Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый Kia Rio. Ваше мнение?

  • Всем доброго времени суток. Не нашла тему про Kia Rio. Очень хочется узнать мнение "бывалых". Этот автомобиль попал в поле моего зрения как недорогой и хорошо оснащенный (понравилась комплектация Престиж, механика).

    Не спотыкается только червяк

  • на авто.ру отзывы не совсем лестные.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • че пишут?

  • найдите тему про хундэ солярис, те же яйки

  • пишут что шляпа, а не машина. но за такие деньги ожидать многого конечно наивно.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • согласен на 100%
    из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?

  • В ответ на: согласен на 100%
    из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?
    Если только Поло седан.

  • В ответ на: из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?
    ТС присматривается к киа рио, комплектации престиж на палке = 569 900р. И это хотят за В класс в средней комплектации?

    Лучше - есть:
    1. Фольцваген поло в средней коплектации 509 600, в макисмалке 568 000р.
    2. Шевроле авео хэтч - макс. комплектация на палке 473 000р.
    3. Фокус 3. Хетч стартует от 499, седан 509. Комлплектация тренд стоит от 581 000р, на 12 000 дороже рио. Но пардоньте, это класс С.
    4. Пежо 308, стартует на палке 521 000р, на ватомате 561 000р. Это как бэ тоже класс С.

    Надеюсь не нужно объяснять, почему поло лучше рио? Авео лучше элементарно за то, что тот же класс, но почти на 100 000р дешевле, пусть и моторчик 1,4. Дизайн новый, не приевшийся.
    По Фокусу 3 И 308-му думаю понятно.

    ТС. не торопитесь с вашим бюджетом выбирать авто, присмотритесь.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (24.11.11 07:24)

  • Ну, если нужен на палке, то, конечно, лучше смотреть Фокус и Пыжик в базовых комплектациях до 600 т.р.

  • по пункту 3, 4 соглашусь. остальное-те же яйца, имхо.
    с авео тож понятно в принципе-цена.
    про поло не очевидно :dnknow:

  • Спасибо всем за ответы.
    Вчера сама изучила инфу по поло. В такой же комплектации что указанный РИо он получается на 70 тыс. дороже, а это для меня разница, да и производится он тоже в Питере, как и РИО. При этом на двигатель 1,4 идет 103 л/с, а в РИО на 1,6 123 и колесная база поболе.
    Французов не рассматривала по причине дорогого обслуживания.
    Про фокусы мало отзывов нормальных.
    Авео сейчас гляну поближе.
    А вообще мне в РИо нравится только уже то, что там дорожный просвет 160 и что это новая модель, а не 2008 года, к примеру.

    Не спотыкается только червяк

  • А на Рио много хороших отзывов? :biggrin: Кстати 3-й Фокус появился только в июне этого года, так что совсем свежак:бебе:
    И с чего взяли про дорогое обслуживание французов? У нас уже "пол форума" на пыжиках гоняет, никто не жалуется на дороговизну:улыб:
    Авео скоро новый появится, вот такой

    P.S. У Поло седана двигатель 1,6, а не 1,4.

  • Фокус 3 как-то мелковат для класса С.

    А за эти деньги можно взять енота или тиду.

  • Если не рассматриваете французов из-за дорого обслуживания, почему у вас есть уверенность, что рио будет дешевле? Он же тоже новый. Новое ведро оно и в африке новое.
    Не, ваше право конечно, но я не вижу логики отметать авто класса С за ту же цену, причем, они тоже 2011 года дизайонм, мотивируя плюссом в просвете 16см рио.
    Клиренс 308го = 160-170, в зависимости от дисков. У фокуса тоже 160мм клиренса (могу ошибаться).

    З.Ы. Еще как написали выше, пролазит ниссан тиида, а енот просто проскакивает.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (24.11.11 14:25)

  • да при их базе, 16 см вообще за глаза....
    как тоже ездим на машинах 5ть метров в длину и клиренсом 14-15 см:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Согласен, лично для меня 14-15см клиренса не беда. Но чем выше, тем лучше.
    Не могу понять позицию ТС просто. Скорее всего ее подкупает "обилие" ништяков. :dnknow:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вы о новой тииде? А что такое ЕНОТ? :смущ:

    Не спотыкается только червяк

  • енот - ниссан note

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а по мне Рио неплохой выбор за свою цену, много ништяков, вкл клиренс и гарантию 150000 или 5 лет!!!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Вы как бы вообще в Рио сидели? видели вблизи? или по рекламе судите? или это не тойота просто? Спора нет новый Форестер лучшее, только дороже немного :улыб:!!!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Нет, в рио не сидел. В близи не видел. Солярис видел и сидел в нем.
    Про тойоту не надо, я мягко говоря, недолюбливаю ее, кстати, если вы внимательно читали мои посты, ниразу не упомянул сей шильдик.
    Я вот к чему писал то все это время, что за то же бабло, можно выхватить классом выше ведро, чем рио, пускай даже пожертвовать некоторыми ништяками. Или, такой же класс, за меньшее бабло. Выбор большой.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • честно говоря, особой разницы между рио нью и фокусом 3 по салону не ощутил :ухмылка:
    а пыж нравится :смущ:

  • чет посмотрел самую-самую комплектацию Рио, особых ништяков не заметил... не, по сравнению с остальными машинами Б-класса, оно конечно приятнее. но так чтобы ВАААУУ, ничего нет.
    при этом цена 660 тысяч и диски на 16...
    ЗАЧЕМ на тачанке класса Б 16-е диски? (а на остальных комплектациях - 15-е)

    P.S. улыбнуло: "Аккумулятор увеличенной ёмкости (48Ач)":хехе:т.е. аккум от телефона теперь называется "повышенной емкости"))))

    ___

  • В меге к сожалению так и не побывал, чтоб фокуса пощупать. К оффам ехать ваще не в путь. Но блин, здравый смысл подсказывает, что фокус 3 должон быть лучше рио :а\?:

    Если 308й нравится - надо брать! :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Дык и я о том же, за что такое бабло? Уж лучше солярис, который в подобной комплектации, которую хочет ТС стоит почти на 100 т. р. дешевше. Все одинаковое, обертка только другая.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Разница в цене гораздо меньше. Не больше 30 т.р. При этом в Рио и больше "ништяков".

  • В ответ на: честно говоря, особой разницы между рио нью и фокусом 3 по салону не ощутил :ухмылка:
    А я, наоборот, разницу очень даже ощутил. То, что Фокус, классом выше чувствуется сразу, взять хотя бы материалы отделки.

  • ну вот например что за ништяки то?

    ___

  • В ответ на: ЗАЧЕМ на тачанке класса Б 16-е диски? (а на остальных комплектациях - 15-е)
    а зачем на фокусе 17е? :nea.gif: причем на движке 1.6 :ухмылка:

  • В ответ на: А я, наоборот, разницу очень даже ощутил. То, что Фокус, классом выше чувствуется сразу, взять хотя бы материалы отделки.
    на чем же ты ездишь-ездил, что бы разницу между этими двумя мыльницами почувствовать? :tease:

  • В ответ на: Если 308й нравится - надо брать! :миг:
    это для девочек :хехе:

  • ТС, съездите к дилеру посмотрите-посидите-пощупайте, если дают на тест-драйв, то прокатитесь. Если понравится, то берите и пофиг какой там формально класс, ведь внешне нравится, особенно красненькая? :миг:, а это для девушки самое главное. Для успокоения души посмотрите перечисленные выше модели в этой ценовой категории, вдруг что-то "зацепит".
    ИМХО, новый Рио вполне хороший автомобиль за свои деньги. Косяки с подвеской, что были у Соляриса устранены, нормальный клиренс, длительная гарантия.

  • Вот не увидел в 308 буквы М/Ж, может не там смотрю?

    Стесняюсь спросить, а какие новые машины для мальчиков, ну чтоб четко? :спок:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Добавлю, можно посмотреть, послушать мнения "опытных экспертов" о этой машинке, например Стиллавина. У него, кстати, своеобразный, не на что не похожий взгляд. http://stillavin.com/2011/11/21/kia-rio/
    Как говорится, рекомендую :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если 308й нравится - надо брать! :миг:
    это для девочек :хехе:
    В 308-ом вообще не вижу признаков полового различия! Машина для всех!!! Мне 308-ой лев очень нравится. Друзья, родственники, которые отговаривали (типа маленькая, не заводится зимой, коробка тупая, дорогая в обслуживании и ненадежная) от покупки 308-го, проехавшись со мной или за рулем и осмотрев машинку, остаются довольными от авто....
    -308-ой совсем не маленькая!!! Одна из просторных в классе.
    -заводится без проблем (хотя у меня гидроник)
    -коробка на новом 308 работает очень плавно
    -обслуживание - не дороже чем у аналогичных авто. Точных цен не помню, например, замена масла у офицалов
    ~2600 (работа по замене+настоящее total, оригинальный масляный фильтр...)

  • В ответ на: Вот не увидел в 308 буквы М/Ж, может не там смотрю?

    Стесняюсь спросить, а какие новые машины для мальчиков, ну чтоб четко? :спок:
    9-ка на литье
    марк 2
    ну и гранта
    :ха-ха!:

  • 508 :спок:

  • Что за ведро такое? Я чет не в теме :dnknow:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: а зачем на фокусе 17е? :nea.gif: причем на движке 1.6 :ухмылка:
    на 1.6 не видел. на 2.0 видел. вполне оправдано.

    ___

  • в автоленде стоял демокар. с резиной 225/45/17 :ухмылка: Пакет "Style Titanium", если не ошибаюсь

  • В ответ на: Что за ведро такое? Я чет не в теме :dnknow:
    508 - это новый флагман пежо, взамен 407 и 607

  • сурово...

    ___

  • на астре с 1.6 и автоматом тоже 17ые....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На авто с класса покупать 17-е покрышки на зиму за 30 тр. - дорого и сердито)

  • В ответ на: ну вот например что за ништяки то?
    Сейчас не вспомню, в одном из последних Авторевю или За рулем перечисляли. Да и дизайн у Рио интереснее, хотя на вкус и цвет...

  • В ответ на: на чем же ты ездишь-ездил, что бы разницу между этими двумя мыльницами почувствовать? :tease:
    Сейчас езжу на Фокусе, и мыльницой он совсем не кажется. А 3-й Фокус по качество салона уступет, разве что, Гольфу.

  • Не видал такого зверя у офов, да и сайт ихний не показывает его.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • 508 до России еще не доехал, только в Европах...

  • понятно. дальше спорить смысла нет:хммм:

  • Придерживаюсь аналогичного мнения.

    Только интересно одно, на чем ты ездишь, если у тебя все мыльницы?

  • Конечно, я субъективно сужу, но Октавия от Гольфа не сильно отстает в плане салона. В обеих машинках достаточно консервативно, но добротно, мне обе понравились, если учитывать любовь к коротышам, то я бы всеми руками за Гольф. Тем более места там столько же (на одной базе "стоят").
    А вот салон ФФ3 показался тесноватым и по-современному со всякими блестящими вставками а-ля кореец.

    Но все равно разница в классах между ФФ3 и Рио/Солярисом чувствуется прекрасно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • офф жесткий... но вот мне 4ый гольф, больше нравился, чем то что сейчас делают...
    испортили машину :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А если рио и солярис - одна и та же машина, только в разной обертке, то в рио должна быть проблема с задней подвеской: на большой (>100 км/ч) скорости зад машины неустойчив!!! Такая же проблема и у новой елантры, судя по отзывам владельцев!

  • 4-й не видела вблизи, не о чем судить.
    Вот непродолжение темы Пассата СС - точно преступление. Новый совсем как Полуседан выглядит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По материалам отделки салон Октавии на высоте, но только он уж совсем консервативный, у Гольфа немного повиселее, благодаря колодцам на приборном щитке.
    Салон Фокуса мне показался не тесным, а обволакивающим. А вот с серебристым пластиком в начальных комплектациях они действительно местами переборьщили.

  • В тестах нового Рио пишут, что проблему со стойками исправили. Вроде должны были и у Соляриса исправить летом.

  • Говорили, что не до конца исправили, просто стойки пожестче поставили. Хотя гонять на Солярке свыше 120 км/ч - то еще удовольствие. Равно как и покупать такую машину, чтобы ездить с такими скоростями.

    Кстате, заметила, что многие водители (не девушки с горчичниками, а именно мужчины) теперь уже многочисленных Солярисов довольно агрессивно ведут себя на дороге, сигналят, подрезают. Типа, смотрите, кто на новой иномарке едет. Ну, или вторая версия, что пересели с зубил :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, ВАГ четко определяет "табели о рангах" между ФВ и Шкодой, показывая, что Шкода все-таки ниже в ней находится. Хотя... Лично для меня не замудренная ручка багажника важна (в Гольфе произвела неизгладимое впечатление), а возможность купить 1,8 в гражданской версии (и даже в средней комплектации!!!). У Гольфа такой лафы нет, только 1,4 ТСИ. Тоже неплохо, но хотелось бы лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Атенза, RX300, Pajero 3

  • В ответ на: Атенза, RX300, Pajero 3
    Все понятно

  • В ответ на: Хотя гонять на Солярке свыше 120 км/ч - то еще удовольствие. Равно как и покупать такую машину, чтобы ездить с такими скоростями.
    Не могу сказать про солярис, не катался. Будучи проездом в Барнауле, завернул по пути домой к официалам КИА, менеджер любезно предложил мне тест драйв на рио без всяких записей и очередей, чему я был несколько удивлён, так как в нашем Сраммате даже за руль не пустили. Автоцентр стоит около хорошей, шестиполосной трассы, поэтому первым делом я конечно же проверил машинку на "разбег и разгон". И, скажу я вам, учитывая 123 лошадки и малый вес машинки, едет она очень бодро. 140 км/ч набирает легко и непринуждённо, довольно комфортная скорость, правда выше двиг уже подбирается к 4000 об. и начинает гудеть как резаный.
    По салону не буду описывать, тот же сиид, даже где то поприятнее, огромный только минус - сзади ногам тесно, как в 110-й короллке. А 500-литровый багажник - это просто надо видеть!!!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ты не шаришь! фокус самый вкусноуправляемый автомобиль в своем классе :ухмылка:

  • Когда в Борнео Окташу покупали, ездили мимо этого дилера. Да, дорога там очень хорошая.
    А я говорю именно о НАШИХ дорогах, обычных, с волнами, заплатками и т.п. На Фиесте на хорошей трассе до 170 разгонялась, однако хорошая дорога быстро закончилась и стало страшно. Но крейсерская скорость по трассе 110 км/ч, на среднестатистической трассе не очень разгоняться быстрее, только для обгона, чтоб потом снизить.

    На Октавии же крейсерская скорость выше, как ни крути. Дороги те же, машина - другая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хорошее мнение о Киа Рио :biggrin:

  • Я просто писала, что поведение автомобиля на трассе зависит в частности от его класса. И, видимо, создатели Соляриса/Рио даже не думали, что быстрые русские будут гонять на них с существенным превышением разрешенных на трассе скоростей. Потому и не заложили жесткости в заднюю подвеску.
    А не тут-то было...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фигня какая-то. Машина вообще должна на максимальной скорости нормально управляться. Это один из элемнов обкатки, настройки и тестирования автомобиля. Даже жигули на это проверяли. Косяк есть косяк, все они должны были думать, но наши ямы и волны не учли и поторопились при настройках.

  • пожалуй соглашусь. выше класс авто-авто тяжелее-от российских кочет отрывается не так легко, как авто классом ниже:хехе:гонял на старлете, езда по трассе со скоростью 120 тот еще аттракцион :злорадство:

  • Жигули проверяли? Не знаю, мне на двенашке после 110 страшно. Какая там максималка, не знаю. А пятерка после 90 км/ч уже рыщет мордой по дороге. Это опять про обычную трассу (нашу дачную, к примеру), не про идеальное покрытие.

    Но, по-моему, все тесты (включая тест на расход топлива, срок использования запчастей) производители проводят в идеальных условиях, т.к. с практикой эти данные никогда не совпадают.

    Хотя косяк, соглашусь. Но не только корейцы косячат. И покруче встречаются проблемы, причем не у свежеразработанных авто, а у тех, которые годами производятся. Тем не менее никто косяк не исправляет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на Фиесте любила ездить по трассе с 3, а еще лучше 4 пассажирами. Тогда зад на кочках не подбрасывает, торможение эффективнее задком, ну, и увереннее едешь.
    Динамики на пассажиров и кондер хватало, только плюс литр к расходу, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Атенза, RX300, Pajero 3
    :безум: Ладно Атенза и Пахеро) - все понятно, но чтобы дамский кросовер для американских домохозяек РХ был мужским :eek:

  • кто сказал, что он всецело мой?:хехе:

    кстати но в России про это ничего не знают :ха-ха!: как и про RX300 :злорадство:

    Исправлено пользователем ФунтЦинизма (25.11.11 11:54)

  • Ребята, я не собираюсь гонять ни в городе, ни на трассе. Поэтому скорость 120 меня не интересует.
    Насчет Соляриса. Кто-то написал "уж лучше солярис чем Рио и дешевле". Нет, не дешевле, а даже чуть дороже если взять ту же комплектацию. Внешне Киа все же симпатичней Соляриса для меня (сравнивала вживую).
    Вот тут многие говорят о "ништяках" из за которых мне Рио нравится... а что? разве там есть какие-то лишние "ништяки"?
    На выходных еще вживую гляну Фокусы и Ниссан.

    Не спотыкается только червяк

  • не знаю как рио нью. у жены 2010г. ездит свои 50км/ч в городе и прецца:хехе:если внешне нравится-надо брать, пофик на всех. 5 лет гарантии это гут:бебе:

  • Не знаю, ИМХО, "гонять" не равно "скорость 120". Обгонять-то как-то надо, я уже не говорю о комфортных долгих поездках.

    Хотя внешне мне Рио тоже больше по душе, я вживую его не смотрела, но на картинках что салон, что экстерьер смотрятся приличнее, чем у Соляриса. Солярку вживую смотрели, что внешне, что внутри - как красивая китайская игрушка. А после прочтения отзывов о ходовых качествах так вообще вычеркнула из списка претендентов. Не везет в корейцами мне.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чем же тебе так Форд не угодил, что не лень всякую ерунду в интернете искать?

  • В ответ на: Хотя внешне мне Рио тоже больше по душе, я вживую его не смотрела, но на картинках что салон, что экстерьер смотрятся приличнее, чем у Соляриса
    мне например излишнее кол-во линий в экстерьере никогда не нравилось поэтому внешне - рио
    В ответ на: А после прочтения отзывов о ходовых качествах так вообще вычеркнула из списка претендентов. Не везет в корейцами мне.
    тоже читал... а вот несколько коллег по работе купили солярку со старой задней подвеской, ездят по городу и вполне довольны.
    Автожурналисты обычно машины всегда гоняют на крайних режимах для получения полной информации о подвеске, вдигателе и тд. обычно в гражданском использовании до этого дела не доходит.
    Садишься за машину, через пару дней к ней привыкаешь, понимаешь ее ходовой "характер" и ездишь в этих пределах.
    Я скажу что у моего ниссан эксперта дакже стабов нет не переднего не заднего, машина расчитана на коммерческое использование, зад на ней так может переставить даже на 70-80 - что ужас, когда езжу на форде жены - просто отдыхаю.
    Однако я сознательно брал такую машину - мне надо было большой салон и большая грузоподъемность для универсала... 500 кг на зад берет и везет без проблем

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: И, видимо, создатели Соляриса/Рио даже не думали, что быстрые русские будут гонять на них с существенным превышением разрешенных на трассе скоростей. Потому и не заложили жесткости в заднюю подвеску.
    Вы, кажется, мои слова про "довольно комфортную скорость на РИО 140км/ч" проигнорировали? Про какую жесткость задней подвески на рио Вы говорите?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не проигнорировала. Я же написала, там дорога отличная, вот где-нибудь на границе НСО сомневаюсь, что комфортно на 140 будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Народ, а еще вопросик ) Я каталась только на механике. Многие говорят, что лучше взять автомат.. как вы думаете?

    Не спотыкается только червяк

  • Если механику хотите, то точно надо Фокус :хехе:
    Вообще на любителя, я хоть к роботу и привыкла, но следующее авто хотела бы опять на механике, по мне так больше чувствуется контроль за машиной. Может, через несколько лет передумаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мэм... даже не знаю, что и думать... очень напрягает легкомысленное слово "каталась". :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я предполагаю на тех дорогах, про которые Вы говорите, комфортно ехать на 140 будет только на автомобиле с воздушной подушкой. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Я каталась только на механике. Многие говорят, что лучше взять автомат.. как вы думаете?
    катались... ездили... мое мнение - устаешь не от механики и не от пробок... устаешь от трудных личностей на дороге, а что до механики... раз ездил день на уазе 469 по городу - особо не устал от управления - устал постоянно тормозить херовыми тормозами перед теми кто не понимает что у старого уаза плохие тормоза, не потому что уставший, а потому что конструкция:улыб:
    а вот есть опыт на пассате 84го года - очень приятная меха, даже в пробке нормально, не сильно устаешь, только по телефону разговаривать рукой неудобно :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот и мне нравится, что могу контролировать По большому счету я уже и незамечаю как передачи переключаю. Но большинство народу говорят, что я себе жизнь усложняю.

    Не спотыкается только червяк

  • Тут всё очень просто. Если Вы в основном катаетесь по городу, то по пробкам лучше конечно автомат. А если часто - по трассе, (у многих например работа за городом, или живут за городом, а работают в городе), то лучше не отказываться от приобретённых навыков и взять механику.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пойду проверю, что там у Октавии с подвеской :secret: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: мэм... даже не знаю, что и думать... очень напрягает легкомысленное слово "каталась". :безум:
    Давайте еще к словам начнем цепляться :спок:

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Тут всё очень просто. Если Вы в основном катаетесь по городу, то по пробкам лучше конечно автомат. А если часто - по трассе, (у многих например работа за городом, или живут за городом, а работают в городе), то лучше не отказываться от приобретённых навыков и взять механику.
    На тесте попробую )

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Давайте еще к словам начнем цепляться
    немного офф... в ПУ когда сел за руль, инструктор спросил на чем ездил - сказал "на жиге и москвиче, на газоне и зилке катался" - "вот именно что катался" - сказал инструктор - "щас будем учится ездить"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Вот и мне нравится, что могу контролировать По большому счету я уже и незамечаю как передачи переключаю. Но большинство народу говорят, что я себе жизнь усложняю.
    Это большинство как раз катается, а вам ездить надо, так что берите МКПП.

  • лично по мне, человеку, привыкшему тормозить двигателем на механике - в жопу автомат.
    все они "автоматчики" приедут мне в жопу, если я захочу экстренно затормозить.

    НО вы ведь не умеете тормозить двигателем? автомат и правда лучше.

    ___

  • Считаешь эффективность торможения двиглом выше чем тормозной системой?:улыб:
    Или на автомате нельзя двиглом тормозить?
    ЗЫ да и сложного в этом процессе вообщем то нет

  • имхо: Рио довольно неплохой автомобиль за свои деньги
    сами брали по лету Солриса - пока не разочаровались. а рио - тот же солярис по начинке. тока внешний вид другой
    корейцы по качеству довольно сильно подтянулись - жалко что и по цене тоже

  • В ответ на: лично по мне, человеку, привыкшему тормозить двигателем на механике - в жопу автомат.
    все они "автоматчики" приедут мне в жопу, если я захочу экстренно затормозить.

    НО вы ведь не умеете тормозить двигателем? автомат и правда лучше.
    Откуда такая уверенность? Очень даже умею.

    Не спотыкается только червяк

  • Спасибо за мнение.

    Не спотыкается только червяк

  • Если умеете ездить "на механике", то её и берите, родимую. Езда на маломощной машине с дешёвым тормозным "автоматом" - это не езда, а мучение. Плюс сама машина будет дешевле и эксплуатационные затраты ниже.

  • вот, вот :agree: прокладка важнее. а дергать вантуз в пробке сомнительное удовольствие.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а что ещё дёргать в пробке? сиди себе, включай-выключай.

    Вот разворачиваться, переключаясь, при этом включая сигнал поворота, пропуская пешеходов и разговаривая по телефону, действительно неудобно на МКПП :biggrin:

  • В ответ на: А если часто - по трассе, (у многих например работа за городом, или живут за городом, а работают в городе)
    Так многие говорят, но при этом забывают, что живущие за городом побольше многих вынуждены ездить по пробкам, проезжая пол-города до выезда к своему пригороду, как раз в час пик.

    Felis Manul. Since 2002

  • не-не, не выше... если одновременно тормозить - будет выше эффективность чем просто тормозной системой.
    на всяких дурацких покрытиях типа снежной каши поверх льда, когда АБС тормозить отказывается, торможение двигателем значительный эффект дает.
    автомат все равно не так эффективно тормозит двигателем, да и не так контролируемо.

    ___

  • тогда извините:улыб:
    это хорошо:улыб:

    ___

  • ну я видел чел в мерине, млке, электронную книжку в пробке читал, мкпп совсем не удобно ему было бы :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А можно вообще лечь поспать, только водителя личного иметь при этом )

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Езда на маломощной машине с дешёвым тормозным "автоматом" - это не езда, а мучение.
    Давай те ка, товарищ, свои фобии и страхи не обобщать на остальных. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Какие фобии? Исключительно практика на большом количестве разных машин. Тупой тормозной "автомат" (а на большинстве машин именно такие) не позволяет ездить так, как мне надо. Если это, скажем, 5-ступенчатая АКПП на БМВ 325, то там уже более-менее так, как должно быть.

  • ***не позволяет ездить так, как мне надо***

    и опять ключевое слово "мне" :хехе:А кому-то надо иначе. И это не значит, что кто-либо неправ. Просто, давая советы, нужно не забывать о своём субъективизме. :хехе:

  • Ну так мы ж советы и даём исходя из своего субъективизма.:хехе:
    В данном случае, т.к. девушка-ТС умеет ездить с МКПП, я даю ей субъективный совет, что лучше покупать машину с МКПП, т.к. в её случае АКПП будет обладать несколькими минусами при полном отсутствии плюсов.

  • полное отсутствие плюсов - это ваш субьективизм во всей красе. Я тоже люблю МКПП, но не даю подобных советов "космического масштаба..." :хехе:

  • Нет, тут как раз сплошной объективизм.:хехе:

    Плюс дешёвой ширпотребной АКПП по сравнению с МКПП только один - меньше нужно совершать действий при управлении машиной. Т.е. это актуально для слишком ленивых и/или не очень хорошо умеющих управлять машиной водителей. Т.к. ТС умеет и любит ездить на МКПП, значит, для неё этот выигрыш не актуален.

    Ну а дальше идут объективные преимущества МКПП над АКПП: 1) машина изначально дешевле; 2) дальнейшее обслуживание тоже дешевле; 3) расход топлива ниже; 4) есть возможность простой буксировки в случае чего; 5) есть возможность дополнительно тормозить двигателем; 6) разгонная динамика лучше и по цифрам, и по удобству управления; 7) поведение машины в целом более понятное, следовательно, более безопасное.
    В конце концов, это просто красиво, когда девушка реально управляет машиной, а не просто катится на ней от светофора к светофору.:миг:

    P.S. Мы здесь не рассматриваем машины, которые изначально выпускаются только с АКПП, типа X5 и т.п.:улыб:Там коробки совсем другие.

  • Ну что, господа ) Сегодня была на тесте. Механика там только на 1,4 и совершенно в дереве. Понятно мне стало только одно: механика механике рознь. К каждой коробке надо привыкать. На нашпигованном автомате тоже проехала. В принципе не плохо, но все же присутствует неуверенность от того, что за тебя кто-то думает. На обратном пути из салона передо мной резко затормозил джип (перед ним кто-то вылетел) и мне пришлось экстренно тормозить двигателем. Все же МКП в приоритете.Надо было попробовать эксренное торможение на Автомате - смогу ли я его так же осадить?

    Не спотыкается только червяк

  • ну вот видите, не "полное отсутствие плюсов", один плюс нашёлся. Для кого-то он перевешивает остальные минусы. Но если ТС действительно любит МКПП, то согласен с Вами.
    Я вот например умею заводить машину кривым стартером, и получаю истинное удовольствие когда она от этого заводится :biggrin: Но вот не люблю...

  • Лично для меня вопрос разницы стоимости коробок и их обслуживания - не вопрос в данном случае.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Механика там только на 1,4 и совершенно в дереве.
    Вы говорите про тестовую машину? Потому что можно заказать "механику" с 1.6 и в комплектации "Престиж" - список комплектаций.

  • В ответ на: Лично для меня вопрос разницы стоимости коробок и их обслуживания - не вопрос в данном случае.
    Для меня это тоже не актуально, я выбираю "механику" по другим причинам, просто написал все.

  • В ответ на:
    В ответ на: Механика там только на 1,4 и совершенно в дереве.
    Вы говорите про тестовую машину? Потому что можно заказать "механику" с 1.6 и в комплектации "Престиж" - список комплектаций.
    Да, я так и собираюсь сделать. Еще в первом посте написала )

    Не спотыкается только червяк

    Исправлено пользователем incarnation (27.11.11 20:14)

  • В ответ на: Нет, тут
    В конце концов, это просто красиво, когда девушка реально управляет машиной, а не просто катится на ней от светофора к светофору.:миг:
    а как сексуально ...девушка и машина на палке...а она едит и дергает в пробке туды-сюды :rofl:

  • Только это... будьте готовы к тому, что ликвидность машинки в хорошей комплектации , но с механикой на вторичном рынке неожиданно может оказаться очень невысокой. когда продавать соберетесь.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • девушка вроде не перекуп, чтобы ее в первую очередь интересовали подобные вопросы.

    ___

  • В ответ на: Только это... будьте готовы к тому, что ликвидность машинки в хорошей комплектации , но с механикой на вторичном рынке неожиданно может оказаться очень невысокой.
    :хммм:

    Не спотыкается только червяк

  • не обращайте внимание, это не 10-ти летняя прулька, которую больше года держать нельзя, а иначе ее придется чинить дорого и часто.
    недорогие машины будут ликвидны на вторичке, и механика или автомат - не критично.

    P.S. в НСК ликвидна только Тойота... ее купят в любом состоянии, битом, утопленном, перевернутом, при этом за сумасшедшие деньги.
    P.P.S. ликвидна на сегодняшний день. что будет через 3 года - неизвестно.

    ___

  • В смысле? покупая , думать о том , как потом продавать будешь - это только перекупам дано? а по моему так считать свои деньги дано всякому нормальному человеку.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • это дано упертым праворульщикам. а обычные люди покупают новую машину чтобы ездить.

    ___

  • В ответ на: а как сексуально ...девушка и машина на палке...а она едит и дергает в пробке туды-сюды
    Ничего там "дёргать" не надо. Хорошая коробка переключается буквально одним движением кисти.
    Тем более в глухой пробке езда что "на механике", что "на автомате" по количеству совершаемых действий не различается вообще никак.

  • Не обращайте внимание. Нормально "механика" продаётся. В абсолюте машин с МКПП намного больше, чем с АКПП, и ничего, продаются как-то.

  • Да ты что? серьезно? ни за что бы не подумал... :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • я и не сомневался, что даже ты даже подумать не мог.

    ___

  • В ответ на: покупая , думать о том , как потом продавать будешь - это только перекупам дано? а по моему так считать свои деньги дано всякому нормальному человеку
    Сложно придумать что-нибудь глупее, чем покупать себе на более-менее длительный срок машину, которая не нравится, только потому, что её, возможно, будет несколько проще продать в дальнейшем, чем ту, которая нравится. Это именно что логика перекупов.

  • много трехлетних-четырехлетних красеньких малолитражек на палке продал? долго продавал? совершенно серьезно спрашиваю.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Открываем авто.ру, задаём параметры: "Киа Рио" 2007-2008 г.в., объявления за последний месяц. МКПП - 63 объявления, АКПП - 17 объявлений. Те же параметры, "Форд Фиеста" - 207 vs 118. "Хёндэ Гётц" - 387 vs 316.
    Какие ещё малолитражки посмотреть?

  • В ответ на: Ничего там "дёргать" не надо. Хорошая коробка переключается буквально одним движением кисти.
    Тем более в глухой пробке езда что "на механике", что "на автомате" по количеству совершаемых действий не различается вообще никак.
    то-то вы все на мехе в пробке рывками ездите, вас сразу по этому видно, а потом как результат "паравозики".

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не надо ничего открывать. нужно было просто поделиться собственным опытом.

    никто не сказал, что сикарашки на МКПП - это экзотика. в голых комплектациях они - норма жизни.

    в хороших комплектациях и женских расцветках механика - гость ни разу не желанный. основной покупатель таких трех-пятилеток - девицы на выданьи с папой подручку либо сорокалетние тетки .первая машина. и те и другие при с слове "механика" делают большие глаза и уносят свои денежки куда подальше.

    это - личное субъективное наблюдение. пежо на мехе почти полгода продавалась, хотя почти все знают, какой там автомат.

    богатую фиесту 1.6 на палке девушка Рамилла летом тут продавала. спросите еще у нее, как оно было...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: передо мной резко затормозил джип
    держать листанцию на которой ваша машина затормозит (прокладка) + дисковые тормоза большого диаметра в круг и хорошая резина. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это кто это, где это рывками ездит? Сзади то оно конечно видно какая коробка....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а то нет... :biggrin:

    на подъеме к горской как попадешь в пробочке за такой красотой - фиг книжку почитаешь...:хммм:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • понятия "предложение" и "спрос" несколько разнятся между собой.
    не находите ?:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Какой там подъем то? :улыб:Вот у Ланта-банка подъем.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там-затяжной. можно почитать. у ланта-банка - крутой. не почитаешь. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Щас нам Артем "почитает"..... Ну так, на всякий случай, извиняюсь за причиненные неудобства при чтении....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и мне пришлось экстренно тормозить двигателем
    объясните пожалуйста, что значит экстренно тормозить двигателем?
    может лучше было просто нажать на тормоз?

  • *** Это кто это, где это рывками ездит? ***
    Первый автомат который я увиедел в жизни лет 35 назад стоял на ЗИЛе-членовозе:улыб:
    И ведь вряд ли на таких авто были водилы низкой квалификации...

  • В ответ на: Сложно придумать что-нибудь глупее, чем покупать себе на более-менее длительный срок машину, которая не нравится, только потому, что её, возможно, будет несколько проще продать в дальнейшем, чем ту, которая нравится.
    Абсолютно согласен!
    Тем более, что последнее время вопрос "ликвидности" старой машины при покупке новой в салоне решается посредством "магической схемы" Трейд-ин, и чем дальше, тем больше данная практика входит в повседневность...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Главный недостаток МКПП с моей точки зрения - хрен продашь. На своем опыте и опыте знакомых.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: богатую фиесту 1.6 на палке девушка Рамилла летом тут продавала. спросите еще у нее, как оно было...
    Ага. Сильно подрасстроилась я при продаже. Нет, продала в принципе с небольшой потерей, но, блин, по цене 1,4 с роботом в дешманской комплектухе. А те, у кого 1,6 с автоматом, продали минимум на 60 тыс. дороже (хотя вроде это и была изначальная разница в ценах, точно уже не вспомню).
    Продавала месяц, поняла, что рынок - не для меня, т.к. там все, включая мужчин, с выпученными глазами убегали с криком: "МЕХАНИКА!!!" :rofl:

    Я в принципе думала, что это проблема малолитражек. Но товарищ на Октавии 1,8 турбо с механикой продавал трехлетнюю машину 3 месяца, хотя была в идеале. Продал только при максимальном снижении цены. Следующую машину взял на ДСГ, причем только из-за того, чтобы потом продать быстрее.

    Это у нас азиатский менталитет что ли. Мы тоже при покупке следующей машины хотели механику, если бы была в наличии, то и взяли бы. Но была только с роботом, решили, что ликвидней в случае чего будет.

    ЗЫ. И все-таки ни капли не жалею, что 5 лет отъездила на Фиесте с палкой, отличная машина, отличная коробка. Скорее жалею, особенно после покупки, сейчас уже лучше, что купили ДСГ. Не знаю, как обычный автомат, но эта штука может мозк выесть. Только на трассе получаешь удовольствие от коробки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В пробках на механике ездила исключительно плавно, без рывков. Если спереди ехала машина на механике, умудрялась за полмоста ни разу на тормоз не нажать, ни тем более переключиться. Как только влазили "автоматчики", сразу движение приходило в режим "газ-тормоз". Не раз и не два замечала.

    Сейчас как раз чаще на ДСГ езжу рывками, т.к. сначала робот думает (и буксует сцепой), потом уже переключается. В принципе знаю, как бороться, но все равно неприятненько.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :secret: Тссссс.....пусть они думают, что это мы......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • подсказываю, полос часто более одной, так, что сбоку видно все хорошо, и как вантуз дергают тоже, еще виден тип машин :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Абсолютно согласен!
    Тем более, что последнее время вопрос "ликвидности" старой машины при покупке новой в салоне решается посредством "магической схемы" Трейд-ин, и чем дальше, тем больше данная практика входит в повседневность...
    только зачастую трейд-ин, за пол цены машины :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :rofl:
    Вы может слаще МКПП от автоТАЗа в жизни не пробовали....
    нормально все переключается...
    и не чего не дергается, и рывков нету....
    рывки, это у новичков....
    кто не знает, что при переключениях нужно педаль газа отпускать....

    PS механика у БМВ имхо, лучшее на чем я ездил:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Когда у меня друг отдавал Шевроле в трейд-ин то я очень удивился цене. Дорого приняли. Точно щас уже не вспомню, но у него там даже косяк был с электрикой и еще что-то поэтому и захотел сменить, так даже не заметили.

  • В ответ на: сбоку видно все хорошо, и как вантуз дергают
    Да ни фига. Видно только на классике да на волгах, когда дергают. Ну, и на уазиках еще.
    У меня рука лежала абсолютно ровно, т.к. физических затрат не было никаких. Кстати, поскольку в пробках сейчас езжу в ручном режиме, то точно также рука на селекторе лежит.

    Подсказываю теперь вам - на небольших относительно горочках машины с МКПП маленько откатываются, а вот ватоматы - нет. Ну, еще роботы этим грешат.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Откатывается тот кто ездить не умеет. Просто надо еще держа ногу на тормозе отпускать сцепление до половины, а только потом переносить ногу на газ и ни каких откатов не будет. Так что отсутсвие откатов это тоже еще не признак.

  • Но более верный все же более верный, особенно зимой. Правда, и на механике ассистент подъема в горку случается.
    Я тоже не откатывалась, но, например, на льду проще машине дать чуть откатиться назад (см 5, не подумайте), чем начать шлифовать ледок на первой.
    Спасалась этой логикой при выезде из подземного гаража, когда, к примеру, уже почти выехал, а двери закрыты. В итоге с нулевой скоростью в мощный уклон по льду в замкнутом пространстве просто нет смысла резко стартовать. Знаю достартовавшихся, которых увело в ворота. На автомате, правда, были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и еще чем больше интенсивность движения в городе ..тем внимательней должен быть водитель с обеими руками на руле ...а не на палке...особо по круговому движению...где голова кругом отвездепытающихся залезть :biggrin: а тем более девушке ей же еще и краситься надо за рулем :rofl: курить.и мужикам палец показывать :ха-ха!:

  • Рамула правильно говорит...чуть назад откатиться надо ...так как резина теплая и образует подталость -ледок при остановке авто...аатомат тоже скатывается назад если что. и трогаться можно в зимнем режиме со второй :agree:

  • Да нормально, ей-богу, рулится на механике. Успевала и новости-анекдоты на сотике почитать, и поэсэмесится. Вообще никакой разницы с автоматизированной (то есть той, которая автоматически переключает) коробкой.
    Вопрос опыта, со временем уже не замечаешь переключения. У меня на абсолютном "автомате" до 3-й передачи было переключение, вообще не обращала внимания.
    Если человек ездит и не воет, что не успевает ресницы накратить, то и будет ездить абсолютно спокойно. Единственный минус - ликвидность. Но если лет на 5 покупается машина, то это не настолько важно.

    В ответ на: Рамула
    Как-как вы сказали? :eek: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: и еще чем больше интенсивность движения в городе ..тем внимательней должен быть водитель с обеими руками на руле ...а не на палке...особо по круговому движению...где голова кругом отвездепытающихся залезть
    А вы когда переключаете передачи на ручку смотрите? :rofl: Ну тогда конечно - отвлекает. :biggrin:

  • ага, а еще и на ноги надо смотреть, чтобы педали не путать :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Рамула правильно говорит...чуть назад откатиться надо ...так как резина теплая и образует подталость -ледок при остановке авто...аатомат тоже скатывается назад если что. и трогаться можно в зимнем режиме со второй :agree:
    Автомат, да позволяет плавнее дозировать, но ледок :безум: И при какой это температуре? Да и откатившись назад на 5 см что это даст? Всеравно по этому ледку через сотую долю секунды и прошлифуешь.

  • Да нет такого, трогаешься когда, откатываешься не специально, а просто плавно сцепу отпускаешь и газ нажимаешь, чтоб пробуксовки не было. Потому машина и катится чуть-чуть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Можно без газа трогаться - держа ногу на тормозе отпускаете сцепление до момента схватывания и начинаете двигаться на холостых. Современные нормальные авто это позволяют, на карбюраторных жигулях конечно заглохли бы. Ну это если так охото не шлифовать ни грама. Я вообще пол дороги еду в свольжении, особенно в поворотах, так даже увереннее как-то - когда заранее заскользишь и предсказуемо идешь, чем когда неожиданно срывается.

  • а зачем откатываться вообще!?
    держишь машину тормозом, приотпускаешь сцепу, убираешь тормоз - машина стоит.
    приотпукаешь сцепу дальше - машина поехала в горку (возле ланты в том числе) без буксы и без отката:dnknow:
    ps потому как, если возле ланты начать откатываться или буксовать на свежевыпавшем снегу поверх гололёда - в общем можно долго потом там стоять либо пытаясь зашкребстись наверх либо в ожидании гибдд:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Ну в горку моя Фиеста, может, и не заглохла бы, но не поехала точно, потому и газ слегка нажимала.
    Насчет предсказуемости в пробуксовке, особенно в горку, особенно в колее, чой-та сильно сомневаюсь.
    Представляю ситуацию, пробка на Восходе до Библиотеки, во времена, когда там в левом ряду жуткая колея была, движемся по 2 метра в минуту, т.к. ДТП 2 полосы перегородило, и я тут, красивая, каждый раз из сотни трогаюсь с пробуксовкой :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так когда сцепу дальше отпускаешь на малом газу может и откатиться машина чуть-чуть. А может, и не откатится, конечно. Я об этом, что резко сцепу бросать и газ нажимать на скользких горках не вариант, какая там у скольжения предсказуемость, не знаю.

    ЗЫ. У Ланты не ездила, не знаю. Привела пример с Восходом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ннп

    А на какой странице обсуждения Ria Kio закончилось, напомните?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: объясните пожалуйста, что значит экстренно тормозить двигателем?
    вначале тормозишь бампером, потом решеткой радиатора, потом радиатором и уже потом двигателем и все экстренно :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Подсказываю теперь вам - на небольших относительно горочках машины с МКПП маленько откатываются, а вот ватоматы - нет. Ну, еще роботы этим грешат.
    один вопрос а как вы экзамен сдали? откатываться низзя :миг:
    зы. я не верю сказкам, верю что вижу сам. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Экзамен отлично сдала, но в жизни ручником пользовалась в 1 случае из 100, т.к. как раз с ним пробуксовку можно на льду словить за раз. Откат даже не в см выражается, а в своеобразном движении задка. Ну, сразу видно, когда на механике, а когда на автомате.
    И летом я никогда ни на см не откатывалась.

    ЗЫ. Вот так сказала, уже и права купленные, и глаза на ходу крашу, и тема вообще про Киа Рио :rofl: :rofl: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • экзамен каг бэ с ручником сдается.

    ___

  • Мужики-то и не знают :secret: :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ннп

    А на какой странице обсуждения Ria Kio закончилось, напомните?
    Да кому она упала, киа риа или риа кио эта!!! :rofl:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :agree: Да че там обсуждать то? Нормальная (обычная) бюджетная машина и всего делов.

  • В ответ на:
    В ответ на: передо мной резко затормозил джип
    держать листанцию на которой ваша машина затормозит (прокладка) + дисковые тормоза большого диаметра в круг и хорошая резина. :миг:
    Насчет дистанции это понятно. Просто когда я на механике, то вроде как сама могу проконтролировать процесс торможения, но, наверное и на автомате в конечном итоге примерно представляешь тормозной путь. Ведь как-то же ездит народ на автоматах :ха-ха!:

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Просто когда я на механике, то вроде как сама могу проконтролировать процесс торможения
    То есть Вы не уверены? А я-то думал Вы профессионал судя по предыдущим сообщениям.
    Скажу так - умеешь ездить, будешь ездить на всём и контролировать, ой как все любят это слово, хоть на чём. И вообще наверно ни пилоты Ф1, ни WRC в некой мере нифига не профессионалы, оне ж не на механике ездют :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: И вообще наверно ни пилоты Ф1, ни WRC в некой мере нифига не профессионалы, оне ж не на механике ездют :ухмылка:
    :agree: Да лохи они - не умеют переключать быстрее роботов.

  • В ответ на:
    В ответ на: и мне пришлось экстренно тормозить двигателем
    объясните пожалуйста, что значит экстренно тормозить двигателем?
    может лучше было просто нажать на тормоз?
    Может для кого и лучше просто нажать на тормоз когда летишь по каменской 80 да еще при погодных условиях как в минувшее воскресенье. Да еще и на механике.

    Не спотыкается только червяк

  • так Вы все-таки объясните что значит экстренно тормозить двигателем?
    В ответ на: когда летишь по каменской 80 да еще при погодных условиях как в минувшее воскресенье

  • Для всех лушче в экстренном случае. Тормозной путь нормальной тормозной системы в разы ниже чем от двигателя, очевидная вроде вещь для любого водителя.

  • В ответ на: И вообще наверно ни пилоты Ф1, ни WRC в некой мере нифига не профессионалы, оне ж не на механике ездют
    мимо кассы пример...
    там переключение идет не в автоматическом режиме, а пилотом посредством кнопок, двигатель в постоянном зацеплении с трансмиссией, кроме моментов переключения.
    и в Ф-1 есть педаль сцепления. она используется при трогании сместа.

    ___

  • У меня автомат/секвенталка, дальше что?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: В пробках на механике ездила исключительно плавно, без рывков.
    Аналогично. Я вообще сейчас на жигуле езжу ) И, кстати, никакой дергатни палкой - нормальное переключение (уже на автомате) )
    Но, вернемся к нашим баранам. На Киа Рио (на механике) очень короткие 1-2 передачи и довольно резкий тормоз. Стоит чуть нажать на педальку и она всё, готова встать.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Для всех лушче в экстренном случае. Тормозной путь нормальной тормозной системы в разы ниже чем от двигателя, очевидная вроде вещь для любого водителя.
    все мимо кассы. и про всех, и про в разы , и про очевидность.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • На всех совеременных авто "резкие" тормоза. Это так и должно быть. Это называется ЕСТЬ тормоза. А на жигулях их просто НЕТ.
    ЗЫ. А на жигулях что длинные? И до скольки вы на 1-й едете? На Рио длиннее факт.

  • у тебя гидротрансформаторный автомат, с возможностью ручного переключения.
    самый традиционный автомат.
    кому есть дело, до того, какая у тебя коробка - не имею понятия.

    ___

  • В ответ на: На Киа Рио (на механике) очень короткие 1-2 передачи
    на первой до 20-30 думаю спокойно можно разгоняться, или Вам нужно до 50-60?! :eek:

    PS моторчик не очень моментный, вот и передаточные числа подобраны так, что бы комфортно было:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: очень короткие 1-2 передачи и довольно резкий тормоз. Стоит чуть нажать на педальку и она всё, готова встать.
    Это "французский стиль" настроек.
    В нём нет ничего страшного, к нему быстро привыкаешь и дальше никаких проблем...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Ну так и?
    В автоспорте МКПП? Да они 100 лет уже не знают что это.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: На Киа Рио (на механике) очень короткие 1-2 передачи и довольно резкий тормоз.
    Вот когда я с Фиесты пересаживалась на девятку или двенашку, то понимала, что у Фиесты/Октавии тормоз не резкий, просто он АДЕКВАТНЫЙ. А продавливать педаль в надежде на то, что остановится, - типичная картина для русских машин. Не на одной отъездила.
    Привыкнете через неделю.

    Про короткие передачи... Не знаю даже, может, просто двигло крутить надо сильнее? Я иной раз на второй до 70 км/ч на Фиесте разгонялась, когда нужно было. До отсечки не доходило (вроде как на второй макс. 90 км/ч на той коробке). Сомневаюсь, что на Рио по-другому.
    А вот первая короткая. В мануале Октавии написано, что на первой машина должна проехать не более длины кузова. Экологи хреновы :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да стандартно на таких машинах первая до 50, а вторая до 90. Кому этого мало ХЗ :dnknow: Видимо надо первую до 100, а вторую до 150 :biggrin:

  • А потом ррракета (с)

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А на жигулях что длинные? И до скольки вы на 1-й едете? На Рио длиннее факт.
    На Жигулях всё же подлинее, насколько мне память не изменяет.
    Но вот совсем растянутые передачи - на Фольце, настолько перекрываются друг с другом, что можно через одну переключать на разгоне (с 1 сразу на 3 или со 2 на 4)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: И вообще наверно ни пилоты Ф1, ни WRC в некой мере нифига не профессионалы, оне ж не на механике ездют :ухмылка:
    :agree: Да лохи они - не умеют переключать быстрее роботов.
    Ребята, вы видно не поняли. Я не агитирую за советскую власть. У меня нет опыта вождения автомата вот и все. Собственно, отсюда и неуверенность. Добавляют масла в огонь опытные механоводы: ты подумала и сделала - это на механике, а на автомате - ты подумала, дала машине задание, она подумала и сделала. А это дополнительное время.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: На Жигулях всё же подлинее, насколько мне память не изменяет.
    что то я не помню, чтобы имея классику,я на первой до 40 разгонялся..... :umnik:


    PS хотя на ВАЗах, был ряд R1 (если не путаю), вот он был реально длинный....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вот не помню, правда, до скольки была на Форде, но на Октавии везде и всюду, что на первой только машину стронуть, а дальше уже на второй. Их зашибенный робот точно по такой же логике действует, прям как по ВАГовской методичке по экономии топлива. Бесит прям :зло:

    Думаю, тут с классикой ТС сравнивает. У них передачи, насколько помню, были длиннее, чем у девяток-десяток.

    ЗЫ. Вспомнила, как заднюю на двенашке летом включала, ужос.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В автоспорте МКПП?
    Offtopic-mode-on
    А чего там тогда вчерась инженер Фетелю говорил про "правильно переключай передачи", если у них там сплошные автоматы?:миг:
    Offtopic-mode-off

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: У меня автомат/секвенталка, дальше что?
    у меня на втором суперселекте тоже вручную передачи дергаются. по первости поигрался, освоил... ожидаемой экономии топлива мягко говоря не получил. плюнул и забыл. зимой бывает, балуюсь - с высокой скорости сбросом на первую по льду осаживает очень хорошо, аж башка в стекло. если в комплексе с тормозом ,то остановиться реально можно очень быстро...

    но это все - от лукавого. ибо нельзя в быту так ездить - только в аварийных случаях. типа ребенок выскочит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: На Жигулях всё же подлинее, насколько мне память не изменяет.
    Но вот совсем растянутые передачи - на Фольце, настолько перекрываются друг с другом, что можно через одну переключать на разгоне (с 1 сразу на 3 или со 2 на 4)
    Как я помню там уже желтая зона с 4,5 тысячи, на 5 красная. А тут 6,5-6,8. Да и не захочется так крутить с такой шумоизоляцией.
    А чере зпередачу на любой машине и я переключаю - после 3-й почти всегда 5-ю - типа разогнался энергично, чтобы мозги не того, и потом кач\у на 5-й топливо экономлю. 4-я часто ка бы лишняя.

  • ИМХО, я бы взяла механику, если бы, например, стоял выбор между более мощным двигателем или машиной выше классом.
    Например, того же Чпокуса взяла бы с механикой, если там большая разница с автоматом и реально неоткуда взять.
    Если Рио, то скорее бы автомат взяла, т.к. потом правда замучаетесь продавать, особенно если красненькую.
    (у меня была не красненькая, тем не менее сложности были)

    Знакомый пежо 206 красненькую на МКПП (это додумался же такую СЕБЕ купить) с 1,4 2008 г.в. продавал больше года, в итоге за 200 тыс. отдал, устал уже.
    С другой стороны, меня при продаже перекупы не беспокоили :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Олег, мы говорим про гражданскую МКПП.
    Ты реально думаешь, в Ф1 такие? :biggrin:
    Там автоматы (или точнее сказать полуавтоматы с бесступенчатым переключением), причём уже лет 20.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: На Киа Рио (на механике) очень короткие 1-2 передачи
    на первой до 20-30 думаю спокойно можно разгоняться, или Вам нужно до 50-60?! :eek:

    PS моторчик не очень моментный, вот и передаточные числа подобраны так, что бы комфортно было:улыб:
    Да я это просто впечатление написала. Понятно, что дело привычки.
    По-моему сейчас кто-то решит, что я дальше 2-ой не переключаюсь. Народ, будьте добрее что-ли.

    Не спотыкается только червяк

  • в автоспорте нет гидротрансформаторных коробок, и не может быть.
    может быть механика, может быть робот, может быть коробка, способная переключаться без разъединения двигателя и трансмиссии.
    у всех них постоянное жесткое зацепление двигателя и трансмиссии, в отличии от гидротрансформатора. это дает точную реакцию на сброс и добавление газа.
    DSG - может быть похожа по поведению на те коробки.

    ничего общего с ГТ автоматами, что ставят на гражданские авто, спортивные коробки не имеют.

    ___

  • В ответ на: ИМХО, я бы взяла механику, если бы, например, стоял выбор между более мощным двигателем или машиной выше классом.
    Например, того же Чпокуса взяла бы с механикой, если там большая разница с автоматом и реально неоткуда взять.
    Если Рио, то скорее бы автомат взяла, т.к. потом правда замучаетесь продавать, особенно если красненькую.
    (у меня была не красненькая, тем не менее сложности были)
    А я бы в любом случае брал механику. Даже если бы она дороже стоила, то доплатил бы - оно того стоит :yes.gif:.

  • В ответ на: или точнее сказать полуавтоматы с бесступенчатым переключением
    вариаторы в автоспорте? это что-то новенькое!

    ___

  • Причём здесь вариатор? :безум:
    Первое, что попалось

    Трансмиссия
    Семиступенчатая полуавтоматическая КПП (с одной задней передачей) в корпусе из титана. Система бесступенчатого переключения, позволяющая максимально сократить время перемены передач.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (28.11.11 13:28)

  • Да все нормально. Может, еще дело правда в шумоизоляции Рио. Движка оборотистая скорее всего, вот и кажется, что надо уже переключаться. Я на Фиесте до 5500 стандартно крутила, как к шуму привыкла. Мне потом даже нравился бодренький рык :хехе:
    К примеру, владельцы Октавий с 1,6 жалуются на шумоизоляцию, жизни движок не дает. А я, наоборот, считаю, что в салоне тихо. Секрет в двигле - 1,6 высокооборотистый, 4-5 тыс. оборотов, 1,8 в городском режиме переключается на 1,7 тыс. оборотов. Понятно, какой из них слышно лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, "красненькую" я бы уже по опыту, своему горькому, уже с механикой покупать не стала. Чесслово.
    А вот гольфкласс и все, что выше, с превеликим удовольствием.
    Ну, или мокрую ДСГ. Все равно же в ручном в 80% случаев переключаю, а физика точно такая же. Даже двиглом тормозить мона. Ну, а в спорте она сама собой тормозить всегда. Для любителей:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что такое в этих коробках система бесступенчатого переключения - можно только догадываться...

    факт один на лицо - в них нет ГТ. общего с традиционным автоматом они не имеют.

    ___

  • Я и не спорю.
    Так же они ничего общего с традиционной МКПП не имеют.

    Что характерно — обнаглели!

  • Равно как в принципе автоспорт мало имеет общего с перемещением граждан по дорогам общего пользования. В принципе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Воооот, дошли до самого важного момента!
    Так на любой КПП в городском режиме ездить проблем никаких.
    А то, что там кто-то в погоду как вчера по Каменской на Жигулях летает 80 км в час и экстренно хочет ещё и тормозить, то... Ну я даже не знаю что сказать.

    Я вот вчера там же на полном приводе, на одной из лучших шиповок, с электронными системами безопасности, с опытом в 15 лет и то 80 не ехал. Контроль машины это вообще тонкая грань: вот он есть и вот его нет.

    Что характерно — обнаглели!

  • Если честно, вчера не ездила, не знаю, насколько сильно вчерашняя погода отличается от среднего зимнего снегопада.
    Да и не об этом речь.

    Лично я, переходя на пониженную, чувствовала больше контроля за машиной, чем сейчас, на роботе. Однако на Фиесте не было никаких систем стабилизации, на Октавии же в снежную погоду постоянно мигает значок. Видимо, электроника бдит. Правда, от ее наличия не легче.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он у меня оно загорается, когда я спецом задуряюсь, а так молчит и это его нормальное значение :улыб:
    Электроника далеко не панацея, нельзя на неё полагаться.
    Она ж ещё настроена у всех по-разному: у кого-то при малейшем отклонении орать начинает, а кто-то уже услышит её вой по дороге в кювет :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • У меня ESP действует при резком ускорении на рыхлом снегу. АБС один раз всего срабатывала, хоть узнала, что такое.

    В общем, мне кажется, механика все равно лучше в плане контроля и предсказуемости. Но для женского авто в-класса оно особенно не обязательно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: АБС один раз всего срабатывала, хоть узнала, что такое.
    :appl: очень круто

  • Что лучше это каждому своё :хехе:
    Я ни один год отъездил на механике на разных авто, но мне автомат удобнее, тупо удобнее.
    Лень мне кочергу эту дрыгать. И в плане контроля у меня проблем нет:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот без обид, хорошо?:улыб: скажи честно - денег на автомат не хватило? а то уже слегка поднадоело о прелестях и чудесах мясорубки на опель-корсе 1.2 читать, извини...

    ну и топикстартеру : вот вправду не вижу никакого смысла в покупке нового городского автомобильчика с механикой, если бюджета хватает на нормальный автомат. Вы просто сядете и поедете. легко и непринужденно. с удовольствием и без малейших неудобств.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не, ну если денег впритык, лучше уж механику взять, ежели управляться с ней умеешь без проблем. :улыб:
    А так....мне прикольно - мужики с уважением смотрят, а девчонки вообще глаза закатывают...типа ты гений...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 4-х ступенчатый автомат в сочетании с маленьким двигателем доставляет сомнительное удовольствие.

    удовольствие - это автомат BMW, в сочетании с 3 литрами.

    ___

  • эти сравнения тоже слегка поднадоели всем :хехе: Завязывайте флуд и холивар, господа забаненные :хехе:

  • а на палке лада калина - гонка, ага?

    лень копаться. но если на рио тот же мотор 1.6 127 л/с и тот же автомат , что и на солярисе (а это практически наверняка) , то едет он отлично. даже преотлично. прям на все пицот писят тыщ.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Вот без обид, хорошо?:улыб: скажи честно - денег на автомат не хватило? а то уже слегка поднадоело о прелестях и чудесах мясорубки на опель-корсе 1.2 читать, извини...
    Вы меня с кем то путаете, никогда не писал такого, всмысле ни о каких чудесах.
    ЗЫ. Ну ёпт коенчно не хватило 6% доплатить от стоимости авто, разорился бы нахрен :rofl: :rofl: :rofl:
    Мне тоже надоело о безаговорочном приоритете автомата, даже в городе. Знаешь, есть такое выражение "о вкусах не спорят"? Ну тогда просто поверь что бывает людям просто нравится некоторые вещи, причем не из-за цены, а сами по себе.
    В ответ на: ну и топикстартеру : вот вправду не вижу никакого смысла в покупке нового городского автомобильчика с механикой, если бюджета хватает на нормальный автомат. Вы просто сядете и поедете. легко и непринужденно. с удовольствием и без малейших неудобств.
    :dnknow: А я вижу. И что? Бывают видимо "извращенцы" как я. Хотя в Европе более половины городских авто с механикой, да и у нас пока тоже (из салонных), так что еще посмотреть надо кто извращенец.

  • В ответ на: Хотя в Европе более половины городских авто с механикой
    Там и дизелей дофига. Просто потому что тупо экономичнее, то есть денежкаф меньше платить надо.

    Что характерно — обнаглели!

  • Про себя могу честно сказать - при покупке Фиесты не хватило на 1,6 с автоматом. На 1,4 с роботом хватало с достатком, но после тестдрайва поняла, что с этой машиной я не подружусь, темпераменты разные, не привыкла я несколько секунд ждать перед переключениями.
    Потому была выбрана золотая середина, очень кстати оказавшаяся в наличии, - 1,6 с механикой.

    После 3 с лишним месяцев на ДСГ и всего лишь тестдрайва на Октавии на палке могу сказать, что подружилась бы я с механикой быстрее и удовольствия получала больше. Хотя уже терпимо, но все равно не то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ramilla так правильно писать:смущ:...кушать масло перестал авто? зимой то часто смотреть тяжко...пробег какой сейчас

  • Сменили на 5 тыс., сейчас 5800, масло на том же уровне, как после смены.
    Машина стоит в гараже - сложностей никаких с проверкой масла нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • можно сказать все устаканилось :agree: вот и хорошо

  • В ответ на: денег на автомат не хватило? а то уже слегка поднадоело о прелестях и чудесах мясорубки на опель-корсе 1.2 читать, извини...
    Вот уж где-где, но на авто с безумно маломощным движком, автомат - это извратный изврат.:улыб:
    Из 1.2 он будет делать эквивалент 0.8 по мощности и эквивалент 1.8 по потреблению топлива...:миг:
    Не скажу за ND84, скажу за себя - обе машины были куплены на мехе осознанно и не по "лимиту средств", в обоих случаях хватало на автомат, в случае с Меганом - безусловно, но не хотелось жертвовать "динамикой и управляемостью", в случае с Пассатом - был лимит, но в лимит попадал и автомат далеко не самой бедной комплектации, меха была выбрана за значительно больший набор "ништяков" в те же деньги. :live:

    В ответ на: не вижу никакого смысла в покупке нового городского автомобильчика с механикой, если бюджета хватает на нормальный автомат
    Не вижу ни какого смысла в переплате за автомат, если ТС прекрасно владеет механикой.
    Пусть потратит сэкономленные деньги на, хм, более качественную зимнюю резину, или, скажем, КАСКО "по полной", без всяких франшиз и т.д..

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Вообще не понимаю нападки на меху. У меня дядька 50 лет ездил на палке. Левая нога и правая рука при управлении автомобилем работали получше всякой DSG. Три года назад в Тае (живёт там на ПМЖ) забрал за долги тоёту виш, до сих пор мучается, при случае всегда ездит на втором авто на мехе...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • НПП

    Не, я , конечно понимаю , что тут - место для дискуссий... в отличие от госдумы... :biggrin:

    Вопрос - ТС-то тут причем? ему зачем зачем весь этот бедлам с непримиримыми пациентами ?

    Все кто хотел все что хотел уже сказал.

    Девушка давно ушла. :ха-ха!:

    Завязываем пустые кровати двигать?:улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • При прочих равных, при условии, что моя жена не будет ездить на моем ведре, я выбиру только механику. На пробки я гадил, хоть механика в пробках зло. Кайф что ли испытываю, когда фтыкаю передачу, или что-то подобное. Не могу объяснить. ИМХО

    З.Ы. На автомате ездил, есть с чем сравнивать.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.11.11 19:02)

  • О, вспомнил...у механики в городе есть огромнейший плюс для здоровья - курить неудобно. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Когда я курил, мне это не мешало говорить по телефону, курить, и фтыкать передачи.
    Сейчас я по телефону говорю с блютуз гарнитурой (только за рулем) - дико удобная вещь! :live:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.11.11 19:24)

  • В ответ на: П9
    Нет опыта, попробуйте. Наверняка понравится. Не слушайте вы этих Октавиалюбов и механикафилов. Друг перед другом пипками мерятся из года в год. Некоторые, своими Октавиями уже реально весь мозг прокдклевали. Субьективно, автомат удобнее. А насчет "контроля над машиной"", кто ее реально контролирует, приспособится к любой трансмиссии. Если умеете ездить на механике, навык не пропадет...это как на велосипеде...раз и на всю жизнь. Но согласитесь, всю жизнь хавать морковку, думая что слаще ничего нет..как то не комильфо.

    Без страха и упрека

    Исправлено пользователем igornsk (30.11.11 04:41)

  • ты вот что скажи... бодрого 307-го на палке задешево поди купил? а то я очень хорошо помню, каково было продать такую прелесть... :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ага, за дешево. И корейца предыдущего ой как за дешево.
    При покупке авто, вообще на замарачиваюсь о его продаже, т. к. покупаю чтоб ездить, а не чтоб продавать.
    З.Ы. Выбор был осознанный, а не спонтанный, между 307/С-мах/Фокус-2. Кузов хэтч/универсал.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (30.11.11 07:05)

  • Небольшой обзорчег КИА РиО

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А мне новый Киа Рио (Kia Rio QB) нравится. Сейчас езжу на Рио предыдущего поколения (Kia Rio JB) выпуска 2011 года. За четыре месяца владения машина не разочаровала ничем. С одной стороны, разочаровывать в любом случае рано:улыб:, а с другой - машина машиной, все работает, ничего не отваливается, качество сборки хорошее. Напрямую сравнивать новый и старый Рио в техническом аспекте большого смысла нет, т.к. новый построен на совершенно иной платформе и преемственность поколений потерялась. Но лично у меня корейский автопром (пусть и калининградской сборки) пока вызывает только позитивные эмоции. Если выбирать новую машину в пределах 500 рублей по критериям левого руля и автомата, то конкурентов за эту цену практически нет. Солярис - тот же Рио, и ждать долго. Фольксваген Поло - рассматривал такой вариант, хорошая машинка. Но ждать, мама дорогая, от 6 до 8 месяцев. Все остальные варианты уже заметно дороже будут.

    Исправлено пользователем Telescope (30.11.11 09:40)

  • Спасибо за обзорчег )

    Не спотыкается только червяк

  • :улыб:

    Не спотыкается только червяк

  • Почитаешь форум и думаешь...
    Ппц, как же я езжу на машине с балкой в заду да еще и на старинном автомате...
    Онож не управляется, не едет, и не контролируется..., да еще и повороты моему авто противопоказаны, потому что его непременно должно заносить на обочину да в столбы...
    Вы хоть свой бред перечитайте один раз, и больше его не пишите...
    Потому что это уже сродни секте...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Почитаешь форум и думаешь...
    Ппц, как же я езжу на машине с балкой в заду да еще и на старинном автомате...
    +100500, а у меня на ниссане кроме всего выше перечисленного еще и стабов нет... просто нет, комплектацией не предусмотренны... и ниче... жив :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вы ж на ней 1/5 Маха на межгороде ехать не будете? :dnknow:
    ну так и переживать поводов нету:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: 1/5 Маха на межгороде ехать не будете?
    да тут все гонщики - меньше 200 не ездят, ну и авто соответственные подбирают

  • Вон даж автоваз собрался блюберды выпускать вроде как только на автомате:улыб:
    А в управляемости авто тип коробки далеко не самое главное...

  • А как думаете, насколько имеет значение кол-во ступеней в автомате? В Рио только 4. А на мехе 5.

    Не спотыкается только червяк

  • На плавность хода влияет, и экономичность...
    Но более крутые автоматы - на более крутых авто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А как думаете, насколько имеет значение кол-во ступеней в автомате? В Рио только 4. А на мехе 5.
    Думаю, некорректно сравнивать количество ступеней автомата с количеством на ручной КПП. Хотя бы ввиду разного принципа их переключения и наличия на АКПП гидротрансформатора. Все равно что спрашивать: "Что больше - 4 яблока или 5 мандаринов?"

  • Да, автомат в Рио древний, но очень надёжный и хорошо ремонтируемый. Это Вам не DSG.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Думаю, некорректно сравнивать количество ступеней автомата с количеством на ручной КПП. Хотя бы ввиду разного принципа их переключения и наличия на АКПП гидротрансформатора. Все равно что спрашивать: "Что больше - 4 яблока или 5 мандаринов?"
    Очень даже корректно, если на одну передача меньше, то отсюда все "вытекающие": передачи более растянутые, ухудшается динамика, растет расход топлива

  • В ответ на: Очень даже корректно, если на одну передача меньше, то отсюда все "вытекающие": передачи более растянутые, ухудшается динамика, растет расход топлива
    А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
    Она-то и "укорачивает" основные передачи.

    А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.

  • забавно... девачко на мехе... ну да ладно, вот бейте меня битой, но НЕ ВЕРЮ Я В ДЕВОК НА МЕХЕ... хз почему ...так
    поясню, вот почему беременные чуды летают под 140 там, где я подобногот не решаюсь?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (03.12.11 16:43)

  • Не верьте, раз не хотите, по поводу дур за рулем все остальные водительницы не в ответе.

    Ваще не поняла, че написали. Иногда лучше жевать чтоле...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: вот почему беременные чуды летают под 140 там, где я подобногот не решаюсь?
    складно складываешь... боянь дальше:улыб:
    если честно тоже не понял чо написал... алко - зло????

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: НЕ ВЕРЮ Я В ДЕВОК НА МЕХЕ
    Моя жена 8 лет за рулём, всё время на мехе, ни одного ДТП по её вине, дважды управляя авто спасла всей семье жизнь (щас без деталей...), и не уверен, что я бы в тех ситуациях поступил лучше.
    А "девками" жену свою и маму называй, угу?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Видел сегодня в живую его.
    Какой то он неказистый, фонари задние кажутся раза в 2 больше чем должны быть. Солярис гармоничнее.

  • На вкус и цвет фломастеры то разные.... Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: .. Мне солярис напоминает тампакс на колёсиках.
    :rofl: :live:

  • В ответ на: А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
    Она-то и "укорачивает" основные передачи.
    Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
    В ответ на: А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
    И из-за этого в том числе.
    Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.

  • Чисто теоретически интеренсо - что будет с 10-ти летним Кио РиО. Причем не 10 лет в Корее, а в Сибири. С нашими морозами и дорогами. И бензином. Готов даже сократить срок интереса до 5 лет))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
    http://novosibirsk.drom.ru/kia/rio/?order=year&order_d=asc

  • В ответ на: ну чисто по фотографиям - ничего страшного с ними не происходит
    железный аргумент. Вы машины по фотографиям определяете?
    киа - пруль :eek: кому он в попонии нужен?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: пруль
    это для таких же извращенцев, которые берут VW, MB & BMW с правым рулем....

    для японии же машины надежнее:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: кому он в попонии нужен?
    Всё очень просто - "в попонии", как и в любой другой цивилизованной стране, люди оценивают авто, как и любой другой товар, по его потребительским свойствам, а не по "шильдику на морде". Этот Рио давал "далёкому попонцу" необходимые ему потребительские качества, за адекватную этим качествам сумму, и всё.
    Это у нас сноб на снобе сидит и снобом погоняет. (а весь мир над ними только посмеивается...)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (05.12.11 18:36)

  • Смотрите что нашла http://auto.mail.ru/article.html?id=35924 :смущ:

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы не в курсе, что гидротрансформатор - это дополнительная передача с переменным передаточным числом от 0 до 1? :миг:
    Она-то и "укорачивает" основные передачи.
    Когда гидротрансформатор блокирован, никакого "укорочения" уже не происходит.
    Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
    В ответ на:
    В ответ на: А расход топлива растет не из-за длинных передач (они с учетом переменного передаточного числа становятся вовсе не длинными), а из-за низкого КПД гидротранформатора.
    И из-за этого в том числе.
    Ну а теперь самостоятельно ответьте на вопрос, зачем конструктора значительно усложняют конструкцию АКПП и увеличивают кол-во передач до 7-8.
    Для того, чтобы минимизировать время, когда гидротрансформатор не блокирован. Больше блокировок - меньше потери.

  • В ответ на: ну я видел чел в мерине, млке, электронную книжку в пробке читал, мкпп совсем не удобно ему было бы :rofl:
    ну, что ты пургу несёшь, я в пробках постоянно с телефона в инете зависаю или пасьянс раскладываю, и мкпп неудобства не доставляет.
    так же, как и при разговорах по телефону, обеде в дороге и т.д.

    п.3

  • Машина -какашка, плохо разгоняется, и внутри дешевка, мы такую брали в Питере на прокат, на неделю, машина 2010 года, пробег 500 км был, а скрипела вся, как будто на копейке едешь. Да и когда машину возвращали, менеджер удивилась, почему это нам машина оказалась не по душе, она говорит что все ей очень довольны ,особенно кто гонял до этого на жигулях :ха-ха!:

  • В ответ на: машина 2010 года,
    дак Новый Kia Rio выпускать только в 2011 году начали

  • В ответ на: Чудак вы. Сам факт блокировки гидротрансформатора эквивалентен переключению передачи.
    Речь шла про укорочение передач засчет гидропередачи. В МТ такого нет. Когда гидротрансформатор заблокировался, это преимущество (то есть укорочение) напрочь исчезла и ситуация стала похожа на мт только с меньшим количеством передач.
    ЗЫ Вчитывайтесь внимательнее и курите матчасть, чтобы словом "чудак" бездумно не разбрасываться :зло:

  • ну значит 2011 года

  • Скорее всего вы на предыдущем поколении ездили.

  • да не скорее всего а так и есть... преведущая рио - действиетльно погремушко еще та, хотя после жиги будет норм, новое поколение вполне ничего, а если с 1.6 так вообще тянет неплохо даже с автоматом, да и салончик пободрее - недавно в сармат от делать нефиг прокатился - посмотрел, посидел... даже понравилось, для В класса вполне ничего

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Прошло более двух месяцев с момента получения авто. Автомат 1,6 престиж. На данный момент нареканий нет, мне всё очень нравится. Расход топлива больше, чем указан производителем. Средний получается 11 при обещанном 7-8, обещают снижения после 3-4 месяцев обкатки.

    Не спотыкается только червяк

  • Врут бессовестно. в городском цикле ниже 10 литров не будет никогда. и это абсолютно нормально.

  • Для 1,6 что-то большой расход.
    У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
    Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.

  • Показать скрытый текст
    Для 1,6 что-то большой расход.
    Скрыть текст

    нормальный расход...
    как бы это не было парадоксально, но не турбодвижки в городе, примерно одинаково "жрут", что 1.4/1.6/1.8/2.0
    с турбо там по другому все....
    они даже меньше могут "есть"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Для 1,6 что-то большой расход.
    У меня на форде 2,0 расход в городе 11-11,5.
    Я тоже хотел взять РИО, но так и не дождался своего счастья, купил другую.
    Расход во многом зависит от стиля езды, от средней скорости и много другого, так что 11 литров для 1,6 может быть вполне нормально. У меня на Форде 2,0 расход в городе 13-14, ибо стою в пробках больше, чем еду.

  • Меня больше удивило что такой расход на новой машине :безум:
    Самтакую чуть не взял.

  • Я же говорю, расход зависит от многих факторов, так что не стоит удивляться. А после обкатки, возможно еще и упадет.

  • Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
    У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.

  • В ответ на: Средний получается 11 при обещанном 7-8
    Когда такое обещают, к сожалению не учитывают качество нашей мочи на АЗС.
    У меня на сиде такой же двиг. Расход 92-го при обкатке был 12.5 по городу, сейчас 10.5. Правда он тяжелее конечно, чем Рио.
    Так что расход у Вас в норме. К 10000км. должен на литр-полтора снизиться.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Пока дрыгатель не обкатан, расход больше. Это нормально.
    У моего ведра после 3-х тык расход по городу уменьшился примерно на литр. Точнее не скажу, БК тогда еще не было.
    ФФ3 1.6, пробег 1300 км, расход 7.0 (выходные) 7.3 пробки. Жуткие пробки. типа большевички в час пик - 7.5. Официально должен быть 9 - город, 6.5 трасса.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Все порадовались за Вас.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если внимательно прочитать мое сообщение, и попытаться вникнуть - можно понять, что радости за меня я вызвать не пытался, а пытался донести мысль, что расход не всегда бывает больше заявленого производителем :спок:

    ps - все равно спасибо, я счастлив :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Я внимательно прочитал сообщение. попытался вникнуть. про радость вроде понял.

    а вот попытка донести мысль не засчитана. ибо мысль эта противоречит здравому смыслу.

    хотите обманываться - на здоровье, дело Ваше. но делиться счастьем все же желательно более аргументировано.

  • У меня такая же комплектация, на выходных прошли 3 тыщи. расход по одометру упал до 8. Только городской цикл.
    На форумах рио пишут, что одометр врет, по чекам меньше получается.. Я честно говоря не замеряла, как то не удается..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вопрос про расход, это былинный риторический вопрос, сравнимы с вопросом про то, какое масло лить. Обязательно найдутся те, кто на одном литре бензина проезжает 100 километров по пробкам.

  • Расход бензина практически не уменьшился. По трассе 8-9, по городу 10-11. Но если отключить климат-контроль получается 7 по городу )

    Не спотыкается только червяк

  • Вы по показаниям БК смотрите или по чекам?
    Я вчера заправилась - у меня БК 15 сегодня весь день показывает :biggrin:
    До заправки 8,5 показывал.
    По личным замерам 8-9 по городу расход.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • по чекам 15-16 литров, БК показывает уже месяца три 12-13, верить заправкам?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Сбрось показания среднего расхода после заправки, тогда будет корректное сравнение

  • Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
    Чтобы было корректно, нужно после каждой заправки обнулять показания БК.

  • На киа, после каждой заправки, показания обнуляются автоматически, если датчики определяют, что в бак было залито более шести литров. Во всяком случае, у меня на CEED так.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Я только по БК смотрю.. не корректно это, думаете?
    Я думаю, что не очень корректно, по крайней мере на форумах риоводов пишут, что у нас "глупый" БК.

    Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:

    А расход у меня лично показывает через заправку, когда 12-13, когда 8-9. По трассе тоже когда как, иногда 6-7 пишет, а иногда 8-9. Но заметила, что когда машина заведена и стоит (прогревается например), то расход по показаниям БК увеличивается прям на глазах (ну по этому поводу сильно не пинайте, я блондинко, может оно так и должно быть:смущ: )

    Кстати, вы на ТО-0 еще не ездили?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну расход же в литрах на километры. Если километры не бегут, а бензин течет - естественно что расход растет:улыб:

  • ну я с этим не спорю, но чтоб за минуту-две простоя на литр-полтора расход увеличивался по БК это нормально? :а\?:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну смотря на какой пробег делиться расход:улыб:

  • В ответ на: Например замечала следующее: БК показывал пробег до заправки 60 км (на 50 км загорается лампочка и перестает показывать всякий пробег), на одометре было 4222 (просто цифру запомнила чет), я проехала 18 км (до 4240) - Бк показывал что до заправки осталось 51 км. :dnknow:
    И такое может быть, у меня на последних моих машинах расход рассчитывается с учетом того, "как ехал раньше". Получается, что если вы после фиксации 60 км на гашетку перестали давить, то и пробег на остатке топливоа скорректируется соответствующе. Бывает и что после смены активной езды на пенсионерскую, километраж на остатке топлива увеличивается. Так что все норм.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • он по последнему пройденному отрезку должен делиться или как? :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
    А показания одометра не сравнивала, надо сегодня заметить.
    До ТО мне еще примерно 6000 набрать надо )
    Сравнить показания расхода бензина по БК и чекам еще не удалось - стольким временем свободным не располагаю пока )

    Не спотыкается только червяк

  • Ну я не знаю ваш комп в какие моменты сбрасывается:улыб:
    У меня так их целый 3 этих счетчика, длительный, от заправки и за поездку.

  • В ответ на: У меня когда до заправки меньше 100 показывает я уже нервничать начинаю и при 80 точно заправляюсь, поэтому лампочка еще не мигала )))
    Если ездить на дальние расстояния, то я наверно тоже нервничала, а так замеряла тут свой ежедневный пробег дом-работа-магазин-дом - 6 км получилось, так что я на лампочке неделю могу ездить :biggrin:

    Я про то-0 спрашивала, вам дилер не говорил на пробеге 7500 масло менять?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • что-то не помню такого. Вы меняли?

    Не спотыкается только червяк

  • да, на 7500 поеду менять, как раз перед зимой получится.

    Тут спорный вопрос, некоторые вообще после 1-2 тыс пробега на новой машине едут масло менять... :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вы в Сар*мате брали?

    Не спотыкается только червяк

  • нет, у другого дилера. От манагеров срамата не дождалась звонка, а ту машину, которая у них в шоу руме стояла ( нужного мне цвета и комплектации) они ни за что не хотели продавать.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: У нас после каждой заправки БК обнуляется сам, если выезжая с заправки газануть, то и все 30 рисует :biggrin:
    Не знал, что на Киа так. На Фордах нужно вручную обнулять.

  • В ответ на: Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
    Зачем? Дилер плохое масло льет?

  • а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
    у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а вот вопрос, зачем сбрасывать после каждой заправки не понимаю :безум:
    у меня щас и так в зависимости от стиля езды цифры перерисовываются, постоянно...
    Видимо на Японцев ровнялись при программировании БК. Если не ошибаюсь, то на Тойте так же. По мне так удобнее обнулить в любой момент, когда я захочу, а не только от заправки до заправки.

  • Обнулить в любой момент тоже наверно можно, надо попробовать :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Только масло с собой берите. Желательно нулёвку.
    угу, только какое масло будет я не знаю, у меня ответственный за это человек уже фирменного хендаевского масла для меня припас:улыб:

    Единственное, дилер пустит ли со своим?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Дилер обязан пустить со своим. Только делают пометку в сервискнижке об этом. Мы про какого дилера говорим? Сармат и Стар-азия без проблем пускают со своим маслом и расходниками. В итоге на ТО оплачивается только работа.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чем оригинальное масло плохо?

  • возможно ценой)
    Я с оригинальным поеду, только покупать буду по оптовой цене:улыб:

    Только кажись мой дилер льет не оригинал, а какое то другое, рекомендованное производителем (шелл кажись, где то написано, не помню, надо посмотреть будет).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Киа и Хёндай во все авто льют шелл одно и тоже.

    больной ублюдок

  • Ну это наши местные льют? Или по всему миру? ))

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не, я только за местных знаю )

    больной ублюдок

  • Товарищ в Кемерово у дилера обслуживается, тоже Шелл льют. По цене вроде нормально.

  • Можно по подробней - что есть "оригинальное масло", и что это за магическое заклинание такое?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Наверное оно и есть
    http://www.ekomissionka.kiev.ua/content/2012/20120306/u112316/images/201203/f20120306113346-f644d14cb39d.jpg
    Т.е. масло помеченное не мобил-есса-кастрюль-шелл и т.д., а именно лейблом автопроизводителя.

    больной ублюдок

  • Верно, обычно оно не дороже масла под брендом самого производителя ГСМ. Но, видимо все дилеры Киа льют просто Шелл.

  • Ага, у меня как раз мобис приготовлен)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • *Чем оригинальное масло плохо?*

    А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А кто Вам сказал, что дилер льёт оригинальное масло?
    о друг мой, это уже философия современного диллерства в россии и их отношения к нам - вещь в себе :biggrin:
    я, зная некоторых работников некоторых офов - отнюдь не уверен что мы получаем то о чем думаем и что нам должны дать :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Всем привет.
    Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика? Вобще об этой связке что скажете, нормально подружили, или дерганья, думания и т.п?

  • Смотря что вы хотите от машины, чудес ждать не стоит, автомат там самый простой. иногда дергания бывают.
    для города вполне достаточно, на трассе почти не ездила.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Автомат "древний"...адаптивный...как на 90% японцев 90-х-20-х годов...Так что все зависит от стиля езды. Пока на обкатке катаюсь в спокойном режиме...кикдауны и обгоны не пробовал еще...по трассе не катался:улыб:Но как и говорю сильно напоминает автомат на моем бывшем японце Nissan Primera 2002 г.в. По динамике 1,6 123 л.с. за глаза для машины такого класса/веса...про 1,4 пишут, что маловато.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А если 4-ре человека в салоне, чувствуется потеря динамики?

  • У меня сиид весом 1460кг. с таким же автоматом и дрыгателем. Для одного, или двух вполне хватает. Мало того, он мне кажется тяговитее и резвее, чем 1ZZ на калдине... Но когда четверо и груз - уже явно не хватает для резвого разгона. Хотя 140-160 на трассе вытягивает без проблем.

    Рио явно легче...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Расскажите про тандем двиг 1.6 + автомат, как динамика?
    Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.

    С уважением, PhoeniX

  • Если плака одинаковая на всех киа (по сути так и должно быть), то юзал эту мешалку. Знакомый взял себе спортаж на палке. Прокатился я на нем - механика вполне хороша. Ходы не большие, все четко... Твердая четверка.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Не очень. Тест-драйвил Рио на автомате 1.6 - там древняя 4х ступка, явно маловато. Имхо, лучше на механике брать.
    Механика в современном мире для многих уже анахронизм....Так же соглашусь что и 4-х ступый автомат тоже не блещет современностью:миг:Так что выбирать надо, но в этом классе не большой выбор:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Всем доброго времени суток. Не нашла тему про Kia Rio. Очень хочется узнать мнение "бывалых". Этот автомобиль попал в поле моего зрения как недорогой и хорошо оснащенный (понравилась комплектация Престиж, механика).

  • Не связанные вещи: работы ОД и сама машина:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Чё за вброс? Дату вопроса видели?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не слепой, картинка так сложилась, вопрос а ниже ответ. расслабьтесь сэр.

  • У кого РИО с обычной панелью, сильно плохо без указателя температуры ездить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: