Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Девушки доброе утро!После безуспешных поисков через поисковик прошу вашей помощи,точно знаю,что вы тут обменивались контактами массажистов,подскажите пожалуйста если не сложно,можно в лс.У нас правый берег.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • а сами не хотите? хотя смотря сколько месяцев ребенку. Но я на своем буду ставить опыты :))предыдущих водили с 3х месяцев - в 4 уже на ноги в кровати вставали и прыгали там ( но сидеть еще не умели). СЕйчас начала прям с 1 дня делать массаж - мы вроде как проходили уже массаж для месячных деток - посмотрим, как это скажется на его физразвитии :улыб: пока заметила, что он уже начал когда столбиком держу, ручонками прям отталкиваться и поднимать головешку, причем, это не тонус, а такие еще неумелые ""поднятия"! просто поглаживаю ему тельце и размахиваю руками - ногами каждые перерывы между снами.

  • Ой, спасибище огромное за совет, нам в августе предстоят перелеты, и отипакс как раз дома есть, возьму! :flowers:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • нам очень понравился массажист, тут же на форуме давали контакт, но она только в Октябрьском районе работает, если нужно- напишу

    Я люблю и любима.

  • Мы как раз начинаем массаж с понедельника-спасибо девочкам за контакт массажистки Алены)) она будет сама к нам приезжать на машине, сеанс 700 руб. Группу формирует как раз сейчас
    Она сказала, что нужен будет большой мяч 55 см. В связи с этим вопрос-где его взять? Может,у кого-то завалялся ненужный?:смущ:

  • На своем может и буду опыты ставить))) Но нужно не мне,племяннику,9 месяцев малышу.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Район Дзержинский,жаль что только Октябрьский.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • очень хорошая массажистка
    Показать скрытый текст
    89134740675 Елена Александровна
    Скрыть текст

    работает по правому берегу

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ира-Иришсаммер предлагала недавно мячики за символическую плату:yes.gif:
    а вообще в спорт мастерах,любом детском магазе,ленте..
    цена 350-500р

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну что ты! Такая нужная весчь улетела со свистом)
    Остался только мячик для баловства - прыгун с ручкой как у гири.
    Обалденно голубой с отличной картинкой про львенка и черепаху) Вообще не прыганный - все свойства сохранены)
    Налетай :appl:

  • Самое смешное,что вчера я была в Дочках-сыночках и могла бы,вероятно,там купить. Но! Мои поездки выглядят примерно так: в автокресле спит Соня (а Соня спит исключительно во время движения :злорадство: ,красный светофор-это невезуха),сзади сидит на шухере кто-нибудь из старших детей. Вчера были оба. Парковки,само собой,там нет. Встаю,нагло подперев чьи-то машины,включаю аварийку и со словами "если проснется-не обращайте внимания,если будет орать-звоните" убегаю в магазин. Не успеваю даже подняться наверх-приходит сообщение "проснулась". Игнорирую,иду в отдел детского питания :спок: тут же прилетает другое-"вошкается"... Несусь в другой конец магазина, хватаю судорожно какую-то одежду. В мозгу сверлит мысль -"что же я еще хотела взять?". Не вспомнив,скачу на кассу. Кассира привычно нет,собралась небольшая очередь. Нервничаю. Тут прилетают одновременно два сообщения-"орет!!!". Кассир приходит,но все делает ну ооочень медленно. В итоге нагребла на 5 тыс. Рассчитываюсь все с тем же задумчивым видом и ощущением,что забыла что-то важное, выскакиваю. Эти два оболтуса втыкают в айфоны, Соня голосит. Швыряю им пакет, поехали, Соня замолкает,ура. И тут меня осеняет-мяч!!!прокладки для груди!!! Матерюсь про себя, еду домой

  • А не проще взять Соню с собой в магазин, если знаете, что она 100% проснется? У меня сын тоже спит только в стоячей машине, поэтому я не заморачиваюсь даже, беру его с собой и спокойно выбираю то, что мне надо. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Вчера совсем забыли про поздравления.

    Поздравляем наших редких гостей:
    Егорку и маму Яну с годовасием! :appl: :bday:
    Сашеньку и маму Олесю с четырьмя годиками!
    :appl: :bday:

    А сегодня полторашечка Демиду и маме Оле! :bday:
    Мы присоединяемся! :flowers: :flowers: :flowers: Хоть и с опозданием. :смущ:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Кстати, да:улыб:мне оставлять не с кем было, всегда с собой брали.пока совсем мелкий, ставили автолюльку в тележку, подрос- садим в нее же, если без коляски .в магазине никогда не орет.интересно же там все, сидит по сторонам пырится
    пс: сажу на спец сиденье, а не в обуви в тележку

    Я люблю и любима.

  • Я тоже всегда Настю беру с собой. Сейчас доросла более-менее до рюкзака, так еще и обе руки, считай, свободны. Со старшим был слинг.
    Я пару раз со старшим побегала, когда бабушка не могла успокоить, решила, что нафиг надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы тоже всегда вместе. Иногда с бабушкой остается, но это редко. Первые поездки за нужностями в магазин нужно было уложить максимум в 2 часа. потому как кушать, а кушали только дома, лежа.
    Знакомые постоянно сына с собой брали, но оставляли одного в машине. А что, она же заведенная, с кондером, а он спит...

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А старшая дочь не может достать ребёнка из кресла и походить с ней, например, чтоб успокоить?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Конечно,в основном,она всегда со мной ходит-когда надолго. В Метро или в Мегас-тоже кресло в тележку ставлю и катаемся-ей нравится. В Медведице недавно вообще 4 часа болтались, но там тележек нет,на руках была. А когда надо куда-то заскочить,схватить и убежать-дольше ее из сиденья выцарапывать. И всегда остается надежда-может,не проснется :biggrin: в ДС ее брать сложно-там же места совсем нет между рядами-одной-то сложно протиснуться (мы на Гоголя ездим).Слинг есть,но лежала она там только в период кабачковости. Сейчас надо только вертикально,только лицом вперед. При этом еще суча ножками и ручками от эмоций

  • Ира, ужас, что за безответственные люди :зло: оставлять ребенка одного в машине

  • Судя по новостной ленте у нас много таких родителей, довольно часто последнее время пишут о том, как эвакуировали машину с ребенком. Хотя, что уж, каюсь, раз тоже пришлось оставить сына в машине, выскочила на 2 минутки купить воды. Но меня после этого так муж "пропесочил", что больше даже мысли не возникает. ))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Оля, самое страшное, что их это не напрягает. Им удобно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Тогда бы уж дома одного оставляли, че заморачиваться, возить еще с собой :dry:

    Я люблю и любима.

  • Печально, что тут скажешь.. надо законодательно это запрещать. Ведь установлено же законом, что автомобиль - это источник повышенной опасности, так почему безнаказанно наедине оставляют малышей с этой опасностью?!

  • Видимо глупость человеческая в повышенной концентрации :зло:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Муж ваш был прав, пришлось в данной ситуации не может быть.

  • Несколько лет была статья на нгс (тогда только вышел закон про детские автокресла) что гибддэшник останавливает машину просит открыть багажник, а там ребенок, но больше всего у нас с мужем вызвало ужаса комментарии к этой статье, где каждый третий писал, что он тоже возит детей в багажнике, так что на этом фоне оставить в машине на две минуты выглядит очень безобидно! У моей подруги просто случился форс мажор, что заклинило сигналку и ребенок остался в машине, а она не могла открыть и больше перепсиховала она вызывая и ожидая спас, малыш благополучно спал, пока мама метала икру в ожидании помощи

  • Про багажник :eek:
    А форс-мажор он на то и форс-мажор, что его не ждёшь, случиться может, но намеренно так поступать не станешь.
    Личное дело каждого и дети тоже у каждого свои.

  • мне даже собак то жалко, когда их в машине закрывают...а тут еще дети.
    В Америке была большая волна смертей деток. их оставляли в машине и уходили, сейчас закон суровый вышел у них..чтобы даже мысли не было.

    Никогда не говори никогда.

  • Так есть статья "оставление в опасности", по ней если что случится родителей привлекать будут. Но специально с этим не борются у нас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в курсе, что есть такая статья, но она предполагает наказание в том случае, если эта самая опасность угрожала, наступили негативные последствия, там много нюансов. Я говорю о наказании за сам факт оставления.

    Исправлено пользователем Divichka (30.07.15 11:47)

  • Нет, именно за оставление эта статья. Насколько помню, как раз увезли на штрафстоянку машину с ребенком и потом хотели возбудить дело по этой статье. Но не стали, как раз потому, что семья благополучная и ранее прецедентов не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Капец, додумались же :зло:
    Про форс-мажор - тут случайность, никто не застрахован. Я вон тоже неудачно мусор сходила выбросить...

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Зимой по нтв в новостях видела-в Москве у обочины на МКАДе! из припаркованной машины вопил ребенок. Причем, не видно его было. Сочувствующие вызвали милицию, машину вскрыли-в багажнике автокресло с младенцем. Машина не заведена была. Видимо, сработала сигналка-потому что появились родители. Странная такая парочка лет 40. Искренне недоумевали-а что такого, у нас ребенок так всегда гуляет! Ну, проснулась не по плану и что? Спит на свежем воздухе. Зачем машину-то портить? Показывают ребенка-такая девица хорошенькая, толстенькая, веселая. Вроде, и не скажешь, что плохие родители, а вот с таким прибабахом. Не знаю, чем там это все закончилось-угрожали лишением род.прав
    Показать скрытый текст
    а мы уже опять в ДС сгоняли))) нет у них фитболов,только пляжные мячики есть и,говорят,давно не было. Надоело, отправлю завтра старшую в Спортмастер. Зато купила прокладки для груди самые мои любимые,в упаковке по 60 штук теперь
    Скрыть текст

  • Гуляет???
    Мир сошел с ума :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Не понимайте буквально, у меня образование соответствующее, не просто так говорю. Тот факт, что повезли на штрафстоянку и есть опасность потенциальная. Ещё раз повторяю, я говорю об ответственности за просто факт оставления в машине без присмотра, неважно, возникла опасность или нет.

  • И тот факт, что не стали возбуждать уголовное дело как раз свидетельствует о сложностях применения этой нормы, благополучие семьи тут ни при чем.

  • Месяца 3 назад супруг купил фитбол в Спортмастере (наш лопнул :biggrin: под супругом и лопнул :biggrin: как раз тогда, когда нужно было киндера спать укладывать :biggrin: ), правда, не знаю, в каком именно. Но у нашего диаметр 75. Бренд (?) - Торнео. Цена вопроса - 300-400 р.
    Может, обзвонить сначала Спортмастеры, чтобы просто так не ездить? :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Мв в Ленте покупали фитбол

  • В ричфэмили выбор мячей

  • А он где находится?

  • Королева 40 и петухова 69

  • Ох, девочки, тема у вас...
    Я поддерживаю, чтобы было наказание именно за оставление в машине без присмотра. Хватает же у кого-то ума (Катя, я не про тебя, а именно когда не на две минуты). Про багажник я вообще молчу. Я б и кота туда не посадила или собаку, ну если только это не хэтчбек или сув. Но не ребенка же...
    Колян с нами катается с трех недель по всем магазинам.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Понятно. Тогда действительно грустно, что нет ответственности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, поделитесь опытом :appl:
    Сходили сегодня старшим поставили манту. И нам Свете поставили задержку развития
    не говорит своего имени (но других слов насчитали 17), мало слов должнобыть больше 20 и простые предложения, не одевается сама, не подпрыгивает на месте.
    Девочки у всех дети это делали в 2 года?

    Помню, что по словам уже спрашивали и поняла, что есть детки которые ближе к 3 заговорили. А все остальное? Что-то я растерялась

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Нам два в сентябре и , судя по вашим признакам, мы вообще в задержкой развития. Недавно читала, что прыгать начинают в 2.5 - 3 года. Насчет имени, может вы не заостряли на этом внимание, или доча не считает это таким обязательным. Вот мой ребенок точно тоже имени не говорит, зовут Влад, а говорит просто А. ПРедложений еще нет особо. Сам не одевается, даже не кушает сам и на горшок не хочет.

  • Так вы ещё легко отделались, нам зрр в 11 мес логопед поставила :шок:
    А вообще до 3-х лет этот диагноз не ставят.
    Одеваться самостоятельно - это навыки 2-3-х лет.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нам 2 в октябре, попыток одеваться вообще нет, на горшок сама не просится, имя своё говорит, но не полностью, а как получается, вместо Алиса-Али, прыгать на месте, держа меня за руки изредко выходит, есть простые предложения: мама пошли, мама дай, Али пить и т.д.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мне кажется - забить.
    Не говорит своего имени - но вообще себя называет? Главное - что бы обозначала сама себя хоть как-то.
    Про одеваться - можт она перепутала, "раздеваться" хотела сказать? В 2 года все ж таки ребенку, если он не очень упорный и не из серии "я сам!", по силам надеть ну носочки, юбочку, шапку. Чтоб вот прямо сам одевался - ноги в штанины, руки в рукава - все ж таки ближе к трем, имхо.
    Про прыгать - невролог смотрела это при комиссии в сад, т.е. навык опять-таки трехлетних.

  • Может просто к другому специалисту сходить?

    Мы сегодня сделали тест на аллергию.. в итоге и на березу+на пыль.:хммм: И подтвердили, что на Миньку нет :хехе:

    Никогда не говори никогда.

  • Капец:хммм:от берез и пыли не спрятаться:хммм:
    Хорошо хоть на Мини нет)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: