Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • А Вы сами где рожали? По сервису?

  • А у Вас случайно нет ссылочки на сибмаму с информацией о роддоме ?

  • Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Можно на ты )
    Я в двойке бесплатно, но я на Высоцкого и живу, и прописана. Про место жительства это мне в скорой так сказали, пока везли рожать. Во время Б на учете состояла при 4 рд, мне там сказали, что раз на учете у них, то и рожать можно у них, я не хотела, позвонила в двойку, мне там сказали, что к ним все равно скорая повезет. Но у меня прописка Октябрьская, поэтому не ручаюсь, лучше сходить в тот рд, который предпочтителен и все узнать.
    А сертификат родовой просто с собой в папке с документами для родов, там на месте его заберут.

  • Девочки, никому пеленальный комод не нужен?
    Показать скрытый текст
    с 4 ящиками,цвет венге. Пишите в личку
    Скрыть текст
    с 4 ящиками,цвет венге.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • И ванночку никто не ищет? :смущ:

    Показать скрытый текст
    такая, ток голубая
    Новая, купались сразу в ванной, только этикетку сняла и помыла.
    Скрыть текст

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, а у меня наступил мандраж, мне все казалось беременность это так долго, а теперь когда время приближается к дню х, страшновато становится :хммм:я начинаю в деталях представлять, как меня закатывают в операционный зал, как начинают делать эпидуралку, разрезают и все сердце забивается, хоть и настраиваю, что не я первая, что все хорошо будет, а так все равно страшно...

  • просите общий :))
    а обязательно разрезать будут?

  • Главное-слушайте анестезиолога и выполняйте все,что он скажет. Я трижды через это проходила-первый раз под общим,второй под эпидуралкой плюс сильная седация была. Сейчас вот крайний раз в полном сознании. Общий никто делать не будет без веских причин,по просьбе-особенно. Будут аргументировать влиянием на ребенка,к материнским чувствам взывать типа. Уж я- то трусиха нереальная,и то вытерпела. И,надо сказать,третий раз был самым легким по переносимости и послеоперационному периоду. Если после общего наркоза я сутки в реанимации провела,то сейчас к вечеру уже по палате ходила. Бояться-это нормально))) главное не переусердствуйте в страшных фантазиях

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да у меня показания 5-ти разных специалистов :хммм:

  • да где рожать решили?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • самое страшное то после родов начнется :biggrin:
    вы зато точно знаете когда встретитесь с малышом, и честно говоря через некоторое время вам все что связано с беременностью и родами в таком теплом свете будет вспоминаться, даже неприятные вещи. вот действительно яркое событие в жизни женщины, даже сравнить не с чем)

    Эмилия 15.10.13

  • Сумели договорится по протекции на облбольнице, очень не бюджетно палата +врач, не смотря что все официально через кассу

  • Представляй лучше комочек счастья. Как ты услышишь его крик, как покажут, надеюсь, к груди приложат. Мне кажется, это очень здорово! Я только это о первом кс помню.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне только Сонькину пятку дали потрогать. А когда достали-была тишина. Я жду плача,а она молчит. Я заволновалась, потом слышу-врачи смеются. Оказалось,она спала))) а ее достать вздумали... разбудили. Сразу завопила

  • Я думала, что все кричат, чтоб легкие раскрылись. Вот это ПКС! Ребенок спал себе и спал, а тут достать решили... Это так, к слову))

    Мне сына показывали, а в коридоре у операционной приложили к груди даже, пусть секунд 10, но все же.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ох как я переживала перед кс! Я трус такой - кровь даже сдаю из вены с головокружением и полуобмороком )))
    Мужа запарила -неделю -две точно у мужа на плече проплакала. В день кс я уже все выплакала и муж со мной был до самой операционной. Туда зашла на ватных ногах. Был момент в начале, когда стало страшно- это когда ноги перестала чувствовать. Ну а потом просто ждала когда это потрошение закончится)) было неприятно, но не больно ! И когда дочка закричала я с ней заговорила и слезы даже потекли , ведь это др ребенка, а я тут в таком настроении! В общем настройтесь, что вы идете на др своего малыша и все будет хорошо ! :роза: ну и выговоритесь, поплачьте заранее, чтоб уже не страшно так было.
    И кстати анастезиологи и кто там еще в операционной -отвлекают - мы кроссворды разгадывали :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тоже пкс боялась сильно . Помнила как было первый раз . Аж до рвоты страшно было . А оказалось даже боятся нечего было . Эпидуралку не больно поставили , а дальше ничего не чувствовала , ни боли , ничего . Ну копавшатся там :biggrin: разговаривают , прикалываются чет . Когда достали и он заплакал , я аж встрепенулась : уже все ? Так быстро ? Это он ??? Показали , а он такой серьезный на меня смотрит и даже не плачет ( поплакал уже , ну как поплакал пискнул пару раз ))) я вообще до его первого месяца думала , что он плакать не умеет :biggrin: все переживала :biggrin: ан нет умеет , да еще как . Так что планового кс не стоит боятся , там аппаратуры вешают на все пальцы и при любом отклонении пищит она как сумашедшая ( уменя давление упало 60/40) так быстренько кольнули что то и сразу полегчало . Ребенка достают быстро . Так что все будет хорошо , не стоит боятся .
    Кстати я тоже в обл.кесарилась

  • Я из тех странных людей, которым все равно, как именно их ребенок появится, но многие почему-то думали, что это не так и сочувствовали. В частности, супруг. Он почитал-почитал тырнет и выдал дивную фразу: "У многих голливудских звезд было кесарево!" :biggrin: Сказано было с интонацией и выражением лица "вот будет у тебя кесарево и сразу станешь звездой!" :biggrin: В сложные моменты я вспоминала эту его фразу :)
    Показать скрытый текст
    По итогу, правда, родила сама.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Отставить панику) чего кс-то бояться? Ничего страшного нет, боли как таковой нет, ну только после, от вас ничего не зависит и вы в раках профессионалов. Операция потоковая, ее врачи могут с закрытыми глазами делать.
    Вот ер да, можно и помандражировать. Потому как придется и терпеть, и контролировать себя, слушать врача и акушерку.

    Как-то никогда не боялась операций. А вот перед родами страшновато, и в первый, и во второй раз. Во второй даже страшнее :шок:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Твой муж сделал мне день (коряво по-русски, я знаю) :rofl: :rofl: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так-то да, ничего не зависит от тебя лично. Но я все равно боялась кс, что роды мне показались довольно болючими, но в общем и целом простыми. Командовали мне один раз, сразу и родила, я послушная :biggrin: В третий раз бы не родов боялась, а что найдут показание для кс.

    Но если показания для кс есть, то надо настраиваться на максимальный позитив и ждать встречи с ребенком, представляя ребенка, а не сам процесс. Тем более, думаю, бригада будет беседовать во время операции, со мной пытались, но у меня была не эпидуралка, а спинальный наркоз и беседу поддержать я могла только мычанием.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот, Маша, я показаний для кс боюсь. Не хочу категорически.
    Но если уж так получится... Понятно, что мандраж-то будет, но уже на столе.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, вы тут всем форумом читали, как я категорически не хотела кс :biggrin:
    Но о том, что в роды пустят, узнала за 3 дня до родов, так что и на кс была готова. Собственно со спокойным настроем в роддом ехала, что даже если кс, то дочка так сама решила, обратного пути нет. Поэтому надо быть ко всему готовым. Я даже больше боюсь, что вдруг рубец не понравится в следующий раз и скажут, что кс. Это будет очень обидно.
    Хотя третьего не планируем, так что это я так, демагогию развожу ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он это может))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: