Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • и может не в тех развивашках я была, и в двух всего, но там дети 1,5-2 года рисуют, лепят, танцуют и тп, никто не читает, не считает, и большую энциклопедию не цитирует

    Я люблю и любима.

  • Оля, а сарказмом, тем не менее, попахивает :1:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Девочки, подскажите есть какие-нибудь развивашки где можно ребенку не только позаниматься, но и еще поиграть после занятий с ребятишками.
    Если в районе пл.Калинина, то в Даки-Даке и Подсолнухах. Это как мне по телефону сказали. Но в стоимость занятия включено 15 минут игротеки, кажется.
    Научилус еще есть, но условий не знаю.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Мне бы вполне хватило просто ответа на вопрос.

    ПС: а почему ты не проанализировала, чем попахивает, что скучающие от не фиг делать мамы в развивашках еще и галочки себе ставят, что типа занимаются ребенком? И прочее, чем там еще охаяли развивашки

    Я люблю и любима.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я такого же мнения, во всяком случае цифры до 100 для ребенка в полтора, на мой взгляд, ненужные знания.
    Есть видео на просторах интернета "Федя 8 месяцев читает", вот прям именно про раннее развитие со стороны.
    Нашла. Посмотрела :спок: судя по лицу Феди,у него, как и у меня, сомнения в адекватности этой женщины :rofl: Остальную подборку даже смотреть не стала-примерно представляю теперь,что там можно увидеть
    Это мне напомнило мою родную тетушку, которая родила моего двоюродного брата в 38 лет "для себя". Слава богу, я не видела,как происходят эти занятия, но помню,что карточки там точно присутствовали и какое-то "чтение по диагонали" она с ним изучала. Сейчас ему 22 года, но гениальности и особенности в нем всяко нет. Более того, редкий раздолбай
    Писец, я тоже посмотрела, как мне теперь это развидеть?! :bad: Мамаша адекватная вообще?.. Я даже досматривать не стала, мне дитенка жалко :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Посмотрела для развития. Капец я в шоке :шок:
    Я стесеняюсь спросить, а зачем она его тыркала туда сюда?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы дома занимались по чуть-чуть. Стихи она хорошо воспринимала, просто с интересом слушала и по ШСМ занимались. Помню как педиатр наш удивилась сколько Кира предметов в ее возрасте знает и спросила по какой методике занимаемся. При этом я ленивая мамочка :yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • А зачем мне чье-то там мнение анализировать? Мне с моим хорошо живется.
    Надо кому-то - ну пусть водят, зачем водить - дело каждой мамы, точнее отдельно взятых родителей.
    Опять же, води я ребенка в развивашку с года, если бы оно мне было надо, совершенно так же мне было бы безразлично, что об этом кто-то думает: от скуки я это делаю, для разнообразия, от безделья, или надеюсь в тайне, что мозгов у ребенка прибавится.
    Не пойму просто, чего добиться-то хочешь своим вопросом?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (27.08.15 18:15)

  • я посмотрела и более поздние ролики одним глазом, как он почти в 4 года буратино читает.
    По мне так почему бы и нет..только вот ребенок половину звуков не произносит при этом, то есть говорит для своего возраста неочень.
    Мы вот столкнулись с проблемой. Этим летом ставили Кире букву С. ну вот в новых словах она прям отлично ее произносит, а в "старых" по привычке так и проглатывает.

    Никогда не говори никогда.

  • Не знаю зачем, но мое зачем-то анализируешь. То, что тебе пофигу на всех, я помню. Вопросом, если он не риторический, обычно хотят добиться ответа.

    Я люблю и любима.

  • Погоди минуточку, где я твое мнение анализирую?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Оля, а сарказмом, тем не менее, попахивает :1:
    Вот. Поэтому я и спросила, почему избирательно аналируешь что чем попахивает

    Я люблю и любима.

  • Так это не мнение. Это стиль сообщения. Разные как бы вещи.
    Вот на сообщения с сарказмом и не вижу смысла отвечать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Про развивашки. Когда мы пришли, то лепили, рисовали, в общем, наши домашние занятия, но плюсом была часть с песнями и танцами. Конечно, громко сказано, но все же, движения были и были они в коллективе, Илюшка сильно на деток смотрел.
    Потом преподаватель сменилась и появились элементы обучения. Например, изучали цвета. Выглядело это так: преподаватель садилась, брала цветные конусы и говорила, что вот это синий, вот это красный. При этом 2 самые спокойные девочки сидели и слушали, остальные с криками бегали вокруг. Я подумала, что всяко интереснее про цвета расскажу.
    Еще в одной по системе Монтесорри было очень много игрушек, прям очень много, но играть нужно было одному, за этим строго следили, что сыну не понравилось. Еще они подчеркнули, что с водой у них играть можно. Так и дома можно, я на кухне не запрещаю. А вот часть из песен была куцой и несмешной. Как будто тети очень торопились домой. Даже между песнями перерыва не было.
    В третьей рисовали, лепили, этим сын в меру своих возможностей занимался с радостью. Пели песни под фортепьяно. Простые и понятные. Упор на ритм. Но контакта с преподавателем не получилось, может, потому, что она уж слишком пыталась командовать. Например, сын левой рукой рисовал, она в правую руку кисть вставила. Лично мне бы не понравилось тоже, меня 3 класса заставляли правой писать, а я левша, потому не приемлю насилия в этом вопросе.
    Короче, только песни там были из того, что дома мы не делаем. С папой изредка поет и часто танцует, но не так и не то. А остальные занятия прекрасно можно дома делать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Знаешь, по примеру ребенка своей коллеги, а у них тоже карточки, чтение в полтора и так далее, мне кажется, что мама не видит в своем ребенке ребенка, а некий бизнес-проект как впихнуть всего и побольше. Мама с ужасом видит, как сын берет палочки и камни на улице, как так, английский изучает, а палочки интересуют. Коллектив по ее мнению был не нужен, к счастью, ближе к 4 изменила свое мнение.
    В общем, я за то, чтобы ребенок в 5 месяцев пузыри пускал, а в 2 бегал с детками по площадке. И за обучение в форме игры.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, как ты все успеваешь с двумя детьми? И лепить, и рисовать, и цвета рассказывать, и т.д. А еще ведь надо приготовить, прибраться, вещи в стиралку закинуть, потом развешать, да и отдохнуть не мешало бы. Электровеник!? :biggrin: Я вот много что совсем не успеваю, для себя определяю, что в приоритете, в этом порядке делаю. Отдыхать, пока ребенок спит-это принцип. А остальное как получится. В итоге много чего либо папа после работы доделывает, либо до выходных остается (как например глажка).

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, ну, когда маме отдыхать?
    До рождения Насти каждый день рисовали, лепили, клеили. Сейчас вот рисуем редко потому, что нужен контроль, иначе потом опять мыть мебель, стирать шторы и т.п. Лепим по 5 раз в день, муж приходит с работы, тоже лепит эвакуаторы, краны, тракторы. Это можно и в сон, и когда Настя в хорошем настроении рядом лежит, только убирать подальше пластилин от нее, соленость ее не смутила, пришлось изо рта выковыривать. Резать и клеить тоже можно вместе, но лучше, когда Настя спит. Книжки читает папа, мы с сыном редко. Цвета вообще мимоходом, как и счет, пытаюсь учить его на бытовых примерах между дело, вот такого, чтоб посадить и слушал... Ну, это не по возрасту и не по характеру.
    Что не делаю - не мою пол, этим муж занимается, он же посуду в посудомойку складывает после ужина. В течение дня тоже посуду мою.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это твоя личная оценка, а не стиль сообщения. Разные как бы вещи.мне сложно в отсутствии логики вести беседу.

    Я люблю и любима.

  • Нет уж, отдых -это святое! :biggrin: сейчас техника жизнь конечно сильно облегчает, но я всё равно ни чего не успеваю. Мне надо робот-пылесос еще для полного счастья. :biggrin: У нас так примерно: в 8-9 встали, позавтракали (на это 1час времени), еще час поиграли (мама в это время занимается стиркой, приведением себя в порядок и т.д), если погода не очень, то в 11 спать, если дождя нет, то гулять. 2-2,5 часа поспали/погуляли, поиграли, пообедали, папе обед приготовили, в 14 снова спать. Через 2-2,5 часа встали, по мелочи убрались/пропылесосили, папу встретили, накормили. Ушли гулять в 18. В 20 домой купаться, кушать и спать. Вот и весь день.:улыб:С понедельника надо воткнуть в расписание массаж. После курса массажа, воткнуть бассейн.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не вижу смысла перепираться и не понимаю, чем вызвала такую агрессию в свой адрес.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Во, как раз спросить хотела: девочки, у кого есть робот-пылесос? Хотелось бы отзывы услышать. Нравится/не нравится, нужная ли штука, хорошо чистит или не очень, есть ли живность дома? У нас кот хоть и посещает грумера раз в полгода, всё равно шерсти хватает. Я уже оооочень сильно хочу себе помощника в плане уборки.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я даже не понимала, как я отдыхала с одним ребенком, пока не родила второго :biggrin:
    Подъем в 6-7, завтрак готовлю, потом Настю спать, играем с Илюшкой, одновременно ставлю стирку и ставлю еду на обед и ужин, потом Настя просыпается, играем или гуляем. А дальше уж как бог пошлет. В последнее время Настя спит отвратно что днем, что ночью, поэтому режима ноль.
    Сегодня вот в 5 проснулась и плакала, муж в 7 пришел, забрал ее, укачал, принес обратно :respect: Но это старший на даче был, так бы не получилось ему мне помочь. И так каждый день, выживаем как можем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Боги, что меня ждет, я ведь даже не представляю :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Если младший будет режимно спать, то не будет так страшно. Настя бы, может, и хотела по режиму спать, но получается до обеда только, а там уже не дают и сама перевозбудится. Поэтому все наперекосяк идет, вечером обычно уже рычу на мужа, мне скорее надо хотя бы одного ребенка в ночь уторкать, чтоб вздохнуть свободно. Но Илюшка шумный,так что уторкивать надо обоих сразу, иначе это будет Сизифов труд... Короче, сложно все у нас :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катя:) ты не одна:) я тоже ничего не успеваю:) но уже забила:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: