Погода: -12°C
  • Здравствуйте, уважаемые автофорумчане.

    Интересует мнение людей которые покупали у этого диллера машины и обслуживались у них по гарантии.
    какие впечатления? интересно все. ценники за плановое ТО, качество обслуживания, отмазки от гарантии и т.д..

    Если не в тот раздел, пожалуйста переадресуйте.

  • Заходил. Ушёл. Скучно там.
    Ты, как клиент, там мало интересен, если не интересуешься тачками менее чем за 800 т.р.
    В разделе Trade In на тебя вообще не смотрят.
    Понравилось в СЛК-Хёндэ.
    Всё расскажут и покажут. Даже если ты и не собираешься это брать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • trade in там это просто пять
    начальник оного просто вылитый лубочный перекуп с петушков

  • С покупкой авто, там кстати меня все устраивает.
    а что по цене, так это понятно им интерес по дороже продать.

  • Интересует в первую очередь их ТО и ДОПЫ.

  • ТО-0 проходил, но это бесплатно. На одной машине по гарантии поменяли иммобилайзер, хотя сначала спихивали что виноваты установщики сигналки. На другой машине надо ехать показать проблему. В Москве решают вопрос по гарантии, посмотрим как здесь. Из допов сильно ничего не навязывали, что сам просил, то и поставили.
    ТО-1 только буду проходить, так что по ценам пока не знаю точно.

  • Допы лучше заказать на exist'e и им подобных - дешевле выйдет(раза в два). Ставить их тоже лучше не в автомире, т.к. делают дорого и "на отье*ись" ... Ну, во всяком случае, так было пару лет назад.

  • о каких конкретно допах речь?

  • В ответ на: Допы лучше заказать на exist'e и им подобных - дешевле выйдет(раза в два).
    заказывал дополнительный ключ. На exist'e цена вышла также, хотя конечно есть что и дешевле но не в разы. Хотя если речь не об оригиналах, то может и в разы

  • Под "допами" обычно понимают всякие брызговики. коврики, дуги, защита, сигналка и т.п. Заказать все это "на стороне" выходило дешевле в разы. К примеру набор оригинальных ковриков (отстойных кстати) в автомире стоил десятку, сигналка (шерхан5 :bad:) 25т. с установкой :шок: .

  • отопитель ты у дилера ставил? без нареканий?

  • В ответ на: Под "допами" обычно понимают всякие брызговики. коврики, дуги, защита, сигналка и т.п. Заказать все это "на стороне" выходило дешевле в разы. К примеру набор оригинальных ковриков (отстойных кстати) в автомире стоил десятку, сигналка (шерхан5 :bad:) 25т. с установкой :шок: .
    ну не знаю, за 10 штук я кроме ковриков еще набрал и установил же у них. Сигналку не ставил потому что шерхан не хотел.

    Исправлено пользователем AirHead (11.08.11 13:49)

  • Делала там ТО на гарантийный Логан.
    После первого залом на капоте, через полгода уровень антифриза ушел за минимальную отметку (не долили? а если не долили, то и не поменяли?)....
    После второго вмятина (очень маленькая, но все равно неприятно) на водительсткой двери.
    С Сузуки ГВ:
    Установка сигнализации - через неделю вернулась, перестал работать датчик капота. Заменили, работает, тьфу-тьфу.....
    Регулировка фар (светили выше, чем надо) - 3 раза возвращались, хорошо из бокса не выезжала, потому как техосмотр проходила, в итоге сам ТО-шник докрутил.
    З.Ы. Чего то ничего хорошего не вспомнилось или просто мне так не везет?:улыб:
    А! Вспомнила хорошее - меняла ремень ГРМ по гарантии на Логан 3 раза с периодичностью раз в 3 недели (бежало масло где-то там), в третий раз сказала, что жаловаться буду, течь масла после этого устранилии, но меняли молча и без возражений.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: отопитель ты у дилера ставил? без нареканий?
    Нет, у них тогда ставили только гидроник. Да к тому-же у меня webasto оставалась с прошлой машины. Ставил все в норе. На белом форуме кто-то из новосибирцев жаловался на установку подогревателя в автомире, завоздушили систему при установке.
    PS: Сейчас на все межсервисные работы делаю либо сам, либо у ОлегаСМ, либо в норе. К дилеру только на ТО...

  • В ответ на: Делала там ТО
    Обслуживал там 3 авто, в том числе одно из них - 3 года.
    И плановые ТО, и "неплановые", и кузовщина (по КАСКО) и допы.
    Допы там действительно ставить не стоит, дорого, разве что сигналки на французов, ибо это "дело тонкое", и "мало кто в городе кроме них" сможет это сделать правильно.
    Плановые ТО - по ценнику автопроизводителя. "Старые" расходники выдают после ТО назад, что бы ты знал, что поменяли и в каком оно было состоянии. Только масло "из бочки" поэтому ни чего не выдают.
    На "неплановые" стоимость нормо-часа устанавливает тоже автопроизводитель. На Сузуки - самый дорогой нормо-час. Стоимость можно выяснить заранее.
    Ситуация, когда после обслуживания "появляются" "вмятины и царапины" для меня странна, бо при загоне машины мастер её в вашем присутствии осматривает и все косяки в "карту" заносит, которую вам даёт подписать. При выезде вы осматриваете, если появились новые косяки - указывайте на них, пусть исправляют! Т.е., у меня были ситуации, когда после покраски одних элементов появлялись царапины на других - они всё переделывали.
    По работе мастеров приёмщиков очень долго не было ни каких нареканий, но последнее время появились новые "лица", которые допускают "косячки" и даже иногда позволят себе "похамить" клиенту. Таких надо ставить на место всеми доступными способами, и снова всё становится "белым и шелковистым". Не знаю, давно не обращался, может и их уже вышколили как следует.
    Последнее время, изредка, ну очень редко, обычно в период действия акций каких-нибудь, пытаются ненавязчиво "подразвести". Типа "вот стойки у вас уже в плохом состоянии, пора бы не затягивать с заменой, у нас и акция на замену стоек как раз сейчас идёт".:улыб:
    Ничего без твоего ведома ставить/менять/делать не будут, что есть плюс. Всегда перезвонят-переспросят.
    На всё про всё можно записаться по телефону и быть уверенным, что твоё время ни кто не займёт. Колл-центр вменяемый.
    Машину обычно возвращают в срок, т.е. тогда, когда при приёмке обговорили. Если возникает необходимость машину задержать - обычно звонят и предупреждают заранее.
    Дважды обращался по гарантии и оба раза проблем не имел, всё меняли бесплатно и быстро.
    Что забыл? Вроде ни чего!
    Резюмирую свой опыт - крайне вменяемый сервис с контролем "из центра" и "от автопроизводителя". Если знать, что и как ты имеешь право от них получить и, когда кого-то, например из приёмщиков, занесёт, чётко и ясно дать понять, что ты знаешь и свои права, и их обязанности, то проблем не возникает вообще ни каких.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Противоречите сами себе
    В ответ на: Ситуация, когда после обслуживания "появляются" "вмятины и царапины" для меня странна
    и
    В ответ на: у меня были ситуации, когда после покраски одних элементов появлялись царапины на других...........
    Это элементарно - ну я ворона, плохо осмотрела автомобиль в полутемноте, речь не об этом, а том - откуда вмятины и как они там появились?
    Все остальное - запись по телефону, милые девочки, вовремя отдать автомобиль или позвонить что задерживают - это для меня само собой разумеющиеся вещи.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Противоречите сами себе
    Ну, да, не так выразился. У них пусть вмятины и царапины сколько угодно появляются, а что бы они не появлялись у меня, всё сделано, главное не "быть вороной".:миг:

    В ответ на: это для меня само собой разумеющиеся вещи.:улыб:
    Воооот! А кто-то ведь и в СЛК обслуживается, и Автоленд помнит.... И даже с Патриот-авто годами бодается!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Самое смешное, что они косяки у любого могут появиться, главное за чей счет их будут исправлять. Речь шла о том, что они появились, а радоваться тому, что их бесплатно устранили, глупо, ведь их не было изначально.

    Ну да, не довелось мне другими сервисами авторизованных дилеров пользоваться, только зачем сравнивать с плохими? Надо стремиться к хорошему.

    З.Ы. А нормо-час на сузуки действительно зверский...... :eek:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зверский это сколько?

  • *** А кто-то ведь и в СЛК обслуживается, и Автоленд помнит.... ***
    плановые то проходил и в автомире, и в вышеперечисленных...
    особой разницы не заметил

  • Год назад был 1200.....сейчас не знаю, не хожу пока к ним.
    Или это не зверский?:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ХЗ - на днях был в фольксвагене, там 1600:улыб:

  • В ответ на: ХЗ - на днях был в фольксвагене, там 1600:улыб:
    Что? Дороже, чем на Мерс?
    В СТС мне сказали, что на Мерс нормочас 1350.
    А в МирАвто я пока, тьфу-тьфу-тьфу, за конторские деньги обслуживался, так что не в контексте был. Значит готовиться к худшему?

    PS. Дааа, Латитьюд - наше всё, у Рено самый дешёвый нормочас...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А кто-то ведь и в СЛК обслуживается, и Автоленд помнит....
    могу отвественно заявить, что СЛК, гораздо хуже чем Атоленд :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: отопитель ты у дилера ставил? без нареканий?
    Вот это с чего я и хотел начать.

    Поставили они мне гидроник. Заказывал сразу вместе с покупкой авто.
    так вот езжу к ним раз в неделю. все никак не устранят косяк.
    гидроник сам по себе включается (сам пейджер) и отключается.
    а бывает и запускается. поработает минут 5-10 и сам отключается.
    :безум:
    ничего не пойму.

  • Как купил у них новое авто. так и езжу стабильно раз в неделю.
    уже три раза был. за три недели. еще поеду.

    парктроники глючили. то задний, то передний. сейчас вроде в поряде.
    а вот с гидроником реально - мистика.
    :безум:
    каждый раз уверяют, что теперь все будет тип-топ.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: о каких конкретно допах речь?
    парктроники и гидроник.

    постоянно исправляют.
    а он все не работает и не работает.
    точне работает самопроизвольно.

  • Гидроник к сигналке не подключен?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ну, считай, что ты скроил ((( они там криворукие
    для электрики есть Лис, для отопителей Драндулетто

    у моей невестки Витара 2008 года, когда заказывала тоже поросила гидроник воткнуть, и траблы один в один с твоими были, пофиксить смогли только официалы (Автомир оплатил работу)
    прошло три года, эбершперхеры они так и не научились ставить, делай выводы...

  • Да. поставили мне простой шархан, чисто, что бы гидроник с шерхана дистанционно запускать.

  • Извини.
    по твоей фене не ботаю.
    :миг:
    не свосем понял, что написал.
    короче на Витару воткнули мне гидроник. еще месяца не прошло. я к ним 4 !!! раз поеду!
    :безум:
    чем там у вас закончилось?

  • Я реально уже изъе....я с ними.

    с кем там только не общался.
    а такое ощущение, что им все пох...

    :зло:

  • В ответ на: Да. поставили мне простой шархан, чисто, что бы гидроник с шерхана дистанционно запускать.
    Вполне возможно, что на тот доп. канал, к которому прицепили Гидроник, приходит импульс при совершении каких-то действий с сигналкой. У меня тоже Вебаста включалась "сама по себе", но я выяснил, что импульс на этот доп. канал приходит при постановке на охрану. Вылечилось перепрограммированием сигнализации.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Они мне уже три раза исправляли!
    все никак не испраят!
    только каждый раз говорят - теперь все Ок!
    :шок:

  • Если они тебе исправляли что-то в Гидронике, то это и не поможет. :улыб:Сигналку надо перепрограммировать, если дело в ней. На крайняк полностью отцепить Гидроник от сигналки и проверить будут ли глюки повторяться.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот это дельный совет. спасибо.
    :agree:
    подскажу им.

  • В ответ на: чем там у вас закончилось?
    ещё раз: закончилось тем, что косяки Автомира (они развели руками и сказали, что сделать ничего не могут) убирал представитель гидроника за денежку, Автомир эту денежку компенсировал

  • Машину не брал, но активно мониторю различного рода отзывы. По Автомиру практически во всех городах -отношение скотское, и негативные отызвы. Как в плане обслуживания, так и в плане сервиса. Совковые принципы работы.

  • В ответ на: Машину не брал, но активно мониторю различного рода отзывы.
    Статист?

    нива не едет...

  • в Новокузнецком Автомире мне понравилось

  • Брат, живущий в Новокузнецке, то же местный Автомир хвалит.

    чего, к сожалению не скажешь о Новосибирском.

  • п9 предупреждение
    а сколько по времени? и сколько денег.

    так как от их специалистов уже месяц толку нет, чуствую ждет меня та же участь.

    Исправлено пользователем igornsk (14.08.11 05:08)

  • Автомир-гуано!!! Второй год у них обслуживаю машину. Сильно жалею что по Сузуки 1 официал и тот без рук. Цены космические. Втюхиваю то что нафиг не надо. Регламент в полном объёме не проводят, а денег на это берут. Зимой на новой машине хруст приводов, говорят что это нормально. Берут бабло за снятие-установку защиты, был согласен пока не залез под машину..... Там специальные лючки в защите сделаны для обслуживания и смены масла. Медная шайба сливной пробки 110 рублей... Я готов за 20 им оптом продать. Масло в магазине в 1 литровой упаковке 320 рупи, у них из бочки 400, фильтр масляный в магазине 330, у них 410. Был не плановый заезд. Сказали на 2 часа. Забрал машину через 9 часов со скандалом и при этом ни хрена не сделали. Если у Вас гарантийная машина и у Вас подозрения что что то не правильно работает или стучит, бренчит, посмотрите в договор. Если выявление причины услуга платная, а ремонт гарантийный, то лучше к ним на диагностику не ехать. Денег возьмут и ничего не найдут. А вот если машинка не гарантийная, то найдут достаточно много. По автомиру можно отдельный форум создавать, у меня много документов, фотографий, видео по их работе.

  • Так выкладывайте. не стесняйтесь.
    :улыб:

  • По моей теме. был уже у них 4 !!! раза. проблему с гидроником так и не решили.
    уже и с Москвой пару раз общался. результата никакого. одни обещания.
    каждый раз только и говорят - все устранили.
    на этой неделе опять к ним поеду. уже 5 !!! раз за месяц. посмотрю, что опять скажут.

  • А что, в Нске эту проблему больше никто не может решить?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это сладкое и страшное слово "гарантия" :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Это сладкое и страшное слово "гарантия" :хехе:
    Типа без гарантии дороже?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Многим дороже это понятия, чем свои нервы и время.

    Что характерно — обнаглели!

  • Решить то могут. за отдельную плату.

  • Оно самое.
    :улыб:

  • Ну это явно не про меня.
    просто решил попробовать что такое новый авто на полном ТО у диллера.
    :безум:

  • В ответ на: Решить то могут. за отдельную плату.
    Так деньги по-любому платить.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это как так? Механники сами криво установили агрегат, а теперь вы им должны доплатить, чтобы они всё исправили?
    Мне кажется, Вам следует пообщаться с руководителем филиала.

  • ...И лучше это делают женщины. И с шумом-гамом.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сами то они бесплатно косяки свои исправляют.

  • Видимо не очень исправляют :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • а вот с руководителем филиала у них общаться не положено.
    видать руководителям неинтересно мнение клиентов. технология у них такая.
    :eek:

  • а вот с руководителем филиала у них общаться не положено.
    видать руководителям неинтересно мнение клиентов. технология у них такая.
    :eek:

  • Это точно. видел там такую шумела-возмушалась.
    сам думал может нанять ее за денюжку, там пусть и за меня глотку порвет.
    :миг:
    хотя конечно при таком сервисе мне ее реакция понятна.

  • Это точно. видел там такую шумела-возмушалась.
    сам думал может нанять ее за денюжку, там пусть и за меня глотку порвет.
    :миг:
    хотя конечно при таком сервисе мне ее реакция понятна.

  • Судя по притензиям клиентов, не очень.
    :хммм:

  • а я то думал, только в СЛК бедлам :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Зато Автомир частично возмещает материально моральные издержки.
    мне 2000 на карту закинули. мужику передо мной - 3000.(он там уже чаще меня бывал).
    :шок:

  • Разруха не в клозетах, а в головах (с) :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • А вообще сложилось впечатление, что у них там реальный поток.
    они работают, как на конвеере. поэтому и столько косяков.
    может персонала не хватает. или ответсвенных работников.
    а может и так все всех устраивает. народ то там всегда есть.
    :безум:

  • В ответ на: Зато Автомир частично возмещает материально моральные издержки.
    мне 2000 на карту закинули. мужику передо мной - 3000.(он там уже чаще меня бывал).
    :шок:
    Это за бензин, который вы к ним искатали?

  • Бензин полбеды. еще и машину чистую подавай!!!
    :шок:

  • Вот потому мне большие дилеры и не нравятся.
    Взять ту же Субару. Да, Макс-Моторс не только ими торгует, но Субару совершенно отдельно. Народу там по понятным причинам не столько. Соответственно и отношение куда более внимательное.

    Что характерно — обнаглели!

  • Помню, Автоленд, в случае грязной машины, бесплаино ополаскивал :biggrin:

  • А как хочется реального сервиса...
    эх, мечты, мечты...
    :хммм:

  • В следующий раз мыть не буду. а то они меня так реально на мойках разорят.
    :ха-ха!:

  • Согласен. в маленьком диллере чисто по теории вероятности порядку больше должно быть. в следующий раз буду умнее.

    а вообще ни от кого не слышал, что он в восторге от своего диллера. вот и я пополнил этот список.

  • Когда обслуживался в Автоленде, притензирй не имел и был всем доволен. Правда, ничего у них не устанавливал и запчасти на ТО возил свои :biggrin:

  • Ну мне ничего плохого сказать нечего. По крайней мере пока :biggrin: Хотя скоро уже как год как машину купил. Про Автоленд, Тойоту и Шевроле на Кропоткина немало плохого уже 100 раз говорил. Хотя с Шевроле как-то и нормально бывало, вообщем про них двоякое чувство осталось:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Субара?

  • Сейчас-то? Да.

    Что характерно — обнаглели!

  • Надеюсь не будет повода, как у меня.

    но, меня как то Субара пугает дорогим обслуживанием. правда это уже другая тема.


    хотя скупой платит дважды!
    а временем (в моем случае) и трижды!!!
    :ха-ха!:

    продолжение следует...

  • В ответ на: но, меня как то Субара пугает дорогим обслуживанием. правда это уже другая тема.
    Это уже баян :хехе:
    И играют на нём те, кто только слухи слышит.

    Что характерно — обнаглели!

  • тебе нужно местных трахать через московский офис, по другому ты их не отожмёшь
    ну и с допами у них ты конечно поторопился

  • ой-ей.. вот это да.. а кто может сказать про МАКС-моторс? как они себя ведут, какие отзывы, нарекания? а то мне в ближайшие три года с ними дружить...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: а вот с руководителем филиала у них общаться не положено.
    видать руководителям неинтересно мнение клиентов. технология у них такая.
    :eek:
    Ну, значит нужно с руководителем руководителя филиала пообщаться. Уверен, что технология сразу изменится.

  • Да не дают они ни в какую общаться с руководством. хоть ты тресни.
    :хммм:
    а с Москвой, я уже, как с женой общаюсь. (регулярно):смущ:

    вообщем на пятый раз сказали они мне, что пейджер глючит. все беды от него. пейджер заменили. пока вроде все работает.
    посмотрим, что дальше будет.

  • Еще прикол. приезжаю значит забирать машину. мне говорят, сейчас уедете...
    жду час - тишина - начинаю уже нервничать. подходят - говорят - лифт сломался! :безум:
    короче к часу ожидания, добавились еще 2,5 часа. итого 3,5 часа!!!
    :eek:
    думаю, реально непруха. :dnknow:

    хотя, конечно, лифт дело такое. всяко может быть...
    реально - ржачно! :biggrin:

  • У вас же машина была в сервисе, на ремонте бага сигнализации/гидроника? Нахрена её нужно было гонять на лифте (т.е. на склад и со склада)? Чёт мутят граждане. Я так думаю. Вы её в сервис сдаёте на ремонт, а они её сразу на склад поднимают. Вы приходите - они её со склада спускают))) Типа, отремонтировали))) :tease:

  • преведущие 4 раза так и было. в смысле типо. хотя опять же изменения были видны.
    а после 5 !!! раза за месяц - вроде устранили все косяки.
    время покажет.

    а так, иной раз реально кажется, что просто так на лифте катают.
    :смущ:

  • Смотрел сегодня диски на Витару в Автомире.
    ценник - 7 200.
    точно такие же в другом месте (специально не указываю название, типо не реклама, но у известной ТМ по шинам и дискам) - 5 190.
    :безум:
    т.е 2 рубля с диска, итого с комплекта 8 000.

    я все понимаю, конечно, но не до такой же степени.
    :а\?:

  • ну такие аппетиты у наших дилеров :biggrin:
    так что брать у них что либо можно только в самом крайнем случае:улыб:

  • ну автомир в этом не показатель. Вернее все диллеры так подкалымить пытаются. Странно другое, что они если бы держали цену вровень с шинниками, или хотяб рублей на 500 дороже, то у них бы и втаривались.

    Пежовский диллер диски тоже вон по 8 чтоль барыжил.

  • Ха! Заднее стекло на СГВ в Автомире 25000 с установкой и ожиданием поставки в течение 3х недель.
    Поменяно за 3100 в этот же день.
    А вы 8000 с комплекта дисков.......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тут за 3 тыр по любому не оригинал:улыб:

  • Это понятно (хотя как 2 капли перцовки), но не в 10 же раз.......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тут вопрос не только к автомиру, но и к производителям автостекл:улыб:

  • Так у них установка 4000 стоит.......фиг с ним со стеклом - пусть оно дорогими руками японски рабочих сделано......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чот дешевые диски, наши 16-е в Экзисте 7400 стоят минимум.
    А где хоть смотрели, напишете в личку? Там реплика или оригинал?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Автомире мой оригинал - 18 500 за штуку !!!

  • Реплика конечно.
    Колесница на Фабричной.

  • Установкой стекол занимаетесь?

  • Фабричная, 16.
    сейчас они как то по другому называются.
    :смущ:

  • Нет, не занимаюсь. А чего?
    Цену знаю потому как стекло то новое вместо разбитого вставлять пришлось.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так они с репликой барыжат? :biggrin:
    Стоимость акссессуаров вообще зависит от аппетита конкретного дилера. Мы в Барнауле шелушки покупали, там вообще вышло процентов на 20 дешевле Экзиста. Кстати, там тоже реплика была... У нашего дилера только оригинал стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Просто поинтересовался.

  • Ага. ничем не гнушатся.
    :улыб:

  • Пользовался ли кто нибудь услугой АВТОМИРА - авто на время ремонта ?

  • Пользовался ли кто нибудь услугой АВТОМИРА - авто на время ремонта ?

  • А что сломалось, если не секрет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дают - бери .... бьют - беги .... :dnknow:

  • смс пришла? :улыб:

  • 700 р. в сутки? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ничего пока.

  • Да. пришла смс.

    вот и интересно. кто нибудь пользовался?

    в принципе, если в край авто надо, то 750 рублей нормальный ценник.

  • Интересно, а понятия подменного авто у них нет?

    У Шкоды на 3 дня вроде дают бесплатно, знакомый катался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у тебя опять что-то сломалось? :biggrin:
    4-го поеду на ТО 15000, спрошу где собака зарыта

  • Ну и шутки у тебя...

    пока все нормально.
    :улыб:

  • Млин, больше никогда не буду отвечать на глупые вопросы из дилерского центра о качестве обслуживания клиентов. Как не вспомнить тут камеди клаб?
    -Да! Пять!
    Сёстры Зайцевы - опрос дилерского центра.

  • Что нибудь новенькое кто что расскажет ?

    может кто зимой обращался к ним, например с замерзшей машиной, отсутствием салонного фильтра, или т.п. ?

    интересны отзывы.

    :а\?:

  • Я почти две недели назад поставил SGV на гарантийный ремонт бензонасоса. Обещали за две недели решить этот вопрос. В понедельник обозначенный срок истекает. Об итогах сообщу.

  • а что так долго то?

  • Сказали, что сама установка узла не займет много времени. Но, для начала агрегат должен приехать из Японии, а это занимает примерно две недели.

  • Ну, в общем, машину забрал - всё сделано чётко, в обозначенные сроки.
    Да, заценил фишечку! Когда машину привёз в Автомир на эвакуаторе, помыть её не было никакой возможности - ну, не с эвакуатором же :ухмылка: . Сдал такой, какая была - грязной. Починили, вернули чистой, помытой. :respect:

  • Ну вообще то по правилам машину на ТО чистой загоняют, и в счет сумму за мойку обязательно включают:улыб:

    Так что эту фишечку вы оплатили сполна:улыб:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Хм... Забрал машину, оплатив ноль руб. 00 коп., т.к. и ремонт и выписанная деталь из Японии - всё шло в счёт гарантии. А счет за автомойку мне не предъявили. Может, я у них там юбилейным клиентом оказался? :спок: Хбз.

  • И эвакуатор ноль руб. 00 коп.?

  • Ну вообще если поломка не от действий владельца зависила, то дилер оплачивает эвакуатор.
    А то эвакуатор и от самого дилера.

    Что характерно — обнаглели!

  • Я сам заплатил за эвакуатор. Хотя мог напрячь Сузуки-ассистенс, но по опыту, понимая, что условно бесплатный сервис, да ещё и в выходной день, да ещё и в мороз - это либо очень долго, либо вообще никак. Поэтому позвонил в СПАС, и в течение 15 минут эвакуатор был на месте, а я был в тепле.
    В самом Автомире, я уточнял, штатных эвакуаторов нет. И зря. Теряют деньги. Можно было бы организовать такой сервис.

  • То есть Автомир за эвакуатор денги не вернул?

    Что характерно — обнаглели!

  • Нет. А должны были? Честно говоря, не знал о такой возможности.
    Были прецеденты, когда деньги за эвакуатор возвращали?

  • Были.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо за полезную информацию!
    Всё-таки, это замечательно, что сервис повернулся лицом к клиенту, и теперь имеется возможность за всякую, даже самую незатратную хрень, типа эвакуации, возвращать деньги. А уж автомойка нахаляву, так просто супер! :respect:

  • В ответ на: мог напрячь Сузуки-ассистенс, но по опыту, понимая, что условно бесплатный сервис, да ещё и в выходной день, да ещё и в мороз - это либо очень долго, либо вообще никак. Поэтому позвонил в СПАС
    Надо было "напрягать Сузуки-ассистенс".
    Они бы позвонили в тот же самый СПАС и приехал бы тот же самый эвакуатор, в те же сроки, только от вас потребовалось бы не деньги, а подпись в накладную.
    Автомир ни чего не обязан был вам компенсировать, бо отказ от бесплатного эвакуатора по программе автопроизводителя - "ваш осознанный выбор".

    PS. Дважды доводилось пользоваться Рено-ассист, в одну зиму как-то не завелась Лагуна, в другую Меган. Всё работает "как и обещано".:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В общем забрынчали у меня втулки на СГВ при пробеге 4 000км.
    Звоню в Автомир, говорю так и так.
    а мне приезжайте на диагностику, она стоит 650р. там и видно будет.
    Лады. думаю. записываюсь.
    Приезжаю. оформляют меня полчаса. забирают машину. и предупреждают сразу. если все нормально, я оплачиваю диагностику. если втулки, то все бесплатно заменят.
    жду 2 часа. тишина. иду к приемщику, узнать, как дела. он мне - мы как раз собирались вам звонить. у вас все нормально. я спрашиваю, а что вы делали 2 часа?! он мне - делали диагностику. :безум:
    хотя вижу время диагностики. (смотрели 5 минут назад). Т.е. по факту машина просто 2 часа стояла.
    Я - да не может быть. Короче дают мне мастера, с которым мы выезжаем, и я собираюсь показать ему что и где как брынчит. Едем, и о чудо! Машина просто шепчет! все идеально. Я не в понятках. Говорю, может вы мне все уже поменяли?! :eek:
    Вообщем потерял времени 3 часа. отдал денег - чуть больше 1 000. и уехал ни с чем.
    Мне говорят, ну если загремит что, то приезжайте еще, с радостью сделаем диагностику. :umnik:
    а к вечеру втулки опять забрынчали. Видать у них машина отогрелась и перестала брынчать.
    Заезжаю на обычное СТО, говорю что бы глянули, что брынчит, мне сразу сказали, что втулки.

    Короче не хочет мне Автомир втулки менять по гарантии. а что бы я к ним реже ездил, еще и разгрузили на 1 000.

  • Как быть то?
    Может кто что дельного посоветует.
    Сам решил пока ждать планового ТО.

  • В Нск-ладе подобные вопросы предлагали решать при помощи независимой экспертизы. Если у Вас есть время, средства и желание, может быть, стоит попробовать? Только сначала, видимо, надо будет у них документ получить о результатах ИХ диагностики.

  • Посоветовать ничего не могу, но могу рассказать как у меня как-то было:
    У меня в начале декабря задняя ходовка застучала после продолжительной поездки по заснеженной грунтовой дороге (СГВ, пробег был тогда чуть больше 2 000 км, сразу после нулевого ТО), дня три ездила с этим стуком (такой достаточно громкий равномерный стук в районе обеих задних стоек), потом на пару дней наступило потепление до -2, все растаяло и звук прошел. С тех пор больше звук не появлялся, но и по заснеженным дорогам я больше не каталась. Списала на забившийся в ходовку снег, хотя звук был совершенно "механический", все кто слушал, тоже сходились на мнении, что это ходовка.

  • Я то же , когда прокатился с мастером Автомира, подумал может что оттаяло.
    Но, звук то вернулся.
    :улыб:

  • Они предлагают приехать и на "холодную" прокатиться с мастером.
    Время жалко. и НЕРВЫ.
    и нет гарантии, что будут делать.
    и так, как вспомню про ГИДРОНИК , так содрагаюсь.
    :зло:
    тогда пришлось к ним 5 (пять!!!) раз ездить пока все устранили.

  • Если это втулки стабилизатора, купи полиуретан (http://www.polyurethan.ru/ , только замерь диаметр стабилизатора, они бывают разные ) и замени на любом дружественном СТО, там работы на 20 минут с перекурами, забудешь про эту проблему навсегда. Кстати, постукивать в морозы могут "яйца", они у витарки хлипкие.

  • В ответ на: Как быть то?
    Ой, давно не обслуживался на Автомире, по памяти попробую...
    1. Когда они принимают авто в сервис, то составляют некую "бумажку", в которой, в частности, записано "на что клиент пожаловался", сиречь цель сдачи на сервис. Один экземпляр отдаётся автовладельцу. Он на руках?
    2. При выдаче авто взад, вместе с ним выдаётся документ, в котором прописаны проведённые работы, равно как и результаты диагностики. Он на руках?
    3. В полукилометре, или чуть более, от Автомира находится "7 ключей". С предыдущими 2 документами в кармане, авто сдаётся на 7 ключей на аналогичную диагностику. Там так же выдаются бумаги при приёмке/сдаче.
    4. Если в "ключах" проблему выявили и вылечили, тогда как в Автомире "ничего не нашли", то со сканами всех документов на приём к руководителю Автомира на предмет подачи жалобы, с копией производителю авто. Чего требовать (компенсации затрат, устранения дефекта, бонуса на бонусную карту и т.п.) надо определиться заранее.
    5. Если "ключи" так же дефектов не обнаружили, то на приём к лору на предмет посторонних звуков в ушах или в Меломан за подборкой свежих аудиодисков...:миг:

    PS. Если авто ещё на гарантии, сервисменам нет никакого резона разводить клиента на деньги, бо за гарантийный случай итак заплатит автопроизводитель.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Поставил я сие изделие.
    Скрипит по морозу просто божественно, мне повезло что в салоне не слышно )))
    Жена говорит что с третьего этажа слышит как я подъезжаю :ха-ха!:
    А летом то тишина была...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :dnknow: У меня уже 2-ю зиму стоят, езжу в любую погоду, ни скрипов, ни стуков. Может у тебя песочек под втулку попал, или с размерами косяк?

  • В ответ на: PS. Если авто ещё на гарантии, сервисменам нет никакого резона разводить клиента на деньги, бо за гарантийный случай итак заплатит автопроизводитель.
    Да ладно, здесь как слуга двух господ получается - и с клиента денежку поимели, и с автопроизводителя.
    Вот такие у нас честные дилеры.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: и с клиента денежку поимели, и с автопроизводителя
    Ради тысячи рублей рисковать потерей дилерства, возможными штрафами от автопроизводителя, дюлей от головной конторы и т.п.?
    Сомнительно...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Ради тысячи рублей рисковать потерей дилерства, возможными штрафами от автопроизводителя, дюлей от головной конторы и т.п.?
    Сомнительно...
    Да я вас умоляю, за дилерством что - к каждому представительству стоит очередь новосибирских контор с готовыми площадями?
    Не станут они точку "рубить" за мухлеж на 1000 рублей с носа.

  • 1. да.
    2. да.
    3-4. про 7 ключей понял.
    5. этот пункт понравился особенно.
    :улыб:

  • В ответ на: /п.9/
    меня такие же мысли посетили.
    :безум:

    Исправлено пользователем Артём (13.02.12 10:28)

  • В ответ на: 5. этот пункт понравился особенно.
    :улыб:
    А! 5 пункт не помешает никому, даже если подозрения на подвеску были небеспочвенны. Зато здоровье проверишь и ездить будет веселее!:улыб:

    PS. Мне в своё время, когда была самая первая машина и была она Жигулями 6-кой, коллеги по работе на ДР подарили музыку в машину, дабы я мог не слышать как воет задний мост.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Не станут они точку "рубить" за мухлеж на 1000 рублей с носа.
    Не для того они миллионы в рекламу вкидывают, что бы "дядя Вася" за тысячу порепал им имидж в одном конкретно взятом городе-миллионнике.
    А способов воздействия на дилеров, кроме "рубить" у них ой как много, одни квоты чего стоят.
    И не надо забывать, что когда цены на "продукт" начинают уверенно подтягиваться к миллиону, то "целевому потребителю" становится "не в падлу" и до Барнаула смотаться. Так что "инициатива" по честному отъёму денег у населения отдельного мастера-приёмщика может быть пресечена "прямо на месте", так сказать "своей властью" местнго "директора".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я вот по себе сужу, и честно Вам скажу, что после моего обращения в ПСА-Рус в головной офис в Москве, кроме как отписок ничего я не получил, а дилер как продолжал работать, так и работает. И речь не о тысяче рублей была.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Про "Патриотов", равно как и ПСА не знаю, ничего говорить не буду, дабы не врать.
    Но с "прошлым" Рено-шным дилером - Рено-Сибирь, удавалось "договориться" не вынося сор из избы, а с нынешним - АвтоМир, опыт был хоть и небольшой (спасибо машине), но только положительный, в т.ч. и по гарантийным случаям.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Общался с ними сегодня еще раз.
    Сказали - "ложили мы на все заключения любых СТО". мы сами себе эксперты.

    Короче. буду ждать очередного планового ТО. к тому времени, может смогут диагностировать.
    :dnknow:

    И ценник за диагностику - 1015 рублей.
    сказали, будет скучно - приезжайте.

  • Я не в коем разе не отрицал, что есть честные товарищи:улыб:
    От позиции концерна и автосалона в частности ой как многое зависит.
    Рад, что вам повезло)

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • есть у кого свежие отзывы?

  • Не так давно случилась у меня поломка на Витаре.
    порвался ремень.
    Пригоняю, значит авто на эвакуаторе к ним, а они сразу начинают меня разводить, ремень не гарантийный случай, и вообще готовь деньги на ремонт...
    моему возмущению, конечно нет предела, в Москву сразу на связь...
    мне - ждите диагностики...
    в салоне говорят, часа через 2-3 приезжай.
    собираюсь уже, к ним. а они, мне, не торопись. помпа кондиционер не гоняет. жди еще 2 дня(диагностика)
    вообщем через два дня, мне заявляют, кондишен на замену, по гарантии, и все что он за собой прихватил то же.(ценник я вам скажу по их прайсу совсем не слабый. один кондей только 60)
    ждите две недели.
    и правда, через 12 дней звонят, приезжай.
    все поменяли и машину отмыли, абсолютно по гарантии.
    :улыб:
    так что Автомир молодец.
    хотя начало нашей встречи мне совсем не понравилось.
    ощущение, что хотели на бабки разгрузить не покидает.
    хотя может и ошибаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: