Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 134)

  • да сейчас осень как всегда резко настанет и в резине холодно будет.я брала Скороходовские слитрайдеры- они сразу 2в 1 и не промокают и теплые( у них снизу напыление П/У- оно не промокает) и подклад байка-тепло))
    и еще стелька с супинатором)

    Экономия должна быть экономной

  • Всем привет! Давно не писала)
    Катя, про обувь. Я брала в том году обоим детям на зиму Фому. Очень бюджетно и отлично оказалось не смотря на то, что снег у нас ближе к новому году выпал :biggrin: Это валенки на подошве, ходили мы в них по нашей слякоти. Они не промокали и ноги всегда тёплые были. В этом году исключительно из соображения моды))) смотрю в сторону мембраны Капика. Но думаю и Фому повторю, очень они мне понравились, а в Капике могут замерзнуть дети в морозы. Мы гуляем и в минус 25, но недолго)
    Резиновые сапоги брать, я тебе в лс телефон кинула девочки с хорошими ценами.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Долго думала, писать или нет, тема всегда спорная. Но напишу без оценки, просто для сведения.
    Мирошку прививали всем по графику. Никаких побочек кроме темпы не имели. Тут мой зуд и сообщения о последствиях ветрянки подтолкнул меня к тому, чтобы поставить ему Валирликс. Побочки- распухшие лимфоузлы на шее (лимфопатия), температура под 40 2 недели, стертая форма ветрянки и присоединившийся к этому добру мононуклеоз. Побочки указаны в прививке, вылезают в течение 42 дней после инъекции. Если кто-то думает, ставить или нет, то почитайте побочки ещё раз. Когда думаешь о прививке, не ожидаешь такого, хотя оно и написано в инструкции, да) Поэтому взвешивайте все за и против, девочки.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Лена, что по ценам? Детям и пенсионерам есть скидки на дельфинарий?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алина, это прививка от ветрянки которая? :eek: Бедный малышик. :хммм:У нас вообще с прививками ппц, АКДС мы так ни одну и не поставили, теперь вообще мед.отвод от всех прививок. Меня это прям гложет если честно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Нет там скидок ни кому, ценник бешенный. От 1200р. в дельфинарий (дети тоже оплачиваются) и от 400р. в океанариум. У нас родственники из соседнего города в сентябре в отпуск приехать в Новосибирск собираются, в дельфинарий хотят сходить. Я их ошарашила, что по минимуму 5000р за сомнительное 1,5часовое представление придется выложить, теперь задумались. :biggrin: А если еще в океанариум и зоопарк за одно, то день в Новосибирске сопоставим с неделей отдыха в Турции по системе олл-инклюзив. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, от ветрянки.
    Зато у вас нет по графику и ты о других не думаешь)))
    А у нас по графику закончились у старшего и вот мама придумала ему приключения.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У нас все есть до года, кроме АКДС. И манту ни одну не ставили.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну манту не прививка) к садику что-то решите. А с прививками лучше с вакцинологами-иммунологами решать. Можно/нет и когда.
    У меня кстати Адриан тут чихать начал и слезки в глазах, сразу про аллергии вспомнила. Если за неделю не пройдёт, пойдём кровушку сдавать.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: 1,5 часовое :biggrin:
    Максимум 1 час

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Лена, что по ценам? Детям и пенсионерам есть скидки на дельфинарий?
    Дети до года бесплатно, старше - все по одному прайсу

    Океанариум : дети до 120 см бесплатно, взрослых билет 600 руб

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ой, пардоньте, я инфу собрала из статей и соседнего раздела форума. :смущ:Еще хлеще! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я тоже напишу для сведения:
    все врачи (педиатр, невролог, психотерапевт, гомеопат) единогласно решили, что причина ЗРР в нашем случае - это вакцинация. Привиты по графику.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ну вот правда, разве это адекватный ценник? Я понимаю, что лавочка частная и ценовая политика тоже, но все же... Это если пойти допустим семьей из 4х человек в океанариум, дельфинарий, а потом в зоопарк (а там еще куча всего за доп.плату, парк динозавров например или дом вверх дном), то сколько брать то с собой надо денег? :umnik:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Цены жесть!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Лена, а сколько доче уже? Откуда вообще такой диагноз :eek: Вы же ещё маленькие.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Всем привет!

    Написали-то сколько)
    Как хорошо, что мы в Яровом сходили в дельфинарий за демократичные 500 рублей. Ребенок не впечатлился. Слишком много разговоров и мало действия.

    Катя, мы зиму отходили в сапожках типа дутиков, только верх лаковый кожзам (что-то типа этого), внутри мех искусственный, но плотный. Купила в Планете. Демары так и пролежали всю зиму новые. Хотя прошлую зиму относили на ура демары. На эту еще не знаю что, но точно не Куому (бюджет не позволит) и не валенки. Демары тоже не хочу что-то пока. Красивое хочу :ха-ха!:
    Про сапоги резиновые. Мы вот только весной полноценно носили сапоги. Хотя вполне могли и без них пережить. Но однако удобно по лужам и снего-водо-каше. У нас самые простые с ХБ напылением и сапожок типа флиса. У подруги Лемиго, они идут с теплым саможком и до -20 вроде бы.

    Алина, бедный малыш. Я когда думала про эту прививку, но нас знакомый врач отсоветовал, лучше чтобы сам переболел.

    Лена, а как у Вас сейчас с речью?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, я вот что про обувь скажу. Сапоги резиновые однозначно надо брать, особенно мальчикам. у нас сын чуть по старше вашего 1,7 дык он с луж вообще не выходит. а зимой мы ходили в демарах, с шерстяным носочком , отлично было, это учесть что первая зима была не такая активная как эта будет.

  • Так я в ярости просто была, когда поняла, что за эти деньги нас в океанариум не пустят
    Единственный плюс - если приехал только в Дельфинию, за вход в зоопарк не платишь

    А мне еще и машину на парковке около зоопарка в тот день поцарапали

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Ребенок не впечатлился. Слишком много разговоров и мало действия.
    Это ты очень точно сказала :agree:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Сейчас почти 2,8,
    и вот сейчас могу сказать, что начала говорить (ттт), и начала только в 2,5.
    Я же в 2 года забила тревогу, что доча отказывалась повторять слова, вообще фраз не было, и сразу поставили этот диагноз, там даже рассматривали "пограничные состояния к аутоподобным отклонениям".
    За 5 месяцев я много чего сделала, и в первую очередь не стала слушать типа " отстать от ребенка " и тд. У нас была проблема, окончательно не решена.
    Даже будучи сторонником традиционной медицины, я пошла к гомеопату. Но мужу не сказала , прибил бы :tease:
    И только сейчас я понимаю, что такое "пассивный " словарный запас и как то строим с дочей диалоги.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Приветик.
    Мы раньше на осень-зиму брали демары и валенки-самокатки. Прям отлично. Пока слякость-деморы, когда морозы-валенки. В прошлом году открыла для себя Фому. Прям очень мне нравятся эти валенки, буду дальше брать. А перед ними брала дутики простые. а в этом году хочу как раз сапожки ЭВА со съемным чехлом.
    Про прививки. Многие знаю, что мы по основным прививкам отказники. Одна из причин была-это здоровье Киры. Только в прошлом году начали ставить от коклюша, так как вижу, что ее здоровье позволяет и этим реальная возможность заразиться.
    А манту перед садиком сейчас всем требуют ставить, какое-то новое постановление. Если отказываетесь-то нужно родителям делать флюорографию, ребенку сдавать анализы (многие требуют рентгенографию) и с этим всем к фтизиатру.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот я тоже думаю: иди демары и валенки на мороз, или мембрану одну. По деньгам то на то и выходит.
    Настя, у нас на манту мед.отвод, а не отказ. БЦЖ стоит. К саду видно будет. Если диагноз "астма" нам не снимут, то вряд ли прививки поставим.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • мы мембрану не пробовали, поэтому не подскажу.
    Тогда идти к Фтизиатр на консультацию. Ну и готовтесь побадаться при приеме в садик. а потом писать отказы каждый месяц.

    Никогда не говори никогда.

  • Бадаться из-за прививок?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: