Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 86 (часть 2)

  • Вроде бы банан, или кусок торта должны задирать сахар значительно сильнее, чем овсянка на воде и даже на молоке. Но вот нет, ни банан, ни шоколадка, ни торт, ни любой фрукт, ни блинчики-оладушки любого состава не дают такого эффекта :безум:

    Жизнь удалась!

  • надо читать спец.литру)))
    Овсянка на воде и у меня повышает аппетит, но и кусок торта, банана на голодный желудок у меня повышает аппетит
    Тут фишка в том, что ты ешь на голодный желудок?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • и я вставлю 5 коп про ОВСЯНКУ..варю 50-50 :biggrin: но..тру в неё сыр гр 20...или чернослиф...тогда к кофе сыр :biggrin: ..но..ланч присутствует через 2 часа :knix:

  • Юль, я когда эту фигню заметила, я честно неделю проводила эксперименты с завтраками на голодный желудок. И "ни в чем себе не отказывала"
    Овсянка - жор на весь день.
    Фрукты любые - спокойно дождалась обеда, спокойно поела, хотелось преимущественно белка.
    Белковый завтрак - долго была сытой, хотелось сочных фруктов-овощей.
    Другая каша (был рис, гречка, кукурузная, пшеничная) - спокойно дожидалась обеда, хотелось преимущественно белка.
    Что характерно, купила на айхербе капсулы, где основной компонент триптофан. Написано, что он снижает аппетит. У кого-то может и снижает, но я через 2 часа после приема того триптофана мороженкой шаурму заела, так оно все меня манило. Вот что это?

    Жизнь удалась!

  • Я стабильно часа через два после завтрака есть хотеть начинаю, исключение - вареное яйцо, омлет или яичница, тут меня до обеда легко хватает всегда. Вот сегодня завтракала одним жареным яйцом с овощами, плюс кусок хлеба с сыром, при завтраке в 9 утра обедать захотела к часу.

    Вчера вот нарушила режим - два бокала вина вечером, утром - плюс 500 сразу. И так обидно, что все опять заново...Вот все же алкоголь - зло:))) Сегодня активно пью воду, с лимоном ее - и вперед.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вопрос к знатокам, помогите пожалуйста! Вес встал и не хочет двигаться! :cray-1: Пошла на тренировки: 20 минут беговая дорожка, час силовых упражнений. Правда считай только начала. Из питания: белое курное мясо, овощи, фрукты, яйца, нежирная рыба и творог обезжиренный, кефир 1%, клетчатка. Порции не большие. Не худею, первый раз такое( Что исключить из рациона? Что делаю не так?

    П.3

  • Сколько калорий съедаете и сколько тратите, считаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это нормально,что вес встал..кржа подтягиваеся..и от силовых мышцы..поэтому может даже быть привес..смотрите на объёмы..и продолжайте....только калораж просчитайте.если МАО кушаете..тоже может быть даже привес...:смущ:

  • В день примерно 1000-1200 калорий. На тренировке пока не умею считать сколько трачу. 20 минут на беговой дорожке 6 км/ч скорость. Примерно час силовые тренировки, в щадящем пока режиме (на каждом тренажере по 3 подхода по 15 раз). Раньше, если нужно было похудеть, питалась исключительно растительной пищей и за неделю -3 кг уходило махом. Но не занималась спортом...

    П.3

  • может у вас месячные вот-вот должны начаться, в этот период вес увеличивается и почти ничего его не может уменьшить :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Неа, еще далеко до них(

    П.3

  • В ответ на: Вопрос к знатокам, помогите пожалуйста! Вес встал и не хочет двигаться! :cray-1: Пошла на тренировки: 20 минут беговая дорожка, час силовых упражнений. Правда считай только начала. Из питания: белое курное мясо, овощи, фрукты, яйца, нежирная рыба и творог обезжиренный, кефир 1%, клетчатка. Порции не большие. Не худею, первый раз такое( Что исключить из рациона? Что делаю не так?
    Мало аэробной нагрузки
    Жиросжигание начинается только через 20 минут монотонной нагрузки.
    Не можете бежать, просто ходите, но больше. Увеличивай до 60 минут
    А во вторых Тань, ну ты чего прям сильно растолстела? Что прям так строгая диета?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да не сильно конечно, но ты ж знаешь, у меня идея фикс быть дрищом :biggrin: А сейчас двойная идея: быть подкаченным дрищом :biggrin:

    П.3

  • В ответ на: В день примерно 1000-1200 калорий.
    конечно Таня, 1000 каллорий -это очень мало.
    Организм уже испугался , что начался голод и начал производит жир
    Это вообще опасно. Так и в плюс можно уйти
    Ну то есть на низколлорийной диете еще и толстеть начнешь :rofl: Оно тебе надо?
    Поэтому количество каллораж не должен быть ниже, чем ты тратишь.
    Просто обмен веществ с возрастом замедляется чуть чуть
    Гормональный фон то меняется. Эстрогены , там всякие по другому начинают себя вести
    Просто ешь нормально, после 18.00 белок и больше ходи
    Час до ходьбы и час после ходьбы не ешь

    Тебе сколько сбросить то в итоге надо?

    У тебя еще и конституция такая, вата, такую конституцию пугать низким коллоражом низя
    Ладно работать надо. Может потом еще более подробно напишу

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да мне всего то ничего, 2 кг сбросить надо:смущ: Давай, работай иди :flowers:

    П.3

  • В ответ на: это нормально,что вес встал..кржа подтягиваеся..и от силовых мышцы..поэтому может даже быть привес..смотрите на объёмы..и продолжайте....только калораж просчитайте.если МАО кушаете..тоже может быть даже привес...:смущ:
    Свет, ну вот сколько лет мы это объясняем? И все равно люди приходят с этим.
    Да час силовых конечно привес будет, анаэробные нагрузки увеличивают массу мышц, а вместе с ним и привес
    Тут надо на объемы смотреть и на качество фигуры :friends:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Да не сильно конечно, но ты ж знаешь, у меня идея фикс быть дрищом :biggrin: А сейчас двойная идея: быть подкаченным дрищом :biggrin:
    Тань, но ты дрыщ дрыщем
    Тань все ок, просто мышцы же тоже привес дают, они кстати оттекают после нагрузок
    У тебя хоть вес встал
    А я пришла в зал была 48, а стала 50
    Вот где была трагедия
    А курс спортивной медицины начался только через год , там мне профессора объяснила ху их ху

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Да мне всего то ничего, 2 кг сбросить надо:смущ: Давай, работай иди :flowers:
    не могу пройти мимо
    Короче больше бега, езды на велосипеда, плаванья, и просто ходьбы.
    Все что угодно, тока не голодай
    1200- это плохо

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • так люди то новые приходят..вот мы тут и поворяемся.

    про калораж..меньще 1300 незя..это БАЗОВЫЙ обмен..надо просчитать свой-- основной..в инете есть формулы.у меня например 1720(это на удержании) ..если худеть то надо 20 % отэтого убрать...поэому считайте свой...и поднимать..1200 это мало!!!!те м более работете в зале на силу..:смущ:

  • да ты знаешь...
    организм такой
    Он и на 1200 будет запасать
    ему 1000 дашь, он 890 возьмет на обмен, а остальное в жир
    ему 890 дашь, ему 600 на обмен, а остальное в жир
    Поэтому организм надо кормить, притом вкусно :flowers:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Спасибо девочки за рекомендации. Поняла вас, голодовку отменяем :biggrin:

    П.3

  • я ж пишу 1300 это база.если тока лежишь..даже не говоришь.. :biggrin: но!!!!вес на лбу не высвечиваеся..аоэтому смотрим в ЗЕРКАЛО!! :knix:

  • Ой, зеркала, это отдельная тема :biggrin: В одном зеркале все гуд, в другом ужас ужасный))) Да и еще каждый видит то, что хочет видеть))

    П.3

  • В ответ на: В день примерно 1000-1200 калорий.
    Оооо, ну так что же вы хотели? У вас, скорее всего, уже давно плато. Почитайте в инете, что это такое. Вы же убили себе обменку таким к-вом калорий. Теперь надо разгонять, а это повышение калоража и повышение нагрузок - единственный выход. Если хотите прироста мышц, то съедать вы должны как минимум 2 тыс в день, а тратить - 2.200 хотя бы. И кардио - если хотите сжигать жир, а не мышцы, пульс на дорожке должен быть как ваш в состоянии покоя плюс 50%, у меня это, например, 96-100 ударов в минуту, для этого мне надо идти со скорость 4 км\ч, а не бежать. Чуть выше пульс - и сжигаются мышцы.

    А можно узнать, как вы пришли к такому решению - сесть на такой калораж? Вам кто-то посоветовал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ой...как то пульс маловат..как чситала 220-возраст... потом умножить на 0,75 и 0,65??????

  • а сколько времени уже на таком дефиците?
    У меня со вчера привес 400 г при разумном дефиците. Потому что кто-то на ночь заточил 2 ложки икры :))) с утра была китайцем, на весах, само собой, отразилось

    Жизнь удалась!

  • Да недолго, дней мож 10, но с нарушениями (выходные дни, когда лопаешь все подряд). Пришла я к такому решению из собственного опыта, уже лет 15 так, если набрала пару лишних кило, расслабилась-неделя низкокалорийной диеты и эти 2 кг уходят. Кстати сегодня -800 гр на весах в тренажерке :eek:

    П.3

  • Да я вот думаю мож у меня это тоже вода была, грешу частенько тем, что вечером соленого наемся, на ночь напьюсь воды и утром ессно отеки...

    П.3

  • У меня пульс в спокойном состоянии 64 :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А какой икры?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это очень опасная штука, у вас просто будет плато, с которого вы вообще не сдвинетесь. Если чувствуете перевес, увеличивайте нагрузки, но не понижайте калораж. Ну и да - первые уходящие 3-4 кг не есть жир, это вода.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну да! Вам с Таней ну надо похудеть обязательно..
    Лишний вес это ваша основная проблема

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Мне надо жЫр сгонять, у меня его почти 5 кг лишних по официальным данным :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • из терпуга. Попался в магазине терпуг с икрой, я ее достала да и засолила самым обычным способом:улыб:

    Жизнь удалась!

  • за 10 дней на низких калориях вы избавляетесь от воды и от мало-мало жира. За 10 дней никакого плато не будет. Никакого в этом ужаса ужасного нет. Но смысла в плане долгосрочного похудения тоже нет.
    На ночь соленого - да. Есть такая тема, к жиру отношения не имеет :biggrin:
    Ну и нажраное быстро быстро и уходит, кстати. 2 кило туда-сюда как раз по этой части.

    Жизнь удалась!

  • За 10 дней не будет, конечно, я думала, она уже давно в таком режиме :улыб:

    А вот на самом деле - способов же много убрать только жир, не трогая мышцы, просушиться, но сколько я читала - у них всех куча оппонентов. А вот вы бы лично какой посоветовали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В смысле? Любой адекватный дефицит калорийности вкупе с физическими нагрузками сгоняет жир не трогая мышцы. Есть еще всякие углеводные чередования, низгоуглеводки и даже кетовое диеты. Так вот. Вам сейчас ни первого, ни второго, ни третьего не надо. Точно говорю

    Жизнь удалась!

  • Ну вот у меня чот 2 месяца ничо не уходит. Дефицит калорий держу примерно 200 - может, этого мало? Тренинг - многоповторный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вот покопалась в одной книжки и чего нарыла
    Рано или поздно почти у всех наступает момент, когда
    организм, устав бороться с лишним весом, на все попытки
    еще хоть немного похудеть отвечает категорическим
    отказом. У каждого этот момент наступает в свое время.
    Зависит это не столько от точности выполнения условий
    методики, сколько от особенностей конкретного человека.
    Я заметил, что довольно быстро этот момент наступает
    у людей, имеющих небольшой запас лишнего жира
    (примерно до 10-15 кг).

    так что Таня....

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ничего не уходит в плане веса/объема/структуры тела?

    Жизнь удалась!

  • Даже если что-то и уходит, это невидимо глазу :улыб: жЫр, во всяком случае, точно на месте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Балин! Измерения и фотографии происходят раз в месяц? Нет? Тогда и говорить не о чем:улыб:Вот будет вас Лена второй раз капилляром мучить, будет понятно, есть прогресс или нет

    Жизнь удалась!

  • Нууу... не происходят. Но я все-таки ж вижу свои проблемные места. Под разным освещением. Да конечно, посмотрим, что дадут замеры, но все-таки как думаете. мож, мне дефицит калорий 300 хотя бы сделать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дождитесь второго замера. В зеркале увидеть за месяц изменения невозможно. Вот по фоткам можно. По сантиметрам можно, а глядя в зеркало - нет

    Жизнь удалась!

  • Убедила) Сижу ем мясо, пью вино без зазрений совести :biggrin:

    П.3

  • сухое?
    круто, чо

    Я как то пила сухое, и закусывала абрикосами, причем каждый вечер , методично :biggrin:
    Светлаша уверяла, что контроль потеряю, но нет, 250 грамм и не больше и не меньше

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • короче источник тот же
    Вот что вычитала "Прислушайтесь к своим ощущениям. Если после тренировки или зарядки ощущаете приятное тепло,повышение тонуса мышц,а аппетит снижается, или,
    во всяком случае, не усиливается,— значит, эта нагрузка вам идеально подходит. Если после тренировки вы утомлены,мышечный тонус низкий, а аппетит повышается,значит, эта нагрузка для вас чрезмерна, вы должны уменьшить ее интенсивность
    ."

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я после тренировки вообще есть час точно не хочу. Ощущение кайфовое в теле. Лапы трясуться и прилив сил)) Ага, попила я вина, плохо аж сегодня. Так каждый день я не выдержу, ибо помру нафиК :biggrin:

    П.3

  • так нельзя его пить много
    250 грамм- это бокал

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Куда ходите, в какой зал? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: