Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • У нас был конверт на овчине, очень теплый. В коляску пледик подстилала, под конверт на сына только слип одевала, иначе жарко. Так отгуляли январь и февраль, в марте перелезли в комбез на толстом синтепоне.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Могу поделить своим опытом :улыб:
    Сын родился в начале сентября.
    На первую осень-зиму я брала ему комбез-трансформер, низ у него делался мешком, с меховой подстежкой. Мы в нем проходили осень-зиму-весну и следующую осень. Зимой меховую подстежку использовали, в межсезонье без нее. Первую осень-зиму носили мешком, весной уже начали комбезом делать. К нему еще пинетки и варежки шли на пристежке, пинетки весной использовали, на вторую осень уже сапожки.
    В коляску я клала меховую подкладку, сверху когда сильно холодно еще одеялком могла накрыть.
    Конверта у нас не было, и я не почувствовала, что он нужен, хватило комбеза вполне.

  • У меня сынок февральский.
    Тоже покупали комбез-трансформер. Он был на синтепоне, а внутри меховая подстежка( съемная). Низ, где ножки, делался мешком, потом когда подрос, сделали штанишками ( там всё на молниях, отстёгивается-пристегивается), пинетки тоже в комплекте были, но нам не пригодились. Комбез мы брали самый маленький, но за счет его многофункциональности проносили до 2 лет. Уже этой весной сняли наконец-то.
    В коляску ложила одеялко на синтепоне, не толстое. Размеры примерно 120*120 см. Ложила одеяло уголком, так, что он лежал на этом одеялке и укрывался им же.

  • Девочки, мучаюсь вопросом. Сынок будет ноябрьский, какую коляску купить, трансформер или такую...твердую, которая 2 в 1 или 3 в 1.

    Звездануться можно...

  • мой трехдетный опыт говорит, что лучше коляска "все в 1".
    сначала первому брали трансформер- было неудобно, т.к. он быстро вырос из нее и не помещался :(( (месяца в 3), потом купили со съемными - и очень довольны- только мы выбрали с длинющим лежачим коробом. И в своих автопутешествиях его использовали - ребенку там и спать и просто валяться было удобно - но у нас гибддшников мало, так что мы не боялись так ездить:улыб:
    третьему такую же взяли там и лежачая и сидячая и автосиденье какое-то - правда пока не удалось его использовать. Тоже, поедем в гости к дедам - вместо кровати будет спать пару дней в этой съемной части.
    пс всем будущим мамам предупреждение - проверяйте ребнка в роддоме на целость костей... моему оказывается ключицу сломали. я обнаружила шишку день на 10 = оказалась уже сросшийся перелом с костной мозолью :хммм: а роддомовские врачи просмотрели ( или сделали вид, что все хорошо).

  • Вопрос только как? Соседке по палате не сразу заметили. На следующий день. Из лечения только фиксация этого места пеленкой.

    Голосую за 2 в 1 или 3 в 1.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (04.08.15 13:19)

  • Спасибо девчат за советы, я как раз присмотрела комбинезон трансформер, видимо на нем и остановлюсь)
    А по поводу коляски, решили взять 3 в 1, на подобии, как на картинке.

  • Спасибо, я поняла. А до какого она возраста, эта коляска, летом она делается сидячей? А в лифт стандартный в 9-ти этажке входит?

    Звездануться можно...

  • Так в кресле возят не для того, чтобы гаишников не бояться, а чтобы ребенок был в безопасности.

    Я тоже за 2 в 1 голосую. Трансформеры тяжелые очень, и не всегда ровное дно.
    У нас люлька съемная, достаточно длинная, дно ровное, на дне матрасик. Зиму не застал Коля, клали просто на одеялко.
    Сейчас будем использовать в коляску конверт на овчине.
    Затем, как сидеть начал, пересели в прогулочный блок, и можно было бы и до сих пор пользоваться, но громоздкая сильно, удобнее с легкой тростью. Ну и коляска наша, как выяснилось, очень с трудом входит в лифт.

    Если бы заново все, то, в идеале, взяла бы полноценную хорошую люльку, и отдельно хорошую прогулку. К нашей люльке нареканий нет, но прогулочный блок вообще не понравился.
    Рико балерина 2 в 1 у нас.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (04.08.15 15:07)

  • у моей есть сидячая "насадка" или как ее назвать :)) она также раскладывается, на случай, если уснет. у прошлой (вспомнила, адамекс кажется первая была). и к маме лицом и от маммы можно было устанавливать.
    а про лифт не знаю, мы специально к рождению переехали в квартиру на 1 этаже, и у нас гараж перед домом, в котором коляска и живет:улыб:

  • У нас 4-й этаж, придется лифт померить:)
    А мне подруга посоветовала покупать только трость, но с усиленными колесами, чтобы с марта-апреля по снегу проходила... а зимой, говорит, вы и не будете гулять, на лоджии поспите, да и всё...
    Че-то я не знаю даже, до -15 градусов че бы не погулять, да ведь?
    А трость же - сидячая коляска? И в ней в марте будет холодно, мне кажется

    Звездануться можно...

  • Тут каждому свое. Моя знакомая с сыном до 2х лет в принципе не гуляла, форточку открывала и считала, что этого достаточно. Так им вообще коляска не нужна была.)))))
    Мы гуляли до -25. Когда холоднее было, "гулял" на лоджии. Я скорее за 2 в 1 коляску, но для второго ребенка буду брать сразу хорошую прогулку, с раскладывающейся ровно спинкой. При выборе колясок рекомендую еще обращать на высоту ручки (если рост выше 170) и я двумя руками голосую ЗА поворотные передние колеса. Катала коляски с поворотными и без, небо и земля просто в плане маневренности.
    И "раз пошла такая пьянка", продаю свою коляску мутси4райдер, кому интересно, прошу в лс.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я думаю как вариант вам можно взять сани коляску и меховой Конверт для неё. Мы их юзали с ноября по апрель и прогулку с мощными колёсами. И та и другая вам лет до трех понадобятся точно

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Тут действительно каждому свое. Маме надо дышать тоже, на улицу выходить. Плюс, не все дети спят на балконе. Моя вот не захотела. В коляске пока было холодно, лежала нормально.
    Трость для малышей я бы не советовала, по комфорту она далека от нормальной коляски. Трясет в ней, дно редко идеально ровное. Пройти по льду и лужам тоже очень тяжело. По снегу тоже с огромным трудом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нафиг вам, извините эта трость! озьмите себе нормальную 3 в 1, и не будете парится всю зиму! вспоминаю наш двор в новосибирск зимой - эта снежно-солевая каша - это какие колесища должны быть у трости, чтобы по ней проехать??
    + еще в трости не получится ровного положения - а для несформировавшегося позвоночника это вредно -+ она открытая ( по сравнению 3 в 1, будет продуваться, не так тепло придется дополнительно его укутыывать.. ой не, я б не взяла:улыб:
    хотя, если вам только в ммагазин сгонять да в поликлинику, я просто из тех мамаш, кто живет на улице

  • Сани-коляска же сидячие. А обычные санки для малышей не подходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, санки-коляска и лежачие есть.:улыб:у наших 3 положения спинки. Мы в них в феврале и марте катались, когда сильные снегопады были. Степке месяц был.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не видела таких, буду знать.
    А в подъезде удобно с ними? Если пандуса нет? Соседка мучилась, там хоть колесики, но санки по лестнице с ребенком на себе тащить. Коляски шагают в основном по ступенькам.

    У нас обычные санки, с колесиками. Я один раз их использовала, потом сказала, что если мужу надо, пусть сам их таскает))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Плюсую за мутси) я свою урбан райдер за 2 дня продала)
    А вообще по опыту решила так, если будет второй ребенок: сначала люлька, потом хорошая прогулка - все отдельно. Или сразу хорошая прогулка с возможностью разложить на 180 гр.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Маша, в под'езде с ними ужасно. Я до лифта, в лифте и на первом этаже до ступенек на колесах, по ступенькам на руках. Зато в сильный снегопад, даже по сравнению с нашим вездеходом на санках красота!:улыб:
    Марина, я в свое время по твоему совету внимание на мутси обратила. И ни разу не жалею! :роза:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Понятно, тогда соседка правду говорила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня была коляска 2 в 1 Retrus Fire. Мне нравились поворотные передние колеса (реально можно было развернуться в лифте), большая люлька (пользовались до 5 месяцев, но 5 месяц пришелся на май, ребенок был налегке). Прогулочный блок тоже с жесткой спинкой, спать ребенку было хорошо. Надувные колеса с хорошей проходимостью. Амортизация хорошая. А купила коляску пара, у которой их коляска не влазила в лифт =)
    Но было НО. Чтобы поднять-опустить спинку прогулочного блока там металл преодолевает сопротивление металла. С лязгом и дёрганием. И со временем это перестало работать. Китайщина или что. Возможно такой же принцип и в других колясках. Но эта проблема скорее б/ушных колясок. Новая год или два должна нормально продержаться.
    Когда выбирала следующую коляску прогулку, то обратила внимание, чтобы спинка держалась на тесьме (регулируется фиксатором).

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • плюсануть за санки
    мы в них с 2до 6,5мес откатали
    по типу обычные совдеп,тока со спинкой и ручкой
    туда выкладывался деть в сумке переноска
    и гуляй не хочу

    но жили мы тогда в частнике
    по под"езду их конечно волоком.
    но опять таки,коляску с комфортом провезешь по под"езду,а в снегах тащит
    какая бы коляска не была
    если не чищено-гуляем на балконе

    у нас Коляс 3в 1была
    автолюлькой пользовались со сранья и до 9 мес,коляска зиму простояла
    и потом только в лето до первых шагов
    соглашусь что можно было взять две разные коляски-это удобно,но когда деть первый,а ты вся такая на гормонах
    и вдруг встречаешь ЕЕ..чуть ли не коляска мечты :rofl:
    хотя далека канешна..

    в общем только на ощупь наверно и поймешь чего надобно и в какую цену вы при своем хотении могли бы уложиться

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В нашей спинка поднимается и опускается на ремнях. А вот у трости механизм другой и очень быстро стал работать со сбоями.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш,у нас санки коляска с тремя положениями спинки,в РФ брали в прошлом году,конверт меховой купила к ним. И горя не знали с октября по апрель. У нас частный сектор.

    ягодка Виктория 01.06.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: