Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Хёндай. За и против.

  • Как это трогательно : " я тоже оказалась..."

    захотелось присесть, погладить по головке и сказать : "ну ничо, ничо..." :улыб:

  • Вдруг захотелось отписаться... с 8 октября 2011 на Матриксе 2006, 1,8, руль левый. Почему "оказалась"? Сын пригнал из Москвы, достаточно дешево, покатаюсь еще до лета и на продажу, не потому что не нравится, а потому что дороже продам и за другой машинкой. "+" Матрикса - В 35 мороза заводился с 1-2 раза, ни разу не подвел!!! автопрогрева нет, не удосужилась поставить... Салон удобный, вместительный, подлокотник, места очень достаточно. достаточно высокая (ну я колеса поставила самые большие по параметрам именно на эту машинку) "-" бенза много кушает, зимой ну очень неоправданно дорого...СТОЙКИ оставляют желать лучшего (это самый главный минус в матриксе). Недавно заправилась в Криводановке, похоже бензин был не из лучших имеет место одна проблемка, ну да решу как-нибудь!

  • Продать подороже именно хендай матрикс именно в определенный срок из Москвы :безум: Меня терзают смутные сомнения. Сроки продажи могут затянуться на неопределенный срок. Обусловлено это ОТ уж очень сомнительного дизайна :bad: (даром, что пининфарина) ДО ощущения, что авто сливают после полугода езды и "отдыха" от московских дорог.

    Хотя за свою цену машину впрочем ничего.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • вам в личке..кому надо возьмут, а навар не меньше. чем с японца..со временем как-то не тороплюсь..

  • В ответ на: после душевной беседы с товарищем, охладел к корейцам и к хьюндаям в особенности. речь была за хьиёндай таракан)) Качество ниже плинтуса, знакомый "на запчасти работал". Дело было прошлой зимой.
    Судя по рассказам бывших владельцев, джипо и кроссооверо подобные машины Хундай делать не умеет, а на простые легковушки народ не жалуется ездит и радуется (даже в Америке, с их высокими требованиями к авто, легковых Хунадев море). :улыб:

  • НН П

    Пару дней катался на Хендае сонате 2006 года... ТаГазовской сборки... достойный аппарат:улыб:Быстро привык к левому рулю, динамика неплохая, расход достойный, внешне супер!:улыб:Подвеска мягкая!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • полгода катаюсь на Солярисе-хэтче, пробег правда небольшой

    проблем не доставляет, внутри довольно современный интерьер и оснащение, внешний вид кому -как
    за свою цену вполне приемлемый аппарат

    имхо - все современные автомобили делают из одинаковых материалов, и качество примерно одинаково (в одном классе конечно)

  • Посмотрел на цены в Мск :nom: Одно неясно - новая Соната 1кк+ стоит, 4-х летка почти полцены. Это у нее особая амортизация чтоли?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • так у них кузова сменились
    на новой сонате от старой только название осталось

  • аа, точно.. тогда да. интересно, а кроме кузова много чего сменилось?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • http://www.hyundai-gulf.ru/review/Sonata_new_2010

    хюндай пишет "Без сомнения, этот автомобиль не уступает аналогичным по классу Lexus ES350 и Mercedes-Benz CLS"

  • оно понятно, хьюндай и не то напишет)) почитал (из других источников), ставят рядом с камрей, аккордом и маздой6. не знаю, насколько обоснованно..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вполне обоснованно. Съездите в автосалон, посмотрите, прокатитесь на тест-драйве.

  • > имхо - все современные автомобили делают из одинаковых материалов, и качество примерно одинаково (в одном классе конечно)

    а мне вот чО интересно.
    на мазде капелле (626) и киа церато одинаковые двигатели стоят, тока расположение навесного другое.
    у мазды замена ремня ГРМ по регламенту раз в 100 тык.
    у киа - раз в 60 тык.

    ПОЧЕМУ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ПОЧЕМУ?
    так основной заработок дилеров на ТО, поэтому и нужно чтоб клиент почаще заезжал
    + на киа гарантия 150 000 км, на мазду 100 000 км, боятся видимо

    ну и качество комплектующих снижается, нет уже императорского качества

  • А почему например на всех тойотах ТО через 10 тыс, а маздах, хиундаях и многих других через 15?:улыб:

  • а!
    тоисть хотят чтоб клиент в течение гарантийного срока аж 2 раза на замену ремня ГРМ приехал.
    а это у оффдилера нифига не дешевая операция.

    гениально, Ватсон!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > А почему например на всех тойотах ТО через 10 тыс, а маздах, хиундаях и многих других через 15?

    ТО через 15 и более тык - всего лишь мОркеринг.

    у мну брат на ВАЗ-2109 ТО (замену масла) через 15 проводил.:улыб:
    и ничО, сотку прошла машина. и успешно продалась.:улыб:

    чО, тойота не пройдет чтоль гарантийную сотку если масло через 15 менять ?
    пройдет конечно, также как и мазда.
    дилер и производитель даж заинтересованы, чтоб сразу после окончания гарантии машина сломалась насовсем.

    машину под пресс, а владелец-хомячок в очередь за новой.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Так и я о чем - маркетинг, а техника тут вторична:улыб:

  • В ответ на: Так и я о чем - маркетинг, а техника тут вторична:улыб:
    Самое время вспомнить машинки миллионники, в недалеком прошлом:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: