Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Юля, сок и сахарная вата или чупа-чупс с точки зрения пользы/вреда для здоровья НИЧЕМ не отличаются, в том-то и дело. И то, и другое не есть гуд. Но если со сладостями родители еще пытаются как-то бороться и ограничивать, то сок воспринимают как полезный продукт.
    Каждый конечно сам для себя решает, что и как. Но решение нужно принимать все же с открытыми глазами, зная точно, что к чему. Не надо мне верить, я спокойно могу заблуждаться. Спроси у эндокринолога и гастроэнтеролога, диетолога тоже можно еще до кучи, что они думают про употребление сока - без привязки к детям, просто пусть оценят сок как продукт, тогда точно будешь знать, менее он вреден чем чупа-чупс или нет :улыб:
    Я сыну лучше кусочек шоколада дам, чем сок.
    Но это я :улыб:

  • Я в такие подробности пока не вдавалась, с эндокринной системой ТТТ в семье вроде в порядке все, поэтому в такие тонкости - что более вредно, свежевыжатый сок или из пакетов - не лезу :улыб:Мы никакие не пьем.

    Но вот что мне интересно - в диабет-центрах исследования в открытый доступ выложены о вреде сока и влиянии его на развитие диабета, а педиатры продолжают советовать сок для малышей. Несмотря на то, что одновременно эти же педиатры вместе с эндокринологами и т.д. бьют тревогу - сахарный диабет молодеет, им уже дети и подростки болеют! среди детей эпидемия ожирения! и все в таком духе. Как все это сочетается - я не понимаю. :dnknow: Наша педиатр про сок ни разу слова не сказала, вообще ни одного раза не посоветовала его давать.
    За что я лично только еще больше ее уважаю.

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с финишной прямой! :bday:
    Присоединяемся! :роза:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, обратите внимание, что детские соки в основном без сахара, а в тех что с 3/х лет, в составе практически всегда сахар.
    В спор влезать не хочу, так, на заметку просто.

  • В ответ на: Хорошо, ладно, капли так капли? А зачем? Что они дадут?
    Аню с Олесей с 11!!!! Рассказывай, чего умеете?
    этот вопрос экспертам ВоЗ адресуйте а не мне. Это их рекомендации. А то видимо от таких мамаш которые думают что капли ничего не дадут и получаются диабетики

  • Спасибо за ответы :flowers:
    Таня-Пеппер, мудрая ты мама :yes.gif:работаем вкупе всеми способами, то есть сначала показываю как мирно общаться, не помогает, потом объясняю почему нельзя никого дубасить и забирать игрушки, попутно шантажирую еще раз так сделаешь и уйдем, этот "еще раз " наступает через 5 мин, и уходим в др место.Так и гуляем
    Света, давай :yes.gif:посещают мысли, что террор прекратится, когда такой же воинственный соперник даст сдачи. Или и это у Юли не срабатывает?

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с финишной прямой! :bday:
    Поздравляем!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Олесю и Аню с даткой! Здоровья и хорошего настроения :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • всем привет!
    а у меня другая проблема, Соню задирают, могут полезть за игрухой, а она стоит и особо не предпринимает ничего, как-то тоже не правильно..

  • Юля, как задирают? У Вани тоже игрушки отбирают, а он спокойно относится. Сейчас заметила, что старается избегать таких детей. Я как-то спокойно отношусь к этому.
    Как вам там отдыхается?

  • ну вот допустим могут шапку содрать или дернуть за одежду...
    да проболели неделю мы, сейчас вроде нормально, жара стоит, здесь что хорошо нет мошек, да и комаров нет, даже как-то не привычно:)

  • Юля, хочу к вам, туда, где нет мошек)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Тут я бы сама вмешалась, наверняка же дети постарше.
    Меня больше пугает в таких ситуациях не спокойствие Вани, а то, что он может начать повторять.
    Хорошо, когда никто не кусает. Тоже думаем на Урал поехать в августе.

  • Лен, я пока особо не вмешивалась, т.к. мамы деток сами своих деток одергивали, я только говорила допустим, что не надо дергать, лучше погладь девочку..

  • Анечку и Олесю с даткой! :flowers: уже и год скоро:миг:
    Блин,как я вам завидую Юль,по хорошему конечно :friends: заели нас уже просто :tantrum: на улицу без репилент и москитки не выйти...

    ягодка Виктория 01.06.2014

    Исправлено пользователем Virupomaly (23.06.15 18:34)

  • Девочки, к вопросу про репиленты, кто нибудь пользовался средством от комаров , которое крепится на пояс ?

    П.3

  • Девочки , привет! смотрю вы нас с 3-мя месяцами поздравляли:) спасибочка:) мне все некогда выходить, то с ним, то в делах... мы сегодня ходили к педу -прибавили 600шт и выросли на 3см:) сейчас мы 5600гр при росте 59, при окружности головы 40 и обхвате груди 41 см! :biggrin: попочка выросла, что 2-ой размер стал маловат :biggrin:

  • С прибавкой Андрюшу!

    Нас сожрали опять на улице, сил нет уже ((((

    Про ерунду на поясе - вчера у мальчика видела, весь в мошках. Мама веточкой сгоняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки,подскажите про вакцинацию в 3 месяца-полиемелит и акдс... в нашей поликлинике ставят нашу вакцину, от которой говорят температура под 39 на несколько дней... кто-нибуль ставил импортную и где сейчас ее можно купить? и вообще стоит ли ставить импортную?
    у нас еще проблема-с рождения диетаз, даже на теле, на коленочках стал мокрить:(( я так особо и не ела запрещенных продуктов, а все равно сыпит, сейчас надо октазаться от мяса, молочки всей, печенюг.. вообщем одна гречка-гречка-гречка.... сил и так нет, ходишь полуголодный, а тут сказали за неделю до вакцинации приглушить диатез супрасином, но я хочу прям на жескую диету сесть..гречка и вода или самый простой черный чай без добавок всяких ароматических.... :cray-1:

  • Мошкары в этом году еше больше голодной :зло: прям загрызают , что по несколько дней держаться красные места. А вот мы вчера папу изучали, за нос водили :biggrin:

  • Юля, если ты про клипсу, то мы пользуемся. От комаров хорошо помогает, от мошек нет.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • от мошек у нас известное средство - ванилин:улыб:и масло герани. на удивление у нас тут в алт. крае мошки быстро передохли, всего недеи 1.5 нас мучали

  • Лена, я буду только импортную ставить. Если найду.
    И, честно, сыпь и диатез это основание не ставить вакцину, мне вакцинолог говорила. Так что сыну стали ставить с полугода, когда сыпь стала не такой сильной и реакции на продукты стало меньше. Также мне сказали, что препараты против аллергии снижают эффект от вакцины, так что без исключительной необходимости не применять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Заяц какой :wub1.gif:
    Настя за папой следит, не выпускает из виду, улыбка наготове))

    Я тоже выложила фото в группе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ленок, какой он у вас зайка :wub1.gif:
    Я бы не стала ставить, да и если ставить в частной, то в сибирячке точно откажут, т.к. диатез это веский повод подождать. Мы все прививки ставили платно, у нас ток гепатит был в ПК и на него у нас была реакция, хотя врач сказала - мамочка что-то скушала.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: