростание в плечи и в зону декольте и когда сзади на шее эта выпуклость при переходе к спине и плечам
    Если за эталон балетных брать, то у них эта часть прям вогнутая сзади, а у обычных людей среднестатистических не у всех естественно (Есть много и не балетных людей без этого признака) эта часть сзади чуть выпуклая в мизерной средней или большой степени.
    Понятное дело у кого шея от природы длинная есть так сказать запас, даже если и углубится на сантиметр, то это и видно не будет,а если средней длинны шея или коротковатая - то даже незначительное углубление даст такой возрастной признак что просто ух.

  • Про цвет волос было)
    Но здесь в приведенном примере не могу не согласиться)
    про остальное - написала выше:хехе:

    Нищеброд

  • И что - к мануалистам с этим делом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Итого, брови менее влияют на образ женщины, чем ее прическа( Ну за исключением Будиной :ха-ха!: )
    Я не могу согласиться, в моей системе координат брови очень важны)) есть мнение, что брови делают лицо - я с ним согласна)) Тут другое забавно лично мне - что когда был явно образ перегидрольный с сухими волосами и бровями вообще татуированными и закругленной формы (!) - никто и слова не сказал по поводу такого образа, а тут почему-то сразу образ - зло))) Я, кстати, про образ тоже не сказала тогда человеку - про себя отметила и выдала возраст по морщинам, а не по образу)) ибо я тут только возраст пытаюсь определить-оценить, а никак не образ))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А глобального ничего не нужно красивой женщине: брови толще, волосы более легкой волной.
    Ну у нее как раз не только брови толще стали :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну да к тем мануалистам, кто с позитивной репутацией к ювелирам (главное чтоб не мясник и не перестарался, а по накопительной начиная с минимальной нагрузки и увеличивая сеансов 10).
    они прям и позвоночник выравнивают весь по длине и особенно этот шейно-плечевой отдел, шея после как бы выпархивает двигается во все стороны с амплитудой хорошей ,нет этой зажатости при поворотах которая встречается уже у многих совсем еще не старых 40 летних ,ну а у 60 летних такое у всех поголовно. После того как плечи расправляются, диафрагма видимо на место становится и даже талия тоньше становится.

  • а мне цвет волос девушки не показался вульгарным или пергидрольным( но я и не стилист)
    наоборот
    а то,что она красива….) и выглядит на пресловутые минус 3-5 а то и более
    и явно привлекательна для мужчин и своего возраста и моложе, несмотря на брови:хммм:
    ну это как то… каждый к себе должен обратиться)
    если я не настолько хорош, то насколько могу улучшиь свой образ…
    Думаю из этой оперы все негативы
    также как и тема дети/ муж - наличие отсутствие
    важна самодостаточность
    а у самодостаточной женщины все гармонично вне возраста

    Нищеброд

  • Так и я не про нее о перегидрольности же говорила))) Эта девушка и мне кажется красивой и очень молодо выглядящей, несмотря на все огрехи с бровями и т.д.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • простите
    но примеры разительны
    первое - 18-до 30-ти
    второе -в зависимости от образа жизни( уж простите), но это глобальный разрыв после первого рисунка!
    вполне так мама с дочей ОТ 20-ти
    да многие дамы 35-ти+ такого абреза не имеют!Это скорее 50+
    что Вы хотели этими схемами сказать?
    в контексте приведенных фото?
    то, что овал падает, ясно
    Ну и?

    Нищеброд

  • угу)

    Нищеброд

  • А где взять таких? Не на себе же эксперименты проводить. Я интересуюсь для мамы - у нее, несмотря на очень активный спорт и подвижный образ жизни, к сожалению, эта дрянь уже есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если вы про мои видения пишите, то поясню для меня большой возраст- это несовременность!!! Это мое мнение, современность и здоровье- вот МОИ ЛИЧНЫЕ критерии оценки возраста и все. Это не нападки, а личная оценка, чего и требует топик.

  • Ну правда, ну как может чел выглядеть моложе своих лет, если образ ее реальной молодости. Ну что я одна так воспринимаю действительность? :cray-1:

  • У докторов знакомых поспрашивать, они все других докторов знают. наверное так
    рекламе в журналах типа здоровья как то верить сложно.
    это все таки позвоночник .

  • Да я и не говорю, что это нападки)) мне, просто удивительно, почему именно у этой девушки все вышеперечисленное отметили, и не только Вы же, по-моему, а у некоторых до того с еще более спорными образами - никто не отмечал))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Скорее это дело вкуса ибо на улице сколь угодно девиц возраста 20-25 лет с такими же бровями и волосами :biggrin: есть и похуже :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Точно, прям с языка сняли про молодых в таких же бусиках и с такими же волосами)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не доверяю. Откуда знать докторам, если они не пробовали? Или чтобы они мне напиарили своих родственников?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну правда, ну как может чел выглядеть моложе своих лет, если образ ее реальной молодости.
    Я с вами солидарна. Молодость = современности, и не только образу, а энергетике человека. Человек внешнего вида из 80-х никак не может позиционироваться молодым.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: