Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 134)

  • Я тоже планирую в род.комитет податься. :biggrin: Чтоб, так сказать, быть в курсе событий из первых рук. :злорадство:
    Девочки, катался уже кто-нибудь в этом году на плюхах? Сдайте явки/пароли, где это можно сделать с детьми?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да ты любитель экстрима :злорадство: я наоборот сделала вид, что инициатива мне чужда и в лучшем случае меня в качестве такси можно брать :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Кать, можно на первой лыжне, хорошие горки там...и есть в бот.саду, но я сама там не каталась

  • А "первая лыжня"-это где?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Тимирязева 5

  • Юля. спасибо! Нашла уже с интернете, поедем завтра на разведку. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: В этом году уже два месяца отходили (ТТТ) без соплей. Может конечно еще сезон вирусов не начался...
    Я понимаю, что имеется ввиду что типа иммунитет наработается и болеть не будет. Но ведь даже здоровый взрослый человек с хорошим иммунитетом при постоянном контакте с больными будет заражаться...
    А там так и происходит - ходят больные дети. То есть шансов не заразиться даже с хорошим иммунитетом нет просто, т.к. идет непрерывный контакт с откровенно больными детьми (не с остаточными явлениями болезни)... И тут уже, имхо, идет не наработка иммунитета, а какой-то износ организма и подрывание здоровья всеми этими бесконечными заражениями...

    Кстати, воспитателям, мне кажется, просто выгодно не поднимать тему с выводом больных детей, т.к. один больной сегодня придет, а завтра уже трех не будет в группе на целую неделю, а то и на две. И вот глядишь и работы меньше... По крайней мере иначе не могу объяснить то, что они ни слова не говорят, когда видят, что в группу привели больного ребенка.

  • Как раз все наоборот. Воспитателям невыгодно, когда детей мало. Так как группу просто могут закрыть из-за низкой посещаемости, а их разбросать по другим группам. У нас прям так и говорили, если температуры нет, а только сопли и кашель-то приводите.
    Мне просто жалко своего ребенка было, так как с насморком даже легким она не могла нормально играть, кушать и быстро уставала и мы дома сидели. А вот с кашлем мы ходили, так как чаще всего это "остаточный". Ну вот по нашему опыту, первый год мы болели каждый 1,5 месяца по 2-3 недели, потом период "хождения" все больше и больше стал.

    Никогда не говори никогда.

  • Да всегда водили и будут водить с соплями. Только принципиальность персонала может как-то повлиять, а у родителей - у кого-то пофигизм, у кого-то обстоятельства. Поэтому если хочется попытаться что-то изменить - надо идти к медсестре и заведующей.
    Если с другой стороны проблемы заходить, то надо как-то прокачивать своего. Много хороших отзывов про пользу курсов омега-3 осенью-зимой - повышает устойчивость к ОРВИ.
    У нас в саду еще чеснок нарезанный в группе раскладывают, а у каждого ребенка и на шее киндер-яйцо с чесноком.

  • У нас тоже чеснок везде, но ходят 8-9 человек из 31, иногда 4-5. &

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас из 22 человек 12 ходят - короче, половина примерно. Посчитаю еще вечером ради интереса.

  • В ответ на: Да всегда водили и будут водить с соплями.
    да прозрачные сопли и немного имхо - ничего страшного, я и сама бы повела.
    А вот когда кашель например, не пару раз за день (остаточный), а каждую минуту ребенок кашляет мокрым больным кашлем (это вот конкретно последний раз когда мы ходили в сад туда несколько дней приводили мальчика с таким кашлем - через неделю мы все были с точно таким же кашлем).
    Мне кажется шансов не заразиться тут просто нет, как ни прокачивай ребенка...
    Но омегу-3 попробую, спасибо. Не подскажешь, какую лучше брать?

  • Я заказываю на айхерб, через орга на СМ. Если надо ссылку на тему и сами продукты - дам в ЛС.
    Можно и самой, но это выгодно только тогда, когда много покупаешь, т.к. там есть минимальная стоимость доставки, которая немаленькая. А так - доставка на всю толпу раскидывается и даже с учетом орг% получается дешевле, чем самостоятельный заказ. Но последняя посылка шла около месяца - вроде бы на таможне задержка была, плюс время на то, пока орг соберется сделать заказ. Самостоятельный заказ идет обычно недели 1,5-2.
    На что счас все обращают внимание - это должен быть жир из тела рыб (написано Fish oil), а не из печени (Cod liver oil), т.к. в последней попадают те вредные вещества, которые накапливаются в печени.
    Отечественные не очень изучала. Куса*лочка та же - вроде там нет прямого указания, что это жир из печени, но нет акцента и на обратное. Потом в Ори*флейм вроде есть тоже что-то такое, в велнес серии.

    Исправлено пользователем IrishSummer (09.11.16 06:46)

  • да, давай ссылку в ЛС, буду благодарна!
    спасибо за инфо

  • И мне можно ссылку на закупку и на продукцию конкретно.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вспомнила, как там) перепутала немного с коконом, Алина меня переспрашивает и я пошла перепроверять условия))
    Доставка бесплатная при заказе на сумму от 40долл, так что можно собраться вместе и заказать. Там еще скидка 10% для новых покупателей.

    А в группе сегодня 18 чел из 23 по списку. Вообще не соответствуем тренду, ттт.

    Исправлено пользователем IrishSummer (09.11.16 15:41)

  • В ответ на: И мне можно ссылку на закупку и на продукцию конкретно.:улыб:
    мне, мне тоже интересно :appl:

  • Ира, а ты сможешь заказать?
    Я тоже присоединюсь, у пенять минимум на 10 дол будет.
    Кто ещё готов?

    П.3

  • я бы присоединилась

  • Нет, я не собираюсь заказывать пока.
    И новенькому -10% будет, а мне - уже нет :yes.gif:

  • я присоединюсь к вам!!! только если подскажите по продукции, что лучше взять:бебе:

  • Я частенько заказываю на iherb. Если что, пишите)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Нашлась статейка, где рыбий жир с айхерб по полкам разложен, в том числе и для детей
    Может полезной будет:
    Вот

  • В ответ на: Нашлась статейка, где рыбий жир с айхерб по полкам разложен, в том числе и для детей
    Может полезной будет:
    Вот
    круто, прям все по полочкам, спасибо! теперь понятно что заказывать

  • Девочки, есть у кого-нибудь костюм божьей коровки ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: