Погода: -12°C
  • По ссылке мне понравился светло-бежевый - цвет приятный, хотя хочется бОльшей шелковистости или объемности цвета чтоли, я люблю когда есть как бы подтон. На сгибах симпатично выглядит, плюс вискоза - это хороший состав, не электростанция)))) Два почти одинаковых - один с полоской, другой без, в принципе, полосатый раппорт интересно может смотреться на изделии.
    Серый по другой ссылке сам по себе ничего, но именно вам такое вообще не попадает в типаж, так что не)),
    а бежевый (оба) - вполне может быть, чуток смущает зашкаливающая мимимишность :biggrin:
    Посмотрите в рознице, вдруг магазины чем-то неожиданно порадуют. Понятно, что серфить по сети проще, но именно с шитьём так не получается. Это глубоко тактильный процесс, даже когда ты сам - заказчик))

  • Ой, а там такой же молочный есть - он не более "пледовый" случайно?

    Чот я теперь уже светленькую пальту хочу :biggrin:

    Точно, он более пледовый, тк плотнее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.01.15 21:19)

  • Tissavel достаточно дорогой материал и хорошо смотрится в изделии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А есть еще дороже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я ж давала контакты, звоните - выясняйте, конечно есть и дороже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • все магазины молодежной одежды забиты чебурашками) сегодня их насмотрелась уйму) Зара,Топ-шоп,...

    Keep calm and makeup on

  • Да там поди сшиты криво?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А чо, мы еще очень даже мОлодежь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • просто как вариант - купить за недорого, сейчас распродажи и посмотреть, как в чебурашке вообще ходится) я себе чебурашку не хочу, не всматривалась детально. видела неоново-желтую чебурашку в Заре, в отделе, который совсем линия подростковая) отдельный зал, в самом конце, рядом с детским отделом)

    Keep calm and makeup on

  • Так у меня ж есть уже две, одна из них, собственно, она :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :biggrin: а я прямо увидела ее и думаю - могла бы вам приглянуться)
    еще есть свитера в TOP-Shop, как травка и как чебурашка, неоновые, есть и голубой) я даже его взяла в руки...но потом думаю - нет, не сейчас))) у меня цель была другой - взросло-женственные вещи купить)

    Keep calm and makeup on

  • Вот эта шуба прикольная! :live:
    Но мне этой моды пока не понять.

  • Вы просто красавица на этом фото)
    Но то, что это именно шуба - не видно)
    так
    курточка из крашенки)

    Нищеброд

  • Мне нравится ,,чебурашка,, именно когда он чебурашка, в смысле какой-то яркий, игрушечный, няшный весь, тогда он вполне стильно смотрится. имитации под натур мех вообще не айс, это как поддельная пандора. Но не могу себе позволить чебурашку просто потому, что на моих размерах это будет нелепо смотреться. Имхо, для чебурашки куда более подходят тонкие и звонкие силуэты. Шуба в заглавном посте явно не мое, даже теоретически, ни покрой, ни цвет.

  • Прикольно :улыб: может, посмотрю при случае, правда, свитера-то мне точно не нужны...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо :улыб: ну, вообще она такая толстая в жизни, мне кажется, наяву видно сразу, что искусственный мех :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так может, вы просто еще не встретили "свою" чебурашку.

    А я нашла одних мастеров в Москве, они шьют очень интересные шубы из натурального меха, в том числе и по несколько миллионов рублей - вроде согласились они мне сшить из чебурашки. Работа будет стоить 40 тыс руб, плюс мех, подклад, фурнитура, то есть выйдет она мне в итоге, если все же заказывать, не намного дешевле Максмаровской (та год назад стоила 2 тыс евро, то есть 80 тыс руб на те наши деньги). Однако светлый мех они забраковали сразу - сказали, что будет выглядеть очень дешево и некрасиво :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы хотите из светлого, который молочный, меха воспроизвести ту самую модель из 1 поста?

  • В ответ на: Мне нравится ,,чебурашка,, именно когда он чебурашка, в смысле какой-то яркий, игрушечный, няшный весь, тогда он вполне стильно смотрится. имитации под натур мех вообще не айс, это как поддельная пандора. Но не могу себе позволить чебурашку просто потому, что на моих размерах это будет нелепо смотреться. Имхо, для чебурашки куда более подходят тонкие и звонкие силуэты. Шуба в заглавном посте явно не мое, даже теоретически, ни покрой, ни цвет.
    :agree:
    Сегодня в обед видела девушку в нежно-сиреневой чебурашке. Так мило смотрелось )))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да уже вот и не хочу :хммм: надо цвет типа "Капучино". Но мне сказал мастер, что даже если другую модель делать, выглядеть будет дешево из белого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле я горячо плюсую, что было бы плохо. Я когда сказала, что мне мех этот больше нравится (когда просто по ссылкам смотрела), имела в мыслях изелие типа накидки, как коротенькое манто, но не длинное изделие, неее. Чеснслово, думала,что мы отвлеченно рассуждаем.
    Решение придерживаться оригинального дизайна, конечно лежит на поверхности, но... Если задача найти такой же мех очень трудновыполнима, если вообще выполнима, может быть сделать вещь по мотивам, а не копировать? Вообще отойти от этой цветовой гаммы, как минимум. Это не значит сдаться, это значит "вытворить", зато не будет отсвечивать бледность копии, м? Все таки вдохновиться и подражать - это разные уровни полета)))

  • Вдохновиться-то можно, однако мне нужно что-то стопроцентно длинное и чебурашистое. А из белого меха такое будет плохо, буду как белый ведмедь на потеху публике :biggrin: И цвет мне нравится вот такой, как на картинке:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне вот такая случайно на глаза попалась и понравилась ) как раз белая

    22/5

  • Белый ведмедь, хииии)))) такой как на картинке мех напомнил мне один костюмчик, котрый мы сами шили, правда, не я носила его, а моя длинноногая сестра :-) это была короткая курточка и юбка. Из меха! Такой был миленький комплект :wub1.gif: я не помню откуда это взялось, само придумалось или журнальное...

    Зы: и вообще, меня не спрашивали, а я всетттки скажу- вас я вижу в пальто-коконе с укороченнным рукавом длина- миди (короче, типа баленсиаговских) из меха темно-бирюзового чебурана матового! с темным подпушком средней лохматости :-) и комплекция позволяет, и цвет отлично будет. Такая вот фантазия приходит мне))

    Ззы: а белый полушубок (в жж припоминаю пост) это натур или искусственный мех?

  • Ну да. она коротенькая и а-ля козлЕГ :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Интересное предложение насчет кокона :улыб:а почему нет, по идее, но его можно сделать вторым, а сейчас мне безумно хоцца полноценную шубень, большую-большую, и с рукавами :улыб:

    Белый - это тоже искусственный, это я на Сторетс корейском купила :улыб: натуральные меха я уже 3 года не ношу.

    Эх... где ж мех-то теперь взять. Никакого ж нет в продаже, получается. Я тут еще прочитала, что надо только Тиссавель, ибо его и стирать хорошо, и не лысеет он...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.01.15 21:09)

  • не лысеет - в смысле в колтуны не сбивается? я же правильно поняла, что это вискоза, следовательно, не будет током биться?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ага, ну то есть когда ветер дунет - не будет распадаться на залысины такие :улыб: и током не бьется, но увы, там видишь - только белый... а мне белый не нать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну чо делать-то, народ? Не продается нигде мех хороший. Может, кому по глазам что-нибудь, ась? Потому что это получается, что я ее даже и заказать не смогу, ибо не из чего. Мистика какая-то. Не может такого быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нечто похожее есть у мареллы (самая дешевая линия у макс мары), но это отнюдь, не искусственный мех, а замечательный состав типа: 95% шерсть+5% кашемир, или 75% альпаки+25% шерсти.
    именно такое пальто два года назад видела в нашей макс маре (именно состав, не фасон), оно смотрелось лохматеньким, а на ощупь приятным-приятным.
    Хотя у мареллы есть одна моделька и из "чебурашки" (полиакрил +полиэстер )- брр....
    Знаменитые скидочные сайты - в помощь :knix:
    ищу себе пуховик на них, вместо пуховичков вот такие пальто мне показывают :ухмылка:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • У Мареллы это совершенно другое пальто :knix: ну вот совсем-совсем другое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • какое конкретно из?... :umnik:
    на данный момент в аутлете доступны 3 модели.
    + тс выкладывал предложенную ему альтернативу, вот из чебура у мареллы - один в один.
    ну и тс, как видно из обсуждения уже даже шить рассматривал варианты, так вот на мое имхо - лекало будет все равно хорошим, т. к. дочка макс мары, не оплошает поди + хоть посмотреть можно на конечный результат.
    светлое пальто с хорошим составом - да, коротковато, сама модель отличается
    а вот, первое, цвета условно- голубого плюшевого "британца" - альтернатива (ну опять же на мое имхо)-- не плохая, длина по колено, широкий рукав, но отсутствует воротник, как на первых фото.
    ну и понятно, что шерсть не а ля - верблюд, а а ля - плюшевый котик, т. к. ворс гуще и короче.
    похожее на фото материала здесь выложенного.
    для тс: бэст сикрет посмотрите, там обсуждаемое есть.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Не совсем поняла - где смотреть и какое голубое? В Милане сказали, что такую шубу не найти, все продано, а все эти волосатые альпаки даже близко не похожи... если шить, то есть плюш, и есть хороший мастер, даже и не знаю, как быть. Цена получается за сшитую 20 тыс плюш, 10 - подклад шелк, 40 - сам пошив. Как считаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • про шитье: я тут не объективна, т. к. ни разу на 100% мне не везло с исполнением, но хотя и обращалась в ателье последний раз - в школьном возрасте, возможно сейчас общий уровень и подрос.
    если альпака непохожа, то возможно и смотреть не стоит :dnknow: , но ткань первого пальтишка, похожа на ту, что выложена перед белой короткой шубкой. (ну опять таки на мой взгляд)
    сайт:
    https://www.bestsecret.com/
    там удобная навигация, не заблудитесь.
    те, кто помогает в поиске, должны быть вхожи на него, я не знаю, как они работают: зарегестрируют клиента, дадут свой логин и пароль или просто вышлют скрины нужных вещей.
    посмотрите сами в общем и решите.
    я когда сегодня увидела их, впомнила про этот топик, решила написать :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я опять ничего не поняла - кто мне должен дать логин и пароль? :улыб: сайт не открывается, как раз их и требует.

    Смотря какая альпака - есть альпака-мех стриженый, приделанный к хлопковой основе, из такой тоже шьют игрушки - речь о ней? Она похожа на искусственный мех. А если это именно шерсть - то совсем не то.

    Ну вот для сравнения - то, что осталось у Макс Мары в Милане (самые большие запасы из той коллекции, где была шубень - та самая альпака), и мех, из которого была сделана та шубень.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приветики всем городским-сумашедшим!Дык в гусинобродском бутике навалом таких шуб, ага, называется флисовый халат-пару, тройку штук в один сгоношить.....и фуф, никакого рыбьего меха не надо :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Да, очень бы хотелось оригинал :хммм: Но что-то я уже начинаю отчаиваться, глухо все на всех фронтах... Нашлось только вот такое Нейман Маркус, но что-то как-то оно мне ваще не нра :хммм: И это как раз плюш, да ведь?
    Вот читаю и думаю....Вы это серьезно или это просто стеб?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вы пишите, что кто-то помогает в поиске. Я думаю, что они знают про этот сайт.
    Хотя, что-то сразу не додумалась, вот фоточка оттуда материала и самого пальто
    на мой взгляд похож на "голубого" британца материал.
    и вот чебур, оттуда же.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Какой же тут стеб, если я уже 2 недели сплю не досыта... ем без просыпа... :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А, вон вы о чем :улыб: Нет, мне уже сказали (ну, не мне, а моей подруге в Милане), что эта шуба была вся расхватана буквально месяца за 2-3, и теперь ее можно найти только ношенную с рук.

    Эти пальтишечки, конечно, чебурашковые, но совсем-совсем не похожи на этого большого медведя. которого я ищу :улыб:

    Наверное, шить буду все же. Хоть и цена такая. Мастер вроде неплохой, шубы они шьют милионные из соболей, так что не думаю, что испортят... лучше уж и не знаю, где искать. Посмотрим, что будет, плюш она купит сегодня и завтра начнет делать макет из ткани.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот же блин. Теперь у меня другой повод для переживаний. Мне странно, что мастер купила плюш за свои деньги (20 тыс руб), не говорит, когда ей высылать предоплату и плату за плюш, говорит "потом", при этом периодически у нее мелькает, что идея очень классная и она в эту шубу уже влюбляется. А ну как она сошьет ее и не отдаст мне? Сама будет носить? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: при этом периодически у нее мелькает, что идея очень классная и она в эту шубу уже влюбляется. А ну как она сошьет ее и не отдаст мне? Сама будет носить?
    :biggrin:
    вторую "забацает" для сэбэ.
    кстати, очень интересно на результат глянуть будет.
    шуба планируется быть точной копией из заглавного фото?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А вот не знаю даже - точная будет или нет, но она будет из вот такого плюша тынц , то есть цвет уже другой, а вот эффект я хочу такой же - большая, неповоротливая такая медвежатина :улыб: чтобы закутываться в нее как в плед. И с большим воротником толстым.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да вот сомневаюсь я. что ателье хотя бы на 50 процентов сделает такую же по качеству вещь... ведь непременно же будут швы вкривь и вкось, тут стянет, там болтаться будет, и вот тогда-то точно будет вид помоеШной тряпки.
    боюсь, что главной причиной всё же будет качество кроя.. швы-то могут быть и в приличном даже качестве , а крой - это же скелет всей концепции, может пострадать.. либо повезёт напороться на мастера ,который в состоянии улавливать , проникаться такими идеями и знать как их воплотить, чтобы получилось не шаржем и неудачным подражанием..имх.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Госпидяяя...как жаль, что я не могу помочь :help.gif: Я летом за город уеду-насобираю Вам белой моли...мы из их крылышек Вам сгоношим к следующей зиме шубейку :live: :миг: :friends:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вот да. Мастер объясняет все именно так - дескать, пока не получится макет, который бы его удовлетворил, из ткани, деньги брать не будет... не уверена в успехе. Но мне кажется, что там лекало очень простое, проще и не бывает, чего уж там можно напортачить - не представляю.

    В общем, теперь я начала думать робко о подкладке. Ибо подкладка - это вообще самая важная вещь хоть где. Без нее и жизнь не в жизнь. А должна она быть из настоящего, дорогого шелка, очень-очень нежной, и... даже не знаю пока, какого цвета.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Романтично как. Тогда уж и лепестков ночных цветов этих красивых, кувшинчиками - туфли из них пошить мне... Очень хочется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • От романтики до диагноза...к сожалению не далеко!:хммм:Не, я без претензий-на вкус на цвет!Топик улыбнул...спасибо! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • "Все мы здесь немного не в себе" - как сказал Чеширский Кот :улыб:

    Влюбилась я в эту шубу как ни в одного мужчину не влюблялась. Хочу вот прям и все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • просто вещь такая, на грани эквилибристики.. чуть промахнуться с выкройкой, изменится посадка - и уже какой-то салоп может получиться.. я не фанат макс мара, но у них удачно получается объёмные вещи элегантно "сажать" на фигуру..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: