Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • Девочки добрый день!Хотелось бы послушать ваши за и против о родах по договоренности.Кто как собирается рожать?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я сама рожала без договоренностей и по омс.:улыб:Все очень понравилось, всем безумно довольна, от родов остались только положительные эмоции. Но считаю, что для меня прям звезды встали.))))) Если есть возможность, то лучше договориться. Так и самой спокойнее, и увереннее себя чувствуешь, зная, что есть "тот самый" человек, в некоторых случаях и отношение лучше.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Первый раз договоривалась и была внештатная ситуация, думаю, что без врача могло бы не все так относительно благополучно закончиться. Во второй раз тоже был официальный сервис с врачом, все на удивление было гладко, но я была рада, что был врач. Это придавало спокойствия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если есть возможность,то лучше подстраховаться и подстелить соломки.Сейчас идет такой бэби-бум и роды поставлен просто на поток,никакого внимания и отношения не будет.На данный момент закрыты практически все роддома и не посредственно на горбольнице творится нечто невероятное,не говоря про то что забиты даже все коридоры с кушетками,освобождают подсобные помещения,все равно не хватает,то об индивидуальном отношении в таких полевых условиях,говорить просто смешно.Я только что оттуда и видела все своими глазами:отделение патологии,коридоры,родовую,реанимацию везде полный хаус и уставше-озлобленнный персонал.

  • а мне кажется, что там просто такой поток, что сложно добится внимания, даже заплатив.. ( хотя опять же, говорю про свой город) И есл ине платить, а по омс, главное, это как-то запомниться смене - тогда отношение точно будет особое - побольше пытаться общаться, например, правда у меня еще было написано, что я в меде учусь на обменке + со мной приехала мама, а роды принимала ее ученица, так что отношение к моим закидонам было нормальное :улыб:, а еще, кстати, помогает упоминание договоренности с заведующей - я говорила, что мне заведущая одобрила некоторые процедуры, за которые точно пришлось бы заплатить :biggrin: ( общий на зашиваниях, отказы от окситоцина и прочих капельниц) - обычно на таких "умничающих" косо смотрят.
    ну а вообще лучше мужа с собой взять:улыб:

  • Всем привет. Девчат подскажите магазины с большим выбором колясок?)

  • Согласна, что лучше взять мужа,так и хотела, но к сожалению. Увы формат роддома горки этого не допускает!!!

  • В ричфэмили были?

  • Да, была в рич фемили на королева, в империи детства, в детском мире в ауре, в фея шелби на гусинке. Везде выбор не большой.((

  • А в "Центр колясок и кроваток" заезжали?
    Если виртуально, то можно посмотреть например тут а мы брали тут

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Дочки и сыночки на Маркса. Одно время там много было, но сейчас мимо проходила, тоже выбор меньше стал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да еще и бывает,что муж категорически не согласен,как например у меня:)
    У меня пдр с 16 по 22,отношусь к 4ке по прописке,она до 14 сентября будет на мойке по графику,я бы если честно уехала на скорой,но свекровь переживает хочет заранее договорится,не хочет неопределенности,собирались сервис с двойкой заключать,сейчас она мне уже говорит и горку рассмотри,я уже замучилась :not_i:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Катя,а ты с моделью коляски не определилась?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Чесно признаться модель толком не определилась. Но знаю одно, колеса должны быть одинаковые по размеру, по люльке приблизительно определилась ну и по цене не сильно дорогую.

  • Спасибо за наводочку, заеду в центр колясок и кроваток)

  • Просто я сестре на смену покупала прогулку и скажу из собственного опыта ,что главное с моделью определиться и через маркет найти где подешевле,модель которую я купила разбег цен был от 5000 до 9000 в разных магазинах.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • а почему именно одинаковые? у меня передние меньше задних - так вот со ступенек мне кажется, удобнее на таких скатываться, а у нас тут все в ступеньках все подъезды к ближайшим продуктовым, в которые мне приходится в день раза по 3 ходить:хммм:
    ну и оч. круто, когда передние поворотные - прям чуть ли не пальцем 1 руки управлять коляской можно

  • Девочки, всем привет! Пишу редко, но читаю вас постоянно. сходила на первый скрининг, это прям чудо чудечное какое-то :wub1.gif: По УЗИ уже ставят дату ПДР, буду добавляться в списочек. Была у врача с результатами узи, меня взвесили,померили давление, и все. Так все явки проходят? Она больше бумажек писала, там в обменку что-то записывает и тд. Говорит если хочешь,можешь попить витамины (элевит, мотерна, витрум пренатал форте, фемибион 1) говорит любые выбирай. Наверное эта тема уже сто раз обсуждалась,но все таки, надо ли оно или достаточно хорошего питания, и какие витаминки лучше,кто какие пил?
    Еще вопросик, какого размера должны быть пеленки? Хочу ткань купить да нашить сама, там же оверложить краешки да и всего делов:)

  • Вот вроде нашла списочек, подкорректируйте если не самый свежий, но вроде крайний.

    HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
    Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
    Элен Батлер(Алёна)ПДР-середина сентября,сыночек
    Фениамина (Надя) ПДР-19.09.2015, сынок
    КатяKaterina (Катя) ПДР - 19.10.2015 - мальчик
    Sweeetty (Наташа) ПДР - 05.11.2015 - доченька
    Zagadka (Таня) ПДР - 11.11.2015
    Звездунова М (Марина) ПДР - 17.11.2015 - сыночек:)
    Брида (Лена) ПДР - 15.02.2016 - сюрприз:)

  • Я пила фемибион 1-2 и наталбен. На мой взгляд одного питания мало, всех витаминов нужных не получить.
    Пеленки мы сами шили, шириной на 120 см.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • И я пила Наталбен (вообще регулярно обсуждаются витамины :biggrin: ). Там в них еще и йод есть,дополнительно принимать не нужно. Про пеленки-много не шейте,потому что они к концу первого месяца теряют актуальность. Конечно,от ребенка зависит-моя еще в роддоме начала руки доставать,пыхтела,вошкалась,пока я хоть одну ручку ей да не доставала. У нас пеленки сейчас используются в качестве тряпки-срыгивания вытирать да вот еще слюни рекой полились. Вот тут они неоценимы-обычные платочки не спасали))) ну и свернутую пеленку ей под голову кладу,когда на нашей кровати лежит

  • Мы долго на сон пеленались. Но и пеленок было всего 6 тёплых и 6 тонких. Тонкие шли тоже как плаиочки макси-размера :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот и я думаю,что потом попозже пеленки пригодятся в качестве укрыть-прикрыть-подстелить и тд, как вы пишете:)
    Была тут в ашане, зашла в детский отдел и захотелось скупить все!!!!! Пока правда держу себя в руках (стараюсь), ничего пока не покупали, потом попозже да и надарят еще всего.

  • Один раз я старшую в 10 месяцев запеленала на ночь :biggrin: нам в институт вставать,а она в кроватке играется лежит. Взяла обычную простыню и запеленала. Она очень удивилась и сразу уснула

  • :biggrin:
    Мы месяцев до 5 точно пеленались, потом настала жара и пришлось отказаться и, о чудо, сын спал и так :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: