Погода: -12°C
  • Родитель мой созрел пересесть со Спаськи.
    Первое, что пришло на ум Фокус Смах. Самому нравиться. Цивинюк кстати неплохо отзывался о данном агрегате.
    Вобщем, господа, объект: двигатель 1,8, механика, год от 07 (рестайлинг). На рестайлинге вроде большинство болячек уже излечено. Говорим только про немецкую сборку.

    Что скажете, стоит / нет, плюсы / минусы, ломучесть и т.д.
    Машинка будет эксплуатироваться только летом, поэтому зимние страсти можно опустить.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Цивинюк-то тот еще эксперт, ага :rofl:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну у цивнюка и лифан хорошая машина...
    По теме - старый фокус-занятие на любителя. к 100 т.км. там уже есть много чего сломатого и дорого чиняемого. Обычно скидывается от греха подальше

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • О старом фокусе никто не говорит! Машинка максим 4-летка будет, пробег до 40 только смотрю.
    Я ж не идиот:миг:

    Нашелся кстати агрегат такой вообще с пробегом в 17000

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • я только за, так как сам к ним присматриваюсь,S-MAX просто не в бюджете:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ходовка, двигатель и коробка в нем от простого Фокуса, так что достаточно надежное. Берут их в основном семейные люди, так что велика вероятность найти неушатанную. Для семьи отличный вариант, ди по соотношению цена/оснащенность будет получше конкурентов. Последних практически не найти в Новосибирске, разве что Опель Зафиру.

  • Как говорил начальник СБ на предыдущем месте работы: "Машина- :live: Бочка влезает спокойно!!!":хехе:

  • Тойота? :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (29.08.11 07:26)

  • Садовая бочка:хехе:
    Вот так и знала, что про легендарную бочку подумаете:хехе:

  • В ответ на: Ходовка, двигатель и коробка в нем от простого Фокуса, так что достаточно надежное. Берут их в основном семейные люди, так что велика вероятность найти неушатанную. Для семьи отличный вариант, ди по соотношению цена/оснащенность будет получше конкурентов. Последних практически не найти в Новосибирске, разве что Опель Зафиру.
    Ну насчет ходовки не знаю, т.к. Смах пониже обычного фокуса, соответственно отличия есть!
    Насчет семейных это да - родителю как раз на дачу и нужна.
    После спаськи она вообще огромной показалась - багажник впечатлил

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Единственное что смущает, так это истории про плавающие обороты и жор масла на движке в 1,8.
    Есть мнения по этому поводу?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • У гексогена 1,8 на механике....
    правда первый фокус, поспрашивайте у него....
    так то он довольный своей машиной

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ну насчет ходовки не знаю, т.к. Смах пониже обычного фокуса, соответственно отличия есть!
    Насчет семейных это да - родителю как раз на дачу и нужна.
    После спаськи она вообще огромной показалась - багажник впечатлил
    Да вроде не ниже он, такой же. Ходовка, может и отличается деталями, но смысл тот же.

  • В ответ на: Единственное что смущает, так это истории про плавающие обороты и жор масла на движке в 1,8.
    Есть мнения по этому поводу?
    Плавающие обороты лечатся чисткой дроссельной заслонки, либо перепрошивкой. Про жор масла у 1,8 вообще первый раз слышу...

  • 1.8 самый ненадежный в линейке форд. Когда фокуса хотели, нас от него отговаривали. Хотя хз, думаю, всяко надежнее тси.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Садовая бочка:хехе:
    Вот так и знала, что про легендарную бочку подумаете:хехе:
    Куда конкретно она влезает? В салон или багажник? Если первое, то повода для гордости не вижу.

    Что характерно — обнаглели!

  • В багажник, при этом задние сиденья не складывались. Сама видела, была удивлена. Причем бочка такая солидная была:хехе:

  • Ну тады да.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: 1.8 самый ненадежный в линейке форд. Когда фокуса хотели, нас от него отговаривали. Хотя хз, думаю, всяко надежнее тси.
    Не соглашусь. Фордовский 1,8 это тот же 2,0 с меньшим диаметров цилиндров (по сути, 2.0 это расточенный 1.8). В Форд Фокус клубе у многих такой движок, ни у кого проблем не было.

  • низкий он шо пипец. Там где я спокойно на своем ведре пролетаю не зацепив, следом друг на такой едет. по днищу долбит, брызговики отрывает.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • это точно фокус и Смах....низкие уж до неприличия....хотя колоса большие стоят...интересно их поднять то хоть можно? :безум:

  • обычный 2-й фокус вполне нормальный по просвету. с виду низко, но на практике хватает везде.

    ___

  • ага 130 -150мм и это не груженный :eek:

  • цифр я не знаю, я говорю по факту.

    ___

  • факт с сайта форд :agree:

  • двига слабая у мишени.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: ага 130 -150мм и это не груженный :eek:
    130 мм до стальной защиты картера. Без нее 150 мм. До края переднего бампера больше 200. Ни разу за 4 года владения не испытывал проблем, хотя регулярно выезжаю и на природу, и на дачу, и на Алтай, и зимой передвигаюсь по нашим дворам, и на паребрики приходилось залазить, там где пасовали многие другие. Так что с клиренсом у Фокуса все впорядке. Си-макс не намного ниже.

  • Чем слабая? Или это ИМХО?
    В плане поломок или для веса машины? В принципе 1,8 на мехе не плохо будет ехать? Ломучесть конечно интересует в-первую очередь?
    Про 15 см... :ха-ха!: В принципе у меня на 307 было 14 и тоже на 16 колесьях в принципе ничего нигде не чиркал...

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • 1.8 на Фокусе едет очень не плохо. При разгоне с места спокойно делает двушку на автомате. На Си-максе 1,8 должен ехать не намного хуже.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.8 самый ненадежный в линейке форд. Когда фокуса хотели, нас от него отговаривали. Хотя хз, думаю, всяко надежнее тси.
    Не соглашусь. Фордовский 1,8 это тот же 2,0 с меньшим диаметров цилиндров (по сути, 2.0 это расточенный 1.8). В Форд Фокус клубе у многих такой движок, ни у кого проблем не было.
    Тоже не соглашусь и на счет масложора тоже. Фокус с 1,8 двигателем. Масло меняю раз в 15 тыс.км с новья, как предписано регламентом. Доливаю от замены до замены грамм 150-200 больше для очистки совести.

  • Масло Кастрол льете?

  • В ответ на: Масло Кастрол льете?
    Да, синтетика, рекомендованная фордом.

  • Товарищ тоже лил Кастрол, был небольшой жор масла. Перешел на Мобил, теперь уровень от замены до замены. Сам тоже на Мобиле, уровень держится. Двиг 2,0.

  • В ответ на: Товарищ тоже лил Кастрол, был небольшой жор масла. Перешел на Мобил, теперь уровень от замены до замены. Сам тоже на Мобиле, уровень держится. Двиг 2,0.
    А какой Мобил? С допусками естественно? Товарищ раз во сколько км меняет масло? 200гр за 15т.км не критично я думаю. Хотя и какой-то особой привязанности к конкретной марке масло у меня тоже нет.

  • Товарищ льет Mobil Super FE Special 5W-30 |. Я лью Mobil 1 Fuel Economy 0W-30. Замена раз в 10-15 тыс. км.
    Оба с фордовскими спецификациями.

  • Спасибо. Возьму на заметку на будущее.

  • Подтверждаю про Мобил, правда, не помню, какой именно, 912 допуск что ли 5в30, вообще масло не меняло уровень.
    До этого не знаю, что дилер заливал, но масло уходило. Впрочем, до замены хватало без доливки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за мнения, господа-владельцы фордов!
    Начинаем смотреть машинки.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Был некоторый опыт владения подобным аппаратом. Брал 2006 г., 3-х летку, с пробегом 70 тысяч км. 2,0 л. АКПП, комплектация Giya. Клиренс ниже плинтуса! Без защиты - абзац! Поднимал передок на 2 см, покупал проставыши от Цивика, встали как родные. На управлении никак не сказалось. На трассе нормальной комфортно идет на 120-140. Ходил 160-170, но уже дискомфорт, может из-за поднятия передка. Даже летом на трассе проседает до защиты. Запчасти дорогие. Зачастую в городе нет. По эргономике водитель и передний пассажир - очень хорошо.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Был некоторый опыт владения подобным аппаратом. Брал 2006 г., 3-х летку, с пробегом 70 тысяч км. 2,0 л. АКПП, комплектация Giya. Клиренс ниже плинтуса! Без защиты - абзац! Поднимал передок на 2 см, покупал проставыши от Цивика, встали как родные. На управлении никак не сказалось. На трассе нормальной комфортно идет на 120-140. Ходил 160-170, но уже дискомфорт, может из-за поднятия передка. Даже летом на трассе проседает до защиты. Запчасти дорогие. Зачастую в городе нет. По эргономике водитель и передний пассажир - очень хорошо.

    (((((((((((


    ну вот не я один...низкий он... форы Фокусов по душе...посадка минус причем большой пугает не по детски...сам бы взял.но это остонавливает..когда днищем скребешь как когтями по душе:хммм:

  • Запарился уже искать с-макса. На балке ничего приличного нет. Стоят в основном дорестайлинговые битые перебитые, но продаваны твердят что все ОК. Причем не только цвет небьется, но и крыло например с дверью может в разных плоскостях лежать или краска еще с шагренью.

    Грешным делом в среду смотался в барнаул, глянуть сей экземпляр http://barnaul.drom.ru/ford/c-max/5541871.html

    Оказался неплохо сделанным перевертышем, хозяин конечно по-началу отпирался, но потом на наши доводы признал нашу правоту.

    Хотел дать по морде, не на соседнюю улицу ездили все-таки, но тот видимо заподозрев неладное ретировался быстренько :зло:
    В общем продолжаем поиски)

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • сфотан на пять....умеют же сцуки :зло:

  • В ответ на: хозяин конечно по-началу отпирался, но потом на наши доводы признал нашу правоту.

    Хотел дать по морде, не на соседнюю улицу ездили все-таки
    а вот это зря по моему... ты смотрел когда выбирал машину - а я помогал как мог... так что.. а если человек будет не перкуп и не осознает что перевертыш - тоже ему по морде? а если тебе в ответ... да так что не уедешь с барнаула?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ничего не понял...
    Хозяин по телефону был сразу предупрежден, что едем смотреть только в случае если ему за машину краснеть не придется. Сказал, что все в идеале.

    Когда начали первые мелкие косяки показывать, отпирался. А когда ему показали уже 1, 2, 3 и сказали что это перевертыш и мы сильно расстроены его телефонным враньем, он признался, что да, действительно перевертыш, и быстренько в машинку прыг.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • яйса оторвать...за вранье....братан так в Моску скатался как Вы.........сцуки продованы..что врать то

  • а как иначе то? Иначе "так корову не продашь".
    вы тоже молодцы, ага. поперлись ради одной-единственной машины.

    ___

  • На тот момент в Барнеаполе только эта машина и была интересна. В новосибе все интересующие пооблазили - амно редкостное выставляют на продажу.

    Для себя сделал следующий вывод. Т.к. машина семейная и относительно надежная, то продают либо ушатайки и аварийки, либо старше 5-6 лет с приличным пробегом.

    Но кто ищет, тот всегда найдет.
    Может, форумчане подскажите еще что-нибудь интересное в схожем ключе?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Барнеаполе как знакома это название :biggrin:

  • В ответ на: Может, форумчане подскажите еще что-нибудь интересное в схожем ключе?
    Единственное, что приходит в голову - смотреть похожие модели не у Форда. Расширять область поиска.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • мазда 5? унас не много а вот в западной части россии довольно популярная

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • SsangYoung Rodius 4wd
    Chrysler Pacifica
    Mazda MPV from USA
    Opel Zafira
    Toyota Picnic
    Toyota Estima ?Hybrid?
    Honda Odissey на крайняк

    что пришло в голову сразу или почти сразу... Первые два варианта особенно интересны...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: SsangYoung Rodius 4wd
    Chrysler Pacifica
    Mazda MPV from USA
    Opel Zafira
    Toyota Picnic
    Toyota Estima ?Hybrid?
    Honda Odissey на крайняк

    что пришло в голову сразу или почти сразу... Первые два варианта особенно интересны...
    Нужен левый руль, поэтому тойботы уходят, пиндосы и страшный кореец тоже не вариант. Остается зефир, пятерку тоже есть смысл кстати глянуть, спасибо

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Неприязнь к пиндосам - чисто религия, ну да бог с ней. ЭТОТ кореец не страшный - у корейцев страшные пикапы и прочие морды ну шо пипец, что тоже дело вкуса. Мазда в данном списке все-таки японка т.к. Маздо или мериканка, так как из Америки приехала? А тойботы в данном списке леворукие, еслиф чё...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну не понятно мне, что хотели дизайнеры сказать, когда филей корейца проектировали, этож гробина чистой воды :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Зафира прилично больше и вообще выше классом по ощущениям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: