Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Китайский внедорожник vs Патриот ?

  • Пишут, что по мотивам Isuzu Axiom.
    Двигатель по лицензии Mitsubisi, подвеска от 4runner.

    А что страшного в китайской машине ?
    В отзывах дюди пишут о нормальной эксплуатации 50 - 70 т.км
    без особых проблем.

    В этом ценовом диапазоне выбора практически нет.

  • если посмотреть на чуть-чуть не новые машины, то можно взять и рамное, и турбодизельное, и всяко более надёжнобезопасное.
    например
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9088529-e939.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8801215-42f9.html

  • Среди "чуть-чуть не новых" в этом ценовом диапазоне есть корейцы - SsangYong Actyon, Musso.
    Но как везде пишут, б/у - это лоторея: непонятное тех.состояние и юридическая чистота.
    600-700(для меня) - деньги не маленькие, рисковать не охота.

  • да у вас в любом случае лотерея выходит, только в одном случае соперники - прежние хозяева, в другом - производители. Хороший хозяин лично у меня больше доверия вызывает, чем те люди которые собирают ховеры и патриоты.
    А юридическую чистоту 2летней машины проверить не так сложно.

  • Тема напомнила ЖЖшный баян:

    - люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
    - люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак; :biggrin:

    P.S. не ругайте, пятницО все-таки, вечер :respect:

    Перламутровый корабль Nissan Laurel / АК-47 на корме

  • В ответ на: А юридическую чистоту 2летней машины проверить не так сложно.
    Не затруднит озвучить способы, как обычному человеку без связей в ГАИ проверить машину, ну допустим с 2 владельцами, при покупке (кроме сверки номерных агрегатов)?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • -заехать с владельцем на стац.пост и проверить номерные агрегаты по базе,
    -записаться на платную экспертизу и пройти её.

  • Т.е. не все так страшно ?
    В форумах пугают, что проверить машину на залог практически невозможно.
    Через гибдд можно только на угоны.

  • про банки я честно говоря забыл :biggrin: Оригинал ПТС - уже полдела, остальных нюансов не подскажу.

  • В ответ на: а что против Патриота имеется?
    да хреново он сделан:хехе:а так больше ничего.

  • а может попытаться самому заложить её в банке
    если начнут соглашаться то скорее всего не обременена машинка, потом сказать "спасибо, я подумаю"
    вот и бесплатная экспертиза юрчистоты
    всё как вариант :злорадство:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ННП.
    Ну незнаю.... За 2 года владения Патриотом из первых серий не было ни одного нарекания на него. Может, конечно, первые машины в городе были более качественно сделаны. Но - повторюсь - машина служила верой и правдой, и ни одной проблемы не было.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Вся засада залоговых машин, что можно проверить в одном банке, если есть варианты.
    Но никто не дает гарантию, что в других все чисто.

    В этом сегменте есть еще и ТагАЗ Road Partner.
    Но надежность тоже сомнительна.

  • В ответ на: про банки я честно говоря забыл :biggrin: Оригинал ПТС - уже полдела, остальных нюансов не подскажу.
    Папаш, как думаешь, успею я продать машину, если ПТС потребуется "для прохождения техосмотра" и мне её выдадут на 10 дней?:миг:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • перефразируя александра99,
    "я что, б**, Ванга, чтобы сказать, успеешь ты или нет?"

  • птс тебе зачем для техосмотра?

  • подьезжаешь на ней к барахолке, и там на вьезде постоянно покупатели трутся, даже сами цену предлагают
    уходит влёт любая :спок:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ПТС потребуется "для прохождения техосмотра" и мне её выдадут на 10 дней? ;)
    не требуется:улыб:

  • как вариант, для выдачи ПТС на рука, банк можно замотивировать сменой места прописки и внесения новых данных в свидетельство о регистрации

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в банке сначала паспорт проверят :злорадство:

  • В ответ на: В этом сегменте есть еще и ТагАЗ Road Partner.
    Но надежность тоже сомнительна.
    на этом форуме уже писалось... пока на korandovod.ru тусовались владельцы корейских коранд, все было в основном спокойно - мелкие поломки, кто куда заехал, кто как лифтанул... как появились Тайгеры (как и врот партнер - аналог муссо, так и тайгер - аналог корандо) так началось - у кого что отвалилось, как сделать то-то и т.д., кстати Road Partner вроде как вообще перестали делать из-за отсутствия комплектов... может я не в теме - но это последние что я читал

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Кстати, может кто в курсе... в Новосибирске какие салоны Great Wall продают ?
    Пощупать охота:миг:

  • В ответ на: Что думают местные профи о китайском внедорожнике ? По всем описаниям в интернете, .
    з.ч. дорогие и редкие, хрен найдешь... ликвидность на вторичке нулевая. 122 л.с. у бензинки будут печально возить эти 2 тонны, при этом жрать под 20ку.

    За 600-700 рублей можно начинать крузачков аккуратно смотреть.
    Нет у меня доверия к китаезам. Вернее есть понимание, что они могут хоть что сделать подешману, но и качество будет соответствующее.

  • кстати да. за такие деньги можно найти леворукий прадик (если сильно хочется леворукого), отсношать его в плане диагностик со всех сторон и радостно брать....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • за 600 Прадик будет года 98
    а например ГрандВитара ХЛ7 - года 2004-2005
    Уж точно лучше чем китайская подделка

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: