Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Я тоже вспомнила только когда про ночь творилы прочитала)))

    Марина, про твое сообщение выше - согласна полностью. Я та еще гундя, но мир стал злой, ехидный и ворчливый.:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, про розеолу тут часто упоминаете. Можно узнать "в чем прикол"? Ее лечить не надо? Сама проходит? Я как поняла, что сначала темпа держится несколько дней, потом сыпь высыпает? У дочери подруги на днях так было, температура 38,1 держалась два дня, врач поставила ангину и тонзилит и назначила антибиотики. Через три дня появилась сыпь, врач еще фенистил назначила. А это она, да?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, очень похоже, что она. Розеола - это вирус герпеса 5 или 6 типа, при заселении в организм дает такую картину - высокая темпа и сыпь на 3-4 день. У многих еще горло красное при этом. И лечить никак не надо, кроме жаропонижающих, сыпь сама бесследно проходит. А вообще про нее Комаровский хорошо пишет, почитай.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • для длительного хранения в него добавляют антибиотики, это мне сейчас напомнило, что муж на мясокомбинате работает и тоже самое рассказывает:) что колбасу делают из мяса!! только добавляют в разные виды колбасы немного присыпок, специй:))) а так мясо на крюках настоящее висит , целые тушки:) но видимо все жти добавки и вызывают аллергию

  • Молоко длительного хранения готовят путём ультрапастеризации. Это нагревание до очень высокой температуры за очень короткое время, а потом герметичная упаковка. Без антибиотиков! И чаще всего из цельного (не восстановленного) молока. Т.к. целесообразнее лить его в летний период когда молока полно.
    Это типа консервации. В тушёнку или огурцы маринованные же не добавляют антибиотики.
    Кстати, в декрет я уходила с мясоперерабатывающего производства. Да, колбасу делают из мяса. Но есть её я никому не советую. Колбаса по определению продукт не полезный, а то из чего и как её делают - вообще ужас ужасный.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вы мне хоть напишите марку того молока, за которое вы отвечаете ( в личку). Я как потребитель, до диеты, брала некоторые виды молочки, иду по магазин и беру по той цене, что мне комфортно, и я не знаю, как его готовят -естестнвенным путем или с добавками, пьем то, что предлагают производители. Сейчас конечно уже ничего не пьем и не едим, кроме гречи да индейки, быстрей бы уже все пролечилось и восстановилось

    девочки, кто-то ребенку давал пантогам? обязательно ли его принимать, вроде тоже сильно вызывает аллергические реакции

  • Лена, мы пьем пантогам, но у нас не все идеально по неврологии.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вот и нам невролог назначила, еще после первого месяца и сейчас в три, но так же говорит, сначала с желудком разберитесь.
    Кривошейку исправлять сказала, немного еще в одну сторону косит. Массаж и электрофорез не можем начать, из-за этих пятен на теле :шок:

  • Нам назначали пантогам, но ребёнок не аллергик. Просто помню, что предлагали аналог какой-то не в сиропе, чтобы без аллергии, спросите у своего невролога.
    А вообще препарат этот вроде хвалят все по эффективности.

  • В ответ на: PS С беременностью! И с девочкой! :роза: Это радость :heart:
    Таня, спасибо)

    Под лечением розеолы "как положено", я, в общем-то, и подразумевала снятие интоксикации, нормализацию температуры и симптоматическое лечение (горло пшикнуть Мирамистином, если красное, например).
    Анализы на киш. инфекции тоже долго делаются, и что-то это не мешает врачам назначить антибиотик.
    И приехавшему по скорой доктору, бросаться такими фразами, что мол вам ребенка под капельницу надо, у него обезвоживание, повезло еще, что судорог не было. Муж на меня так посмотрел, что я чуть не умерла. И самой как-то не по себе стало.
    И розеолу мне в стационаре отрицало три врача. Просто впервые слышали про эту болячку.

    Блин, только забыла и успокоилась (((

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, с ожиданием доченьки! :wub1.gif:
    Про доктора скорой я че-то не поняла, если была темпа, но не было поноса и рвоты, откуда обезвоживание?
    Ну и на месте мужа, я б не зыркала :nea.gif: ты в итоге поехала сама в инфекционку? Это тоже не на луг сходить, цветочки собрать в твоем положении.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Можт пантокальцин? Мы не смогли эти таблетки пить, они очень горькие, доча прям рот зажимала и плевала...

  • Я уж не помню, сироп сладкий заходил на ура сыну, аллергии не было, ттт, его и пили.

  • Я сироп пробовала, у него такое послевкусие, прям фу-фу-фу. Но деть норм пьет, хотя тот еще привереда.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это нам фу-фу-фу :rofl: а им сладко и ладно.

  • Скорее всего она.
    У сына тоже 3 дня 38.5 была температура. Вызвала врача, она с порога: сыпи не было? К вечеру появилась и все встало на свои места.
    Правда, до этого тоже была болезнь, 3 дня температуры, а потом сопли до колена.

    Кстати, поставили мы превенар. Долго думала, но решилась. Ттт никакой реакции у ребенка. Врач спокойно приняла, что мы будем ждать пентаксим до сентября. Я предложила отказ написать, но сказали, не надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Алина, спасибо :flowers:
    Да был просто частый стул на фоне приема аб, но никак не понос.
    А зыркнул - ну я ж типа форумов начиталась про какую-то розеолу и фигней страдаю, а ребенок умирает!!! Канеш сама поехала, кто ж еще.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Всем доброе дождливое утро!
    Сегодня день семьи, любви и верности!
    Пусть в Вашем доме всегда будет счастье!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Доброе утро,девочки! Всех крошек с прошедшими датками!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Всем доброе дождливое утро!
    Сегодня день семьи, любви и верности!
    Пусть в Вашем доме всегда будет счастье!
    Присоединюсь! Процветания и гармонии в наши семьи!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девочки мамочки, ещё я организовала свое Сп. Будем закупать детские игрушки,одежду,товары для детей. Группа пока только в ок,но скоро вк будет и на нгс. Уберу ссыль под спойлер,чтоб не ругались. Присоединяйтесь! Всем моим жительница нгса всегда скидки :heart: :respect:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет! Всех с праздником.
    Ира, если будет что по зимней книге скидки, мне в личку напиши) я тут набегами(

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша,поздравляю!молодец!жду в вк!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Хорошо) Постараюсь не забыть))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я могу написать марки молока, так как работаю с технологами.И кстати, чем дольше их слушаю, тем страшнее :biggrin: Они ездят практически по всем производствам...И их фраза:" Мы едим свою лень" мне очень запомнилась с первого дня.Это означает, что время экономя, сами не готовим, а покупаем в магазине...
    Ирмень, Кирзинское,Красногорье вот вспомнились те, которые можно покупать.
    А страстей писать не буду, хотя бы потому что это все таки коммерческая тайна производителей.Но то что зачастую в твороге нет творога а в молоке нет молока,это да

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: