Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ходьба для похудения - это миф?? :(

  • Всем привет! Я тут подсела на похудение, минус 11 кг, вес встал:хммм: третью неделю хожу пешком на работу или с работы не менее 6км, при скорости 5.7-6км/час, от Новосибирска-Главного до гост. Северной, там как раз 6 км. Ничего не меняется(( Может это слишком мало? В обе стороны ходить? Ни чувства усталости, ни дискомфорта не испытываю... И еще... надо не расстояние считать, а шаги? а как это вы делаете?? приложение на Андрюшу скачала - явно гонит, "вручную" что ли считать? :eek:
    вообще... у кого какой опыт - помогает ли ходьба в похудении? и сколько ходить-то надо :biggrin:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • я 5 лет хожу и не жужжу) а тут 3 недели))) какая вы - вам все вынь да положь) помогает-помогает) физические нагрузки помогают похудению - это факт, ходите столько, сколько вам комфортно и запаситесь терпением) я в идеальной форме благодаря этой привычке) хожу по ситуации 5 км + ежедневно)

    Keep calm and makeup on

  • Ну да)) Я думала, что ходьба поможет сдвинуть дальше вес вниз )) видимо, и правда терпением запастись...))

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Совсем не факт. Я хожу 9 с половиной лет, приблизительно по 5 км в день (2,5 утром, 2,5 вечером), на выходных - как получается. Если только ходить - то с весом ничего не будет. Ходьба, на мой взгляд, вообще чисто для поддержания организма в более-менее бодром состоянии.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • 6 мало, надо 10 хотя бы :yes.gif:
    или в гору
    6км это примерно 250-300 калорий

    я читаю жизнь..

  • Значит и в обратную сторону начну ходить) а что за приложение такое интересное?? поделитесь)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • StepOn, это если айфон. хотя у новых айфонов свое приложение есть *здоровье*, даже включать не надо, сам считает и весьма точно))
    на самсунге у меня был тоже неплохой шагомер, названия не помню, оранжевые ноги))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: помогает ли ходьба в похудении?
    помогает
    если только ходить…
    не есть, не спать и работать

    Нищеброд

  • Обычно советуют физнагрузки совместить с диетой, если за счёт нагрузки -300, то за счёт диеты нужно ещё -200, итого 500

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да-да. просто прогулка-это мало. Я почти каждый день прохожу около 2-3 км, и при этом программа показывает максимум 40 калорий.

    Никогда не говори никогда.

  • Я тоже хожу пешком и жду пока похудею. туда 6 км и назад 6 км. Вторую неделю хожу, штаны стали свободней, жира на ногах меньше ( мне показалось). Обычно на велике летом езжу. А вот интересно: на велосипеде больше калорий сжигается за тоже расстояние? Мне кажется на велике легче, времени же меньше тратишь.

  • В ответ на: А вот интересно: на велосипеде больше калорий сжигается за тоже расстояние? Мне кажется на велике легче, времени же меньше тратишь.
    Не, на велосипеде гораздо больше сжигается, это вообще энергозатратная штука. Ходьба в зависимости от скорости в среднем от 150 до 300 калорий в час сжигает, а велик - от 400. Это в среднем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я все лето ездила на работу на велике, мне кажется не особо похудела. А задница так накачалась, что плохо влазила в штаны. Это как?

    Исправлено пользователем Elloiza (21.04.15 09:51)

  • В ответ на: Ходьба в зависимости от скорости в среднем от 150 до 300 калорий в час сжигает, а велик - от 400. Это в среднем.
    Так это же в час. А по расстоянию получается то же наверное, а может и меньше. Ведь то расстояние что вы за час пройдете пешком - на велосипеде проедете за 10 минут.

  • вот-вот. пешком я иду час до работы, а на велике 30 минут. Мне и интересно что больше калорий сожжет. Думаю быстрая ходьба, а то на велике под горку-то вообще можно ненапрягаться

  • В ответ на: А задница так накачалась, что плохо влазила в штаны. Это как?
    да Вы что?? завтра же куплю велик

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: да Вы что?? завтра же куплю велик
    у меня велотренажер….
    чет если и не влазит что-то в одежду, так точно не от накачивания великом :biggrin:

    Нищеброд

  • да Я имела ввиду, что задница не в ширину не влазит, а как бы мышцы стали более выпуклые, короче накачались мышцы сверху на ягодицах

  • Keep calm and makeup on

  • здорово) можно нагрузку не увеличивать больше, с чистой совестью))

    хотя мне нравится ощущение усталости после б. дорожки/эллипса.

    я читаю жизнь..

  • я терпеть не могу бегать, мне прямо бальзам на душу)

    Keep calm and makeup on

  • Если на беговой дорожке установить программу сжигания, то тренажер не дает увеличивать нагрузку, следит за пульсом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тогда приходится руки неотрывно на пульсометре держать, только отпустишь-пищит, раздражает :dry:

    я читаю жизнь..

  • ходьба в быстром темпе для похудения это реальность, тока после прогулки не надо объедаться

  • Меня не раздражает, планшетник положила на панельку, музыку включила и вперед

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: